Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сестры Чингачгук - две половинки моего сердца


manunia

Рекомендуемые сообщения

Ай да Чарми!!Ай да умница! :nyam:

Надеюсь она всё осознала и больше :lol2: всяку бяку подбирать!

А бабке той по балде :dribble: знаем мы таких *не укусят* :clap_1:

Зы. Ну уж по части просить прощения они все молодцы :nonono: после их подлизывания и взгляда даже словами-то ругать не хочется :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера произошел казус у нас :clap_1: Пошли гулять часов в 11 вечера))) Чарми весь день спала, отдыхала от выходных..... А к вечеру лабрадорская душа вырвалась наружу :dribble: Побегали с мячиком, Чарми попрыгала по сугробам как угорелая) Пошли на пруд и встретили бабку с 4-мя двортерьерами............... Ничо против них я не имею,но.............собаки неадекваты должны ходить на поводке-это минимум.......... они начали бросаться с другой стороны пруда, они буквально летели к нам навстречу :nonono: Тут я как заору : УБЕРИТЕ СОБАК :lol2: меня никто из Бирюлево не слышал?)))))))))На что мне эта маразматичка в ответ кричит: они не кусаюца, у вас тем более кобель, а у нас одни суки..........это она верно подметила насчет сук :nyam: Я ей ору, что на ваших собаках не написано, что они не кусаюца.......И тем более у нас сука , а не кобель, в общем Дима обкидал их снежками.......... они кое-как заглохли.....Потом мы еще часок погуляли по стадиону, побегали за мячиком и решили пойти домой)))))) тут Чарми подобрала чета с земли, Дима хлестанул ей поводком тока после того, как она отказалась выплюнуть и подойти к нему, он сделал к ней шаг, она бежать от него на всех порах)))))))) ну он ей по попе шлеп-шлеп сделал, она убежала и ждет пока он подойдет.....Мы развернулись и пошли домой, она рванула за нами, но шла поодаль от нас, близко не подходила, подходя к подъезду, Дима ее позвал, она побежала в другую сторону)))))))) Ну мы пошли к подъезду, она за нами, стоим возле двери, она не подходит, опасаеца Димы....обиделась на него....Мы зашли в подъезд, она осталась на улице, у нас после двери есть окошко и мона наблюдать в него)))))Чарми стояла с опущенным хвостом и пялилась на дверь, мы выдержали паузу, Дима пошел вызывать лифт, а я открыла дверь и она без разговоров сразу вбежала, но в лифт входила с опаской и на мои уговоры))))))) Домой пришли, Димка с ней не общаеца, она с ним тоже, но она ходит с видом побитой собаки))))))))) Она обычно после гулянки и протирки лап бежит на кровать-это стабильно, а тут нет....легла на место и лежит думает...........Потом села напротив дивана возле телика, прям напротив Димы и смотрит на него.......... Я ей говорю, иди попроси у Димы прощения! Она бегом на диван и зализала его до смерти)))))))) Вот так вот............ Но она осознала свою вину, прощения все-таки попросила, чем я невероятно горжусь! Все-таки какая у нас умная девочка растет, ттт, на нее! :blush2:
Маш,так трогательно, читала это и все представляла,Чарми такая молодец!У меня вчера тоже Бой на улице получил поводком по попе за кость найденную,так он обалдел,первый раз получил,сел и смотрит на меня круглыми глазами,как будто хочет чего то сказать,и тоже вид такой обиженный. :nyam:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера произошел казус у нас :lol2: Пошли гулять часов в 11 вечера))) Чарми весь день спала, отдыхала от выходных..... А к вечеру лабрадорская душа вырвалась наружу :dribble: Побегали с мячиком, Чарми попрыгала по сугробам как угорелая) Пошли на пруд и встретили бабку с 4-мя двортерьерами............... Ничо против них я не имею,но.............собаки неадекваты должны ходить на поводке-это минимум.......... они начали бросаться с другой стороны пруда, они буквально летели к нам навстречу :nonono: Тут я как заору : УБЕРИТЕ СОБАК :nyam: меня никто из Бирюлево не слышал?)))))))))На что мне эта маразматичка в ответ кричит: они не кусаюца, у вас тем более кобель, а у нас одни суки..........это она верно подметила насчет сук :blush2: Я ей ору, что на ваших собаках не написано, что они не кусаюца.......И тем более у нас сука , а не кобель, в общем Дима обкидал их снежками.......... они кое-как заглохли.....Потом мы еще часок погуляли по стадиону, побегали за мячиком и решили пойти домой)))))) тут Чарми подобрала чета с земли, Дима хлестанул ей поводком тока после того, как она отказалась выплюнуть и подойти к нему, он сделал к ней шаг, она бежать от него на всех порах)))))))) ну он ей по попе шлеп-шлеп сделал, она убежала и ждет пока он подойдет.....Мы развернулись и пошли домой, она рванула за нами, но шла поодаль от нас, близко не подходила, подходя к подъезду, Дима ее позвал, она побежала в другую сторону)))))))) Ну мы пошли к подъезду, она за нами, стоим возле двери, она не подходит, опасаеца Димы....обиделась на него....Мы зашли в подъезд, она осталась на улице, у нас после двери есть окошко и мона наблюдать в него)))))Чарми стояла с опущенным хвостом и пялилась на дверь, мы выдержали паузу, Дима пошел вызывать лифт, а я открыла дверь и она без разговоров сразу вбежала, но в лифт входила с опаской и на мои уговоры))))))) Домой пришли, Димка с ней не общаеца, она с ним тоже, но она ходит с видом побитой собаки))))))))) Она обычно после гулянки и протирки лап бежит на кровать-это стабильно, а тут нет....легла на место и лежит думает...........Потом села напротив дивана возле телика, прям напротив Димы и смотрит на него.......... Я ей говорю, иди попроси у Димы прощения! Она бегом на диван и зализала его до смерти)))))))) Вот так вот............ Но она осознала свою вину, прощения все-таки попросила, чем я невероятно горжусь! Все-таки какая у нас умная девочка растет, ттт, на нее! :D

