Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите (((


Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи!попытаюсь объяснить,что случилось!вечером как всегда погуляли,положили спать щенка(5мес),собака здорова все ок!утром просыпаюсь идти гулять,а у собаки на правой задней ноге,ближе к спине опухоль оч большая(где то как два куринных яйца),но при этом барбос хорошо себя чувствует,бегает,ест хорошо,играет,чуток ножку тянет,мы испугались и сразу его в больницу,врач пощупал,сказал,что это из-за травмы какой-то лимфа там собралась,но в том то и дело,что небыло никакой травмы,никто не кусал,темболее щен не падал и тд,откуда это взялось?непонятно!врач и сам толком ничего объяснить не может((делали,три дня уколы которые он прописал,снизили активность,сам оттек прошел,но в том месте осталось что то твердое размером с яйцо,когда трогаешь,щен не скулит и вообще не обращает внимания,вроде как неудобств ему это не доставляет,разве что чуток тянет ногу((сдали анализ крови общий,все идеально!!!!!я очень переживаю,и незнаю что делать,врач сказал если опухоль меньше не будет становится,то будут брать пункцию из опухоли этой((((я очень боюсь этого !но самое страшное,что сегодня еще заметила подобную вещь на левой,но только оч маленькую,но когда трогаешь щенок начинает грызть руку,значит больно!незнаю,может еще причина в том что у него была недавно аллергия,и ему кололи уколы,может это тоже как-то повлияло?завтра ведем к врачу опять,незнаю что он опять назначит,но чувствую,что врач сам толком незнает,что с собакой((сейчас пес себя чувствует хорошо,бегает,играет,температуры нет,аппетит есть!но эти опухоли на ногах меня убивают!может кто-то сталкивался с таким?и что это может быть?подскажите что еще можно сделать?я очень переживаю((((((( :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи!попытаюсь объяснить,что случилось!вечером как всегда погуляли,положили спать щенка(5мес),собака здорова все ок!утром просыпаюсь идти гулять,а у собаки на правой задней ноге,ближе к спине опухоль оч большая(где то как два куринных яйца),но при этом барбос хорошо себя чувствует,бегает,ест хорошо,играет,чуток ножку тянет,мы испугались и сразу его в больницу,врач пощупал,сказал,что это из-за травмы какой-то лимфа там собралась,но в том то и дело,что небыло никакой травмы,никто не кусал,темболее щен не падал и тд,откуда это взялось?непонятно!врач и сам толком ничего объяснить не может((делали,три дня уколы которые он прописал,снизили активность,сам оттек прошел,но в том месте осталось что то твердое размером с яйцо,когда трогаешь,щен не скулит и вообще не обращает внимания,вроде как неудобств ему это не доставляет,разве что чуток тянет ногу((сдали анализ крови общий,все идеально!!!!!я очень переживаю,и незнаю что делать,врач сказал если опухоль меньше не будет становится,то будут брать пункцию из опухоли этой((((я очень боюсь этого !но самое страшное,что сегодня еще заметила подобную вещь на левой,но только оч маленькую,но когда трогаешь щенок начинает грызть руку,значит больно!незнаю,может еще причина в том что у него была недавно аллергия,и ему кололи уколы,может это тоже как-то повлияло?завтра ведем к врачу опять,незнаю что он опять назначит,но чувствую,что врач сам толком незнает,что с собакой((сейчас пес себя чувствует хорошо,бегает,играет,температуры нет,аппетит есть!но эти опухоли на ногах меня убивают!может кто-то сталкивался с таким?и что это может быть?подскажите что еще можно сделать?я очень переживаю((((((( :thumbup:

