Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Уррааа! Золотое чудо в моем доме!


Шелла

Рекомендуемые сообщения

Натааааш, я уже все знаю!!! :dribble: :dribble: :dribble: Уииииии!!!! Какая же ты молодчинкаааааааа, я так рада за вас с Лелькой!!! Поздравляю!!! Я все время за этими темками следила, но ничего не писала тебе, боялась сглазить и только кулачки зажимала!

А Лелька красоткой вырастит, вот увидишь. Я вот больше всего люблю таких миленьких, нежненьких. Просто ее чуть не изуродовали эти дебилоиды, прежние, так называемые владельцы. :dribble: Если бы она сразу к тебе попала... ну да ничего, видимо так предназначено.

Ну ты теперь только не пропадай, пиши как там у вас. И фоток побольше выставляй, можешь прям здесь, я буду только рада.

Наташ, а дети-то, дети как встретили? Они там наверное до потолка прыгали, да? Ну давай рассказывай, да поподробнее, знаешь как все интересно? Жду.

Галь, привет! Посмотрела фотки милашкины, как она на мороезе скачет. У нас сегодня тоже -25. Я уже сегодня с Лёськой раз пять гуляла. Ее прям туда на мороз так и манит, так и манит. У вас там весело, вон какая тусня, а у нвс не с кем гулять - все какие-то... Позавчера гуляли, правда, по озеру. Встретили далматинца. Это был трындец. Он нашу неугомонную Лёлю ушатал через десять минут. Хозяина он вообще за хозяина не воспринимает. Команда "ко мне" как будто не для него создана. Для того, чтобы на него ошейник и поводок надеть нам пришлось Лёлю в качестве приманки использовать и то при этом мы минут пятнадцать его ловили. А наша молодец - по первому зову была у ног - вот голдики умницы. С этим не поспоришь. При этом хозяин мямлил, что собирается псину свою в Архангельск кинологу отдавать, чтобы его воспитали. Чуду этому уже 10 месяцев- кобель. Я ему сказала, что этого ... нужно было сдать еще фиг знает когда, а он еще только собирается. Моему возмущению по поводу поведения его собаки не было предела!!!!! Он на мою девочку с такой завистью смотрел. А его чучело отобрал у хозяина перчатку ( и по его словам это уже вторая пара) кожанную на кроличьем меху и давай с ней носится. Короче, мы с Лёлькой так от него устали, что домой чуть ли не бегом бежали, чтобы отдохнуть и спали без задних ног. Моему возмущению по поводу поведения его собаки не было предела!!!!! Решили гулять, пока, сами по себе. Вот бегаем во дворе.

a6c04719df89.jpg :dribble:

Дети, конечно, от нее в восторге. На перебой спрашивают можно с ней погулять или нет, а она и рада стараться-хоть двадцать раз на дню.С котом почти уже нашла общий язык. Он уже от неё не прячется, а ходит и дразнит. Но играть пока не играет. Еше хотела у тебя спросить- ты ведь Миллашку натуралкой кормишь? Я легкое купила. Его отваривать или можно сырое дать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И нам интересно, в темке Слав Троуфиков!!!! Галя, так это ты свахой была Лёлёсику? Молодчинка!!!!

Действительно некоторым дебилам к щенкам на пушечный выстрел подход запрещён!!!!

А я в вашу темку давно не заглядывала, а там такие фотки классные, Милли уже подросла, запушистила, и все ваши животинки- супер классные!!!! Как хорошо заходить в добрые позитивные темки!!!!! И фотки у вас суперские!!!!! :blush2::doh: :) :)

О, какие люди у нас в темке, давненько не заходили :( Наташенька, спасибо за добрые отзывы. Привет Звездной Галактике, а Раду - чмок в носик! Как она, обрастает? Ничего, скоро у вас дачный сезон начнется - вот уж собанька заживет "по-человечески"!!!! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галь, привет! Посмотрела фотки милашкины, как она на мороезе скачет. У нас сегодня тоже -25. Я уже сегодня с Лёськой раз пять гуляла. Ее прям туда на мороз так и манит, так и манит. У вас там весело, вон какая тусня, а у нвс не с кем гулять - все какие-то... Позавчера гуляли, правда, по озеру. Встретили далматинца. Это был трындец. Он нашу неугомонную Лёлю ушатал через десять минут. Хозяина он вообще за хозяина не воспринимает. Команда "ко мне" как будто не для него создана. Для того, чтобы на него ошейник и поводок надеть нам пришлось Лёлю в качестве приманки использовать и то при этом мы минут пятнадцать его ловили. А наша молодец - по первому зову была у ног - вот голдики умницы. С этим не поспоришь. При этом хозяин мямлил, что собирается псину свою в Архангельск кинологу отдавать, чтобы его воспитали. Чуду этому уже 10 месяцев- кобель. Я ему сказала, что этого ... нужно было сдать еще фиг знает когда, а он еще только собирается. Моему возмущению по поводу поведения его собаки не было предела!!!!! Он на мою девочку с такой завистью смотрел. А его чучело отобрал у хозяина перчатку ( и по его словам это уже вторая пара) кожанную на кроличьем меху и давай с ней носится. Короче, мы с Лёлькой так от него устали, что домой чуть ли не бегом бежали, чтобы отдохнуть и спали без задних ног. Моему возмущению по поводу поведения его собаки не было предела!!!!! Решили гулять, пока, сами по себе. Вот бегаем во дворе.

