Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

помогите отучить щенка лаять дома икусаться


Ирина и Бой

Рекомендуемые сообщения

А как выдумаете, для чего ошейник-антилай придумали? :dntknw:

И чего, он действует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чего, он действует?

Не действовал бы - перестали бы продавать. Конечно, действует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть знакомый баксер.Мы вместе ходим на дрессировку,так на него надели антилай,т.к. он когда один оставался дома,то начинал лаять.Так вот с антилаем он лаял еще ожесточеннее. :clap_1: На всех действует по разному,а наш немного повзраслел и вообще перестал дома лаять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть знакомый баксер.Мы вместе ходим на дрессировку,так на него надели антилай,т.к. он когда один оставался дома,то начинал лаять.Так вот с антилаем он лаял еще ожесточеннее. :angel: На всех действует по разному,а наш немного повзраслел и вообще перестал дома лаять.

А не надо электрошоковый, значит, этой собаке, а звуковой лучше. Наверное, надели и ушли? И собаку в стрессе и обжалеть некому было? Как-то, наверное, постепенно бы попробывали сочета ошейник с запрещающей лаять командой, а потом уж одного бросали наедине с электрошоком.

А то так бы и я залаяла! Да еще бы и нагадила хозяевм на подушку. Типа, с испуга. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не надо электрошоковый, значит, этой собаке, а звуковой лучше. Наверное, надели и ушли? И собаку в стрессе и обжалеть некому было? Как-то, наверное, постепенно бы попробывали сочета ошейник с запрещающей лаять командой, а потом уж одного бросали наедине с электрошоком.

А то так бы и я залаяла! Да еще бы и нагадила хозяевм на подушку. Типа, с испуга. :ok:

Сие мой клиент, потому объясню, чтоб не было пустых домыслов, не зная толком ситуации.

Умничать и теоретизировать можно сколько угодно, а проблему решать нужно по возможности быстро и кардинально. Впрочем, кардинально - это подрезание связок, на это владельцы не согласны.

Вот нюансы, которые следует учитвать в этой ситуации. Итак:

1. Порода боксер. Эти "носастые" нередко (по рассказам инструкторов и специалистов по породе) вовсе не ощущают, или, возможно, упрямо терпят неприятные воздействия, в частности электростимуляцию. Предыдущие мои "клиенты" были исключением - на двоих из них требовался ЭО, и он действовал на них как надо. На этого фрукта - нет, с чем я впервые и столкнулась. ЭО не применялся, незачем. А вот антилай потребовался.

2. Боксеры нередко разносят квартиру, если оставить одних даже ненадолго. Еще среди них нередки нечистоплотные собаки, гадят дома, и так, что это нельзя назвать "мстёй", просто - свинтусы. Я знаю по своему небольшому опыту работы с этой породой - и правда, большинство не прочь, оставшись в одиночстве, громить квартиру. Только не зовите это поведение "фобией одиночества". :thumbup: Элементарное безобразничание и изобретательность к тому ж. Лабрадорам и не снилось.... Этот - квартиру разносил в буквальном смысле слова. Поэтому ему сразу купили клетку. В клетке, оставшиь один в квартире, он начал нудно ритмично лаять. Соседи, естественно, выражают недовольство. Хозяевам выйти НИКУДА из квартиры нельзя. Т.к. либо в клетке оно будет гавкать, либо без клетки будет тихо, только квартире полный кирдык.

В присутствии хозяев в клетке собака сидит спокойно.

Наверное, надели и ушли? И собаку в стрессе и обжалеть некому было?
Вот это ключевая фраза. Даже целых несколько ключевых моментов :thumbup: которые я хочу категорически оспорить.

Можно не уходить.

Тогда оно лаять не будет.

Если уйти - будет лаять.

Как быть?

Выходили на полчаса под окна, оставляя в клетке в антилае. Орет. Лает, чувствуется, что ошейник действует. Но лай УПРЯМО продолжается.

Появляемся в квартире - не орет. Стресса никакого не наблюдается. Наглая морда, сидит в клетке.

3. Звуковые воздействия, как правило, упрямым собакам вообще глубоко фиолетовы. Изо всех моих "клиентов", которым я посчитала целесообразным применить только звуковой ошейник, он действовал хорошо только на одного-единственного джека, и тот через 3 недели перестал на него реагировать, возобновив свои солные концерты (заливаться громким незатыкающимся лаем, как только хозяева за порог). В итоге ему купили комбинированный антилай, который можно настроить сначала на звук+ток, затем только звук. При угасании условного рефлекса опять включают звук+ток.

