Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сестры Чингачгук - две половинки моего сердца


manunia

Рекомендуемые сообщения

По жопе - однозначно! )))))

гыгыгыгы, Ксюх, по попе, по морде......... не помогает, лай стоит на всю квартиру......... села на шею и едет :)

Маш ты с ней сейчас по строже покажи шоколадки кто главный или она покажет вам, потом сложнее будет. У меня на передержке был кабель лабра тоже лазил на стол, а потом сам по себе перестал :)

Стараемся быть главнее, она пытаеца в дверь первой вбежать - не даем......много чем ограничиваем ее лидерские качества - толку пока нет......... она - главнюк в доме :blush2: Надеюсь, когда начнем заниматься с дрессировщиком, все изменится! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам в принципе уже можно начинать ходить заниматься.

Маш а вы на выставки ходить собираетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох и нафлудили тут без нас!!! :blush2: Поздравляем со всем-всем-всем прошедшим и интересуемся ваще,как там деУшка ся чувствует-то? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам в принципе уже можно начинать ходить заниматься.

Маш а вы на выставки ходить собираетесь?

Дык мы записались уже на занятия и заболели млин(((((((

А на выставке мы уже 1 раз были и еще 13 февраля идем на 2 выставки :)

Ох и нафлудили тут без нас!!! :blush2: Поздравляем со всем-всем-всем прошедшим и интересуемся ваще,как там деУшка ся чувствует-то? :)

Пашиба :)

Не ну как без вас?! Плёха! Хде пропадали ёмаё????? Деушка жгёт не по децки :blush2: Чувствует ся нормал, ттт, строит нас рядами))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гыгыгыгы, Ксюх, по попе, по морде......... не помогает, лай стоит на всю квартиру......... села на шею и едет :)

Стараемся быть главнее, она пытаеца в дверь первой вбежать - не даем......много чем ограничиваем ее лидерские качества - толку пока нет......... она - главнюк в доме :blush2: Надеюсь, когда начнем заниматься с дрессировщиком, все изменится! :)

Машунь, Клетка это спасение, но она должна стоять там где вы живете, или часто бываете, когда Касик жил у нас отдельно, как все говорили и в книгах пишут, он был диким, как только переместили в хол и спать с собой начали брать многое изменилось, он конечно не такой ласковый как чарми, гладиться не дается до сих пор, мстит мне, что я его оставляла одного, но уже просто небо и земля, поставте хоть где,ивидите результат, поверь у меня убытков было придостаточно, сегодня например поеду оформлять доставку на купленный диван заместо того что на веранде, который этот говнюк сожрал практически до основания, это ещё 17 000, по моим скромным подсчетам сумма перевалила уже за 150 000 .... прикинь, это ещё те откосы которые я те показывала, мы сами переделали, а новый уголок от стеклопакета ещё 3000 мне бы стоил..., Лыжи стали первой крупной покупкой за долгое время т.к. все деньги уходили на покрытие ущерба, нанесенного этим маленьким нигодником, в одииночестве он по прежнему щалит, но перед уход я ему даю небольшую говяжью косточку и по возращению, убрала из клетки лижачек, т.к. он его все равно сгрыз, а игрушечка, которую вы нам подарили "бычек" от неё уже осталось только попка :blush2: Зато мой подарок на новый год, пока что жив, он лежит грызет его злится, что разгрысть не может, скулит рычит на бедного поросенка, но сожрать не может, такой Ржачь :) так что, если я его буду сейчас оставлять вне клетки, то никаких наших зарплат не хватит покрывать ущербы, так что пока что однозначно ТОЛЬКО клетка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я как всегда пропала, сорри,

скоро довыложи Наши фото, и новые, в субботу встречали со сводным братиком... ждите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полинчик, рада, что вы вернулись!

Да, я понимаю, что клетка-это выход, но нам ее реально негде поставить, да и смысла пока в этом нет, мама дома с ней сидит, просто в праздники они на даче были, а мы сама понимаешь-в загулах были))))))))) А для вас и другого выхода нет, я сама наблюдала за его поведением :blush2: он же лаброшилопоп наистрашнейший)))))))))) Ущерб канешна вам нанес просто нереал какой.......наши убытки нервно курят в сторонке :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ничего себе атаманша растет!!! Машунь, все таки наказывать надо, потом с шеи не снимешь. А когда на долго уходишь, в одной комнате закрывай или в коридоре (предварительно убрать все неприколоченное). У них сейчас "возраст бобра" начался - спасайся кто может!!!! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наша тож себя плохо вести стала, очень плохо. Будто надоело быть паинькой. Ну ничего-ничего, скоро школа и она у меня попляшет :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ничего себе атаманша растет!!! Машунь, все таки наказывать надо, потом с шеи не снимешь. А когда на долго уходишь, в одной комнате закрывай или в коридоре (предварительно убрать все неприколоченное). У них сейчас "возраст бобра" начался - спасайся кто может!!!! :)