a6c04719df89.jpg :)

Дети, конечно, от нее в восторге. На перебой спрашивают можно с ней погулять или нет, а она и рада стараться-хоть двадцать раз на дню.С котом почти уже нашла общий язык. Он уже от неё не прячется, а ходит и дразнит. Но играть пока не играет. Еше хотела у тебя спросить- ты ведь Миллашку натуралкой кормишь? Я легкое купила. Его отваривать или можно сырое дать?

Наташа, вы пока осторожнее с кормёжкой, лучше у Ольги спросите, она классный заводчик, я имею ввиду у кого вы взяли Лёлёсика! Она вам подскажет и поможет. А то что голлдики умненькие, так это факт.

О, какие люди у нас в темке, давненько не заходили :( Наташенька, спасибо за добрые отзывы. Привет Звездной Галактике, а Раду - чмок в носик! Как она, обрастает? Ничего, скоро у вас дачный сезон начнется - вот уж собанька заживет "по-человечески"!!!! :dribble:

Галя, уже чмокнула..... а дача-это супер, самой уже хочется, но до лета ещё далеко, бум наслаждаться, чем есть, снег тоже классно, Радка понемногу обрастает, Миллюшку тоже чмок,чмок,чмок в холодный,мокрый носик! :blush2::doh: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галь, привет! Посмотрела фотки милашкины, как она на мороезе скачет. У нас сегодня тоже -25. Я уже сегодня с Лёськой раз пять гуляла. Ее прям туда на мороз так и манит, так и манит. У вас там весело, вон какая тусня, а у нвс не с кем гулять - все какие-то... Позавчера гуляли, правда, по озеру. Встретили далматинца. Это был трындец. Он нашу неугомонную Лёлю ушатал через десять минут. Хозяина он вообще за хозяина не воспринимает. Команда "ко мне" как будто не для него создана. Для того, чтобы на него ошейник и поводок надеть нам пришлось Лёлю в качестве приманки использовать и то при этом мы минут пятнадцать его ловили. А наша молодец - по первому зову была у ног - вот голдики умницы. С этим не поспоришь. При этом хозяин мямлил, что собирается псину свою в Архангельск кинологу отдавать, чтобы его воспитали. Чуду этому уже 10 месяцев- кобель. Я ему сказала, что этого ... нужно было сдать еще фиг знает когда, а он еще только собирается. Моему возмущению по поводу поведения его собаки не было предела!!!!! Он на мою девочку с такой завистью смотрел. А его чучело отобрал у хозяина перчатку ( и по его словам это уже вторая пара) кожанную на кроличьем меху и давай с ней носится. Короче, мы с Лёлькой так от него устали, что домой чуть ли не бегом бежали, чтобы отдохнуть и спали без задних ног. Моему возмущению по поводу поведения его собаки не было предела!!!!! Решили гулять, пока, сами по себе. Вот бегаем во дворе.

a6c04719df89.jpg :)

Дети, конечно, от нее в восторге. На перебой спрашивают можно с ней погулять или нет, а она и рада стараться-хоть двадцать раз на дню.С котом почти уже нашла общий язык. Он уже от неё не прячется, а ходит и дразнит. Но играть пока не играет. Еше хотела у тебя спросить- ты ведь Миллашку натуралкой кормишь? Я легкое купила. Его отваривать или можно сырое дать?

Наташ, я так рада за вас с Лелькой! С компанией (собачьей) все сложиться, а нет - так у вас своя компашка супер, собаки очень любят с детьми играть :blush2: У нас тоже далматины здесь гуляют, я их не люблю, агрессивные и непослушные, хотя, уверена, что хозяева такие, а собаки не виноваты, независимо от породы. С нами иногда другой далматин гуляет, совершенно адекватен, как и его хозяин. И даже с двумя стаффами дружим, правда ОЧЧЕНЬ внимательно дружим :doh: и стфф всегда на поводке... Самые красивые и добрые игры оказались между Голденами, но и здесь оказывается не все просто. К нам с Милли на прогулке подошла Голдяшка не из нашей компании и попыталась играть. Но игра у нее очень жесткой оказалась, я сразу свою малышку увела.