Молодчинка она у вас!! :clap_1: и к томуже красавица)) :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера произошел казус у нас :lol2: Пошли гулять часов в 11 вечера))) Чарми весь день спала, отдыхала от выходных..... А к вечеру лабрадорская душа вырвалась наружу :dribble: Побегали с мячиком, Чарми попрыгала по сугробам как угорелая) Пошли на пруд и встретили бабку с 4-мя двортерьерами............... Ничо против них я не имею,но.............собаки неадекваты должны ходить на поводке-это минимум.......... они начали бросаться с другой стороны пруда, они буквально летели к нам навстречу :nonono: Тут я как заору : УБЕРИТЕ СОБАК :nyam: меня никто из Бирюлево не слышал?)))))))))На что мне эта маразматичка в ответ кричит: они не кусаюца, у вас тем более кобель, а у нас одни суки..........это она верно подметила насчет сук :blush2: Я ей ору, что на ваших собаках не написано, что они не кусаюца.......И тем более у нас сука , а не кобель, в общем Дима обкидал их снежками.......... они кое-как заглохли.....Потом мы еще часок погуляли по стадиону, побегали за мячиком и решили пойти домой)))))) тут Чарми подобрала чета с земли, Дима хлестанул ей поводком тока после того, как она отказалась выплюнуть и подойти к нему, он сделал к ней шаг, она бежать от него на всех порах)))))))) ну он ей по попе шлеп-шлеп сделал, она убежала и ждет пока он подойдет.....Мы развернулись и пошли домой, она рванула за нами, но шла поодаль от нас, близко не подходила, подходя к подъезду, Дима ее позвал, она побежала в другую сторону)))))))) Ну мы пошли к подъезду, она за нами, стоим возле двери, она не подходит, опасаеца Димы....обиделась на него....Мы зашли в подъезд, она осталась на улице, у нас после двери есть окошко и мона наблюдать в него)))))Чарми стояла с опущенным хвостом и пялилась на дверь, мы выдержали паузу, Дима пошел вызывать лифт, а я открыла дверь и она без разговоров сразу вбежала, но в лифт входила с опаской и на мои уговоры))))))) Домой пришли, Димка с ней не общаеца, она с ним тоже, но она ходит с видом побитой собаки))))))))) Она обычно после гулянки и протирки лап бежит на кровать-это стабильно, а тут нет....легла на место и лежит думает...........Потом села напротив дивана возле телика, прям напротив Димы и смотрит на него.......... Я ей говорю, иди попроси у Димы прощения! Она бегом на диван и зализала его до смерти)))))))) Вот так вот............ Но она осознала свою вину, прощения все-таки попросила, чем я невероятно горжусь! Все-таки какая у нас умная девочка растет, ттт, на нее! :D