Учение Павлова об УР - форева!

4.

А то так бы и я залаяла! Да еще бы и нагадила хозяевм на подушку. Типа, с испуга.
Вот именно, что "типа". Очень многое из того, что собаки вытворяют, показушно, а не из-за действительного стресса.

И вообще, бесстрессовое воспитание чревато впоследствии куда более серьезными последствиями....

Но это не по теме, поэтому развивать мысль не буду.

5. Выход из положения есть, по крайней мере, еще один. Намордник (возможны варианты - в клетке, без клетки) В данном случае без клетки. Намордник подгоняется плотно, чтоб собака не сумела его снять. На "носастых" подогнать и вообще найти намордник нужной конструкции сложно, но можно. Он был найден.

Результат достигнут!

Собака оставляется дома одна в наморднике, без клетки. Не лает, достать и уничтожить из обстановки и вещей ничего не может. Снять намордник не получается, и особого упорства, кстати, не обнаружилось, хотя могло бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сие мой клиент, потому объясню, чтоб не было пустых домыслов, не зная толком ситуации.

Умничать и теоретизировать можно сколько угодно, а проблему решать нужно по возможности быстро и кардинально. Впрочем, кардинально - это подрезание связок, на это владельцы не согласны.

Вот нюансы, которые следует учитвать в этой ситуации. Итак:

1. Порода боксер. Эти "носастые" нередко (по рассказам инструкторов и специалистов по породе) вовсе не ощущают, или, возможно, упрямо терпят неприятные воздействия, в частности электростимуляцию. Предыдущие мои "клиенты" были исключением - на двоих из них требовался ЭО, и он действовал на них как надо. На этого фрукта - нет, с чем я впервые и столкнулась. ЭО не применялся, незачем. А вот антилай потребовался.

2. Боксеры нередко разносят квартиру, если оставить одних даже ненадолго. Еще среди них нередки нечистоплотные собаки, гадят дома, и так, что это нельзя назвать "мстёй", просто - свинтусы. Я знаю по своему небольшому опыту работы с этой породой - и правда, большинство не прочь, оставшись в одиночстве, громить квартиру. Только не зовите это поведение "фобией одиночества". :ok: Элементарное безобразничание и изобретательность к тому ж. Лабрадорам и не снилось.... Этот - квартиру разносил в буквальном смысле слова. Поэтому ему сразу купили клетку. В клетке, оставшиь один в квартире, он начал нудно ритмично лаять. Соседи, естественно, выражают недовольство. Хозяевам выйти НИКУДА из квартиры нельзя. Т.к. либо в клетке оно будет гавкать, либо без клетки будет тихо, только квартире полный кирдык.

В присутствии хозяев в клетке собака сидит спокойно.

Вот это ключевая фраза. Даже целых несколько ключевых моментов :thumbup: которые я хочу категорически оспорить.

Можно не уходить.

Тогда оно лаять не будет.

Если уйти - будет лаять.

Как быть?

Выходили на полчаса под окна, оставляя в клетке в антилае. Орет. Лает, чувствуется, что ошейник действует. Но лай УПРЯМО продолжается.

Появляемся в квартире - не орет. Стресса никакого не наблюдается. Наглая морда, сидит в клетке.

3. Звуковые воздействия, как правило, упрямым собакам вообще глубоко фиолетовы. Изо всех моих "клиентов", которым я посчитала целесообразным применить только звуковой ошейник, он действовал хорошо только на одного-единственного джека, и тот через 3 недели перестал на него реагировать, возобновив свои солные концерты (заливаться громким незатыкающимся лаем, как только хозяева за порог). В итоге ему купили комбинированный антилай, который можно настроить сначала на звук+ток, затем только звук. При угасании условного рефлекса опять включают звук+ток.

Учение Павлова об УР - форева!

4. Вот именно, что "типа". Очень многое из того, что собаки вытворяют, показушно, а не из-за действительного стресса.

И вообще, бесстрессовое воспитание чревато впоследствии куда более серьезными последствиями....

Но это не по теме, поэтому развивать мысль не буду.

5. Выход из положения есть, по крайней мере, еще один. Намордник (возможны варианты - в клетке, без клетки) В данном случае без клетки. Намордник подгоняется плотно, чтоб собака не сумела его снять. На "носастых" подогнать и вообще найти намордник нужной конструкции сложно, но можно. Он был найден.

