Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подраздел открыт, НО...


Звезда Севера

Рекомендуемые сообщения

Надеюсь, за выходные страсти поутихли, и в данном подфоруме будет нормальная обстановка. Заранее предупреждаю: за любое сообщение, содержащее наезды на новичков и непрофессиональных охотников в духе "сопли-слюни" и т.п. сразу буду банить без дальнейших дискуссий. Уважайте друг друга:thumbup:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, за выходные страсти поутихли, и в данном подфоруме будет нормальная обстановка. Заранее предупреждаю: за любое сообщение, содержащее наезды на новичков и непрофессиональных охотников в духе "сопли-слюни" и т.п. сразу буду банить без дальнейших дискуссий. Уважайте друг друга:thumbup:))

Все мы были новичками. Давайте, действительно, уважать друг друга.

А у меня есть вопрос не для "новичков и непрофессиональных охотников", а лично для вас, Ольга. Если в подфоруме "Племенное разведение" появляются высказывания типа: решение вязать или не вязать никак не будет зависеть от наличия\отсутствия "рабочих качеств", то это нормально?

Интересно знать ваше мнение как заводчика (не администратора).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вопрос по замене мдератора остался открытым ?

лично меня модератор не устраивает

по моему мнению , человек стоящей во главе чего либо , должен быть проффесионалом в своём деле и быть непредвзятым

я думаю со мной согласятся многие охотники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, за выходные страсти поутихли, и в данном подфоруме будет нормальная обстановка. Заранее предупреждаю: за любое сообщение, содержащее наезды на новичков и непрофессиональных охотников в духе "сопли-слюни" и т.п. сразу буду банить без дальнейших дискуссий. Уважайте друг друга:lol2:))

Так и баньте тех, кто нарушает правила общения, причем с обоих сторон.

Если хотите быть "крутыми и справедливыми".

А закрывать ветку это уже "ассиметричный ответ", мягко говоря.

Спор начался тут, тему почему-то перенесли в "Племенное разведение", тут ветку закрыли целиком. Спор продолжился в "Племенном", там тему закрыли, ладно хотя не весь раздел. :lol2: Пытался понять логику - не смог. :thumbup:

А все из-за спора двух или трех участников, перешедших на личности. Зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вопрос по замене мдератора остался открытым ?

лично меня модератор не устраивает

по моему мнению , человек стоящей во главе чего либо , должен быть проффесионалом в своём деле и быть непредвзятым

я думаю со мной согласятся многие охотники

Я не планирую менять модератора. Если модератор кого-то не устраивает, у нас же не единственный форум:thumbup:))

Все мы были новичками. Давайте, действительно, уважать друг друга.

А у меня есть вопрос не для "новичков и непрофессиональных охотников", а лично для вас, Ольга. Если в подфоруме "Племенное разведение" появляются высказывания типа: решение вязать или не вязать никак не будет зависеть от наличия\отсутствия "рабочих качеств", то это нормально?

Интересно знать ваше мнение как заводчика (не администратора).

Игорь, возможно, вы во мне разочаруетесь, но для меня как для заводчика наличие как титулов, так и рабочих диплом - всего лишь приятные бонусы, но гораздо важнее для меня происхождение кобеля, который меня интересует.

Так и баньте тех, кто нарушает правила общения, причем с обоих сторон.

Если хотите быть "крутыми и справедливыми".

По-моему, я нигде не писала, что я справедлива:lol2:)). Абсолютно любой человек предвзят и субъективен, справедливости в мире не существует, но это уже тема для философского диспута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не планирую менять модератора. Если модератор кого-то не устраивает, у нас же не единственный форум:thumbup:))

Игорь, возможно, вы во мне разочаруетесь, но для меня как для заводчика наличие как титулов, так и рабочих диплом - всего лишь приятные бонусы, но гораздо важнее для меня происхождение кобеля, который меня интересует.

По-моему, я нигде не писала, что я справедлива:lol2:)). Абсолютно любой человек предвзят и субъективен, справедливости в мире не существует, но это уже тема для философского диспута.

А как вы оцениваете происхождение, если титулы и РД - всего лишь приятные бонусы?

Просто вопрос, без сарказма абсолютно.

Вопрос не в Вашей справедливости, а в том что правила одинаковы для всех или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, возможно, вы во мне разочаруетесь, но для меня как для заводчика наличие как титулов, так и рабочих диплом - всего лишь приятные бонусы, но гораздо важнее для меня происхождение кобеля, который меня интересует.

Титулы и рабочие дипломы, действительно, лишь приятные бонусы, но отсутствие рабочих качеств - бонус со знаком "минус". Не согласны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы оцениваете происхождение, если титулы и РД - всего лишь приятные бонусы?

Просто вопрос, без сарказма абсолютно.

