Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Проблема с игрушками


Valia

Рекомендуемые сообщения

У нас проблема с игрушками. Мы их очень-очень любим, особенно есть.

Все игрушки, которые мы покупаем, Ники тут же начинает разгрызать и съедать. Не получается только разгрызать игрушки из толстой резины. И то, был мячик резиновый, который пищал и с которым он плавал, и тот разгрыз на мелкие кусочки, некоторые из которых потом выкакал.

Вот только отобрала новую игрушку, которую он разорвал и вытащил от-туда пищалку.

У кого-нибудь была или есть подобная проблема? Какие игрушки даете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже была такая проблема, все игрушки сгрызались, прокусывались и растрепывались моментально. Сейчас Лизуша подросла и более бережно относится к игрушкам: мячик резиновый, полый, живет целым уже месяца три! Раньше прокусывала моментально точно такие же (у нас их штук 6 было таких) :dntknw: Сейчас ловит его очень бережно и отдает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже была такая проблема, все игрушки сгрызались, прокусывались и растрепывались моментально. Сейчас Лизуша подросла и более бережно относится к игрушкам: мячик резиновый, полый, живет целым уже месяца три! Раньше прокусывала моментально точно такие же (у нас их штук 6 было таких) :dntknw: Сейчас ловит его очень бережно и отдает. :)

Да, только нам тоже уже 9 месяцев и те игрушки, которыми он играет на улице или на тренировке, он тоже ловит приносит и отдает, а вот те, которые в его постоянном распоряжении, кушает!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашему игрушки хватает минут на 30. Буквально сегодня прикупила ему "курочку-гриль" и "гамбургер" - у "гамбургера" уже отгрызан "сыр" (наверно очень вкусный), у "курочки" нет ноги. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас из целых игрушек остался только литой резиновый мяч. Все остальные не больше 10 минут служили. А еще периодически подворовываются игрушки у сына. И съедаются, остаются от них только крошки. До сих пор. А нам уже 2 года....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас из целых игрушек остался только литой резиновый мяч. Все остальные не больше 10 минут служили. А еще периодически подворовываются игрушки у сына. И съедаются, остаются от них только крошки. До сих пор. А нам уже 2 года....

Ой, что же будет?!?! Если вам 2 годика и все тоже самое что и у нас. А чем его занимать когда игрушка сгрызана, а спать еще не хочется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот с младшеньким повезло: ничего, кроме носков, в качестве доп. питания не признавал и не признает.

А вот со старшим намучились. Целенаправленно игрушки рвал до года-полутора, да и сейчас может, если купим игрушки разные ему и мелкому, забрать обе и начинать быстро-быстро рвать... по принципу "дак не доставайся же ты никому!" Вообще очень советую мягкие игрушки фирмы"конг", у нас здесь только в инет-магазинах видела, своим привезла из Америки. Результат - порвать не могут уже 2 месяца :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, что же будет?!?! Если вам 2 годика и все тоже самое что и у нас. А чем его занимать когда игрушка сгрызана, а спать еще не хочется?

ну, как вариант, купите литой мячик. А еще нашей любимой игрушкой была в щенячестве (да и сейчас можем вспомнить детство) простая пустая пластиковая бутылка. Дешево и весело. Правда шуму от нее много, зато не жалко. А как она забавно летает по квартире...одним только лабрикам понять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас другая проблема с игрушками:dntknw:)) Мы их боимся, купили мячик резиновый, дома ламинат...так вот когда начинаем катать чтобы поиграть соба бегает как угорелая от него поджавши хвост и писоется(((( Вот так....лучше бы играла с ним, а то лежит без дела, а она всего боится... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот с младшеньким повезло: ничего, кроме носков, в качестве доп. питания не признавал и не признает.

А вот со старшим намучились. Целенаправленно игрушки рвал до года-полутора, да и сейчас может, если купим игрушки разные ему и мелкому, забрать обе и начинать быстро-быстро рвать... по принципу "дак не доставайся же ты никому!" Вообще очень советую мягкие игрушки фирмы"конг", у нас здесь только в инет-магазинах видела, своим привезла из Америки. Результат - порвать не могут уже 2 месяца :)