Очень хорошо, что деткам собака понравилась и гулять с ней хотят, значит скоро совсем забудет что такое пмсать в доме. :) И к кот привыкнет, но если он взрослый, то скорее всего играть не будут, но и войны не будет, а это главное. Моя вообще инвалидку замучала, садится на нее верхом и мусолит, но та терпит, а Зена на стреме стоит, если чего - разнимать бросается.

Наташ, легкое варить нужно обязательно. Я его варю, на оставшемся бульоне овощное рагу делаю с добавлением небольшого количества риса или гречки, а само легкое небольшими кусочками режу и в рагу добавляю. Печень я в кипяток на 1-2 минуты кладу, а мясо промораживаю (2 дня) и даю только сырым.

А вы решили на натуралке остановиться? Может есть смысл на сушку перейти, Ольга наверняка даст хорошие рекомендации по поводу кормления. Просто на натуралке довольно дорого получается и сложно, нужно ведь сбалансированно кормить. Я только потому на ней, что есть возможность из деревни НАСТОЯЩЕЕ мясо и творог брать, а так наверное на сушке бы жили. В любом случае если по по натуралке есть вопросы, задавай, с удовольствием отвечу :( Хотя всетаки лучше у Ольги все рекомендации получить, у нее опыт покруче будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, я так рада за вас с Лелькой! С компанией (собачьей) все сложиться, а нет - так у вас своя компашка супер, собаки очень любят с детьми играть :) У нас тоже далматины здесь гуляют, я их не люблю, агрессивные и непослушные, хотя, уверена, что хозяева такие, а собаки не виноваты, независимо от породы. С нами иногда другой далматин гуляет, совершенно адекватен, как и его хозяин. И даже с двумя стаффами дружим, правда ОЧЧЕНЬ внимательно дружим :doh: и стфф всегда на поводке... Самые красивые и добрые игры оказались между Голденами, но и здесь оказывается не все просто. К нам с Милли на прогулке подошла Голдяшка не из нашей компании и попыталась играть. Но игра у нее очень жесткой оказалась, я сразу свою малышку увела.

Очень хорошо, что деткам собака понравилась и гулять с ней хотят, значит скоро совсем забудет что такое пмсать в доме. :) И к кот привыкнет, но если он взрослый, то скорее всего играть не будут, но и войны не будет, а это главное. Моя вообще инвалидку замучала, садится на нее верхом и мусолит, но та терпит, а Зена на стреме стоит, если чего - разнимать бросается.

Наташ, легкое варить нужно обязательно. Я его варю, на оставшемся бульоне овощное рагу делаю с добавлением небольшого количества риса или гречки, а само легкое небольшими кусочками режу и в рагу добавляю. Печень я в кипяток на 1-2 минуты кладу, а мясо промораживаю (2 дня) и даю только сырым.

А вы решили на натуралке остановиться? Может есть смысл на сушку перейти, Ольга наверняка даст хорошие рекомендации по поводу кормления. Просто на натуралке довольно дорого получается и сложно, нужно ведь сбалансированно кормить. Я только потому на ней, что есть возможность из деревни НАСТОЯЩЕЕ мясо и творог брать, а так наверное на сушке бы жили. В любом случае если по по натуралке есть вопросы, задавай, с удовольствием отвечу :( Хотя всетаки лучше у Ольги все рекомендации получить, у нее опыт покруче будет...

Нет, не мы решили, Лёська решила. Она сушку не очень хорошо ест, хотя я еще думаю с ней побороться. Оля нам мало того, что рекомендации дала, так она нам еще и корм дала, только Лёлю эти доводы не очень убеждают :dribble: Слушай, а про писать в Доме Оля поделилась или ты из предыдущей темы? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, а про писать в Доме Оля поделилась или ты из предыдущей темы? :)

??? Не поняла, о чем ты :blush2:

А ты сушку размачиваешь? Может постепенно вводить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ты пишешь...

Очень хорошо, что деткам собака понравилась и гулять с ней хотят, значит скоро совсем забудет что такое пмсать в доме. :)

А ты сушку размачиваешь? Может постепенно вводить?

А ты думаешь поразмачивать ей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты думаешь поразмачивать ей?

