Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

отравилась соба


Рекомендуемые сообщения

Во вторник утром вывела малую на попис. Туда шла веселая и счастливая, вернулись уже с грустцой. Через 30 минут началась рвота, потом понос. 3 дня вообще ничего не ела и не пила, только лежала,рвала и поносила. Похудела здорово и осунулась- одни глазята остались. За три дня 4 раза бегали по врачам, делали ей уколы, пили таблетки. Боялась, что энтерит начался, но оказалось-отравление ядом!!! Я даже догадываюсь кто его мог разбросать- есть один козел во дворе, которому наша Бонечка мешает :lol2: Самое главное, что меня поражает-это наши местные врачи- убила бы. Разводят руками и говорят, что мы не Боги, готовтесь! Да еще и орут на тебя!! Предагали даже усыпить, чтобы не мучалась. В общем когда я поняла , что спасение утопающих дело рук самих утопающих, взяла инициативу в свои руки и методом логического мышления и копания в инете занялась самолечением. Вчера уже у нас заметный прогрес начался- только утром понос и в обед рвота, но даже начала едой интересоваться, а самое главное-водой!!! Сегодня вообще уже Т_Т_Т поела хорошо с утра, ходит просит в глазки заглядывает, игрушками стала играть. В общем еще вчера утром мы ее "хоронили", а сегодня ожила наша принцесса. Я это все к чему- Совет на собственном опыте- если врачи никакие- сдохнет песя и "никто не виноват". Лучше уж взять ответственность на саму себя и сделать все возможное самим. Ведь наших любимцев никто так не понимает как МЫ, мы их чувствуем, замечаем малейшее отклонение в поведении и сделаем ВСЕ, чтобы они долго и счастливо с нами жили. Здоровья ВАМ, форумчане и ВАШИМ деткам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы молодцы, так держать!

Только мой совет тоже из собственного, к сожалению, горького опыта - не расслабляйтесь!

Улучшение может быть временным явлением.

Продолжайте делать все, что вы делали до этого, когда наберется хотя бы 2-3 таких хороших дня - можно выдохнуть.

Выздоравлявайте и больше не собирайте всякую гадость на улице! т-т-т!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы молодцы, так держать!

Только мой совет тоже из собственного, к сожалению, горького опыта - не расслабляйтесь!

Улучшение может быть временным явлением.

Продолжайте делать все, что вы делали до этого, когда наберется хотя бы 2-3 таких хороших дня - можно выдохнуть.

Выздоравлявайте и больше не собирайте всякую гадость на улице! т-т-т!!!

+ 1

Здоровья Вам и ТТТ, чтобы больше с таким не сталкивались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в шоке....неужели веты ни капельницы не поставиили,препаратов не прописали?!...а где вы живете? молодцы конечно что помогли ребенку,берегите щеночка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не расслабляйтесь, надеюсь, все самое плохой позади!!!!! Кулачки и лапки держим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держим за вас лапки и кулачки!=) Поправляйтесь окончательно и не болейте больше!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во вторник утром вывела малую на попис. Туда шла веселая и счастливая, вернулись уже с грустцой. Через 30 минут началась рвота, потом понос. 3 дня вообще ничего не ела и не пила, только лежала,рвала и поносила. Похудела здорово и осунулась- одни глазята остались. За три дня 4 раза бегали по врачам, делали ей уколы, пили таблетки. Боялась, что энтерит начался, но оказалось-отравление ядом!!! Я даже догадываюсь кто его мог разбросать- есть один козел во дворе, которому наша Бонечка мешает :( Самое главное, что меня поражает-это наши местные врачи- убила бы. Разводят руками и говорят, что мы не Боги, готовтесь! Да еще и орут на тебя!! Предагали даже усыпить, чтобы не мучалась. В общем когда я поняла , что спасение утопающих дело рук самих утопающих, взяла инициативу в свои руки и методом логического мышления и копания в инете занялась самолечением. Вчера уже у нас заметный прогрес начался- только утром понос и в обед рвота, но даже начала едой интересоваться, а самое главное-водой!!! Сегодня вообще уже Т_Т_Т поела хорошо с утра, ходит просит в глазки заглядывает, игрушками стала играть. В общем еще вчера утром мы ее "хоронили", а сегодня ожила наша принцесса. Я это все к чему- Совет на собственном опыте- если врачи никакие- сдохнет песя и "никто не виноват". Лучше уж взять ответственность на саму себя и сделать все возможное самим. Ведь наших любимцев никто так не понимает как МЫ, мы их чувствуем, замечаем малейшее отклонение в поведении и сделаем ВСЕ, чтобы они долго и счастливо с нами жили. Здоровья ВАМ, форумчане и ВАШИМ деткам!!!

МОЛОДЦЫ! Поправляйтесь! Но может поискать врача вменяемого? Всё-таки консультация не помешает, да, и анализы бы сдать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МОЛОДЦЫ! Поправляйтесь! Но может поискать врача вменяемого? Всё-таки консультация не помешает, да, и анализы бы сдать...