Спасибо за совет. У нас тоже есть 2 игрушки этой фирмы и тоже из Америки. Одна из них это супер-конг который надо набивать едой (он из резины) и он ей играет только когда в нем есть еда, так ему не доставляет удовольствия. А вторая это вуду конг, пищалка из тряпки, она у него с рождения, пока ничего ей вообще нет и он ее очень любит, но вот только все время одной и той же игрушкой играть ему скучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашему игрушки хватает минут на 30. Буквально сегодня прикупила ему "курочку-гриль" и "гамбургер" - у "гамбургера" уже отгрызан "сыр" (наверно очень вкусный), у "курочки" нет ноги. :crazy:

бедная курочка,у нас она хоть сутки прожила :dntknw:

Мы стараемся давать съедобные вкусняшки, хоть не страшно что сжует :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, как вариант, купите литой мячик. А еще нашей любимой игрушкой была в щенячестве (да и сейчас можем вспомнить детство) простая пустая пластиковая бутылка. Дешево и весело. Правда шуму от нее много, зато не жалко. А как она забавно летает по квартире...одним только лабрикам понять :crazy:

Даааааааа, это нам только подавай (я имею в виду бутулку), шуму, грохота и столько счастья, ничего больше на свете не надо... :dntknw:

А у нас другая проблема с игрушками:lol2:)) Мы их боимся, купили мячик резиновый, дома ламинат...так вот когда начинаем катать чтобы поиграть соба бегает как угорелая от него поджавши хвост и писоется(((( Вот так....лучше бы играла с ним, а то лежит без дела, а она всего боится... :)

А скоко вам?

Мне кажется что с мячиками лучше играть на улице, так-как дома (у нам плитка во всей квартире, а у родителей ламинат) скользко им и для лапок не очень-то хорошо (если щенок). У нас тоже когда по ламинату бегает поджимает хвост, но игрушек не боится, просто начинает носиться кругами

бедная курочка,у нас она хоть сутки прожила :doh:

Мы стараемся давать съедобные вкусняшки, хоть не страшно что сжует :)

Съедобные вкусняшки мы вдвойне любим и побольше, да почаще бы. Но этим "пылесосам" за весом надо следить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скоко вам?

Мне кажется что с мячиками лучше играть на улице, так-как дома (у нам плитка во всей квартире, а у родителей ламинат) скользко им и для лапок не очень-то хорошо (если щенок). У нас тоже когда по ламинату бегает поджимает хвост, но игрушек не боится, просто начинает носиться кругами

Нам 4 месяца, игрушку и гулять с собой берем, эффект тот же, кидаем-бежит, за метр останавливается падает и поджимает уши и валится на спину, дома пытались играть-тоже боится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 4 месяца, игрушку и гулять с собой берем, эффект тот же, кидаем-бежит, за метр останавливается падает и поджимает уши и валится на спину, дома пытались играть-тоже боится...

А с другими игрушками пробовали, чтобы они сами не катались?

Я вот вчера ролик видела, как с виду обычный добрый лабрадор бегает вокруг поливалки да так сильно лает и рычит и боится даже лапой коснуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с другими игрушками пробовали, чтобы они сами не катались?

Я вот вчера ролик видела, как с виду обычный добрый лабрадор бегает вокруг поливалки да так сильно лает и рычит и боится даже лапой коснуться.

Да...мягкие тоже обходим стороной....(((( А еще у нас сегодня на прогулке у меня из рук выпала рулетка поводок, она так испугалась что побежала...рулетка за ней..бремчит по асфальту.гремит..собака несется как не нормальная...и какает от страху на ходу...мы ее еле поймали....извиняюсь за подробности но обкакалась она не слабо...

Подскажите кто нибудь, кто знает...собака так и должна всего бояться?...она от всего падает на спину и стелится по полу или по земле...это нормальное явление у собаки? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да...мягкие тоже обходим стороной....(((( А еще у нас сегодня на прогулке у меня из рук выпала рулетка поводок, она так испугалась что побежала...рулетка за ней..бремчит по асфальту.гремит..собака несется как не нормальная...и какает от страху на ходу...мы ее еле поймали....извиняюсь за подробности но обкакалась она не слабо...

Подскажите кто нибудь, кто знает...собака так и должна всего бояться?...она от всего падает на спину и стелится по полу или по земле...это нормальное явление у собаки? :)

Бедняжка. У нас напугался только 1 раз, когда ему было 4 месяца, мы с ним гуляли и на него из-за угла набросилась кошка и вцепилась в ухо. Больше, тьфу-тьфу ни разу.

Я не большой спец в этих вопросах, но мне кажется что это не очень хорошо.

