Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Возьму взрослого потеряшку-лабрадора или голдена


Olg

Рекомендуемые сообщения

Возьму взрослого потеряшку-лабрадора или голдена. Единственное условие - хорошое отношение к кошкам (2) и детям (дочь-9 лет). О себе предоставлю всю информацию, подтвержу документами, можем подписать договор о передаче животного. Опыт содержания крупных собак есть (была найденыш-питбультерьерша, у родителей - ротвейлерша). Я в Питере, за собакой приеду на машине. У нас, к счастью, такие собаки оказываются на улице редко. Общалась месяц назад по телефону и mail-у с Еленой (Елена и Фил) на счет Весты (шоколодного лабра). Информацию нашла на другом сайте, про ваш форум тогда не знала. Насторожил характер Весты (точнее восспитание). К сожалению, оказалось, что не зря. Если есть варианты, пишите. На всякий случай: мой мобильный 8-911-237-57-63 и домашний 8-812-366-49-32 - Ольга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьму взрослого потеряшку-лабрадора или голдена. Единственное условие - хорошое отношение к кошкам (2) и детям (дочь-9 лет). О себе предоставлю всю информацию, подтвержу документами, можем подписать договор о передаче животного. Опыт содержания крупных собак есть (была найденыш-питбультерьерша, у родителей - ротвейлерша). Я в Питере, за собакой приеду на машине. У нас, к счастью, такие собаки оказываются на улице редко. Общалась месяц назад по телефону и mail-у с Еленой (Елена и Фил) на счет Весты (шоколодного лабра). Информацию нашла на другом сайте, про ваш форум тогда не знала. Насторожил характер Весты (точнее восспитание). К сожалению, оказалось, что не зря. Если есть варианты, пишите. На всякий случай: мой мобильный 8-911-237-57-63 и домашний 8-812-366-49-32 - Ольга.

Если он - потеряшка, то кто предоставит Вам гарантии, что он хорошо к кошкам относится и к детям???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он - потеряшка, то кто предоставит Вам гарантии, что он хорошо к кошкам относится и к детям???

Речь не о гарантиях. Если собака пристраивается - она на передержке. Человек, который ее передерживает, может иметь и кошек и детей, или хотя бы иметь представление о том, как собака ведет себя с др. животными и детьми на прогулке. Брать животное, не зная о нем ничего, безответственно и по отношению к нему, и по отношению к своим домашним людям и зверям. А брать и возвращать, еще более безответственно, собака - это не товар. А к любого рода гарантиям я вообще отношусь настороженно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olg, Вы именно девочку хотите? Или неважно?

В общем-то, не важно. Просто с мальчишками я дела никогда не имела. Боюсь их увлечения женским полом. В смысле управляемости при наличии рядом девиц в определенном периоде. Возможно, эта проблема мной надумана из-за отсутствия опыта содержания кобелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОзвоните 8(495) 504-26-41 Наташа Там Я знаю переустраивался кобель -подросток из-за аллергии у мамы :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Извините, что не написала сразу. Не было времени, приехала моя тетя погостить, занята культурной программой.

Взяли мы не того подростка, а палевую 1,5-годовалую девочку.

Хозяева нашли меня по телефону, точнее нашла знакомая заводчицы, к которой они обратились за помощь о переустройстве.

Причина переустройства - рождение 2-го ребенка (1-му 4 года). Собака жила с весны на даче у их родителей в Калужской области, днем была привязана на участке, ночь спала на террасе. Но родителям не до нее - у них есть уже кошка и собака + строительство.

Собака очень умная, ласковая, довольно послушная. Но есть проблемы со здороьем (последствие неудачной вакцинации от собачей чумы + кормление сухим кормом, который она не усваивает), в результате девочка не крупная и худенькая. Восспитанием тоже надо заниматься, из команд знает только "дай лапу". Но надеюсь все это поправимо.

Очень большая проблема - все тянет в рот и глотает, и съедобное и несъедобное. С таким сталкиваюсь впервые. На улице - подбирает все, включая экскрименты других животных.

Вот вообщем-то и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с пополнением семьи!

У нас была такая же ситуация, побирала все, что плохо лежит на улице, убегала целенаправленно побираться под окнами... Ну что ж, пару месяцев гуляли только на поводке (рулетке), бдительность+терпение. Причем любой взмах руки соба расценивала как потенциальный удар, присаживалась на задние лапы с готовностью, по-возможности, увернуться...

Но мы это пережили! Зато появилась другая проблема - лишний вес.

Думаю, что все это ерунда, главное с любовью к ним и они ответят в десятикратном размере!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, я очень рада за Вас и за девочку.

Уверена, у вас все получится!!! Главное - терпение, твердость, последовательность и любовь!!!

Будет возможность, выложите фото! Будем очень ждать.

Темку переношу в счастливые:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...