вот сразу видно,что ребенок умненький,но с характером. Умничка Чармулечка. Знает когда надо и как подлизываться :clap_1:

У нас тоже что - то деру начала давать :nyam: Но за вкусняшку сразуже несется обратно)))

У нас тут в подъезде живет кобель кокера, он на всех ходит огрызаетсяи и пару раз даже бросался на двориков. 2 раза с ним уже сталкивались и он на нас пытался накинуться.Так вот на днях решили отпустить побегать без поводка ,а наша мадам сразу побежала к этому кокеру. Я уж напугалась, думала укусит (не дай Бог) , а не тут то было))) Мы его завалили и кокер умчался с писком и визгом в подъезд :P :nyam: Кстати мальчики нас почему - то недолюбливают,а все девочк наоборот знакомитьсялезут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ООООЙЙЙЙЙ,,,,,,,, как мило.... какая умная девчушка какая ласковая и нежная, как же можно на любимого папку дутся долго, тем более что он то прав, молодец Чарми, ты прелесть

Спасиб, Поллик, надеюсь это будет ей уроком!!!!!!!

Умница, да еще и красавица!!! Не зря ее Никос вибрал!

Валюшик, спасибо милая! Ну и мы вас тоже не зря приметили сразу!

Ой умница какая!! :dribble: А такая "встряска" очень даже полезна, теперь подумает 20 раз!

..и все-таки Чармуля невероятная красавица и умница!!! :nonono::clap_1::lol2:

Татуль, спасибо за такие слова, очень приятно!!! Будем надеяца на ее благоразумность)

Ну седня-то ты на работе? Мы же не разрешали болеть!

А че это он так с вождением?! А если ты усе забудешь?

Неа, седня доехала до пол-дороги и вернулась((((( стало плохо в метро(((((((

Нееее, не забуду! Я усе помню)

Ай да Чарми!!Ай да умница! :blush2:

Надеюсь она всё осознала и больше :blush2: всяку бяку подбирать!

А бабке той по балде :) знаем мы таких *не укусят* :dntknw:

Зы. Ну уж по части просить прощения они все молодцы :dribble: после их подлизывания и взгляда даже словами-то ругать не хочется :blush2:

Ага, Ольчик, но я если честно испугалась, боюсь таких моментов((((

Да уж, подлизываца они умеют!!!!!!

Маш,так трогательно, читала это и все представляла,Чарми такая молодец!У меня вчера тоже Бой на улице получил поводком по попе за кость найденную,так он обалдел,первый раз получил,сел и смотрит на меня круглыми глазами,как будто хочет чего то сказать,и тоже вид такой обиженный. :nyam:

Ага, Ириш, от меня она тож периодически схватывает пинков и поводком по попченскому.......... и смотрит такими глаза, мне аж плакать хочеца((((((

Молодчинка она у вас!! :nyam: и к томуже красавица)) :blush2:

Леночка, спасибо!

