Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

дрессировка


Mary & Joy

Рекомендуемые сообщения

привет всем любителям лабриков)))) подскажите в каком возрасте лучше начать дрессировать щенка, в плане простых команд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем любителям лабриков)))) подскажите в каком возрасте лучше начать дрессировать щенка, в плане простых команд?

как только принесете домой щенка, на следующий день уже начинайте обучение основным командам: кличка, ко мне, фу, место, сидеть, лежать и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, не так все просто, "ФУ" при помощи помахивания газеты понимает, "место" тоже, мне интересно как именно приучать к таким командам, как "сидеть", лежать и т.д. еще хотела спросить, тут на форуме говорили про книгу.... что -то "мир глазами собаки" не могли бы подсказать точное название, заранее спасибо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, не так все просто, "ФУ" при помощи помахивания газеты понимает, "место" тоже, мне интересно как именно приучать к таким командам, как "сидеть", лежать и т.д. еще хотела спросить, тут на форуме говорили про книгу.... что -то "мир глазами собаки" не могли бы подсказать точное название, заранее спасибо)))

может быть " О чем думает ваша собака" Дж. Фишера? Если вы про нее, то да, умная литература, мне во многом она помогла понять и воспитать в моей собаке нужные мне качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здорово))) нам еще далеко до этого, вот еще насущный вопрос: вы как наказывали щенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок))) вы в Нижнем живете? сколько вам?

Мы из Нижнего Новгорода :lol2:)))

Насчёт наказаний - щенку сейчас 3,5 месяца, мы его или запираем на кухне ненадолго, пока скулить не начнёт, или прижимаем за холку к полу. Тоже пока не успокоится или пока не заскулит. По попе газетой - вообще ни разу не помогало... помню, вышла из себя, стою, тряпкой размахиваю, пытаюсь попасть, так, чтобы щенку обидно было, а щенок вокруг радостно бесится и за тряпку зубами хватается. После этого я поняла, что не умею я физически наказывать, поэтому когда один раз вообще вышла из себя после прогулки, посадила в прихожей и строгим голосом минут 5 рассказывала, что так себя вести не стоит.

А дрессировать начали, как у нас появился, 2 недели назад пошли на курсы послушания (то есть буквально сразу же, как начали гулять на улице).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тоже взяли щенка (ему было 2 месяца и 16 дней)и буквально со следущего дня начали помаленьку обучение командам ко мне,место,фу,плюнь и чтоб к кличке привык:lol2:как только стали гулять,тут же записались к дрессировщице. Ой,не знаю,что бы мы без нее делали! Послушание у нас за эти 3,5 месяца лучше во сто раз! Ну и подготовка к выставке тоже началась сразу же:clap_1:и на сегодняшние неполные 6 месяцев собака уже управляема полностью практически,чем я очень довольна:clap_1:то есть грубо говоря,трудный возраст мы прошли без особых потерь и сейчас продолжаем заниматься:kissing:вот:thumbup: кстати сегодня у нас будет занятие с 10 шутками очаровательных черных лабрадоров -им по 4 месяца:thumbup:и мы такие светлые одни там будем:dntknw:и на нашей собаке будут показывать,как нужно правильно выполнять основные команды:clap_1:вот такая я сейчас гордая да своего щена:blush2:так что учиться,учиться и еще раз учиться!:blush2::)

Изменено пользователем Smetana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здорово))) нам еще далеко до этого, вот еще насущный вопрос: вы как наказывали щенка?

мы наказывали либо строгим тоном высказывания недовольства, в делах посерьезней трепкой за шкирку. Именно так щенков наказывает мать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, все счастливые обладатели лабров) Подскажите кто может, как правильно научить щена команде "НЕЛЬЗЯ" совсем не слушается наша Меги :( Есть еще одна большая проблема, у нас еще живет семилетний ёрк, всю жизнь был хозяином, а тут появилась конкурентка,в 5 раз больше его, он от страха лает на нее, прячется за ноги, бьется в истерике, а Меги на него только как на будущую добычу смотрит, ну и естественно пытается достать его. Боюсь рано или поздно она доберется до него, не всегда же мы рядом будем. Я в отчаянии, как сблизить их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наказывать следует так, как это сделала бы собака-мать. За шкирку и громким голосом (не орать, всё ж), чётко и строго.

Самое главное знать - меру, иначе щенок будет трусливым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, все счастливые обладатели лабров) Подскажите кто может, как правильно научить щена команде "НЕЛЬЗЯ" совсем не слушается наша Меги :thumbup: Есть еще одна большая проблема, у нас еще живет семилетний ёрк, всю жизнь был хозяином, а тут появилась конкурентка,в 5 раз больше его, он от страха лает на нее, прячется за ноги, бьется в истерике, а Меги на него только как на будущую добычу смотрит, ну и естественно пытается достать его. Боюсь рано или поздно она доберется до него, не всегда же мы рядом будем. Я в отчаянии, как сблизить их?