Результат достигнут!

Собака оставляется дома одна в наморднике, без клетки. Не лает, достать и уничтожить из обстановки и вещей ничего не может. Снять намордник не получается, и особого упорства, кстати, не обнаружилось, хотя могло бы.

Огромное Вам спасибо за подробный разбор моего сообщения! Несколько собак мне вс-таки в жизни удалось отучить от лая (всех, за кого бралась - пять), с антилаем - только одну из них. Боксерами занималась, что такое погром в квартире - очень хорошо представляю. Действительно, лабрам до боксеров может быть далеко - лабров, валяющих телевизоры, аквариумы и холодильники я не встречала еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное Вам спасибо за подробный разбор моего сообщения! Несколько собак мне вс-таки в жизни удалось отучить от лая (всех, за кого бралась - пять), с антилаем - только одну из них. Боксерами занималась, что такое погром в квартире - очень хорошо представляю. Действительно, лабрам до боксеров может быть далеко - лабров, валяющих телевизоры, аквариумы и холодильники я не встречала еще.

Я с антилаем отучила в общей сложности, наверное, более 30 "человек", даже больше. Отучать без антилая гораздо муторнее, на мой взгляд, усилий и времени больше, хотя тем, у кого это от элементарной распущенности, хватает иногда пару тресков по башке пустой пластиковой бутылкой, холодного душа и подобных неожиданных для них неприятностей. Зато, конечно, надежнее, т.к. многие собаки для того, чтоб молчали, должны на шее иметь этот антилай. А если его нету - значит можно орать. Но, конечно, пользоваться антилаем надо "под присмотром".

Боксер наш, оказывается, просто ангел, подумаешь, убил по частям не за один присест здоровенный фикус и пожрал кучу избирательно-дорогой обуви, изощренно выколупывая ее из запертого шкафа...

Разбор паркета и стен в прихожей до бетона и выдирание проводки до потолка, значит, еще не предел, это и лабрадоры умеют! До холодильников и телевизоров они не добирались, а аквариумов у тех клиентов, видимо, не было!

Но, конечно, все это не в тему. Щенку-то 2 мес всего. Это происходит еще не от вредности характера, щенячье поведение. Хотя оно может перерасти впоследствии во взрослые, куда более неприятные развлечения, если сейчас не пресекать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж. Мои (и знакомых) лабры и боксеры вандальничали сильно до родов, до 2 - 2.5 лет. Дальше меньше. Вот из-за этого и перешла на керлей и норвичей с джеками - прям ангелы после лабров! Даже обои не жрут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж. Мои (и знакомых) лабры и боксеры вандальничали сильно до родов, до 2 - 2.5 лет. Дальше меньше. Вот из-за этого и перешла на керлей и норвичей с джеками - прям ангелы после лабров! Даже обои не жрут.

Да с такими изведешься весь, на первых порах, , пока привыкнешь. Как это, за целый день и ни клочка обоев? Здоров ли? :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам щен ничего не испортил в плане интерьера.... Вот читаю и думаю - здоров ли? Лабрадор ли?

Вот стащить что-нибудь что плохо лежит, это может, но это на публике...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с такими изведешься весь, на первых порах, , пока привыкнешь. Как это, за целый день и ни клочка обоев? Здоров ли? :1st:

ЗдоровЫ! :ok:

Да они как-то игрушками обходятся! Керля меня в свое время очень удивил тем, что ему одного раза хватало сказать "нельзя", чтоб он переставал кусать табуретку, например, и больше НИКОГДА уже не повторял попыток! Посто тупо "нельзя", даешь мячик или еще что вместо того, что нельзя, и все! :thumbup:

А мелочь и не пыталась вандальничать, так что я уже и обувь давно не прячу, и книги (норвич вообще иногда на книжной полке спит), и цветы, и провода. Ляпота! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, спасибо за подробную информацию по антилаю. У меня сука любит гавкать "на дверь", вот решили приобрести анти-лай-скворечник, который устанавливают в помещении, и который посылает собаке сигнал, когда она лает. Что вы думаете по поводу таких анти-лаев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пробовала. Подозреваю, что помогает далеко не в каждом случае, и может быть, не антилай собаке будет "посылать сигналы", а собака его пошлет... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...