Про "писать в доме" - я имела ввиду, что если часто щенка выводить, он бысто перестает писать дома. Миллашка, конечно еще дома на салыетку ходит, но я и гуляю сейчас мало, холодно очень, ленюсь по двое штанов пять раз на дню одевать, а вот по большому она ТОЛЬКО на улице ходит, утром и вечером.

А корм я бы размачивала. Если она его плохо ест, то в размоченном виде должен понравиться (я своей пробовала давать, лопает только так). Я его кипятком заливала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я всегда корм или бульоном заливаю, или кефиром... Они потом и пить меньше хотят тогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот ты мне скажи, ну как ты тут Дорку узнала, а? :blush2:

Катюш, на этом форуме можно нормальные фото из радикала загружать, по 2 ссылке (картинка в тексте) :dribble:

Галь, неужели я свою собаку не узнаю по торчащей ноге, ощетинивщемуся носу и развалившемуся хвосту? :)

Они когда у меня 4 взрослые были дома (так сложились обстоятельства, что у меня кроме моих двух законных были в гостях Амритка три дня и один день Арджай) - так я их могла различить по тому какой нос ко мне в туалет пролезть пытался... :)

а уж тут-то с такой легкотней не справиться!!! :(

Проблемка вот была у моего мужа... когда я отвозила щенка в Москву, а 8 других на него оставила!!! Он мне в панике звонит и спрашивает как различить того кого уже покормил, от того кто голодный ещё (я сырым мясом кормлю порционно и индивидуально каждого каждый вечер)! Он-то когда на это смотрел ему казалось "ну подумаешь, чё я не справлюсь, чтоль? ты уж меня совсем, типа, за плохого держишь?" на что я ответила "а ты думаешь они свои 250гр. сожрали и в сторонку отошли? ага! щаз!!!" не поверил ведь... Короче, когда я через двое суток вернулась - оказалось,что мяса они недельный запас съели... Он, запутавшись после 3-го щенка кого покормил, а кого нет, решил вывалить всё в огромную миску и просто стоял и ждал, когда ж они наедятся... мясо, как оказалось, кончилось быстрее, чем они смогли наестся... На следущий день он, всё-таки, последовал моему совету и отмечал на бумажке, кого он уже покормил, а кого нет... Правда, они потом после мясного ужина "до отвала" три дня потом ничего есть не желали, кроме мяса!

Да очень чёткие фотки и крутой фотик :dribble: :dribble: :clap_1:

А я всегда говорю "не фотик классный, а руки у человека хорошие, и глаз..." Хотя, я прекрасно понимаю, что от объектива действительно многое зависит! Ну, просто не сделаешь плохим объективом многих вещей... Я, в силу профессии, часто людей фоткаю и очень обижаюсь на то, когда говорят "ой, какая здоровская фотка! Классный у вас фотик!" Так что не фотик надо хвалить, а Галю! :doh: Фотки, действительно, отличные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда, они потом после мясного ужина "до отвала" три дня потом ничего есть не желали, кроме мяса!

Ааа, вот почему Миллашка первое время, только мяса требовала! Все после того злсчастного ужина, оказывается! :doh:

А я всегда говорю "не фотик классный, а руки у человека хорошие, и глаз..." Хотя, я прекрасно понимаю, что от объектива действительно многое зависит! Ну, просто не сделаешь плохим объективом многих вещей... Я, в силу профессии, часто людей фоткаю и очень обижаюсь на то, когда говорят "ой, какая здоровская фотка! Классный у вас фотик!" Так что не фотик надо хвалить, а Галю! :) Фотки, действительно, отличные!

Засмущала всю :blush2: Ручки, конечно, кривенькие еще. Но какие наши годы - научимся! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа, вот почему Миллашка первое время, только мяса требовала! Все после того злсчастного ужина, оказывается! :lol2:

Засмущала всю :clap_1: Ручки, конечно, кривенькие еще. Но какие наши годы - научимся! :lol2:

Ессественно, кто ж после конфетки ,кашку будет кушать? :P

А насчёт ручек, Галь, ну ты не права, никакой кривизны не видно :gleam: ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ессественно, кто ж после конфетки ,кашку будет кушать? :lol2:

А насчёт ручек, Галь, ну ты не права, никакой кривизны не видно :nyam::drinks_cheers:

Наташ, спасибо. Но я без ложной скромности говорю, что очень много еще нужно учиться. Да и Миллашка растет не по дням, а по часам, а я

все никак нормальную фотосессию не устрою :yes: Ну ничего. прорвемся! Тем более у меня сегодня радость - мужа из больницы

ВЫПИСЫВАЮТ!!! Сейчас еще недельку на реабилитацию и жизнь войдет в свое привычное русло. Так что все будет хорошо! :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибки, зрелище и вправду потрясающее!!!

