Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Уррааа! Золотое чудо в моем доме!


Шелла

Рекомендуемые сообщения

Ой, ну какая же Милли - милашка :blush2:

Голос по команде? - МЕЧТА наша))))) а то ведь мы так голосим по поводу и без :helpsmilie:

Машунь, а я собакам не разрешаю лаять ни дома ни на улице, соседей и прохожих берегу :lol2: Вот по команде пожалуйста. Я ведь им еще и "громкость регулирую". То есть, чем тише произносишь команду, тем тише лает пес - проверено!!! Ну этому некоторых поучить нужно, но все равно все быстро понимают.

Рыжеухий глазастик :clap_1:))). Какая она у вас умничка и не писает почти. и голос уже знает :clap_1:. Золотой ребятенок :nyam:

Ну что там "голос", мы много команд знаем, вот еще крестиком вышивать начнем....252c5d4cd0486f4d777041daa95496e2.gif

А если серьезно, то действительно, щенок очень умненький и управляемый. Крыло подает тольео так, уже поиск "отрабатываем". А еще задача № 1 - научиться вставать в стойку. Не просто эт оказывается, а что делать? Так что второй день пытаю дитятко, но очень дозированно, без фанатизма :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Галя! А моя младшенькая голос по команде при мамке никогда не дает - говорит, "вот вначале выведи вон ту за дверь - тогда и проси голос!" потому как ещё в детстве как только Дорушка пыталась гавкнуть - мамка Труви так начинала ворчать!!! Так у нас комплекст и сохранился!!! Зато на братьев меньших орать - это всегда пжалста!!!

Кстати, а я ещё вот фотку Амелли откопала!

post-6163-1263383356_thumb.jpg

Кстати, про громкость звучания: Трувушка прекрасно знает команды: "Скажи", "Скажи тихо" и "Голос" - и на всё по-разному отвечает! У меня даже муж путается - чё когда говорить надо - а она нет! :blush2:

А ещё когда я ребенка учила где лево, а где право - Трувяша тоже первая усвоила! :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Галя! А моя младшенькая голос по команде при мамке никогда не дает - говорит, "вот вначале выведи вон ту за дверь - тогда и проси голос!" потому как ещё в детстве как только Дорушка пыталась гавкнуть - мамка Труви так начинала ворчать!!! Так у нас комплекст и сохранился!!! Зато на братьев меньших орать - это всегда пжалста!!!

Кстати, а я ещё вот фотку Амелли откопала!

post-6163-1263383356_thumb.jpg

Кстати, про громкость звучания: Трувушка прекрасно знает команды: "Скажи", "Скажи тихо" и "Голос" - и на всё по-разному отвечает! У меня даже муж путается - чё когда говорить надо - а она нет! :blush2:

А ещё когда я ребенка учила где лево, а где право - Трувяша тоже первая усвоила! :helpsmilie:

Моя любимая "Зеленая Ниточка!"

Катюш, а вот про лево-право поподробнее можно? Я и не знала, что такие команды есть... :gleam: Темнотааа...

Ааааааа! Голова садовая!!! Ты же сыночку учила наверное, а собака первая научилась, да? (или мне точно к психиатру пора??)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машунь, а я собакам не разрешаю лаять ни дома ни на улице, соседей и прохожих берегу :nyam: Вот по команде пожалуйста. Я ведь им еще и "громкость регулирую". То есть, чем тише произносишь команду, тем тише лает пес - проверено!!! Ну этому некоторых поучить нужно, но все равно все быстро понимают.