Мдя, странно. Наверное все таки придется брать пункцию. А Вы к какому врачу ходили, к хирургу или к терапевту? Проблема то, мне кажется, хирургическая, надо бы к хорошему хирургу Вам. Или на вет.форумах задайте вопрос в хирургических темах, там достаточно быстро отвечают и фото туда приложите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи!попытаюсь объяснить,что случилось!вечером как всегда погуляли,положили спать щенка(5мес),собака здорова все ок!утром просыпаюсь идти гулять,а у собаки на правой задней ноге,ближе к спине опухоль оч большая(где то как два куринных яйца),но при этом барбос хорошо себя чувствует,бегает,ест хорошо,играет,чуток ножку тянет,мы испугались и сразу его в больницу,врач пощупал,сказал,что это из-за травмы какой-то лимфа там собралась,но в том то и дело,что небыло никакой травмы,никто не кусал,темболее щен не падал и тд,откуда это взялось?непонятно!врач и сам толком ничего объяснить не может((делали,три дня уколы которые он прописал,снизили активность,сам оттек прошел,но в том месте осталось что то твердое размером с яйцо,когда трогаешь,щен не скулит и вообще не обращает внимания,вроде как неудобств ему это не доставляет,разве что чуток тянет ногу((сдали анализ крови общий,все идеально!!!!!я очень переживаю,и незнаю что делать,врач сказал если опухоль меньше не будет становится,то будут брать пункцию из опухоли этой((((я очень боюсь этого !но самое страшное,что сегодня еще заметила подобную вещь на левой,но только оч маленькую,но когда трогаешь щенок начинает грызть руку,значит больно!незнаю,может еще причина в том что у него была недавно аллергия,и ему кололи уколы,может это тоже как-то повлияло?завтра ведем к врачу опять,незнаю что он опять назначит,но чувствую,что врач сам толком незнает,что с собакой((сейчас пес себя чувствует хорошо,бегает,играет,температуры нет,аппетит есть!но эти опухоли на ногах меня убивают!может кто-то сталкивался с таким?и что это может быть?подскажите что еще можно сделать?я очень переживаю((((((( :lol2:

А как давно вы уколы делали, возможно и такое, что реакция на лекарство-воспаление лимфоузлов, я знаю что у человека такое было, такие шишки здоровые надулись, прекратили уколы и все прошло :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей всего от уколов. Вспомните, не в эти ли места ставили инъекции?

И что за уколы были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень напоминает гемотому от укуса. Может быть играл с кем из собак?

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей всего от уколов. Вспомните, не в эти ли места ставили инъекции?

И что за уколы были?

нет,уколы делали в мышцу сзади ноги!уколы стандартные противоаллергенные,поищу рецепт,скажу точнее какие!мне тоже кажется,что похоже на воспаление или мышцы или лимфоузлов,но уплотнение это оч твердое,точно не жидкость(сейчас колю ему под кожу Траумель!а не может такого быть из -за того что он спал на холодном,а то он любит зайти или на кухню или в ванну у заснуть,а там кафель,когда вижу выгоняю,но иногда не услежу,а он уже тут как тут и дрыхнет на холодном(((может застудил мышцу?сегодня идем к другому врачу,может он что -то скажет! :thumbup:

Очень напоминает гемотому от укуса. Может быть играл с кем из собак?

да нет,его сто процентов никто не кусал,на коже ничего нет,причем эти гематомы с двух сторон уже(((одна позже появилась!уколы от аллергии делали около 2х недель назад!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кому не сложно,дайте пожалуйста ссылку на ветеринарный хороший форум или сайт,незнаю,может там что-то подскажут((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашей предыдущей собаки были похожие шишаки на попе. Как раз от уколов, видимо внесли заразу, хоть кололи одноразовыми шприцами. Шишки пришлось резать и чистить, гною было очень много.

Может вам сходить к хирургу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашей предыдущей собаки были похожие шишаки на попе. Как раз от уколов, видимо внесли заразу, хоть кололи одноразовыми шприцами. Шишки пришлось резать и чистить, гною было очень много.

Может вам сходить к хирургу?

ну просто я незнаю,нам в попу уколы не делали,в мышцу в ногу делали и под кожу возле холки!но никак не в попу!значит прийдется делать пункцию,а потом уже смотреть,что дальше или резать или что!вам под наркозом общим резали эти шишки???и как последствия??а эти шишки были твердыми??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кому не сложно,дайте пожалуйста ссылку на ветеринарный хороший форум или сайт,незнаю,может там что-то подскажут((((((((

http://zooforum.ru/index.php?act=idx

http://www.zoovet.ru/forum/index.php?tid=7

http://www.veterinarka.ru/forum/f3.html

http://www.veterinars.ru/ikonboard.cgi

http://www.bkvet.ru/forum/index.php

http://www.vet.ru/forum/index.php

Задавайте вопросы в разделах: хирургия и выставляйте фотки и результаты анализов!

Вы только не нервничайте, действуйте планомерно. Собирайте мнения врачей, обойдите хирургов, сдайте все анализы. Надо все учесть и найти вариант лечения. Все будет хорошо. :lol2:

да нет,его сто процентов никто не кусал,на коже ничего нет,причем эти гематомы с двух сторон уже(((одна позже появилась!уколы от аллергии делали около 2х недель назад!

