Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

естесственное кормление щенков


Рекомендуемые сообщения

уважаемы ретриверо-владельцы вопроcики такие до сколько недель надо что бы сука кормила щенков?

щенкам сейчас 7 недель, у суки есть молоко - давать щенкам сосать суку как дополнительное питание?

и вообще лучше раньше или позже убирать вообще кормление молоком?

... и где бы посмотреть по данной теме материалы?

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считается, что последняя актировка щенков в 45 дней, как старт для продажи и отдачи щенков в семьи, где мамы уже не будет. По-этому рекомендуют к этому сроку освободить маму-собаку от этого, прямо скажем, тяжелого труда. Она и так скоро облиняет у вас, да и восстанавливаться будет физически. Мы свою к этому сроку практически освободили от кормления, хотя щенки пытались приставать к ней, полностью не запретишь, но сократить точно надо. Во всех книгах, что я читала, так и написано, что к 6-8 неделям перевести щенков полностью на "твердую " пищу. Естественно постепенно, но я думаю, что Вы и так их прикармливаете и сократили кормежку мамой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чисто по аналогии с человеческими детками - я бы давала кормить пока сама кормит. НО! моя сука сама четко делала грань - когда еще можно, а когда уже хватит. Есть собаки, которых на слэнге можно назвать "шизонутыми", т.к. они постоянно желают кормить, даже в ущерб себе. И тут уже надо смотреть по состоянию суки-мамы. Т.е. вылинявшая, похудевшая - это нормально, но должны же быть пределы, как говорится.

Т.е., имхо, границ и рекомендаций четких нет. Надо смотреть по состоянию собаки-мамы.

П.С. естественно, речь идет об одно-двух (максимум) разовом кормлении. И то, может, не каждый день. Основное питание детки должны получать с нормальной едой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...