Вопрос не в Вашей справедливости, а в том что правила одинаковы для всех или нет.

Если совсем коротко, то всегда хочется найти кобеля, чей тип и тип его предков подходит твоей суки и может исправить ее недостатки. Вряд ли стоит вязать, допустим, суку с коротким крупом и высоким хвостом с кобелем с такими же недостатками (или если среди его предков много таких собак). Ну, и, естественно, желательно более-менее быть уверенным, что у кобеля все хорошо с психикой. К сожалению, и среди выставочных, и среди рабочих ретриверов я знаю немало собачек, проблемных на голову. Вот если бы существовали, действительно, хорошие тесты на адекватность собаки, я бы стояла в очереди первая.

Титулы и рабочие дипломы, действительно, лишь приятные бонусы, но отсутствие рабочих качеств - бонус со знаком "минус". Не согласны?

Согласна:thumbup:)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не планирую менять модератора. Если модератор кого-то не устраивает, у нас же не единственный форум:thumbup:))

Уважаемая Ольга, позвольте узнать причину.

Я правильно понимаю, что модератор Ваша подруга, поэтому адекватность модерирования данного раздела и мнение других участников форума Вам безразлично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Ольга, позвольте узнать причину.

Я правильно понимаю, что модератор Ваша подруга, поэтому адекватность модерирования данного раздела и мнение других участников форума Вам безразлично?

Нет, она не моя подруга, я даже не знаю, как она выглядит, и мы состоим в разных клубах. Просто меня устраивается ее работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если совсем коротко, то всегда хочется найти кобеля, чей тип и тип его предков подходит твоей суки и может исправить ее недостатки. Вряд ли стоит вязать, допустим, суку с коротким крупом и высоким хвостом с кобелем с такими же недостатками (или если среди его предков много таких собак). Ну, и, естественно, желательно более-менее быть уверенным, что у кобеля все хорошо с психикой. К сожалению, и среди выставочных, и среди рабочих ретриверов я знаю немало собачек, проблемных на голову. Вот если бы существовали, действительно, хорошие тесты на адекватность собаки, я бы стояла в очереди первая.

Согласна:lol2:)).

Понятно. К сожалению подход применим только если вы лично "знакомы" с бабушками и дедушками и пра- кобеля, иначе вопрос адекватности психики останется открытым. Совершенных тестов нет, ничего не поделаешь.

Согласна да или согласна нет? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, она не моя подруга, я даже не знаю, как она выглядит, и мы состоим в разных клубах. Просто меня устраивается ее работа.

Отлично! Благодарю за ответ.

Дабы не было больше склоков и ссор, что если передать на месяц модераторство другому человеку, например, Покету... вдруг его работа будет устраивать Вас еще больше, форум станет популярне, дискусии интереснее и содержательнее?

Вы и другие участники форума смогут сравнить, и всем от этого будет польза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично! Благодарю за ответ.

Дабы не было больше склоков и ссор, что если передать на месяц модераторство другому человеку, например, Покету... вдруг его работа будет устраивать Вас еще больше, форум станет популярне, дискусии интереснее и содержательнее?

Вы и другие участники форума смогут сравнить, и всем от этого будет польза.

Вы знаете, я не против, но только ни в коем случае не Покет, меня не устраиваеет его лексикон:thumbup:)). Ольфу (Игорю Васильеву) - без вопросов, передам, если возьмется, я его очень уважаю.

А насчет популярности форума, у нас уже посещаемость настолько зашкаливает, что лучше бы народу поменьше было, чес.слово:lol2:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ок. Игорь, если хотите, дайте мне знать, вольетесь в наши ряды модераторов. Вечером усыпим наследничка, вручим вам полномочия (если есть желание).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, я не против, но только ни в коем случае не Покет, меня не устраиваеет его лексикон:thumbup:)).

А что у меня с лексиконом? НЕНЕНЕНЕ, я не в коем случае не хочу быть модератором и просто требую не рассматривать мою кандидатуру, но.... с лексиконом то что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что у меня с лексиконом? НЕНЕНЕНЕ, я не в коем случае не хочу быть модератором и просто требую не рассматривать мою кандидатуру, но.... с лексиконом то что?

Слишком много умных, непонятных слов, наверно :lol2: И не все понимают о чём речь :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и баньте тех, кто нарушает правила общения, причем с обоих сторон.

Если хотите быть "крутыми и справедливыми".

А закрывать ветку это уже "ассиметричный ответ", мягко говоря.

Спор начался тут, тему почему-то перенесли в "Племенное разведение", тут ветку закрыли целиком. Спор продолжился в "Племенном", там тему закрыли, ладно хотя не весь раздел. :) Пытался понять логику - не смог. :)

А все из-за спора двух или трех участников, перешедших на личности. Зачем?