Но ведь его могло укусить и какое нибудь насекомое? Не только собаки кусаются. Может быть и на укус блохи аллергическая реакция огого! Так что исключать нельзя ничего пока! :thumbup:

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну просто я незнаю,нам в попу уколы не делали,в мышцу в ногу делали и под кожу возле холки!но никак не в попу!значит прийдется делать пункцию,а потом уже смотреть,что дальше или резать или что!вам под наркозом общим резали эти шишки???и как последствия??а эти шишки были твердыми??

Ну не на попе конечно, это я уж так образно выразилась. Шишки были на ляжках, в тех местах, куда кололи. И они были большие, размером с яйцо, твердые и болезненные. Брали пункцию и резали под седативом. Через пару недель все зажило. Пришлось походить в воротнике, потому что собака была очень гибкая, легко дотягивалась мордой до попы и пыталась разлизать шовчики.

Но вы в любом случае сходите к нормальному хирургу. Не лечитесь на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да мы не лечимся на форуме,просто спрашиваю совета,может кто-то сталкивался с похожим!надо же все возможные варианты использовать если есть возможность,нехочу просто сразу резать,побегаю еще по врачам и на сайты напишу,всетаки мнения многих людей это лучше чем одного доктора,потом можно сделать какие то выводы и сделать лучше,а не слушать только одного вета нашего и все!здесь люди опытные,может кто и знает!спасибо большое за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже было похожее((( После уколов в холку, видимо занесла что-то, шишак был огромный и твердый, резали, нам было тоже 4,5-5мес, резали без наркоза, обколов новокаином, ставили дренаж, месяца два мы с ним ходили и все это промывали, резать под наркозом ессно быстрее, разрезали, промыли, зашили, но нам сказали, что это лишняя нагрузка на сердце и мучали дренажем, хотя пёс все перенес стойко, только вот спина лысая была и в футболке ходил. Так что вариант с уколами очень даже похож, и проверить, что там врачу не сложно, прям в шишку иголку от шприца вставляют и из нее сочится, то что шишку заполняет. Но пусть все это делает врач!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одному из наших, уже взрослых щенков, при появлении большой шишки в районе плеча, ставили всякие диагнозы...Так как шишка появилась очень стремительно,хозяева были в панике и поддались на уговоры своего ... дрессировщика,что это опухоль...При операции оказалось-укус,воспалительный процесс..."Благодаря" доктору-безобразный шов на 11 см. К счастью,у кобеля со здоровьем всё хорошо(ТТТ!!!)

Я это к тому ,что лучше показать собакина хорошему доктору,в хорошей клинике и с хорошей аппаратурой.

Выздоравливайте!

Изменено пользователем Оскар-Янни-Фанни
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня надом вызвали врача,из нашего клуба,показали чем кололи его до этого другие врачи,она ощупала опухоли и сказала,что это в результате уколов которые делали из-за аллергии,что их неправильно сделали,нужно было глюконат кальция делать внутревенно ,а они в мышцу кололи 3дня(((((сказала пока мазать мазями и йодовую сетку делать,надо подождать,или само прорвет или позже тоже будут делать блокаду и выкачивать гной,но пока резать нельзя,будем смотрет что дальше будет!вообщем,еще раз убеждаюсь,что нельзя верить одному доктору,как минимум нужно выслушать несколько мнений,а потом делать выводы!обидно,что из-за неопытных врачей,страдает животное,что врачи не умеют делать даже уколы,мы же не сами кололи,а специально возили в клинику,чтоб доверить все эти вещи профессионалу,а оказалось,что только хуже сделали(((((теперь резать животинку надо(((Огромное спасибо за поддержку и советы,буду сообщать о здоровье своей псинки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глюконат кальция кололи внутримышечно????? :thumbup: О, Боже!!!!! Желаю Вам выздороветь поскорей. А тем врачам, кто такие уколы практикует самим бы вколоть в задницу пару кубиков глюконата, при чем неглубоко и быстро!

