Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Один дома


Valia

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

Нам 9 месяцев. С самого детства мы живем в клетке, когда нас нет дома Ники может сколько угодно в ней спать. Но теперь мы хотим постепенно начать приучать его находиться дома вне клетки когда нас нет, хотябы в одной из комнат. Подскажите пожалуйста как лучше это правильно сделать без ущерба чему-либо. Не скажу что он все дома грызет, но это только пока под нашим присмотром, а когда нас нет кто знает что будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Нам 9 месяцев. С самого детства мы живем в клетке, когда нас нет дома Ники может сколько угодно в ней спать. Но теперь мы хотим постепенно начать приучать его находиться дома вне клетки когда нас нет, хотябы в одной из комнат. Подскажите пожалуйста как лучше это правильно сделать без ущерба чему-либо. Не скажу что он все дома грызет, но это только пока под нашим присмотром, а когда нас нет кто знает что будет.

а почитайте-ка Джона Фишера "О чем думает ваша собака", это Вам даст ответы на МНОГИЕ Ваши вопросы, и на этот в том числе. :dntknw: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не пользовались клеткой. Когда нас нет - наша девчонка спит, выходит встречать зевая. Вы попробуйте оставить в 1 комнате, уберите все ценные вещи, оставте игрушку, но ненадолго. А потом по ситуации-стоит ли без клетки оставлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почитайте-ка Джона Фишера "О чем думает ваша собака", это Вам даст ответы на МНОГИЕ Ваши вопросы, и на этот в том числе. :dntknw: :)

Спасибо большое, обязательно прочитаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы первые меясцы много проводили времени вместе с собакой и если она начинала что-то грызть - то сразу присекали. Со временем стали оставлять ее на часок ,потом больше и сейчас она может просидеть дома весь день и даже подушку с дивана не стянет. Сидит себе кость грызет или спит на заднем дворе.

мне кажется,что вы должны пробовать выпускать собаку из клетки на часик или около того, а самим уходить недалеко. Если за час не сгрызет - то и за день не сгрызет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас была такая проблема, но с возрастом все прошло. Стены и проч слава богу не грыз, но вот тапки и газеты-журналы было.

Решили проблему так - выделили ему пару персональных старых тапочек, а когда уходили оставляли ему газеты на растерзание.

Когда столкнулись с проблемой, тоже была мысль запирать (некоторые привязывают). Но я считаю это не правильно. Собака на своей территории и ограничивать в перемещении по дому мы не стали.

Это возрастное. Пройдет. А вот если грызет стены, то, возможно, есть проблемы с витаминами или пищеварением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Привет всем!

Нам 9 месяцев. С самого детства мы живем в клетке, когда нас нет дома Ники может сколько угодно в ней спать. Но теперь мы хотим постепенно начать приучать его находиться дома вне клетки когда нас нет, хотябы в одной из комнат. Подскажите пожалуйста как лучше это правильно сделать без ущерба чему-либо. Не скажу что он все дома грызет, но это только пока под нашим присмотром, а когда нас нет кто знает что будет.

у нас лабрик живет 20 дней.мы с самого начала купили ему вольер.но он очень неохотно в нем остается.начинает лаять на весь дом. так что мы стараемся его там не держать. только ночью и то потому что у нас еще кот а они еще не совсем подружились.короче мы ему отвели одну комнату и убрали все с пола кроме игрушек.особенно надо убирать провода.они их очень любят грызть.мы стали оставлять его без клетки одного конечно когда мы дома и периодически проверяя его.сейчас он уже какое то время находится один спокойно.но совсем одного в квартире мы еще не рискуем оставлять.вот и вам надо начинать с малого. наблюдайте его пока вы дома но в другой комнате и постепенно увеличивайте время нахождения его одного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наша с детства гуляет по коридору и кухне в наше отсутствие!

периодически безобразничает)

знаю что возрастное, но вопрос до скольки? щас семь месяцев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не пользовались клеткой. Когда нас нет - наша девчонка спит, выходит встречать зевая.

у нас так же спит весь день, а когда приходишь домой она неохотно сползает с дивана сонная - потягивается... и потом только встречать идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки миленькие дайте совет! Нам один год ,а мы все грезем и грызем, когда остается одна дома ....Уже и наказывала и похорошему ничего не понимает....Только уйду куда буквально на час прихожу дома "страх". Вчера посоветовали купить наморднить...незнаю может попробовать? Пожалуйста- дайте совет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Нам 9 месяцев. С самого детства мы живем в клетке, когда нас нет дома Ники может сколько угодно в ней спать. Но теперь мы хотим постепенно начать приучать его находиться дома вне клетки когда нас нет, хотябы в одной из комнат. Подскажите пожалуйста как лучше это правильно сделать без ущерба чему-либо. Не скажу что он все дома грызет, но это только пока под нашим присмотром, а когда нас нет кто знает что будет.

А я тоже недавно думала, дай как буду оставлять ее одну не в клетке, один день оставила напол-часа- прихожу, дома чистота и порядок, так обрадовалась -отсавила на следующий день- уже на 1-1,5, прихожу опять идеально, мужу рассказала, обрадовались, потомчерез день пошли в гости оставили ее на 3-4 часа -приходим все тот же кусок оторванных обоев продолжили рвать, когтями побелку :lol2: муж сказал, все никогда не проси меня ее остаить просто так в квартире, только клетка :thumbup:

Вот такой печальный опыт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я вам завидую! "Сонная песа выходит встречать...", "пару старых тапочек"... Нашему почти 6,5 месяцев и

1. он нас не встречает - он просто вламывается в дверь

2. тапочки - это просто мечта. У нас пошли в расход стены (про обои я молчу, он их аккуратно зубками подцеплял и сдирал, их нет почти везде, кроме околопотолковой зоны) - лапами и зубами выгрызаны огромные дыры. Пол - местами в хлам разгрызанный. Прямо до досок. Диван, кресло....о, их обивка....поролон из кресла и дивана...