А вы с нем занимаетесь, дрессируете?

С нами на дрессировку ходит немецка овчарка, которая при первом нашем знакомстве боялась всего на свете, всегда ходила с поджатым хвостом, но после 3-4 месяцев специальной дрессировки, она изменилась.

Может стоит обратиться к специалисту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо думаю создать тему, может кто и поможет советом. спасибо вам...я уже тут не по теме флуд развела...простите)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо думаю создать тему, может кто и поможет советом. спасибо вам...я уже тут не по теме флуд развела...простите)))

Да вы что, мы же тут для того, чтобы все обсуждать и пытаться помочь. К сожалению в вашем вопросе я не могу вам помочь, но буду рада общаться.

Но думаю вы обязательно должны создать такую тему!!! Это важно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас проблема с игрушками. Мы их очень-очень любим, особенно есть.

Все игрушки, которые мы покупаем, Ники тут же начинает разгрызать и съедать. Не получается только разгрызать игрушки из толстой резины. И то, был мячик резиновый, который пищал и с которым он плавал, и тот разгрыз на мелкие кусочки, некоторые из которых потом выкакал.

Вот только отобрала новую игрушку, которую он разорвал и вытащил от-туда пищалку.

У кого-нибудь была или есть подобная проблема? Какие игрушки даете?

Тоже самое :dntknw: !У нас из всех игрушек остался только целым тяжелый черный мячик.Но с ним он почему то не очень охотно играет,так только в зубах потаскать.Я уже незнаю что ему покупать и стоит ли вообще :crazy: !Он съедает ВСЕ!Уже дали ему детские резиновые игрушки-так он и их съедает!И причем ест это с таким аппетитом и удовольствием,как будто не игрушку,а кусок мяса :) !Мягкие игрушки у нас тщательно расчленяються!

Мечтаю что с возрастом у него это пройдет,а то придеться отказаться от игрушек ;) ,а так не хочеться!Кстати мы почти ваши равесники,нам скоро 8 месяцев будет:lol2:

Да...мягкие тоже обходим стороной....(((( А еще у нас сегодня на прогулке у меня из рук выпала рулетка поводок, она так испугалась что побежала...рулетка за ней..бремчит по асфальту.гремит..собака несется как не нормальная...и какает от страху на ходу...мы ее еле поймали....извиняюсь за подробности но обкакалась она не слабо...

Подскажите кто нибудь, кто знает...собака так и должна всего бояться?...она от всего падает на спину и стелится по полу или по земле...это нормальное явление у собаки? :doh:

Я конечно не спец,но мне кажеться,что так быть не длжно и это не нормально.А как довно Вы с ней гуляете?С собаками она уже общалась?Попробуйте аккуратно так поднести к ней игрушку,при этом гладте ее и успакаивайте,может поможет... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже самое :dntknw: !У нас из всех игрушек остался только целым тяжелый черный мячик.Но с ним он почему то не очень охотно играет,так только в зубах потаскать.Я уже незнаю что ему покупать и стоит ли вообще :crazy: !Он съедает ВСЕ!Уже дали ему детские резиновые игрушки-так он и их съедает!И причем ест это с таким аппетитом и удовольствием,как будто не игрушку,а кусок мяса :) !Мягкие игрушки у нас тщательно расчленяються!

Мечтаю что с возрастом у него это пройдет,а то придеться отказаться от игрушек :) ,а так не хочеться!Кстати мы почти ваши равесники,нам скоро 8 месяцев будет:doh:

Да, но мы что в 6, что в 9 месяцев одно и тоже, только посильнее становимся и все разрываем с большей скоростью и большим интузиазмом.

А ведь когда крохой был, брал картонку от туалетной бумаги и играл спокойно в промежутках между сном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие игрушки даете?

У нас много игрушек, все, кроме плюшевых, живы до сих пор, хотя и изрядно пожеваны :) ... Самыми неубиваемыми оказались толстый витой канат с завязанными узлами (примерно такой, по которому в школе лазают) и литое резиновое кольцо. Канат специально покупали некрашеный, белый. Я его периодически стираю. Единственный минус, соба им размахивает, как нунчаками - если попадает, то оч.больно... И кольцо, и веревку любит принести, всунуть в руки, а потом поотбирать-повытягивать в свое удовольствие, но щенкам позволять тянуть нельзя...