По-хорошему написать рекламацию в клинику и потребовать деньги назад и еще компенсацию за моральный и физический вред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня надом вызвали врача,из нашего клуба,показали чем кололи его до этого другие врачи,она ощупала опухоли и сказала,что это в результате уколов которые делали из-за аллергии,что их неправильно сделали,нужно было глюконат кальция делать внутревенно ,а они в мышцу кололи 3дня(((((сказала пока мазать мазями и йодовую сетку делать,надо подождать,или само прорвет или позже тоже будут делать блокаду и выкачивать гной,но пока резать нельзя,будем смотрет что дальше будет!вообщем,еще раз убеждаюсь,что нельзя верить одному доктору,как минимум нужно выслушать несколько мнений,а потом делать выводы!обидно,что из-за неопытных врачей,страдает животное,что врачи не умеют делать даже уколы,мы же не сами кололи,а специально возили в клинику,чтоб доверить все эти вещи профессионалу,а оказалось,что только хуже сделали(((((теперь резать животинку надо(((Огромное спасибо за поддержку и советы,буду сообщать о здоровье своей псинки)))

Не переживайте, процедура неприятная, но что делать.... Еще раз говорю, мы все перенесли без проблем, только конечно на спине наверно не так как на ножке :thumbup: , но тянуть с этим тоже не стоит нам говорили, что абсцесс (или как его там) может прорваться, так что следите внимательно и посоветуйтесь еще с доктором, может стоит все-таки разрезать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глюконат кальция МОЖНО колоть внутримышечно, читайте инструкцию. Но есть и побочки: "при в/м введении — инфильтраты и некроз в месте введения". Просто Вам не повезло, проявилась побочка :)((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глюконат кальция кололи внутримышечно????? :) О, Боже!!!!! Желаю Вам выздороветь поскорей. А тем врачам, кто такие уколы практикует самим бы вколоть в задницу пару кубиков глюконата, при чем неглубоко и быстро!

По-хорошему написать рекламацию в клинику и потребовать деньги назад и еще компенсацию за моральный и физический вред.

да,я оч злая и растроеная,что так вышло,так еще врачи не признаются ,что это из-за них,типа говорят это ушуб и все(((прибила бы!а теперь пес ходит с лысой бочиной с йодом и вечными примочками и мазями и еще не понятно что из этого выльется,а мы хотели на выставку пойти,а с такой ногой непонятно когда мы еще куда то пойдем(( :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глюконат кальция кололи внутримышечно????? :) О, Боже!!!!! Желаю Вам выздороветь поскорей. А тем врачам, кто такие уколы практикует самим бы вколоть в задницу пару кубиков глюконата, при чем неглубоко и быстро!

По-хорошему написать рекламацию в клинику и потребовать деньги назад и еще компенсацию за моральный и физический вред.

Дениска, я выдержала 2 укола, послала врача куда подальше.....так что не удивительно что собака имеет такие последствия.

Глюконат кальция МОЖНО колоть внутримышечно, читайте инструкцию. Но есть и побочки: "при в/м введении — инфильтраты и некроз в месте введения". Просто Вам не повезло, проявилась побочка :)((

Даже не знаю что ответить.

Слишком часто как позже выяснилось в моем случае такие побочки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,я оч злая и растроеная,что так вышло,так еще врачи не признаются ,что это из-за них,типа говорят это ушуб и все(((прибила бы!а теперь пес ходит с лысой бочиной с йодом и вечными примочками и мазями и еще не понятно что из этого выльется,а мы хотели на выставку пойти,а с такой ногой непонятно когда мы еще куда то пойдем(( :)

Не расстраивайтесь, это еще не ужас-ужас, до свадьбы заживет!

А врачи - да, они такие, мы тоже от них натерпелись. Глаз да глаз за ними, во все нужно вникать самой. Впрочем как и со своим здоровьем.

Поправляйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо убирает гематомы мазь ПИХТОИН.

В состав мази входят: живица сосновая, воск пчелиный (или вощина) и вспомогательные вещества.

Свойства

При нанесении на кожу «Пихтоин» проникает через сальные железы и частично межклеточные ходы. В железах и межклеточных ходах мазь переходит в растворимое состояние и постепенно всасывается, способствуя расширению сосудов, улучшению кровоснабжения и ускорению рассасывания продуктов воспаления.

Показания к применению

Раны, ожоги, травматические повреждения тканей, экземы, дерматиты, бурситы, ушибы, маститы, папилломы, язвы.

Дозировка и способ применения

Мазь наносят тонким слоем на чистую белую ткань или марлевую салфетку, которой предварительно покрывают пораженный участок тела, а затем салфетку с препаратом укрепляют бинтом. Перевязку производят 1-2 раза в день. «Пихтоин» можно наносить тонким слоем непосредственно на пораженный участок, слегка втирая мазь в прилегающие здоровые кожные покровы. При ушибах и маститах дополнительно накладывают согревающие повязки.

Противопоказания и побочные явления

Не имеет.

Форма выпуска: полимерная баночка 15 г.

