Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Уррааа! Золотое чудо в моем доме!


Шелла

Рекомендуемые сообщения

гуляли с вкусняшками. Отпустила ее в лесу и что самое интересное - на поводке она так и рвется от меня, а как спустила, так околачивалась все время рядом :1st: отбегала в сугробы, опять же за птичками понаблюдать, но в общем и целом сдвиги есть, опять же вкусняшкой ее отвлекала иногда и подзывала к себе, когда уже далеко уносилась.

Гуляли часок по лесу, здорово все прошло :1st:

Вот и отличненько. Еще как вариант приманить к себе: щенки очень зависимый народец. Когда гуляешь в лесу, например, (без поводка, разумеется), а малышка отбежала и делает вид, что не слышит тебя - позови и спрячься от нее. Ружа сразу бросит все свои "дела" и начнет метаться в поисках хозяина. Конечно сразу выходи, хвали и угощай. После нескольких таких занятий, она будет все время "сечь" за тобой, как бы не потерять хозяйку. :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Галь, страшное это дело без поводка гулять. Я сегодня такое пережила. До сих пор поджилки трясутся. По -аккуратнее, лучше перестраховаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сих пор поджилки трясутся. По -аккуратнее, лучше перестраховаться.

А что было????

Ружа сразу бросит все свои "дела" и начнет метаться в поисках хозяина.

спрятаться не могу, чтобы зайти за дерево - это провалиться выше колен в снег. Я сегодня звала ее вечером - не обращает внимание, я быстро развернулась и начала уходить. Она увидела, когда я далеко была - сразу чесанула за мной, только уши по ветру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что было????

я быстро развернулась и начала уходить.

Так тоже можно, даже нужно :thumbup:

Ой, Галь, страшное это дело без поводка гулять. Я сегодня такое пережила. До сих пор поджилки трясутся. По -аккуратнее, лучше перестраховаться.

Анжел, меня уже не переделать :clap_1: У старшей собаки даже ошейника нет... Я всех своих собак так воспитываю, я же с детства собаками занимаюсь... Хорек и тот в свободном выгуле в лесу, но равняться на меня не надо - это рискованно... :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У старшей собаки даже ошейника нет...

блин, завидую!

Здорово!

А Ружа еще к людям бросается прыгать, тут я вообще в ауте. Никак ее не остановить без поводка

у меня вопрос все по той же теме (восстановление документов)...

а если клейма нет, то тупик?

и еще... а почему некоторым собакам не ставят клеймо?? вроде бы и документы есть.. а клейма нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, завидую!

Здорово!

А Ружа еще к людям бросается прыгать, тут я вообще в ауте. Никак ее не остановить без поводка

Со щенком нужно постоянно заниматься. Все, что сейчас в него "вложишь", останется навсегда. Я не раз брала взрослых собак, их намного сложнее перевосптывать, а щенок - он как пластилин, что сейчас вылепишь, на то потом и любоваться будешь! :clap_1: И вообще, это очень интересно, создавать "личность"

А теперь немного позитива:

Кто здесь?!!

4b58adab39fa.jpg

"Кажется, меня жрут..."

999d4e1ee38e.jpg

Ну что, сдаешься?

524325af770a.jpg

:thumbup:

у меня вопрос все по той же теме (восстановление документов)...

а если клейма нет, то тупик?

и еще... а почему некоторым собакам не ставят клеймо?? вроде бы и документы есть.. а клейма нет

Значит документы "левые"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Кажется, меня жрут..."

угораю над играми :thumbup: хорошая компания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со щенком нужно постоянно заниматься. Все, что сейчас в него "вложишь", останется навсегда. Я не раз брала взрослых собак, их намного сложнее перевосптывать, а щенок - он как пластилин, что сейчас вылепишь, на то потом и любоваться будешь! :thumbup: И вообще, это очень интересно, создавать "личность"

А теперь немного позитива:

Кто здесь?!!

4b58adab39fa.jpg

"Кажется, меня жрут..."