Ну что там "голос", мы много команд знаем, вот еще крестиком вышивать начнем....252c5d4cd0486f4d777041daa95496e2.gif

А если серьезно, то действительно, щенок очень умненький и управляемый. Крыло подает тольео так, уже поиск "отрабатываем". А еще задача № 1 - научиться вставать в стойку. Не просто эт оказывается, а что делать? Так что второй день пытаю дитятко, но очень дозированно, без фанатизма :clap_1:

Галя. мы тоже не разрешаем :lol2: Но она нас не слушает :blush2: Соседи у нас - ттт, пока жалоб нет, наверное привыкли, что у нас и до этого был пес-пустолайка)))) Миллашка-молодец, вумная вуман! :helpsmilie: Хотя, они все умные, главное уметь регулировать их ум))))Мы тоже знаем много команд, тока вот самую главную никак не изучим - НЕЛЬЗЯ!!!!!!!!!!!!!!! :gleam:

Про стойку - золотые слова! Мы тоже пытаемся, но у нас ниче н получаеца, тока хендлер может ее в стойку поставить :clap_1: Вот с ним она как завороженная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на лакомство пробуйте, им простотак стоять сейчас не интересно. а на лакомство всегда пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с ним она как завороженная!

Чует мое сердце, знает ваш хендлер тайные волшебные слова. Ты подслушай потихоньку, может и узнаешь чего. :hmm:

на лакомство пробуйте, им простотак стоять сейчас не интересно. а на лакомство всегда пожалуйста

Да, Свет, про лакомство я уже усвоила. Просто никогда раньше "стойками" не занималась, а всему прочему учила без лакомств, опираясь на азарт и интерес, то есть если собака не настроена на занятие, то я просто ждала момент или в игре, ну и т.д. А тут совсем новое для меня: лапу когда хочешь научить можно, а тут сроки, к февралю хочется хоть чего нибудь добиться :lol2: Сейчас гуляли на поводке, пока без команды "рядом", просто чтобы научилась рядом со мною рысить. Отдаю должное собаке - успехи есть, а ведь всего третий раз тренировались. Надеюсь и со стойкой сложиться. Я пока учу "свободной стойке", на ручную у меня терпения и знаний пока не хватает... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, ну вот и что же теперь прикажете делать, А?????я ВАС спрашиваю, что же нам теперь делать?!??!??!

понарзведут тут зверинцев..............и сиди завидуй им :lol2: :) :hmm:

МОЛОДЧИНКИ!!!!!!!!!!

Шеллочка красотка!!!!!!

и все остальные то же!

вот только теперь в мою голову забралась странная мысль: а не пора ли нам заводить хоречка и еще одного лабрика....

хоречка хочу с лета!как на птичке увидела беленького красавчика так и все.....ною мужу, хочу его!!!

правда собачку больше хотелось, вот у нас и появился Дорушка...но показала мужу фотки вашей схватки с хоречком....кажись почти согласился!:

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, ну вот и что же теперь прикажете делать, А?????я ВАС спрашиваю, что же нам теперь делать?!??!??!

понарзведут тут зверинцев..............и сиди завидуй им :lol2: :) :hmm:

МОЛОДЧИНКИ!!!!!!!!!!

Шеллочка красотка!!!!!!

и все остальные то же!

вот только теперь в мою голову забралась странная мысль: а не пора ли нам заводить хоречка и еще одного лабрика....

хоречка хочу с лета!как на птичке увидела беленького красавчика так и все.....ною мужу, хочу его!!!

правда собачку больше хотелось, вот у нас и появился Дорушка...но показала мужу фотки вашей схватки с хоречком....кажись почти согласился!:

;)

Кристин, Шелла - это мое виртуальное имя, а щена зовут Беатрис Амелли, дома просто Милли1719075a6c4bbc69682c7a2cd780cdf1.gif

А вот насчет хоречка - сто раз подумай!!! Животное непростое. Наши "бои без правил" велись под моим строгим контролем и то когда Миллашка была совсем маленькая. Сейчас она становится все больше и больше и появилась реальная опасность травмировать хорика, поэтому он в основном в клетке теперь живет, а раньше по всей квартире гулял. Лабры еще более темпераментные собаки, так что хоречек для них не самый лучший товарищ для игр. А еще хорьки склонны к побегу и не потому, что хозяина не любят, а из любопытства. Как правило, сами они не возвращаются и чаще всего погибают... Может у меня уникальный случай, но наш Рикки летом свободно живет с нами на острове, но он там вырос и знает всех наших друзей и сам остров, а вот в других местах я его не выпускаю... Но у меня есть такая возможность, а если бы не было, не завела бы его. Потому что не смогу смотреть на животинку, которая обречена на жизнь в клетке с редкими прогулками... А еще он повзрослел и считает себя царем зверей, поэтому прошлым летом несколько раз возвращался с ранами на боках, скорее всего с ондатрой воюет, вот и думаем, стоит ли его теперь вообще отпускать... Вот как-то так.