Агроветзащита, Россия

Несколько случаев из моей практики:

Щенок прищемил подбородок об клетку, надулась гематома с куриное яйцо.

Мазала Пихтоином прямо по шерсти - заметное улучшение через 12 часов, через 3 дня никаких признаков гематомы.

У пожилой собаки раздуло ухо, пострадало более половины висящего полотна. Кто сталкивался, тот знает, какая это гадость - и дренаж ставят, и откачивают шприцем, и прошивают, что только не делают... Пихтоин за неделю убрал гематому (правда ухо слегка деформировалось).

Кстати, от межпальцевой экземы тоже пробовала Пихтоином мазать - не помогло.

сегодня надом вызвали врача,из нашего клуба,показали чем кололи его до этого другие врачи,она ощупала опухоли и сказала,что это в результате уколов которые делали из-за аллергии,что их неправильно сделали,нужно было глюконат кальция делать внутревенно ,а они в мышцу кололи 3дня(((((сказала пока мазать мазями и йодовую сетку делать,надо подождать,или само прорвет или позже тоже будут делать блокаду и выкачивать гной,но пока резать нельзя,будем смотрет что дальше будет!вообщем,еще раз убеждаюсь,что нельзя верить одному доктору,как минимум нужно выслушать несколько мнений,а потом делать выводы!обидно,что из-за неопытных врачей,страдает животное,что врачи не умеют делать даже уколы,мы же не сами кололи,а специально возили в клинику,чтоб доверить все эти вещи профессионалу,а оказалось,что только хуже сделали(((((теперь резать животинку надо(((Огромное спасибо за поддержку и советы,буду сообщать о здоровье своей псинки)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, я выдержала 2 укола, послала врача куда подальше.....так что не удивительно что собака имеет такие последствия.

Даже не знаю что ответить.

Слишком часто как позже выяснилось в моем случае такие побочки :)

Я просто не понимаю необходимости в условиях клиники такие уколы ставить внутримышечно. Это в крайнем случае, когда нет квалифицированной сестры рядом, тогда идут на такие риски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо убирает гематомы мазь ПИХТОИН.

В состав мази входят: живица сосновая, воск пчелиный (или вощина) и вспомогательные вещества.

Свойства

При нанесении на кожу «Пихтоин» проникает через сальные железы и частично межклеточные ходы. В железах и межклеточных ходах мазь переходит в растворимое состояние и постепенно всасывается, способствуя расширению сосудов, улучшению кровоснабжения и ускорению рассасывания продуктов воспаления.

Показания к применению

Раны, ожоги, травматические повреждения тканей, экземы, дерматиты, бурситы, ушибы, маститы, папилломы, язвы.

Дозировка и способ применения

Мазь наносят тонким слоем на чистую белую ткань или марлевую салфетку, которой предварительно покрывают пораженный участок тела, а затем салфетку с препаратом укрепляют бинтом. Перевязку производят 1-2 раза в день. «Пихтоин» можно наносить тонким слоем непосредственно на пораженный участок, слегка втирая мазь в прилегающие здоровые кожные покровы. При ушибах и маститах дополнительно накладывают согревающие повязки.

Противопоказания и побочные явления

Не имеет.

Форма выпуска: полимерная баночка 15 г.

Агроветзащита, Россия

Несколько случаев из моей практики:

Щенок прищемил подбородок об клетку, надулась гематома с куриное яйцо.

Мазала Пихтоином прямо по шерсти - заметное улучшение через 12 часов, через 3 дня никаких признаков гематомы.

У пожилой собаки раздуло ухо, пострадало более половины висящего полотна. Кто сталкивался, тот знает, какая это гадость - и дренаж ставят, и откачивают шприцем, и прошивают, что только не делают... Пихтоин за неделю убрал гематому (правда ухо слегка деформировалось).

Кстати, от межпальцевой экземы тоже пробовала Пихтоином мазать - не помогло.

узнавала,у нас за эту мазь,ее нет((мы в Украине живем!попробывать заказать наверно можно где-то!а то я вижу ,что оно совсем меньше не становится((((

Не расстраивайтесь, это еще не ужас-ужас, до свадьбы заживет!

А врачи - да, они такие, мы тоже от них натерпелись. Глаз да глаз за ними, во все нужно вникать самой. Впрочем как и со своим здоровьем.

Поправляйтесь!

спасибо))будем выздоравливать!просто обидно,что идешь вроде как к квалифицированным людям,а они так делают!((от нас зато все шугаются на улице,думают что лишайные,ходим с боками выстреженными))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...