Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не правильный прикус


ТЭШ

Рекомендуемые сообщения

Недокус может быть не генетическим?

Он может быть просто в период роста, а потом выходит на правильный прикус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Он может быть просто в период роста, а потом выходит на правильный прикус.

Он может и не выйти на правильный прикус( и в первом и во втором случае), т.к. в "замок" нижние и верхние зубы встали, т.е. нижние не пускают встать на место верхние зубы. В человеческой ортодонтонтии для этого разобщают прикус(ну и чуть помогают, чтобы быстрее был процесс), чтобы дать возможность зубу(ам)встать на место. Сейчас и у людей изменение положения того или иного зуба(ов)далеко не всегда генетика, а чаще - изменение сроков и очередности прорезывания зубов и изменение роста челюстей(а здесь играют роль очень много факторов), структуры кости( проще говоря- крупноячеистость и мелкоячеистость), ну и плюс "вредные привычки", которые просто помогают "усугубить" положение( у людей - соски, пальцы, карандаши и т.д., у собак - тянучки любые) И абсолютно то же самое и у собак. Это "почему"

А что делать.... К сожалению, мы и в детской стоматологии и ортодонтии лечим последствия, а не предупреждаем. Нет такого, что во время прорезывания молочных и тем более постоянных зубов в обязательном порядке, практически при каждом прорезывании зуба, родители приходили к стоматологу ( ну по крайней мере, я таких не встеречала за свою практику). Если с кариесом ( и то чаще с запущенной формой) приходят, а остальным...

А кто из владельцев ходил к стоматологу консультироваться, когда прорезываются зубы у щенка? Именно, когда прорезываются, а не когда уже все прорезались и "ушел" зуб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щенку 2 месяца!!! у него всё исправится

вот перекус, это плохо в любом возрасте, а недокус обычно исправляется сам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, какие меры можно предпринять, чтобы недокус точно исправился? Щенку 2 мес.

Большой ли недокус?

В голденах есть линии, где по полугода недокус - норма, потом все нормально.

Никаких мер принимать не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте раньше времени, и лучше ничего не предпринимать, скорее всего когда вылезут постоянные зубы недокус уйдет как только клыки встанут в замок. У средней в таком возрасте тоже был недокус мм 3, я очень переживала, можно сказать каждый день в пасть заглядывала, а потом как-то подуспокоилась, и заглянув в пасть в полгода была удивлена идеальным ножницам моей собаки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот так наши зубы выглядят теперь. Кому нужно - дам контакты человека (фанатика своего дела), который творит подобные чудеса. Зубы встали на место на второй день без всяких аппаратов и конструкций.

57012782.jpg

Изменено пользователем reyesphile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Чтоб не создавать отдельную темку задам вопрос сообществу в уже существующей.Нам 4 месяца передние резцы поменялись.Вчера ездили к заводчику, показаться ,она показала нам на проблему с зубами ,два передних резца чуть впереди (перекус), до смены зубов были идеальные (на мой взгляд) ножницы.Заводчик говорит что это скорее всего исправится. Как вы считаете ?

Собаку планировалось выставлять , является ли это препятствием в выставочной карьере ??

Но сайте вет клиники (не буду разводить рекламу) прочет следующие : Передний перекрестный прикус встречается, когда клыки и премоляры с обеих сторон смыкаются нормально, но один или несколько нижних резцов расположены перед верхними резцами. Это положение зубов может быть вызвано играми в «перетягивание каната», сохранением молочных зубов и не считается генетическим или наследственным дефектом.

Кто может прокоментировать

З. Ы. Собака первая, дилетант...

З З Ы Вне зависимости от всех выше описаных фактов собака была есть и будет членом нашей семейки, любима и обласкана)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб не создавать отдельную темку задам вопрос сообществу в уже существующей.Нам 4 месяца передние резцы поменялись.Вчера ездили к заводчику, показаться ,она показала нам на проблему с зубами ,два передних резца чуть впереди (перекус), до смены зубов были идеальные (на мой взгляд) ножницы.Заводчик говорит что это скорее всего исправится. Как вы считаете ?