вот сразу видно,что ребенок умненький,но с характером. Умничка Чармулечка. Знает когда надо и как подлизываться :nyam:

У нас тоже что - то деру начала давать :P Но за вкусняшку сразуже несется обратно)))

У нас тут в подъезде живет кобель кокера, он на всех ходит огрызаетсяи и пару раз даже бросался на двориков. 2 раза с ним уже сталкивались и он на нас пытался накинуться.Так вот на днях решили отпустить побегать без поводка ,а наша мадам сразу побежала к этому кокеру. Я уж напугалась, думала укусит (не дай Бог) , а не тут то было))) Мы его завалили и кокер умчался с писком и визгом в подъезд :roflmao::dntknw: Кстати мальчики нас почему - то недолюбливают,а все девочк наоборот знакомитьсялезут :gleam:

Ага, спасибки! Мы просто все собираемся взять вкусняшки и забываем, на них она ведеца тока в путь :D

Ариша-гроза кокеров))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты уже на права учится пошла?!! :dribble: чей-то я все пропустила..

Ой блондынко))))))) Тут усе уже свои машины по гаражам попрятали)))) а ты усе пропустила, за прогул те двойку, дневник на стол :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой блондынко))))))) Тут усе уже свои машины по гаражам попрятали)))) а ты усе пропустила, за прогул те двойку, дневник на стол :dribble:

:clap_1: а я его дома забыла..

00ec7c78f6f84253bbd7ea67133a4a6b.gif

и что значит попрятали? Ты ж должна на чем-то тренироваться! :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая умница. Настоящий друг. Ну разве у таких хозяев могла вырасти непослушная собака????!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap_1: а я его дома забыла..

00ec7c78f6f84253bbd7ea67133a4a6b.gif

и что значит попрятали? Ты ж должна на чем-то тренироваться! :nonono:

Ну мы тут договорились, как тока я на дороге, усе свои машины прячуть в гаражики)))))))))) Одна Кристина сказала, что будет мне навстречу ехать))))))))) не боица :dribble:

Такая умница. Настоящий друг. Ну разве у таких хозяев могла вырасти непослушная собака????!!!!!

Катюнчик, спасибо милая! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поленился и посмотрел столько страниц)))

какой же он у вас красивый)))

молодцы)))

прям такая семейная идиллия)))) :dribble::nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поленился и посмотрел столько страниц)))

какой же он у вас красивый)))

молодцы)))

прям такая семейная идиллия)))) :dribble::clap_1:

Пасибо))))))) Но у нас дефачка)))))) :nonono: Или вы лабрадора как породу имели ввиду?))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера произошел казус у нас :clap_1: Пошли гулять часов в 11 вечера))) Чарми весь день спала, отдыхала от выходных..... А к вечеру лабрадорская душа вырвалась наружу :dribble: Побегали с мячиком, Чарми попрыгала по сугробам как угорелая) Пошли на пруд и встретили бабку с 4-мя двортерьерами............... Ничо против них я не имею,но.............собаки неадекваты должны ходить на поводке-это минимум.......... они начали бросаться с другой стороны пруда, они буквально летели к нам навстречу :nonono: Тут я как заору : УБЕРИТЕ СОБАК :lol2: меня никто из Бирюлево не слышал?)))))))))На что мне эта маразматичка в ответ кричит: они не кусаюца, у вас тем более кобель, а у нас одни суки..........это она верно подметила насчет сук :nyam: Я ей ору, что на ваших собаках не написано, что они не кусаюца.......И тем более у нас сука , а не кобель, в общем Дима обкидал их снежками.......... они кое-как заглохли.....Потом мы еще часок погуляли по стадиону, побегали за мячиком и решили пойти домой)))))) тут Чарми подобрала чета с земли, Дима хлестанул ей поводком тока после того, как она отказалась выплюнуть и подойти к нему, он сделал к ней шаг, она бежать от него на всех порах)))))))) ну он ей по попе шлеп-шлеп сделал, она убежала и ждет пока он подойдет.....Мы развернулись и пошли домой, она рванула за нами, но шла поодаль от нас, близко не подходила, подходя к подъезду, Дима ее позвал, она побежала в другую сторону)))))))) Ну мы пошли к подъезду, она за нами, стоим возле двери, она не подходит, опасаеца Димы....обиделась на него....Мы зашли в подъезд, она осталась на улице, у нас после двери есть окошко и мона наблюдать в него)))))Чарми стояла с опущенным хвостом и пялилась на дверь, мы выдержали паузу, Дима пошел вызывать лифт, а я открыла дверь и она без разговоров сразу вбежала, но в лифт входила с опаской и на мои уговоры))))))) Домой пришли, Димка с ней не общаеца, она с ним тоже, но она ходит с видом побитой собаки))))))))) Она обычно после гулянки и протирки лап бежит на кровать-это стабильно, а тут нет....легла на место и лежит думает...........Потом села напротив дивана возле телика, прям напротив Димы и смотрит на него.......... Я ей говорю, иди попроси у Димы прощения! Она бегом на диван и зализала его до смерти)))))))) Вот так вот............ Но она осознала свою вину, прощения все-таки попросила, чем я невероятно горжусь! Все-таки какая у нас умная девочка растет, ттт, на нее! :nyam:

