Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дневной режим


Рекомендуемые сообщения

Недавно у нас появился щенок...Мы очень рады этому событию, но вот мы никак не можем определиться с кормлением и прогулками. В какое время кормить и выгуливать. Памелле всего 3,5месяца. Прежние ее хозяева сказали, что кормить уже можно 3 раза в день, а вот как лучше, в какое время. Хотелось бы узнать ваш режим тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Ну, во-первых, поздравляю, мы тоже недавно стали щеновладельцами, нам сейчас 4 месяца :)

Мне кажется, с режимом вы должны решать сами, как вам удобнее. Нам удобно так: первое гуляние - где-то ближе к обеду, второе - около 8 вечера и третье - в 2-3 часа ночи. Мы хронические совы, поэтому решили, что соба тоже должна привыкать к нашему ночному образу жизни и не подрываться в 8 утра гулять :(

Естественно, интервалы лучше распределить относительно равномерно, мы ориентируемся по какашкам (т.к. по-моему он уже может терпеть по-большому), если ночью покакал - значит мы где-то ошиблись с режимом :nyam: Так что, думаю, хотя бы на первых порах максимально соблюдать график - в ваших же интересах :nyam:

Кормить - после прогулки (ни в коем случае не до!), он у нас уже выучил, что "домой" - это значит "кушать" :clap_1: и поэтому домой бежит с большой охотой, не менее радостно, чем из дома :(

В принципе, в книжках пишут, что в таком возрасте щенков нужно кормить 4 раза в день, мы так и кормили первые несколько дней, но я заметила, что последнюю (четвертую) порцию он ест как-то без интереса уже, еле-еле. Так что мы ее просто убрали. Кормим как нам заводчица советовала - сыплем корм "с избытком", он съедает сколько ему надо, если отошел от миски и минут 15 не подходит - убираем.

Кстати, посмотрела в профайле, наш щенище всего лишь на 6 дней младше вашей, так что вам уже не 3.5, а почти 4 месяца!

Изменено пользователем foxie и Маркус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормим как нам заводчица советовала - сыплем корм "с избытком", он съедает сколько ему надо, если отошел от миски и минут 15 не подходит - убираем.

поэтому ваш щен и не ест свою 4 порцайку, думаеца :nyam:

+ корм из миски, из которой собака уже поела, я бы высыпать в общий мешок не стала..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому ваш щен и не ест свою 4 порцайку, думаеца :clap_1:

+ корм из миски, из которой собака уже поела, я бы высыпать в общий мешок не стала..

Мы не высыпаем, конечно же. Просто ставим миску с остатками в недоступное место до следующего кормления.

Ну он у нас вроде не жирный, ребра прощупываются довольно легко, после еды тоже не выглядит "надутым", мы конечно внимательно наблюдаем, чтобы все было нормально. Но вроде его организм не против такого режима :nyam: 19 кг весим, а вот рост у меня не получилось померить чегой-то :nyam: чайники мы, да и стоять спокойно не умеем, либо идем куда-то, либо садимся, либо вообще ложимся :) но на глазок сантиметров 45-47 есть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы встаем в 06-30 утра. Вернее моя соба сама меня будит, просто подходит к кровати и тыкает мокрым носом. Сразу бежим гулять пока не сделала лужу. Иногда не успеваем и немного дома подсыкнем. Но главное уже понимант что дома нежелетельно. 30-40 минут гуляем, делаем все дела затем домой кушать. До обеда приходится выводить по маленькому раза два (сама просится). Когда было 4 месяца не просилась и я выводила сама через определенное время. Обед где то в 15-00. Если есть возможность погуляю с ней 30 минут. Ужин в 21-00 и гуляем минут 30-40. Если поели до гуляний то стараюсь что бы она не очень резвилась на улице или подождать дома пока немного переварится пища. Ну а в целом стройте режим под себя, что бы было удобно вам. Ну естественно про собу не забывайте. В таком возрасте они требуют столько внимания жуть. Это нам теперь почти 6 мес. стало немного полегче. Думаю осенью пойти с ней на курсы послушания, что бы уж до конца дело довести да и для полного взаимопонимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот. люди, как люди. а я со своим каждые 2 часа бегала на улицу, когда он такой маленький был. и кормила раз 5 наверное. ненормальная :nyam:

потом постепенно увеличивали время между прогулками. в конечном счете для взрослого можно доводить до 12 часов, но лучше этого не делать (правда иногда приходится из-за работы).

и еще - учите собу проситься на улицу. очень полезное свойство. я вот не научила и иногда случаются казусы... а пёс уже взрослый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще - учите собу проситься на улицу. очень полезное свойство. я вот не научила и иногда случаются казусы... а пёс уже взрослый

А как учить?

Моя тоже не просится, будет сидеть, терпеть, если сильно приперло, сшибает с ног в парадной, летит к выходу, хотя дома даже виду не подавала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчет идеи выводить щенка (как и ребенка на горшок) после еды? Поел - пописал и покакал..

какой то литературке советовали жить так до 6 месяцев.. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же, когда они еще малепузенькие, то надо выводить чаще. Я тоже выводила свою зассыху раз 5-6 за день, а то и больше. Потом увеличивала время между прогулками. По поводу проситься, я просто ругаю её за то что писается дома, треплю за шкурку или просто говорю очень строго они все понимают. Теперь (нам 6мес.), если ей не терпится, она подходит к поводку, а он у нас висит на видном месте, и тычит в него носом. Вообще чем мне нравится эта порода они очень понятливые и всегда стремятся угождать хозяину. Даже если сделает оплошность, то всегда виновато отходит мол "ПРОСТИ" хозяйка не выдержала.

Мои знакомые, что бы научить проситься в туалет сами показывали собаке как это делать т.е подходили к двери и изображали "просьбу на улицу". Я свою пыталась так научить, но не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как учить?

да я вот долго думала. наверно, надо перед выходом на улицу всегда делать какое-то одно дело. и потом пёс сообразит, что это сделаешь, сразу поведут на улицу. только я еще не придумала, что именно.

мой-то взрослый уже. раньше скулил, когда сильно хотел. а теперь че-то ничего. сделает грустное лицо и надует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормить - после прогулки (ни в коем случае не до!), он у нас уже выучил, что "домой" - это значит "кушать" :clap_1: и поэтому домой бежит с большой охотой, не менее радостно, чем из дома :nyam:

Почему нельзя кормить до прогулки ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему нельзя кормить до прогулки ???

Насколько мне известно, это грозит заворотом желудка :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно, это грозит заворотом желудка :hmm:

Странно, а мне на оборот сказала заводчитца, что надо кормить перед гулянием, что бы псинка не толстела !??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, а мне на оборот сказала заводчитца, что надо кормить перед гулянием, что бы псинка не толстела !??? :)

Странно, что вам так заводчица сказала :hmm: Меня предупредили сразу, что кормление после прогулки. Да и по опыту первой собаки, главное не перекармливать и толстеть не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что вам так заводчица сказала :hmm: Меня предупредили сразу, что кормление после прогулки. Да и по опыту первой собаки, главное не перекармливать и толстеть не будет.

:) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...