Любимой же игрушкой со щенячества стала мягкая игрушка KARLIE Утка Фердинанд плюш 36 см:

75dad44e406c.jpg

Она крякает, а в крыльях пищалки, я ее тоже стирала. Она и спала с ней в обнимку или положив на нее голову; в итоге, за год уничтожено 3 шт - разобраны на запчасти по одинаковой схеме: сначала выгрызалась из живота крякалка, потом из крыльев пищалки, потом постепенно вынимался (но не съедался, валялся, как хлопья снега) наполнитель, оставалась только "шкурка"... Но все равно самая классная игрушка, думаю, купим четвертую... Голден+утка=ЛЮБОФФФ! Еще даем кость из говяжьей кожи большого размера, ее хватает примерно на неделю - и собе радость, и зубки очищаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это наши любимые игрушки: тапки, куда же без них;

img4225j.jpg

веревка и картонка от туалетной бумаги (в детстве играл, тут же засыпал, просыпался-продолжал);

img4269n.jpg img4270k.jpg

и пока единственная самая прочная игрушка - конг и половая тряпка

dsc00489h.jpg dsc00501ed.jpg

У нас много игрушек, все, кроме плюшевых, живы до сих пор, хотя и изрядно пожеваны :) ... Самыми неубиваемыми оказались толстый витой канат с завязанными узлами (примерно такой, по которому в школе лазают) и литое резиновое кольцо. Канат специально покупали некрашеный, белый. Я его периодически стираю. Единственный минус, соба им размахивает, как нунчаками - если попадает, то оч.больно... И кольцо, и веревку любит принести, всунуть в руки, а потом поотбирать-повытягивать в свое удовольствие, но щенкам позволять тянуть нельзя...

Любимой же игрушкой со щенячества стала мягкая игрушка KARLIE Утка Фердинанд плюш 36 см:

75dad44e406c.jpg

Она крякает, а в крыльях пищалки, я ее тоже стирала. Она и спала с ней в обнимку или положив на нее голову; в итоге, за год уничтожено 3 шт - разобраны на запчасти по одинаковой схеме: сначала выгрызалась из живота крякалка, потом из крыльев пищалки, потом постепенно вынимался (но не съедался, валялся, как хлопья снега) наполнитель, оставалась только "шкурка"... Но все равно самая классная игрушка, думаю, купим четвертую... Голден+утка=ЛЮБОФФФ! Еще даем кость из говяжьей кожи большого размера, ее хватает примерно на неделю - и собе радость, и зубки очищаются...

А эта утка это специально игрушка для собак? Прикольненькая на вид

Кости мы тоже даем почти самые большие, но если у него есть настроение, то может съесть за несколько часов, если нет, может погрызть, а потом она будет валяться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эта утка это специально игрушка для собак? Прикольненькая на вид

Да, это игрушка для собак фирмы Кarlie, покупали в зоомагазине. Ретривер с уткой в зубах классно смотрится, а она еще берет уткину тушку в зубы и тыкается ей в пол, чтобы крякала! Причем звук не такой противный, как в резиновых пищалках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это игрушка для собак фирмы Кarlie, покупали в зоомагазине. Ретривер с уткой в зубах классно смотрится, а она еще берет уткину тушку в зубы и тыкается ей в пол, чтобы крякала! Причем звук не такой противный, как в резиновых пищалках...

У нас нет таких игрушек :) Хочу!!! В магазинах вообще маленький выбор игрушек, и везде стандартный набор - резиновая гантелька, колечко, мячик, куриная нога... вот и весь ассортимент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас нет таких игрушек :) Хочу!!! В магазинах вообще маленький выбор игрушек, и везде стандартный набор - резиновая гантелька, колечко, мячик, куриная нога... вот и весь ассортимент.

Может, Вам поискать в Интернет-магазинах? Ведь и у нас эта утка - редкость; видели только в одном магазине: покупали - игрушка изнашивалась (особенно, когда зубки менялись) - периодичесли заглядывали в магазин, ждали когда появится - покупали - и так три раза... Наверное, их завозят только по одной штучке, так как недешевые, но собакина радость при виде уточки все окупала! Сейчас у нас такого же плана лось, причем пищалку в туловище она обнаружила сама, он тоже уже второй. Теперь эти игрушки живут дольше, наверное, потому что взрослеет. Но все равно ретривер с крякающей уткой в зубах - это не то,что с пищащим лосем! + эти игрушки хороши еще тем, что детальки у них вышиты - т.е соба не проглотит пластмассовый глаз или нос игрушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...