Машуль Чарми просто умница! Чудо собака рассказ оч интересный. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растет фефочка!!! :) Начинает характерец проявлять!! :blush2: Надо проявлять вам бдительность, это может войти у нее в привычку! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умничка Чармунский!Главное это осознать,что "былЬ не прав,исправлюсь" :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валюшик, спасибо милая! Ну и мы вас тоже не зря приметили сразу!

Неа, седня доехала до пол-дороги и вернулась((((( стало плохо в метро(((((((

Нееее, не забуду! Я усе помню)

Как это плохо?!?! Ты чего?!?! Нельзя!!!

А как ты сегодня? Давай, не болей! Ники передает тебе мокрый облиз!!!!

Ты уже на права учится пошла?!! :blush2: чей-то я все пропустила..

Ну вот, ты тут пока пытаешся тырить собанек, Машка делом занимается!

Ой блондынко))))))) Тут усе уже свои машины по гаражам попрятали)))) а ты усе пропустила, за прогул те двойку, дневник на стол :)

Так она тож блондынко, только крашанная! Вот где собака зарыта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасибо))))))) Но у нас дефачка)))))) :clap_1: Или вы лабрадора как породу имели ввиду?))))))))

ну да.....я вообще как о породе сказал))

а так я прочел, что у вас тоже лапочка девочка))) :blush2: :) :clap_1: :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С остальными согласна в такую шоколадку грех не влюбится, такая очаровашка))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут я как заору : УБЕРИТЕ СОБАК :) меня никто из Бирюлево не слышал?)))))))))

блин, а я все никак не пойму, что же это у меня вечером окна вдруг задрожали!а это вон оно че, Машка ругается!!! :blush2:

как самочувствие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но она осознала свою вину, прощения все-таки попросила, чем я невероятно горжусь! Все-таки какая у нас умная девочка растет, ттт, на нее! :blush2:

Маш, ну мы тоже гордимся! Чарми умничка! Сделала верные выводы! Самое главное чтоб больше так характер не показывала, а урок с положительным исходом - хороший урок и для собаньки и для ее хозяев!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ведь Чармулька -обижулька какая, характерец ндаа... Но ничё перемелется и притрётся!

Маш, как твоё вождение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуль Чарми просто умница! Чудо собака рассказ оч интересный. :sorry:

Аленк, спасибки! Чармулик ваще отжигает у нас)))))

Растет фефочка!!! :dntknw: Начинает характерец проявлять!! :hmm: Надо проявлять вам бдительность, это может войти у нее в привычку! :ok:

Растет, как на дрожжах.......... Характер начала проявлять с самого начала, вот пытаемся своими силами пока справляца, но как то не сильно получаеца....... Если так и пойдет, прийдеца занимаца индивидуально с дрессировщиком!