Да приколоченное тоже жреть)))))))))) если уж стены дырявит, что тогда грить о предметах, которые плохо лежат или висят))))))))) Этот бобер прогрыз косяк дверной........... говорю ей - нельзя! Она смотрит, понимает, уходит, через 5 минут возвращаеца и продолжает обгладывать косяк))))))))Наказываем, честна, выгоняем из комнаты, че тока не делаем! Она - неуправляемая сила! Нада ее учить идти, дрессура ей поможет, надеюсь :) Нам ща тока до конца выздороветь и сразу в бой! Мы ж должны были занимаца уже 3 числа, а там мороз, а потом заболели! Ща войдем в колею и вперед, на воспитание засранки! :blush2:

наша тож себя плохо вести стала, очень плохо. Будто надоело быть паинькой. Ну ничего-ничего, скоро школа и она у меня попляшет :blush2:

И в чем это выражаеца? Када идете учица?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

c 20х чисел.

Ну например выражается в том, что опять всё грызть начала, а если наказываешь, она демонстрационно садится и писает посреди комнаты :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хих.

У нас обои по пояс были сняты, деревянный уголок до сих пор, хоть редко, но все же пытается доесть. Закрыли пластиком половину стены, где обои уже съедены и бетон на углах погрызен, так он и пластик на углах прокомпостировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем я так радовалась, что ей провода неинтересны, будто сглазила :blush2: она теперь о них только и мечтает + подушку разодрала на молекулы :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем со всеми прошедшими праздниками. Мы тоже на выставку идем 13 февраля, так что познакомим там наших шоколадок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машунь, купи на рынке требуху неочищенную. Воняет, конечно, сказочно, но как-то помогает от уничтожения стен. Я своей несколько раз давала - стены и обои не трогает. А вчера во время ночной прогулки из-за гаража приперла куриный скелет (гады, не могут мусор до контейнеров донести - по угла прячут :blush2: :blush2: :)) и с таким гордым видом передо мной положила, вот мол мамка, любуйся, добычу принесла!!! :) Но сожрать даже не пыталась. Попробуй, хуже точно не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш пока ущерба не нанес. В принципе говорят он у нас очень спокойный мальчик. Так что надеюсь нам повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хих.

У нас обои по пояс были сняты, деревянный уголок до сих пор, хоть редко, но все же пытается доесть. Закрыли пластиком половину стены, где обои уже съедены и бетон на углах погрызен, так он и пластик на углах прокомпостировал.

Мы уголок уже тоже давно начали))))))) Пластик-пенопласт тоже выгрызан из стены в маминой комнате)))))))) А еще она начала объедать пластиковый порог возле балкона - ее излюбленое место для лежанок передними лапами :clap_1:

причем я так радовалась, что ей провода неинтересны, будто сглазила :) она теперь о них только и мечтает + подушку разодрала на молекулы :)

Ой, нееее, мы провода давно перестали жрать, она даж провод от ноута игнорит! :gleam:

Поздравляем со всеми прошедшими праздниками. Мы тоже на выставку идем 13 февраля, так что познакомим там наших шоколадок.

Пасибочки, взаимно! Да, скоро наши шукаладки познакомяца :blush2:

Машунь, купи на рынке требуху неочищенную. Воняет, конечно, сказочно, но как-то помогает от уничтожения стен. Я своей несколько раз давала - стены и обои не трогает. А вчера во время ночной прогулки из-за гаража приперла куриный скелет (гады, не могут мусор до контейнеров донести - по угла прячут :blush2: :) :)) и с таким гордым видом передо мной положила, вот мол мамка, любуйся, добычу принесла!!! :) Но сожрать даже не пыталась. Попробуй, хуже точно не будет.

А требуха - это чаво такое? :clap_1: Может ей кость большую купить - мосол? :clap_1:

Наш пока ущерба не нанес. В принципе говорят он у нас очень спокойный мальчик. Так что надеюсь нам повезло.

