Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

кормление после отравления


Рекомендуемые сообщения

Может, такая тема уже была, не нашла. Траванулись, капельницы, все дела.. Сегодня - первый день (до этого - 3ое суток голодовки), когда нам разрешено немного куриного бульона и риса. Еще 4 дня рисовой диеты (я на свой страх даю по маленькому кусочку белого куриного мяса в каждое кормление), далее можно переходить на обычное питание.

Спарта и до этого была стройной дамой - 30 кило радости, а сейчас вообще скелетиком стала( Чем кормить собаку, чтобы а)не было лишней нагрузки на организм после отравления б)она снова округлилась как и положено лабру. Речь идет о кормлении после окончания всех диет.

Вообще едим сушку - проплан для крупных пород, недавно перешли на "взрослый" корм.

Кстати, чтоб не засорять другие темы: это нормально, когда собака после капельниц "тупит" - останавливается на месте, стоит по пол минуты, смотрит в одну точку. Я понимаю, что ей сейчас тяжело, но отравление у нас первое (и хотелось,чтоб последнее), не с чем сравнивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я после сильного отравления восстанавливала собаку на на Хиллсе i/d (у Еканубы есть аналог тоже) - это для собак в проблемами пищеварения. Сначала несколько дней давала только консервы, потом перешли на размоченный сухой и постепенно - на сухой. Этим кормом кормила не меньше месяца, прежде чем перейти на наш обычный корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам разрешили по чайной ложки каждый час детское питание + бульон/кисель/ромашку/сок картофеля/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, такая тема уже была, не нашла. Траванулись, капельницы, все дела.. Сегодня - первый день (до этого - 3ое суток голодовки), когда нам разрешено немного куриного бульона и риса. Еще 4 дня рисовой диеты (я на свой страх даю по маленькому кусочку белого куриного мяса в каждое кормление), далее можно переходить на обычное питание.

Спарта и до этого была стройной дамой - 30 кило радости, а сейчас вообще скелетиком стала( Чем кормить собаку, чтобы а)не было лишней нагрузки на организм после отравления б)она снова округлилась как и положено лабру. Речь идет о кормлении после окончания всех диет.

Вообще едим сушку - проплан для крупных пород, недавно перешли на "взрослый" корм.

Кстати, чтоб не засорять другие темы: это нормально, когда собака после капельниц "тупит" - останавливается на месте, стоит по пол минуты, смотрит в одну точку. Я понимаю, что ей сейчас тяжело, но отравление у нас первое (и хотелось,чтоб последнее), не с чем сравнивать.

Мы недавно травились очень сильно!

Собака тупила не только после капельницы, а вообще. Просто плохо ему было, вот и стол на месте... :blush2:

Нашу тропинку длинной 15 метров мы обыно пробегаем, а тогда тратила минут 10, чтоб пройти...Он делал пару шагов и стоял, шагал и стоял... :blush2:

После того как закончилась рвота и понос, мы еще пару дней питались только капельницами, а потом нам разрешили кушать.

Причем кушать сказали начинать с детского мясного питания в баночках и творожка Агуша.

Я покупала говядину с овощами, индейку с овощами, в основном фирмы Тема (тоже посоветовали ветеринары, которые спасли мне собаку) и творожок Агуша.

Начинали с половины баночки за раз, потом постепенно увеличивали дозу и день на 5 стали кушать размоченный сухой корм, который и ели обычно.

Еще нам назначили месячный курс Гептрала, чтоб восстановить печень после всего этого. Сейчас допиваем курс и едим меньше обычного. То есть в течении месяца я решила собаку особо не разъедать.

Вот сдадим биохимию, если все ок, то вернемся к своей обычной дозе корма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, такая тема уже была, не нашла. Траванулись, капельницы, все дела.. Сегодня - первый день (до этого - 3ое суток голодовки), когда нам разрешено немного куриного бульона и риса. Еще 4 дня рисовой диеты (я на свой страх даю по маленькому кусочку белого куриного мяса в каждое кормление), далее можно переходить на обычное питание.

Спарта и до этого была стройной дамой - 30 кило радости, а сейчас вообще скелетиком стала( Чем кормить собаку, чтобы а)не было лишней нагрузки на организм после отравления б)она снова округлилась как и положено лабру. Речь идет о кормлении после окончания всех диет.

Вообще едим сушку - проплан для крупных пород, недавно перешли на "взрослый" корм.

Кстати, чтоб не засорять другие темы: это нормально, когда собака после капельниц "тупит" - останавливается на месте, стоит по пол минуты, смотрит в одну точку. Я понимаю, что ей сейчас тяжело, но отравление у нас первое (и хотелось,чтоб последнее), не с чем сравнивать.

Мы тоже восстанавливаемся после отравления.... Первый день, после 4-дневной диеты на капельницах, дала две столовые ложки консервов Агуша ( без овощей ), на второй день начала добавлять вареный рис. Сегодня 3-ий день после капельниц...завтра дам бульон из грудки индейки+рис. В случае тяжелого отравления самое главное не торопиться.... постепенно все восстановиться, не перегрузите ЖКС!!!! Самое главное восстановить работу кишечника, а это невозможно сделать без восстановления микрофлоры кишечника. Для поддержки печени мы принимаем Тыквеол, от дисбактериоза - Про-Калин+. Здоровья Вам, не болейте!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

у нас во дворе, где гуляют все наши собаки,травили толи крыс толи самих собак, в итоге 4 собаки умерли, ещё несколько лежали под капельницами, хотелось бы узнать, что можно дать сразу после того как появились симптомы отравления???

Изменено пользователем SAIMON
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...