У нас в городе нет вменяемых врачей! :blush2:

Все вроде нормально-уже второй день кушает, играет, больше в туалет не ходит. Обошлось вроде. Только мне кажется, что это не последняя попытка соседа отравить нашу собу. Я вот думаю, что может ей намордник купить, чтобы не было возможности всякую гадость хватать? А еще может соседу пургенчику подсыпать, чтобы сам пару-тройку дней с унитаза не вставал!!! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выздоравливайте скорее, держим за вас кулочки и лапки. А на прогулку берите с собой баночку, чтоб не подбирала ничего. И больше не болейте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас какой :( Я бы етому соседу :blush2: и врачам :nyam: А в каком городе вы живете? :) Хорошо что поправляется! Удачи вам и не болейте больше!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на улице у нас как назло положен кругом хлеб - на видном месте, канализационных люках например. Я стараюсь такие места обходить - фиг его знает - может отравленный? А собакена так и тянет это откушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже траванулись на днях... Тоже по клиникам носились, и у каждого врача - свое мнение! Просто кошмар! Один смотрит на снимок и говорит, что вся тонкая кишка забита каловыми массами, а другой крутит у виска и прикалывается по этому поводу и говорит, что это газы... А хозяевам, глядя на это, только и остается обливаться холодным потом... и бежать к 3-му ветеринару) либо действовать по интуиции, как автор темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправляйтесь и больше не болейте!А на прогулках будте осторожны,старайтесь следить чтобы ничего не подбирала,у нас говорят яд раскидывают крысиный,уже четыре собачки отравились.Все собачники предупреждают чтобы смотрели внимательно,недавно нашла информацию в интернете,что именно там где у нас собачки гуляют кто-то яд крысиный раскидывает.Вот такие вот дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во вторник утром вывела малую на попис. Туда шла веселая и счастливая, вернулись уже с грустцой. Через 30 минут началась рвота, потом понос. 3 дня вообще ничего не ела и не пила, только лежала,рвала и поносила. Похудела здорово и осунулась- одни глазята остались. За три дня 4 раза бегали по врачам, делали ей уколы, пили таблетки. Боялась, что энтерит начался, но оказалось-отравление ядом!!! Я даже догадываюсь кто его мог разбросать- есть один козел во дворе, которому наша Бонечка мешает :( Самое главное, что меня поражает-это наши местные врачи- убила бы. Разводят руками и говорят, что мы не Боги, готовтесь! Да еще и орут на тебя!! Предагали даже усыпить, чтобы не мучалась. В общем когда я поняла , что спасение утопающих дело рук самих утопающих, взяла инициативу в свои руки и методом логического мышления и копания в инете занялась самолечением. Вчера уже у нас заметный прогрес начался- только утром понос и в обед рвота, но даже начала едой интересоваться, а самое главное-водой!!! Сегодня вообще уже Т_Т_Т поела хорошо с утра, ходит просит в глазки заглядывает, игрушками стала играть. В общем еще вчера утром мы ее "хоронили", а сегодня ожила наша принцесса. Я это все к чему- Совет на собственном опыте- если врачи никакие- сдохнет песя и "никто не виноват". Лучше уж взять ответственность на саму себя и сделать все возможное самим. Ведь наших любимцев никто так не понимает как МЫ, мы их чувствуем, замечаем малейшее отклонение в поведении и сделаем ВСЕ, чтобы они долго и счастливо с нами жили. Здоровья ВАМ, форумчане и ВАШИМ деткам!!!

Читаю читаю , вобщем ветеринария становится уделом не профисионалов и даже нелюбителей, а так людей которым важно одно $$$ и чем больше тем лучше, а похожи они теперь как правило на цыган (дай погадаю). Вывод такой напрашивается из тем форума и личного обшения с представителями различных клиник Москвы. Наши любимцы для них просто являются поводом для зароботка отличных и даже очень больших денег. Это ужастно. Вот и приходится мыкаться и делить на многое их диагнозы. Которые порой даже отдаленно действительности не соответствуют. Стыт и срам таким профи которым надо еще учиться и учиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поправляйтесь скорее! у нас кстати что-то похожее, но на улицу пока не выходили. Так страшного оттого, что малая не ест и не хочет пить второй день. Тоже рвёт и поносит. Вчера делали укол противорвотный - не помог. Сегодня вечером доктор приедет, но я все равно сижу переживаю, что за напасть такая :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При отравлениях важно бороться с обезвоживанием! Если нет возможности ставить капельницы, как в данном случае (веты не стали ничего делать, а вы не умеете), то вливайте шприцом 20-кой в холку до 300 мл в сутки ( к примеру по 40-60 мл за раз). Это хотя бы не позволит организму обезводиться. А от обезвоживания могут встать почки, которые "размочить" потом получается не всегда и собака погибнет. Да и токсины надо выводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...