Я порылась в своих фотоальбомах и нашла вот такие фото:

Это наша Зена - королева воинов

46fe6b75e07c.jpg

А это Рикки

0a4e2a9890e9.jpg

Зена шикарная девчушка!!!!! :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галюш, шепотом:рада, что у вас налаживаеца, ттт! Пусть все у вас будет хорошо! Здоровья тебе и твоим близким! :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, спасибо. Но я без ложной скромности говорю, что очень много еще нужно учиться. Да и Миллашка растет не по дням, а по часам, а я

все никак нормальную фотосессию не устрою :yes: Ну ничего. прорвемся! Тем более у меня сегодня радость - мужа из больницы

ВЫПИСЫВАЮТ!!! Сейчас еще недельку на реабилитацию и жизнь войдет в свое привычное русло. Так что все будет хорошо! :doh:

Галюшь поздравляю :drinks_cheers::lol2::nyam: Радостная новость!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галюш, шепотом:рада, что у вас налаживаеца, ттт! Пусть все у вас будет хорошо! Здоровья тебе и твоим близким! :)

Машенька, спасибо тебе большое. :nyam:

Галюшь поздравляю :thumbup::ok: :) Радостная новость!!!

Спасииибо. Приятно знать, что где-то кто-то помнит о нас....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, спасибо. Но я без ложной скромности говорю, что очень много еще нужно учиться. Да и Миллашка растет не по дням, а по часам, а я

все никак нормальную фотосессию не устрою :blush2: Ну ничего. прорвемся! Тем более у меня сегодня радость - мужа из больницы

ВЫПИСЫВАЮТ!!! Сейчас еще недельку на реабилитацию и жизнь войдет в свое привычное русло. Так что все будет хорошо! :baby:

Прекрасная новость! Мужу большой привет от голденкомпашки! Пускай больше не пугает болезнями, да и ты не ломай ноги, все болезни оставить в 2009 году.sunb13003.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо! Я уже передала мужу ваши слова. Он тааак удивился!..... И тоже передал вам всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Галя! Я тут вернулась - и сразу хорошая новость! Желаю мужу твоему крепкого здоровья! и надеюсь,что он вскоре присоединится на голдячьи тусовки!!! Огромный ему от меня привет!!!

Кстати, там в выходные прям жару обещают, как я посмотрю... Надо будет опять сходняк устроить... Правда наши ряды опустели... Бруняша в Москву переехал (как он там, мой милый, без меня, без Брайна и родни?!)... И Брайн, видно, что скучает по нему... Но, я думаю, веселая компания Милли и Бриджит его развлекут! А вообще, конечно, я понимаю, что мальчику скорее нужно в свою семью! Он привязывается ко мне с каждым днем всё больше и больше! А уж про меня-то и говорить нечего... ;)

Кстати, люди! Если кто-то услышит где-то, что другой кто-то ищет хорошего голдика-парнишку - дайте знать, плиз! Я этого мальчика не хочу отдавать абы кому! Он такую выставочную карьеру сделает! Не хочу, чтоб такой кобель на диване всю жизнь провел!!!!!!!!!!!! А время идет! Ему уже 3,5 месяца... Умненький, зараза... и к туалету почти приучен... Я с выращиванием помогу, если надо будет, и с выставками! Он последний остался - я его всё берегу... для хороших людей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюш, я тоже переживаю за Бруно, как-то привязалась уже к нему. Он очень располагает к себе. Когда узнала, что ты его в Москву повезла, стала дочке рассказывать и сама разревелась, как будто своего щенка отдала. Очень надеюсь, что ему повезет с новыми "родителями".

А тусовку в эти выходные обязательно нужно устроить, и так уже засиделись дома из-за морозов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ничего. прорвемся! Тем более у меня сегодня радость - мужа из больницы

ВЫПИСЫВАЮТ!!! Сейчас еще недельку на реабилитацию и жизнь войдет в свое привычное русло. Так что все будет хорошо! :blush2:

Галюш, сорь, что доллго не заглядывала. Зато вместо расстройств подошла сразу к позитиву! :thumbup: Хорошо, что всё налаживается. Крепкого здоровья вашей семье :)

а как морозы пройдут - требуем ваших фотографий :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галюш, сорь, что доллго не заглядывала. Зато вместо расстройств подошла сразу к позитиву! :thumbup: Хорошо, что всё налаживается. Крепкого здоровья вашей семье :blush2:

а как морозы пройдут - требуем ваших фотографий :)

Спасибо, Леночка. А фото скоро будут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже ждем фоточек :thumbup: редко захожу, но смотрю :blush2: ждемс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...