Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как выпить лекарство?


Orofarne

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Пытаемся выпить лекарство (энтеросгель). Но лабр сопротивляется, как может!!! Не можем удержать вдвоем!!! из миски его не попьешь... Что посоветуете???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Пытаемся выпить лекарство (энтеросгель). Но лабр сопротивляется, как может!!! Не можем удержать вдвоем!!! из миски его не попьешь... Что посоветуете???

Берете шприц (без иглы) 10 кубовый или 20...смотря сколько надо ему влить, набираете лекарство, открываете ему пасть и впрыскиваете после чего закрываете и поглаживаете по горлышку, он глотает.

Я так даю своему все)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, шприцем энтеросгель не затолкаешь, это же паста. Я выдавливаю порцию геля в миску и вмешиваю туда несколько крокетов сухого корма, чтобы они оказались со всех сторон обмазаны гелем. Мои такое "блюдо" едят с удовольствием. Спаниели же я широко открываю пасть и тубу с гелем засовываю поближе к горлу и выжимаю прямо туда. Главное в этом процессе как можно быстрей пасть потом захлопнуть и гладить горло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, шприцем энтеросгель не затолкаешь, это же паста. Я выдавливаю порцию геля в миску и вмешиваю туда несколько крокетов сухого корма, чтобы они оказались со всех сторон обмазаны гелем. Мои такое "блюдо" едят с удовольствием. Спаниели же я широко открываю пасть и тубу с гелем засовываю поближе к горлу и выжимаю прямо туда. Главное в этом процессе как можно быстрей пасть потом захлопнуть и гладить горло.

Все же не совсем так) Гель прекрасно заталкивается с помощью шприца - вынимается поршень, в тубус шприца из тюбика выдавливается нужное количество геля, вставляется обратно поршень - и поехали. Выдавливается из шприца гель просто отлично. Это если речь идет о той разновидности, что в виде готового геля. Если та, которая предназначена для разведения - все еще проще. Сначала развести, затем набрать в шприц и выпоить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно это мы и делаем... (Гель, кстати, можно развести чуть пожиже и он отлично впрыскивается шприцом) НО!!! При виде шприца у песи начинается безумная паника (хотя уколы мы переживаем совершенно спокойно), и удержать его даже вдвоем трудно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же не совсем так) Гель прекрасно заталкивается с помощью шприца - вынимается поршень, в тубус шприца из тюбика выдавливается нужное количество геля, вставляется обратно поршень - и поехали. Выдавливается из шприца гель просто отлично. Это если речь идет о той разновидности, что в виде готового геля. Если та, которая предназначена для разведения - все еще проще. Сначала развести, затем набрать в шприц и выпоить)

Кать, у меня пару раз не получилось со шприцем, поэтому я больше и не мучаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно это мы и делаем... (Гель, кстати, можно развести чуть пожиже и он отлично впрыскивается шприцом) НО!!! При виде шприца у песи начинается безумная паника (хотя уколы мы переживаем совершенно спокойно), и удержать его даже вдвоем трудно...

Попробуйте вместо шприца маленькую спринцовку. Мы так делали, когда давали жидкие лекарства предыдущей собаке, которая тоже очень сопротивлялась, а шприц могла и раздавить зубами. А со спринцовкой все очень хорошо получалось, ведь это же почти как игрушка, собака не боялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно это мы и делаем... (Гель, кстати, можно развести чуть пожиже и он отлично впрыскивается шприцом) НО!!! При виде шприца у песи начинается безумная паника (хотя уколы мы переживаем совершенно спокойно), и удержать его даже вдвоем трудно...

знакомо :thumbup:. я делаю так: шприц на готове в одной руке, самое-самое лакомство в другой, собака тянется за лакомством, я приманиваю, но не отдаю, держу прямо возле пасти, чтоб даже облизнуть мог :thumbup: , а другой рукой сбоку подношу к пасти шприц и выдавливаю лекарство на язык. как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один сидя зажимает собаку между ног (собака должна сидеть к вам спиной) и держит параллельно морду, другой обхватывает пасть рукой, а второй рукой вставляет шприц между клыками и выдавливает содержимое, голову собаки поднимаете вверх и гладите по горлу, чтобы сглотнула. Вот и вся наука :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я с отвлекающими песнями и плясками практически подхожу к собаке,одной рукой открываю пасть,продолжая говорить "какая же хорошая собака", а другой вливаю жидкость из ложки большой...а вчера вообще влила из чашки :thumbup: Шприц ему не нравится очень,потому что под напором получается вода льется-начинает языком выталкивать его изо рта и воду всю вместе с ним.