тему " А действительно, зачем?, Зачем ретриверам рабочие качества?" перенесла в "Общение", т.к. почти все кто находится в "Охота и натаска" знают зачем ретриверам рабочие качества.Людей в общении больше. попросили перенести в "племенное"-сделано, а почему закрыли-это вопрос к модерам племенного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вопрос по замене мдератора остался открытым ?

лично меня модератор не устраивает

по моему мнению , человек стоящей во главе чего либо , должен быть проффесионалом в своём деле и быть непредвзятым

я думаю со мной согласятся многие охотники

модератор — это лицо, отвечающее за соблюдение участниками установленных норм поведения.,причем здесь профессионал, а в Юморе он должен быть клоуном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

модератор — это лицо, отвечающее за соблюдение участниками установленных норм поведения.,причем здесь профессионал, а в Юморе он должен быть клоуном.

Свет, может в юморе клоуном и не должен, но чувство юмора иметь обязан:). Иначе получается что на разных языках говорим. В наших проблемах я тоже виноват, но... тяжко писать о том, что испытывать собак на газоне нельзя, а получать в ответ "ТЫ хочешь что бы к тебе все ездили?" Я когда пишу тему- вкладываю немного свой души. а когда ее как мусор выносят ... обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, может в юморе клоуном и не должен, но чувство юмора иметь обязан:). Иначе получается что на разных языках говорим. В наших проблемах я тоже виноват, но... тяжко писать о том, что испытывать собак на газоне нельзя, а получать в ответ "ТЫ хочешь что бы к тебе все ездили?" Я когда пишу тему- вкладываю немного свой души. а когда ее как мусор выносят ... обидно.

я уже ответила почему перенесла тему, толку писать там где и так занимаются раб.качествами, ты же о проблемах плем.разведения, а это для широкого обсуждения и это другие разделы.

"ТЫ хочешь что бы к тебе все ездили"-так не было, именно в таком контексте,никогда не писала.

да,на газоне нельзя,но это далеко не единственные минусы испытаний. если на газоне, но всех расценят "равно",непредвзято-то пусть будет газон.

и да, ты виноват, т.к. форум закрыли из-за http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...mp;#entry603561

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже ответила почему перенесла тему, толку писать там где и так занимаются раб.качествами, ты же о проблемах плем.разведения, а это для широкого обсуждения и это другие разделы.

"ТЫ хочешь что бы к тебе все ездили"-так не было, именно в таком контексте,никогда не писала.

да,на газоне нельзя,но это далеко не единственные минусы испытаний. если на газоне, но всех расценят "равно",непредвзято-то пусть будет газон.

и да, ты виноват, т.к. форум закрыли из-за http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...mp;#entry603561

+модератор — это лицо, отвечающее за соблюдение участниками установленных норм поведения.

Если уж разговор про правила, то:

4. НАРУШЕНИЯ ПРАВИЛ ФОРУМА

4.1 При нарушении правил посетитель, допустивший нарушение, получает предупреждение от модератора или администратора, о чем немедленно информируется через личную почту. Если у вас возникли какие-то вопросы, свяжитесь с модератором по личной почте или в специальной теме "Вопросы к модераторам" в соответствующем тематическом разделе.

4.2. В особо вопиющих случаях, для восстановления нормального общения на форуме, администратор или модератор может применить запрет на публикацию сообщений нарушителем, он же и определяет срок действия запрета. Модератор, в случае применения карающих мер информирует администраторов через личную почту. Срок действия запрета может быть изменен как в большую, так и в меншую сторону, вплоть до бесконечности или полного снятия.

4.3. Попытка повторной регистрации забаненного посетителя рассматривается как злостное нарушение и приводит к автоматическому увеличению срока бана вплоть до отключения по IP.

4.4. Администрация также имеет право временно или постоянно запрещать для обсуждения темы, препятствующие нормальному ведению дискуссий.

Где тут про закрытие раздела?

Это какой-то "особо 2 раза вопиющий случай".

Забаньте участников конфликта( причем с обоих сторон) для начала, а зачем сразу раздел и ветку закрывать?

Усиленно создается впечатление, что "злые и страшные" охотники запугали весь форум.

Сами же понимаете, что это не так. Даже не смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прекратить бессмысленное обсасывание действий модераторов и администраторов.

А то ща начну всех подряд без разбору банить по пункту 3.3, запрещающему публичное обсуждение и комментарии действий модераторов и админов.

Обращаю внимание, что админы могут закрыть по своему желанию не только один из форумов, но и вообще весь сайт, и при этом никому не обязаны давать объяснение, т.к. являются полноправными хозяевами сайта лабрадор.ру, а устраивать разборки кто прав, а кто виноват - гнилое дело.

Тему закрываю, Gogy баню на сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...