999d4e1ee38e.jpg

Ну что, сдаешься?

524325af770a.jpg

Значит документы "левые"...

Галя! правильные слова говоришь. Фотки классные, Милашка уже как подросла!

А может чип есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галя! правильные слова говоришь. Фотки классные, Милашка уже как подросла!

Да не очень-то она растет...мелочь пузатая... :clap_1: Но зато, Злата наконец-то ее приняла (через 4 месяца(!). На фото первая их игра (неделю назад), а сегодня они даже на улице играли!!! Прогресс! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галь, а по фоткам кажется, что сильно подросла, вернее повзрослела, я когда ее видела ей было месяцев 3,5 вот тогда она была мелочь пузатая))) А сейчас у нее выражение моси поменялось,более грациозная стала, прям мадама. Со Златкой фотки супперские, здорово, что они подружились)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галь, а по фоткам кажется, что сильно подросла, вернее повзрослела, я когда ее видела ей было месяцев 3,5 вот тогда она была мелочь пузатая))) А сейчас у нее выражение моси поменялось,более грациозная стала, прям мадама. Со Златкой фотки супперские, здорово, что они подружились)))

Оль, я прям не нарадуюсь, наконец-то они подружились. Злата - собака со сложной судьбой, поэтому преданная и... ревнивая. А еще она принимает только человека, все собаки для нее враги. Поэтому я очень рада, что она хоть с одной собаней подружилась :thumbup:

А еще у нас с Милой новые достижения! Она теперь после прогулки в ванную сама запрыгивает. А потом еще раз пытается туда прорваться, когда Злату мою. Сегодня с утра подморозило, на улице чисто было и я решила сачкануть, не мыть лапы, а просто тряпкой протереть. Ага, как же!!! Эта мелочь уселась перед дверью в ванную и пока ее туда не впустили, ни в какую уходить не хотела! Так и пришлось мыть :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь немного позитива:

Кто здесь?!!

4b58adab39fa.jpg

"Кажется, меня жрут..."

999d4e1ee38e.jpg

Ну что, сдаешься?

524325af770a.jpg

хихихихих, какие сладкие пупсы, Галюш! :thumbdown: :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хихихихих, какие сладкие пупсы, Галюш! :thumbdown: :thumbdown:

Пасиб, Ленусь. Что-то я к твоим пупсам давно в гости не заходила. :thumbdown: Пойду-ка полюбуюсь на монстриков :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки просто хи-хи)))))))) а язычок какой :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, я прям не нарадуюсь, наконец-то они подружились. Злата - собака со сложной судьбой, поэтому преданная и... ревнивая. А еще она принимает только человека, все собаки для нее враги. Поэтому я очень рада, что она хоть с одной собаней подружилась :thumbdown:

А еще у нас с Милой новые достижения! Она теперь после прогулки в ванную сама запрыгивает. А потом еще раз пытается туда прорваться, когда Злату мою. Сегодня с утра подморозило, на улице чисто было и я решила сачкануть, не мыть лапы, а просто тряпкой протереть. Ага, как же!!! Эта мелочь уселась перед дверью в ванную и пока ее туда не впустили, ни в какую уходить не хотела! Так и пришлось мыть :thumbdown:

Галь очень рада за твоих девчат, как подсохнет приедем к вам на Набережную погулять)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галюш, поздравляю с праздником!

011.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оленька, спасибо тебе огромное, так приятно :helpsmilie:

Я тебя тоже от все души поздравляю со Светлым Днем Пасхи и Рождеством Христовым!

Щас приду немного в себя от празднования и фотки выложу... :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Волге весна!

01829aa2a2ab.jpg

Мы тоже приоделись...

f74e1034196b.jpg

Колючка

e00938e86852.jpg

Мы с брательником вдвоем очень весело живем!

ef546ac38f31.jpg

Берни, отстаааань!!!

839aa50d8e12.jpg

Милли, улыбайся, нас снимают!