вещи (носки, шапки и т.п.), которые попали в поле его деятельности , это пропавшие вещи... :thumbup:

Ждем клетку, пока сделают - другого выхода нет.

З.Ы. "о чем думает ваша собака" я почти выучила наизусть, могу цитировать дословно. Вместе с мужем неукоснительно выполняем все указания, но эффект пока небольшой - только в дверь перестал ломиться, как бульдозер.

З.З.Ы У него куча игрушек (мягких, резиновых, мячиков, жилистых косточек и т.п.) + каждый день большая мясная косточка (а то и две)

З.З.З.Ы. Витамины с минералами ест регулярно и много разных (в том числе и те, от недостатка которых они начинают грызть стеныы)

З.З.З.З.Ы. "Антигрыз"ом мы пробовали брызгать. Как-то он спер его и разгрыз (не испытывая особого дискомфорта)....больше не покупаем...

Изменено пользователем avva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха!У нас в 7 месяцев все только началось!Пожраная обувь,провода,ковры,обои...ням-ням...сколько же всего он сожрал...про игрушки молчу :lol2:

И до сих пор он наровит че-нить сожрать, просто один дома редко бывает, а уж если остается,убираем все все все что можно было бы сожрать-все равно,демонстративно вытаскивает свою подстилку на середину коридора,а сам занимается снятием обоев :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха!У нас в 7 месяцев все только началось!Пожраная обувь,провода,ковры,обои...ням-ням...сколько же всего он сожрал...про игрушки молчу :lol2:

И до сих пор он наровит че-нить сожрать, просто один дома редко бывает, а уж если остается,убираем все все все что можно было бы сожрать-все равно,демонстративно вытаскивает свою подстилку на середину коридора,а сам занимается снятием обоев :thumbup:

надеюсь что у нас это прошло, а то обои кончились)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы первые меясцы много проводили времени вместе с собакой и если она начинала что-то грызть - то сразу присекали. Со временем стали оставлять ее на часок ,потом больше и сейчас она может просидеть дома весь день и даже подушку с дивана не стянет. Сидит себе кость грызет или спит на заднем дворе.

мне кажется,что вы должны пробовать выпускать собаку из клетки на часик или около того, а самим уходить недалеко. Если за час не сгрызет - то и за день не сгрызет.

золотая у вас собака, мы целый день дома, но если уходим то максимум на час, и за этот час он может либо выспаться либо все таки найти что сгрызть. Хотя все было постепенно. Порой клинит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже пытаюсь приучить её оставаться одной комнате... очень она переживать начинает, тявкает сильно, скулит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже пытаюсь приучить её оставаться одной комнате... очень она переживать начинает, тявкает сильно, скулит...

хм... наша не скулила. вроде)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... наша не скулила. вроде)))

Наверное я ей днем оч много внимания уделяю.... и спит она днем рядом со мной где-нить, а на ночь отправляю в другую комнату и начинаются концерты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное я ей днем оч много внимания уделяю.... и спит она днем рядом со мной где-нить, а на ночь отправляю в другую комнату и начинаются концерты.

может быть!

я утром уходил, в обед приходил, потом вечером))) а в выходные целый день вместе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Подскажите пожайлуста! Нашему щенку 9 месяцев, с ним дома почти всегда кто-то находился (иногда оставался один на несолько часов). Сейчас я выхожу на работу (работа где-то 10 дней в неделю) и ему придется сидеть одному по 12 часов! Как он к этому отнесется? И еще проблема: в туалет мы ходим 3 раза в день, а теперь получается, что дневная прогулка будет пропускаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожайлуста! Нашему щенку 9 месяцев, с ним дома почти всегда кто-то находился (иногда оставался один на несолько часов). Сейчас я выхожу на работу (работа где-то 10 дней в неделю) и ему придется сидеть одному по 12 часов! Как он к этому отнесется? И еще проблема: в туалет мы ходим 3 раза в день, а теперь получается, что дневная прогулка будет пропускаться.

Больше гулять перед уходом и после возвращения с работы. 12 часов 9-тимесячный пес вполне может терпеть. Приучите к клетке и первое время, уходя, оставляйте его в клетке, чтобы избежать разгрома в квартире поедание собакой чего-нибудь опасного. Если будете выгуливать хорошо, то в Ваше отсутствие он будет просто спать в клетке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше гулять перед уходом и после возвращения с работы. 12 часов 9-тимесячный пес вполне может терпеть. Приучите к клетке и первое время, уходя, оставляйте его в клетке, чтобы избежать разгрома в квартире поедание собакой чего-нибудь опасного. Если будете выгуливать хорошо, то в Ваше отсутствие он будет просто спать в клетке.

Спасибо за совет! Дома громить особо уже нечего, все что можно уже разгромлено!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже проблема с "оставанием дома" :bangin::bangin: А нашему уже 14 месяцев!!! Недавно вышла на час днем после 2 часовой прогулки в парке, так он всю входную дверь обглодал...что делать?... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...