Собаку планировалось выставлять , является ли это препятствием в выставочной карьере ??

Но сайте вет клиники (не буду разводить рекламу) прочет следующие : Передний перекрестный прикус встречается, когда клыки и премоляры с обеих сторон смыкаются нормально, но один или несколько нижних резцов расположены перед верхними резцами. Это положение зубов может быть вызвано играми в «перетягивание каната», сохранением молочных зубов и не считается генетическим или наследственным дефектом.

Кто может прокоментировать

З. Ы. Собака первая, дилетант...

З З Ы Вне зависимости от всех выше описаных фактов собака была есть и будет членом нашей семейки, любима и обласкана)

Никакие "перетяжки" не способны испортить заложенный генетически нормальный прикус. Если к году зубы не встанут в ножницы, значит у собаки неправильный прикус, доставшийся от родителей. Есть линии, где прикус в период формирования "гуляет", но потом встает в ножницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понимаю,что если у пары собак, в предыдущих пометах, небыло проблем с прикусом ( по словам заводчика ) то нам просто нужно подождать пока всё станет на свои места??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понимаю,что если у пары собак, в предыдущих пометах, небыло проблем с прикусом ( по словам заводчика ) то нам просто нужно подождать пока всё станет на свои места??

То, что в предыдущих пометах не было проблем с прикусом, совершенно не означает ,что в этом дубле эти проблемы не появятся.

П.С. простите мое любопытство, но от этой пары было уже несколько одинаковых пометов? Наверное в предыдущих пометах не меньше чем Чемпионы Европы есть?.... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понимаю,что если у пары собак, в предыдущих пометах, небыло проблем с прикусом ( по словам заводчика ) то нам просто нужно подождать пока всё станет на свои места??

Нет, конечно. И я бы не очень рассчитывала на то, что перекус как-то "перерастет". Есть пограничные прикусы - к примеру, ножницеобразный, но очень плотный, который в щенячестве/юниорстве могут отметить как "на данный момент правильный, но, возможно, перейдет в прямой" - и тут уж варианты перейдет/не перейдет; но перекус чтоб исправился сам по себе - это из области фантастики.

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что в предыдущих пометах не было проблем с прикусом, совершенно не означает ,что в этом дубле эти проблемы не появятся.

П.С. простите мое любопытство, но от этой пары было уже несколько одинаковых пометов? Наверное в предыдущих пометах не меньше чем Чемпионы Европы есть?.... :hmm:

По словам заводчика опять же, пробоем в предыдущих пометах небыло. А на счет чемпионов европы, не в курсе, не интересовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По словам заводчика опять же, пробоем в предыдущих пометах небыло. А на счет чемпионов европы, не в курсе, не интересовался.

А, ну это совсем по-другому читается. От данной суки пока не было проблем с прикусом.

Но все может случиться впервые, и проблемы с прикусом тоже.

Вы подождите полного формирования челюстей, это произойдет уже после года, тогда уже и будет видно, каков на самом деле прикус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, конечно. И я бы не очень рассчитывала на то, что перекус как-то "перерастет". Есть пограничные прикусы - к примеру, ножницеобразный, но очень плотный, который в щенячестве/юниорстве могут отметить как "на данный момент правильный, но, возможно, перейдет в прямой" - и тут уж варианты перейдет/не перейдет; но перекус чтоб исправился сам по себе - это из области фантастики.

Ясно, спасибо. Я посто надеялся на то что перекус не по всем резцам а по 2 крайним, и с той же стороны один зуб только начал прорезываться ( передние резцы в ножницы.

А, ну это совсем по-другому читается. От данной суки пока не было проблем с прикусом.

Но все может случиться впервые, и проблемы с прикусом тоже.

Вы подождите полного формирования челюстей, это произойдет уже после года, тогда уже и будет видно, каков на самом деле прикус?

Спасибо , подождем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...