763183c28ee4.jpg

И кто сказал, что комбез от грязи спасает???

edb633dcce3b.jpg

09da291f5027.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галюшик, фотки отпадные! прям к вам на Волгу захотелось... :helpsmilie:

и кстати с праздником!!!

23618854_453.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасиб, Ленусь. И тебя с праздником Светлой Пасхи!

Приезжай к нам со своими пирожками, у нас здорово! :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оооооооооой,капец какой то, какие они грязнульки. Вот и нафига комбез спрашивается нужен, все равно собу всю с ног до головы мыть, так еще и комбез стирать :thumbup::clap_1: :clap_1: А тебе еще и двоих :thumbup: В субботу вечером вышли первый раз в городе на улицу, я в шоке ступить не где, одно гавно везде, да еще такими кучами :helpsmilie: . Моя ходит все обнюхивает, замучилась одергивать ее, если что в рот брала, вроде бы все вынимала, а утром рвота, и так весь день, как поест все назат выходит. Регидроном попоила, утром как козлик скачет, поела пока все норм. Боюсь теперь на улицу ее выводить :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оооооооооой,капец какой то, какие они грязнульки. Вот и нафига комбез спрашивается нужен, все равно собу всю с ног до головы мыть, так еще и комбез стирать :thumbup::clap_1: :clap_1: А тебе еще и двоих :thumbup: В субботу вечером вышли первый раз в городе на улицу, я в шоке ступить не где, одно гавно везде, да еще такими кучами :helpsmilie: . Моя ходит все обнюхивает, замучилась одергивать ее, если что в рот брала, вроде бы все вынимала, а утром рвота, и так весь день, как поест все назат выходит. Регидроном попоила, утром как козлик скачет, поела пока все норм. Боюсь теперь на улицу ее выводить :1st:

Нее, с комбезом лучче! Не всю собу мыть нужно, а только половину! :1st:

Оль, ты пока старайся только на поводке гулять и смотри внимательно за ней. Рвота - это плохо... Но гулять-то все равно нужно, так что учитесь. А вы что, домой еще не вернулись? На участке-то чисто, наверняка. :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

282c7775420065155e0a3bbacf471164.gifя валяюсь!!!!!!!!!!!!фотки ваще улетные!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Милашка жжжжет!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, моя Миллашка как-то резко повзрослела :1st: Игры с ровесниками больше не доставляют ей того удовольствия, что раньше. Она как-то старается уйти от этих "грязных" игр. Братишка Берни просто достает ее, у него на уме одни "валялки", она даже рыкнула на него вчера. А вот когда мы одни гуляем или со взрослыми собаками, она такая деловая, постоянно чем-то занята, на птичек стойку делает, с удовольствием команду "подай" отрабатывает. А главное, ЧИСТАЯ ходит :thumbup:

282c7775420065155e0a3bbacf471164.gifя валяюсь!!!!!!!!!!!!фотки ваще улетные!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Милашка жжжжет!!!!

Я очень рада, что она в квартиру не влетает в таком виде, а сразу в ванну. несется и ждет там пока я раздеваюсь :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Волге весна!

01829aa2a2ab.jpg

Мы тоже приоделись...

f74e1034196b.jpg

Колючка

e00938e86852.jpg

Мы с брательником вдвоем очень весело живем!

ef546ac38f31.jpg

Берни, отстаааань!!!

839aa50d8e12.jpg

Милли, улыбайся, нас снимают!

763183c28ee4.jpg

И кто сказал, что комбез от грязи спасает???

edb633dcce3b.jpg

09da291f5027.jpg

Фотки загляденье, вот что значит на хороший фотик щелкать, смотрю на Милашку и улыбка с лица не сходит :helpsmilie:

Смотрю на коренной Волге уже лед начал таять, а у нас в заливе еще пока нет, в выходные очень много было рыбаков :1st: ,как они не бояться?

В прошлом году они до последнего сидели, уже и льда практически не было, так умудрялись подальше от берега сесть, я аж вся испереживалась, целыми днями в бинокль за ними пасла)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...