Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лаем


Lena&Malcolm

Рекомендуемые сообщения

расскажу как было.

собака 5 лет почти, золотистый ретривер. живем в многоквартирном доме.

в детстве как все молчал.

на улице ТТТ не лает вообще. лает только когда на собако-тусовке в лесу выпендривается перед другими особями собачьего роду.

1. научился узнавать звук сигнализации машины. начинает лаять, когда пикаем сигнализацией.

2. научился, гад, распознавать звук мотора машины. начинает лаять, когда машина въезжает во двор.

3. 2 дня не подряд , но почти рядом, лает просто когда ночью-вечером остается один. соседи обрадовали, что лаял в субботу с 20.00 до 23.00, вчера лаял тож около 23.00 сам, просто так. :thumbup:

что с ним можно сделать, чтоб вот он хотя бы сам просто так не лаял? причину такого поведения я вообще не пойму. всё у него как обычно. и никогда такого не было, а тут 2 дня издевательства над соседям. басок у нас такой, что слышен лай на улице во дворе (живем на 7 этаже, окна закрыты).

может он лаем машину так приманивает)? моя-не-моя, моя-не-моя :blush2:

еще сказали, что он, когда лает, по комнатам бегает

Изменено пользователем Lena&Malcolm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расскажу как было.

собака 5 лет почти, золотистый ретривер. живем в многоквартирном доме.

в детстве как все молчал.

на улице ТТТ не лает вообще. лает только когда на собако-тусовке в лесу выпендривается перед другими особями собачьего роду.

1. научился узнавать звук сигнализации машины. начинает лаять, когда пикаем сигнализацией.

2. научился, гад, распознавать звук мотора машины. начинает лаять, когда машина въезжает во двор.

3. 2 дня не подряд , но почти рядом, лает просто когда ночью-вечером остается один. соседи обрадовали, что лаял в субботу с 20.00 до 23.00, вчера лаял тож около 23.00 сам, просто так. :thumbup:

что с ним можно сделать, чтоб вот он хотя бы сам просто так не лаял? причину такого поведения я вообще не пойму. всё у него как обычно. и никогда такого не было, а тут 2 дня издевательства над соседям. басок у нас такой, что слышен лай на улице во дворе (живем на 7 этаже, окна закрыты).

может он лаем машину так приманивает)? моя-не-моя, моя-не-моя :blush2:

еще сказали, что он, когда лает, по комнатам бегает

Мож недогул хронический? Внимания меньше стали уделять, вот и накопилось. Изменено пользователем Stg-44
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мож недогул хронический? Внимания меньше стали уделять, вот и накопилось.

ну не знаю. вероятность-то, конечно, есть.

но в субботу я с ним больше 2 часов гуляла в лесу, бегали-играли-щенков-воспитывали... не знаю даже. пришел и спать улегся сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю. вероятность-то, конечно, есть.

но в субботу я с ним больше 2 часов гуляла в лесу, бегали-играли-щенков-воспитывали... не знаю даже. пришел и спать улегся сразу

Может в семье проблемы, собака может тонко чувствовать нюансы. Попробуйте со стороны посмотреть на ситуацию. Надо не думать что делать а постараться увидеть причину. Что делать следующий этап. Может и ключик найдется. Изменено пользователем Stg-44
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а из-за чего обычно такое случается?

просто задурил? с чего вдруг просто сидеть дома и лаять. выгулян, накормлен...

дома всё как обычно.

а вдруг сейчас сидит и лает там.... вот соседям веселуха?......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас пес не различает нашу машину от других... для него все наши. Может быть, он слышит чужие машины и ему кажется, что Ваша? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас пес не различает нашу машину от других... для него все наши. Может быть, он слышит чужие машины и ему кажется, что Ваша? :thumbup:

да нет, он машину знает по звуку, это точно. проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что с ним можно сделать, чтоб вот он хотя бы сам просто так не лаял?

Либо отучить лаять, либо убрать причину.

причину такого поведения я вообще не пойму.

еще сказали, что он, когда лает, по комнатам бегает

Может он просто слышит и отвечает на лай другой собаки? Слух то гораздо лучше человеческого... или отопление включили, булькает что-нибудь подозрительное в батареях.... звуки могут быть посторонние и вне слышимого диапазона. Вариантов много....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а из-за чего обычно такое случается?

просто задурил? с чего вдруг просто сидеть дома и лаять. выгулян, накормлен...

дома всё как обычно.

а вдруг сейчас сидит и лает там.... вот соседям веселуха?......

чужая душа - потемки, а собачья - тем более. Существуют "общепринятые" причины, которые предполагают зоопсихологи в подобных случаях, но иногда изменение поведения собаки кажется беспричинным, найти причину не удается, а иногда ее невозможно убрать, а проблему-то решать надо.

Как средство - антилай, иногда и спреевые неплохо помогают, но я предпочитаю сразу радикально - с эл.воздействием.

Можно попробовать "огорчить" собаку, надев на нее намордник. Причем, намордник подбирается так, как для собаки, которая рушит квартиру. Намордник должен быть неснимаем и неразгрызаем. Даже если собака попсихует часа два, пытаясь его скинуть, потом успокоится.

Бывают исключения, собаки лают и в намордниках. Но попробовать-то можно, по сравнению с антилаем это средство гораздо дешевле :thumbup:

Изменено пользователем ElenaK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо отучить лаять, либо убрать причину.

:thumbup: собаку отучить лаять? это я не смогу. а причину выяснить пытаюсь...

Может он просто слышит и отвечает на лай другой собаки? Слух то гораздо лучше человеческого... или отопление включили, булькает что-нибудь подозрительное в батареях.... звуки могут быть посторонние и вне слышимого диапазона. Вариантов много....

на лай другой собаки отвечать вряд ли будет. он никогда этого не делал. ему как-то до лампочки кто там во дворе или за стенами лает. на другие посторонние звуки тож особо не реагирует ТТТ (какой хороший собак получается))) ) только на домофон лает и на звонок в дверь. и совсем недолго.

чужая душа - потемки, а собачья - тем более. Существуют "общепринятые" причины, которые предполагают зоопсихологи в подобных случаях, но иногда изменение поведения собаки кажется беспричинным, найти причину не удается, а иногда ее невозможно убрать, а проблему-то решать надо.

Как средство - антилай, иногда и спреевые неплохо помогают, но я предпочитаю сразу радикально - с эл.воздействием.

Можно попробовать "огорчить" собаку, надев на нее намордник. Причем, намордник подбирается так, как для собаки, которая рушит квартиру. Намордник должен быть неснимаем и неразгрызаем. Даже если собака попсихует часа два, пытаясь его скинуть, потом успокоится.

Бывают исключения, собаки лают и в намордниках. Но попробовать-то можно, по сравнению с антилаем это средство гораздо дешевле :thumbup:

Елена, спасибо за ответ!

про намордник сами подумали, хороший вариант (если на несколько часов надо отъехать). намордником в свое время отучали от погрызух.

антилай - радикальная мера :thumbup: но у нас в городе такое не продается, и одолжить не у кого.

Изменено пользователем Lena&Malcolm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть где-то оказия в Америке, можно там купить, чтоб вам передали или переслали. Ну мало ли, может там живут родственники или хорошие знакомые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...