В любом случае, если примешь решение завести хорька, на птичке брать не нужно. Есть много питомников и хороших заводчиков. В общем все как с собакой - к покупке малыша нужно подходить серьезно, как говориться с холодной головой. УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристин, Шелла - это мое виртуальное имя, а щена зовут Беатрис Амелли, дома просто Милли1719075a6c4bbc69682c7a2cd780cdf1.gif

В любом случае, если примешь решение завести хорька, на птичке брать не нужно. Есть много питомников и хороших заводчиков. В общем все как с собакой - к покупке малыша нужно подходить серьезно, как говориться с холодной головой. УДАЧИ!

ок, поняла, извиняюсь, Милли!

да если бы была возможность, я бы у себя дома и приют для бездомных и ковчег бы организовала! Люблю всех животных....а про харечка, у коллеги хорек, она как начнет про его проказы и ласки рассказывать, так прям слюной захлебываешься! но врятли появится в ближайшее время у нас сее чудное создание природы!

пока хватает кошки Дориком, а еще обещали мужу аквариум с рыбками!нам пока хватит забот!:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, поняла, извиняюсь, Милли!

да если бы была возможность, я бы у себя дома и приют для бездомных и ковчег бы организовала! Люблю всех животных....а про харечка, у коллеги хорек, она как начнет про его проказы и ласки рассказывать, так прям слюной захлебываешься! но врятли появится в ближайшее время у нас сее чудное создание природы!

пока хватает кошки Дориком, а еще обещали мужу аквариум с рыбками!нам пока хватит забот!:)

Правильно, не спешите, для всего нужно созреть :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя любимая "Зеленая Ниточка!"

Катюш, а вот про лево-право поподробнее можно? Я и не знала, что такие команды есть... :hmm: Темнотааа...

Ааааааа! Голова садовая!!! Ты же сыночку учила наверное, а собака первая научилась, да? (или мне точно к психиатру пора??)

Да!!! Я пока сыночка учила - Трувушка же рядом была всегда - а потом я заметила, что когда я ему говорю "покажи левую руку" - Трувяша поднимает тоже левую лапку, "покажи правую" - соответственно она поднимает правую... я была, мягко сказать в шоке немного... но решила проверить её сообразительность - стала протягивать ей две свои руки и говорить - "покажи левую, покажи правую". И в какой бы последовательности я это не произносила - она безошибочно показывала... даже если я 5 раз подряд просила правую показать, а потом левую... :) Вот такая вот у меня собака! А ребенка долго ещё не могла научить, чтоб безошибочно определял где какая рука... Он и сейчас иногда подходит и спрашивает: "Мам, я это ведь у меня правая,да?" :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюш, надо же, а мне и в голову не приходило, что собака может понять где лево-право. Значит так Миллашку и буду учить. Дочка моя до сих пор путает, говорит что блондинкам так положено, а если кому надо, то пусть рукой показывают :) :) :) Вот я ей и докажу, что даже собака (тоже кстати блондинка) может это запомнить :baby: :baby: :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она скорее понимает ни где лево и где право, а просто запомнила команду. как звучит на одну лапу и как на другую))) песька шикарная))) мы тоже умнеем на глазах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ну какая же Милли - милашка :)

Голос по команде? - МЕЧТА наша))))) а то ведь мы так голосим по поводу и без :)

У нас аналогично! Лает! Может это выход- голос по команде! А я учу "Тихо"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно приезжайте.