А микстуру он у меня вообще из ложечки сам пьет :thumbup:

С большой ложки не пробовали вливать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шприц ему не нравится очень,потому что под напором получается вода льется-начинает языком выталкивать его изо рта и воду всю вместе с ним.

Именно поэтому тот, кто заливает держит пасть рукой, чтобы не дать собаке языком вытолкнуть лекарство. Надо под напором резко влить и сразц голову задрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,моему неприятно так,мы прекрасно пьем с ложечки :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно, непрятно. Ненадо очеловечивать собаку. Хорошо если собака сама пьет, а если нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если нет,вливаю с ложки сама, мне оч удобно. Я сама с ним справляюсь,даже если не хочет пить. Пасть раздвигаю чуть-чуть, чтоб щелка была,а не вся как у льва нараспашку :thumbup: И вливаю так.И он не давится,что ему в горло прям льют,и лекарство так где надо :thumbup:

Изменено пользователем Лена и Майк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто повезло вам. Нашей стоит только показать что-то чем лечат и она в ужасе прячется)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: Мой сначала от ложки с микстурой уходил вообще...и главное на морде прям написано "неее,на это я пойтИТЬ не могу"(с)

Все равно ловила и вливала,а теперь микстуру сам пьет :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мы после 2-х операций и постоянных походов к ветеринару, поэтому у нее испуг, что сейчас начнуть лечить))

Изменено пользователем Катя и Лакусик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо!Тогда понятно!

Майк на походах к ветеренару тоже напрягается,но пока терпит все стоически...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно поэтому тот, кто заливает держит пасть рукой, чтобы не дать собаке языком вытолкнуть лекарство. Надо под напором резко влить и сразц голову задрать.

ну это, наверное, когда лекарство жидкое, если гелеобразное, то вытолкнуть его языком сложно ИМХО, по крайней мере у моего не получается :thumbup:, и заливаю я лекарство ближе к корню языка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По инструкции энтеросгель нужно принимать за 1-2 часа до еды, поэтому с едой мы не смешиваем. Я выдавливаю в столовую ложку, открываю Рэю пасть рукой и быстрым движением переворачиваю ложку в пасть, как бы вытирая об язык, желательно к корню языка, подальше, а потом он всё счмокивает страшно морщась. Если ложкой сложно,то можно прям пальцем захватить кусочек геля и на язык. У нас получается, хотя последнее время после того как его в моё отсутствие лечили, стал очень не любить лечиться. Да, я ещё за ним никогда не бегаю с лекарствами, потихому всё приготовлю, а потом решительно и спокойно подхожу и вливаю, ну а потом, конечно, хвалю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой ужасный паникёр сразу шило срабатывает в одном месте.Делаю просто зажимаю его между ног,одной рукой держу открытой пасть другой заталкиваю столовую ложку того же самого энтеросгеля в пасть,потом пасть закрываю и держу закрытой одной рукой чтобы не выплюнул а другой поглажываю по горлышку что-бы проглотил.Но это делаю так быстро что он не может понять что от него хотели.Потом ему говорю Молодец!!! Хороший мальчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам тоже пришлось энтеросгель попить три денёчка. Я со шприцом это делала, если не ошибаюсь 10, и гель туда идеально входит и выходит. Сажала его в угол, в одной руке лекарство, другой пасть открываю... Но этот парень так начинал своей головой во все стороны мотать, что проходило несколько минут, как я его за нос поймаю. А как поймаю, пасть приоткрывала и вливала на корень языка лекарство. Главное потом пасть эту в захлопнутом виде держать и по горлышку гладить, а то он с открытым ртом умудрялся головой мотать, вытряхивая всё отдуда... Алмагель до сих пор отмываю со стен :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...