Что Вы имели в виду, говоря, что боитесь, что лабра доберется до йорка? :thumbup: Вы всерьёз думаете, что лабрадоры едят йорков или других маленьких собак? Почитайте про породу. Это же не ротвейлер и не азиат или кавказец. Когда йорк поймет, что он теперь не главный - успокоится и перестанет биться в истерике. Вы его поменьше спасайте от лабрика. А щенка останавливайте, чтобы своей тяжестью не задавил йорка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно я прекрасно понимаю, что лабры-очень добрые собаки, никогда в этом и не сомневалась!!! Да в том и проблема наверное, что я вечно спасаю йорка, сама виновата, просто разница очень большая в весе, да и просто страшно,что его инфаркт схватит скоро. Он очень боится, от того лает , прячется в ногах, а когда Меги просто подходит из-за своего любопытства понюхать малыша, он даже укусить пытается, защищаясь. А ее это видимо раззадоривает, думает что он играт???!!!! Начинает прыгать на него(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы только ждем своего нового питомца золотистого ретривера, дней через 10 можно будет забрать от заводчика... Прочитала про лабрадора и йорка да призадумалась... у меня ведь еще и хорек живет. Я считала, что для хорька опасны норные охотничьи собаки, а вот ретривер как отнесется к такой "добыче"? Моя сука ирландского сеттера хорька игнорирует и даже побаивается, но насчет ретривера сомнения появились... вся надежда, что с детства с хорькой жить будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди! Вы чего? У лабрадора самая хорошая добыча - еда в миске! У меня три лабры и три кота. Никто ни на кого не охотится. У ретриверов мягкая пасть, чтобы приносить подстреленную дичь без ущерба. Почитайте про породу, наконец.

Все щенки хотят играться, а взрослые мелкие собаки не хотят делить внимание хозяина ни с кем - в этом проблема!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы только ждем своего нового питомца золотистого ретривера, дней через 10 можно будет забрать от заводчика... Прочитала про лабрадора и йорка да призадумалась... у меня ведь еще и хорек живет. Я считала, что для хорька опасны норные охотничьи собаки, а вот ретривер как отнесется к такой "добыче"? Моя сука ирландского сеттера хорька игнорирует и даже побаивается, но насчет ретривера сомнения появились... вся надежда, что с детства с хорькой жить будет...

Для хорьков опасны таксы, вот они - охотничьи норные собачки, а ретриверы они подружейные. Так что не опасайтесь. Берегите только щенка от хорька (если он у вас кусается). У нас был хорь, и как-то при попытке собаки лизнуть его, вцепился ей в язык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди! Вы чего? У лабрадора самая хорошая добыча - еда в миске! У меня три лабры и три кота. Никто ни на кого не охотится. У ретриверов мягкая пасть, чтобы приносить подстреленную дичь без ущерба. Почитайте про породу, наконец.

Все щенки хотят играться, а взрослые мелкие собаки не хотят делить внимание хозяина ни с кем - в этом проблема!

Да вроде и литературы много прочитала, да и собака будет далеко не первая, а вот почитаешь форумы и :dribble: Опыта своего немало, а "глупость" прочитаешь и сомнения появляются, вдруг что-то упустила, с породой-то только по книгам знакома, а "в руках" не держала... :) Так что, спасибо, что успокоили :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И меня кот живет! Ладят они неплохо)) ЕДинственное,что Арчи начал валять кота - хватает мягко поперек пуза и давай им полы вытирать...насмотрелся,как я тряпкой полы мою)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Всем привет!! Я тут новичек)))подскажите плиз кто с Нижнего Новгорода , номер телефона куда можно позвонить по поводу тренировок, Желательно в Сормовской части города)))заранее спс!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

добрый день. помогите найти контакты дрессировщика толкового в санкт-петербурге. нам почти 4 месяца, уже пару недель на улицу ходим а вести себя не умеем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас при появлении голдика жили две крысы в клетке. Ночью клетка открывалась Брайсюхой, была тусовка, а утром они все спали, Пес на полу, крыски - одна под лапой, другая под шеей. Позже, т.к. крыски живут очень мало, в нашей семье появился карликовы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Конечно я прекрасно понимаю, что лабры-очень добрые собаки, никогда в этом и не сомневалась!!! Да в том и проблема наверное, что я вечно спасаю йорка, сама виновата, просто разница очень большая в весе, да и просто страшно,что его инфаркт схватит скоро. Он очень боится, от того лает , прячется в ногах, а когда Меги просто подходит из-за своего любопытства понюхать малыша, он даже укусить пытается, защищаясь. А ее это видимо раззадоривает, думает что он играт???!!!! Начинает прыгать на него(((((

а у нас так с кошкой ))) мне ее очень жалко было и я ходила контролировала каждую их встречу ( потом заметила что она сама не против подойти к нему и дать лапой по попе....вот тут начинается зоопарк!!!! гонки, лай, шипение, но без жертв ) Четко уже знает что кискину еду кушать нельзя (при мне конечно ))))) пожтому, пока я на кухне, Торик "типа" спит лежа между своей и ее миской )))

а по поводу команд....на 3-й день я заметила что он очень хорошо реагирует на кличку, начала в игре учть его.....сидеть - команда спасатель ))) освоил моментально. фу, дай лапу, голос, лежать - тоже знаем уже. отдай - реагирует нормально ( когда стырит что-нибудь и на место тащит как добычу). Правда на все 100% уверена что все это на улице не прокатит....всему свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...