Ой, ттт, повезло вам! Дейлюшка-молодец! Так держать! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет Машуня масол не надо лучше купи трибуху (я так понимаю это рубец) моя от него просто пищит я его на болконе храню так она меня все время туда тащит мол давай дастовай. Но ЗАПАХ ФФФФФУУУУУУУУУУУУ давай сырой по немногу, а то там много белка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет Машуня масол не надо лучше купи трибуху (я так понимаю это рубец) моя от него просто пищит я его на болконе храню так она меня все время туда тащит мол давай дастовай. Но ЗАПАХ ФФФФФУУУУУУУУУУУУ давай сырой по немногу, а то там много белка.

Ой, млин, мне ужо страшна.......... А как хоть он выглядит? Говяжий пади покупать та нада? ни разу не видела у нас в продаже, честна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, млин, мне ужо страшна.......... А как хоть он выглядит? Говяжий пади покупать та нада? ни разу не видела у нас в продаже, честна!

Да надо говяжий. Рубец это желудок выглячдит он не лучше чем пахнет, обычно продают там где мясо. Я его резала в мед.маски и перчатках.

http://s39.radikal.ru/i084/1001/da/aeb34141fb01.jpg здесь он еще красивый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Катерина! Напугала Маху. )))))

Рубец вроде дают, чтоб гадости на улице не подбирал. Мах, тебе надо у Лены спросить, она вроде Майку давала.

А пахнет он и правда мерзко. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему масол нельзя? Наш очень любит. Мы как за мясом едем обязательно ему берем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде сильно хотела пугать :blush2: , да он в основном чтобы гадости не подбирать, но в нем есть какие-то вещества которые полезны собакам.

Маш купи в зоомагазине сушенный рубец для пробы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деффчонки, он на вид то стремный, а уж если запах почувствую боюсь не выдержу :) Я очень чувствительна к запахам :)У нас его точна не продают нигде.......ну по крайней мере, где я мясо всегда покупаю :blush2: bup: Я лучше масол куплю,просто этот рубец она съест и пойдет дальше крушить,а масол мне кажеца бесконечное удовольствие :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему масол нельзя? Наш очень любит. Мы как за мясом едем обязательно ему берем.

Чесно говоря точно незнаю почему, мне мои заводчики сказали что осколками можно повредить внутренности собаки. Мы покупаем спец. кости жилистые в зоомаг. очень нравятся и зубы чистят.

Деффчонки, он на вид то стремный, а уж если запах почувствую боюсь не выдержу :) Я очень чувствительна к запахам :)У нас его точна не продают нигде.......ну по крайней мере, где я мясо всегда покупаю :blush2: bup: Я лучше масол куплю,просто этот рубец она съест и пойдет дальше крушить,а масол мне кажеца бесконечное удовольствие :blush2:

Я тоже запахи не переношу (брезгливая), но диватся не куда полезный. Мне мама помогала с ним, а то бы я точно рухнула от вида и запаха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, объясняю. Требуха, он же рубец, бывает только у жвачных животных, в нашем случае - говяжий. У нас на рынке продают уже чищеный (беленький такой), но он не нужен. Нужен именно НЕОЧИЩЕННЫЙ, я его специально из деревни привожу, а многие просто заказывают у продавцов мяса на рынке. Он такой кричнево-зеленоватый, мерзкий и вонючий (в нем ведь остатки содержимого остаются, навоз почти). Но для собак это кладезь витамин и прочих элементов, необходимых для здорового существования хищника. Я его (в перчатках) режу на порции и храню в снегу на балконе, даю 2 раза в неделю. Собаки аж стонут от удовольствия, когда его едят. Очень многие щенки жрут какашки как чужие так и свои, так вот рубец насыщает их организмы необходимыми ферментами и собаки перестают подбирать всякую гадость. А у нас Милли перестала и стены мусолить, хотя может просто еще маленькая и не начался "бобровый период". В любом случае, всех своих собак я всегда подкармливала требухой и никогда не было проблем с поеданием всякой гадости на улице, при этом у них здоровье отличное и шикарная шерсть.

Кстати, по поводу мослов. Я с первых дней даю щенку большой говяжий мосол, она его постоянно грызет-мусолит и ей некогда, да и неохота наверное, грызть обувь, мебель и тому подобное. На днях купила своим собакам бычьи хвосты, проморозила два дня в морозилке и вчера дала - счастью предела не было, а Милли и сегодня носится с косточкой, играет, подбрасывает, так что ей не до тапок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...