А вот что меня "обрадовало" перд новым годом в магазине

dd0cd4d38337.jpg

Приятно конечно что именно их выбрали, но ни автора фото не кличек собак естесственно нет, да и фото не самое лучшее :blush2:

Опачки! Разговорилась я тут с хозяевами Дионки - оказывается они в конце осени у нас в "Реале" купили точно этот календарь! Они говорят там много разных было - но они выбрали с голденами! Понравились - красивые собачки! Теперь, говорят, мы знаем кто на нем сфотографирован! Так что Ирбис с Тиной уже и Саратов покорили! И, думаю, не только его! А разъехались эти календарики по всей России. Не справедливо только, что гады печатники даже не подписали, что это за собаки!!! :)

Катюш, надо же, а мне и в голову не приходило, что собака может понять где лево-право. Значит так Миллашку и буду учить. Дочка моя до сих пор путает, говорит что блондинкам так положено, а если кому надо, то пусть рукой показывают :) :baby: :baby: Вот я ей и докажу, что даже собака (тоже кстати блондинка) может это запомнить :D :blush2: :)

Ну, лево-право не только блондинки путают! Мой муж рассказывал - давно это было - подвозил он мужика, а тот говорит "на лево поворачивай", а сам вправо показывает. Ну, муж-то не смотрел особо куда тот руками мохал - и повернул влево - тот разорался - "я же, говорит, тебе показал налево!!!" и опять вправо машет... Муж понял в чем дело - спорить не стал - себе дороже доказывать 40 летнему мужику, что он лево с права путает! Так они всю дорогу и ехали: тот говорил "налево" - значит он поворачивал направо и наоборот!!! :) Вот так-то вот! А уж что говорить про нас, блондинок! Хотя я это как-то легко в детстве запомнила... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ухи-ухи

1ef2a8719547.jpg

Ну чего???

1248af112035.jpg

А мы, наконец-то, выучили команду: "Голос!". Ну никак мартышка лаять по команде не хотела, а теперь тока :thumbup: попроси!

Фотки здоровские! Такие чёткие прям! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пойдем гулять в выходные, соберем всех голденов в кучку (если народ не испугается мороза) и нафоткаем ещё!

Так что ждите!

А Дионке выговор объявлять не стоит - они не со зла! Они сами только вчера узнали, что там Ирбис... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Дионке выговор объявлять не стоит - они не со зла! Они сами только вчера узнали, что там Ирбис... :thumbup:

Кать, а разве Диона не родственница нам? :thumbup: Я думала, она Ирбиса знает... :thumbup:

Так как насчет завтра, ничего не отменяется? в 12.00?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чтож, мороз нам не помешал. Встреча Золотых собак состоялась. Это был настоящий парад Золотых слитков, который потряс Саратовскую набережную. Люди просто подходили посмотреть на эту золотую россыпь и познакомиться. В общем тусовка удалась, море энергии и позитива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интернет второй день глючит неподеццки :clap_1: Как смогу, сразу загружу :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та-дам!!! А вот и фотоотчет:

Мы пришли первыми. Повторили команды: "сидеть", "стоять" и "голос", а потом отрабатывали команду "рядом" с поводком и без, учились рысить как в ринге :clap_1:

После занятий можно было полюбоваться окружающим миром:

a8b866d5fcaa.jpg

9e6af73384a5.jpg

01c52e1490ce.jpg

Потом пришла наша сестричка, красоточка Бриджит

669d90434c54.jpg

"Чем это вы тут пахнете?"

83125f25e185.jpg

А потом пришла наша мама Труви со старшими дочерьми Адорой и Амритой и нашими братишками Бруно и Брайном и началось!!!

2f4f2991cf2e.jpg

336153671e72.jpg

2570aa23e40c.jpg

55b9c8643cd2.jpg

61b7fbac8552.jpg

adb52661b51e.jpg

31ca085ef4bf.jpg

df9c97901284.jpg

d76c21765112.jpg

Продолжение следует....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как же всё-таки они на снегу чудесно смотрятся! наши сладушеньки правда еще зелени толком не видели уууууууу, как же жду!

у вас там такая классная семейная тусня! класс! :clap_1::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...