Умничка Чармунский!Главное это осознать,что "былЬ не прав,исправлюсь" :D

ахахахах, Ленк, вчера гуляли уже с вкусняшками, дык она возле наших ног так и терлась)))))))))) Скажешь КО МНЕ, летит как шмель)))))))) Она нас спецом на команды провоцировала)))))))

Как это плохо?!?! Ты чего?!?! Нельзя!!!

А как ты сегодня? Давай, не болей! Ники передает тебе мокрый облиз!!!!

Ну вот, ты тут пока пытаешся тырить собанек, Машка делом занимается!

Сегодня все оки, тока простуда под носом вскочила :sorry::blush2:

Дааааааа, Машка делом занимаеца)))))

ну да.....я вообще как о породе сказал))

а так я прочел, что у вас тоже лапочка девочка))) :sorry::lol2:

Спасибочки!!!!!

С остальными согласна в такую шоколадку грех не влюбится, такая очаровашка))

Ой, так приятно, мы аж покраснели)

блин, а я все никак не пойму, что же это у меня вечером окна вдруг задрожали!а это вон оно че, Машка ругается!!! :dntknw:

как самочувствие?

аахахаххаха, Кристин, с моим голосом я ведь могу))))))))))

Да блин простуда мучает меня.....ненавижу насморк, после него все время под носом баляки вскакивают((((((((((Плачу..........

Маш, ну мы тоже гордимся! Чарми умничка! Сделала верные выводы! Самое главное чтоб больше так характер не показывала, а урок с положительным исходом - хороший урок и для собаньки и для ее хозяев!

Спасибо, Инночка! Будем надеяца, что это ее хоть чему то научит!!!!!!!!!

Вот ведь Чармулька -обижулька какая, характерец ндаа... Но ничё перемелется и притрётся!

Маш, как твоё вождение?

Да, характер мама не горюй :blush2:

Да пока жду инструктора, он уехал и на этой неделе ваще не водила :blush2: Но вродь пока ниче не забыла за неделю) Пока получаеца усе, кроме параллельной парковки)))))))))))))) Но я хорошая и старательная ученица! :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня все оки, тока простуда под носом вскочила :hmm::blush2:

Дааааааа, Машка делом занимаеца)))))

Ну не плакай, все заживет!!!!

А как наша малышенька поживает? Теперь Димка с ней гуляет?

Да, характер мама не горюй :blush2:

Да пока жду инструктора, он уехал и на этой неделе ваще не водила :blush2: Но вродь пока ниче не забыла за неделю) Пока получаеца усе, кроме параллельной парковки)))))))))))))) Но я хорошая и старательная ученица! :dntknw:

А че такое с парковкой? Меня как-то мой учитель научил в два приема и так хорошо получалось, правда на экзамене меня пронесло с парковкой, да и щас я конечно же не так паркуюсь как он учил.

Но ты умница-разумница, все у тебя получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, вот ты скажи мне водителю что за зверь "параллельная парковка"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не плакай, все заживет!!!!

А как наша малышенька поживает? Теперь Димка с ней гуляет?

А че такое с парковкой? Меня как-то мой учитель научил в два приема и так хорошо получалось, правда на экзамене меня пронесло с парковкой, да и щас я конечно же не так паркуюсь как он учил.

Но ты умница-разумница, все у тебя получится

Малышка на даче)))))))кайфует))))) жрет уголь)))))))) дербанит помойку и лазиет по сугробам, которые тают))))))

Да, Валюшик, просто отработать все автоматически и все будет ок!

Маш, вот ты скажи мне водителю что за зверь "параллельная парковка"?

ахахахахах, меня начальница тоже спросила))))))))

Ну это когда ты сначала вперед проехала параллельно бардюру встала, потом сдала назад и припарковалась в 2 присеста))))))) Гаишники ну жуть как ее любят, а вот женсчины............... :blush2: Хотя и не все мужики умеют ее делать! Мой Димчуля-мастер параллельной парковки, просто ВУДУ емае :blush2: :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...