Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Агрессивность


Рекомендуемые сообщения

Моя собака стала кусаться. Не знаю как ее отучить от этого. начинаю ей говорить, что так нелья делать, а она еще больше бросается и рычит. Может я что-то не так делаю? Подскажите :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя собака стала кусаться. Не знаю как ее отучить от этого. начинаю ей говорить, что так нелья делать, а она еще больше бросается и рычит. Может я что-то не так делаю? Подскажите :nyam:

А скока собачке? Щенок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя собака стала кусаться. Не знаю как ее отучить от этого. начинаю ей говорить, что так нелья делать, а она еще больше бросается и рычит. Может я что-то не так делаю? Подскажите :nyam:

Какой возраст? Кого кусает? На кого бросается? И знает ли собака что значит слово "нельзя"? В каких ситуациях это происходит? Поподробнее можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно ставить на место, не баловать, а строго общаться, раз началось такое поведение, думаю, ваша собака, хочет быть главнее вас, поэтому начала кусаться, мы быстро пресекаем эти кусания, но у нас подросток, который начинает наглеть, резко прекращаем все игры, встряхиваем за загривок (до визга,хотя делаем не больно,но это уже его обидки)с громким возгласом - "фу!", прижимаем к полу, и ходим, будто его не замечаем, не разговариваем некоторое время, а он как хвостик ходит за нами и заглядывает в глаза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей Мотьке недавно исполнилось полгода. Слово "нельзя" понимает только когда ее хорошенько встряхнуть. она очень своенравная и не успокоится, пока не сделает по-своему. Аторитет для нее мой отец, его она слушает (хотя тоже не с первого раза). Самое интересное, она кусает только женщин в семье, а мужиков не трогает! наверно, женщины с ней сюсюкаются. Я конечно понимаю, что всех подряд она слушаться не будет, но как сделать чтобы она не бросалась и не кусалась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взяться за воспитание собаки надо. Вы сами должны пресекать все попытки кусаться и причем жестко, а не ждать когда это сделает папа. Вы сами написали, что команду нельзя воспринимает только если еще и встяхнуть, т.е. вы допускаете не выполнение команды периодически. Постарайтесь добиваться того чего просите, команда "нельзя" и сразу встряхнуть за загривок или же рукой по морде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню, мой очень часто разыгрывался до того что начинал довольно больно кусать руки. Ему говоришь "нельзя" - ноль эмоций. Думает, что игра продолжается :nyam: По морде стукнешь легонечко - он за руку кусает (не очень сильно, но не приятно). И так раз пять: я ему по морде, он меня за руку :clap_1: И еще паразит, ворчит и такую морду неловольную корчит. Единственное как его можно было успокоить - прижать к земле :)

Это так, просто воспоминания. Сейчас уже более степенный стал, умничка :nyam:

Изменено пользователем Mariya and Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, хочу добавить: Если говорить об описанной мной ситуации, то я не считаю это агрессивностью. Собака, в процессе игры не рассчитывает свои силы. Просто, нужно вовремя ее остановить.

Может, и в ситуации автора это не агрессия, а попытка поиграть? :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, хочу добавить: Если говорить об описанной мной ситуации, то я не считаю это агрессивностью. Собака, в процессе игры не рассчитывает свои силы. Просто, нужно вовремя ее остановить.

Может, и в ситуации автора это не агрессия, а попытка поиграть? :nyam:

Возможно раньше мы позволяли ей играть и хватать за руки, но теперь-то она повзрослела и прихватывать стала гораздо сильнее. а когда по морде пытаюсь стукнуть, она мордочку скукожит, глаза зажмурит и все равно за рукой прыгает. а вот прижать к полу помогает, правда не надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно раньше мы позволяли ей играть и хватать за руки, но теперь-то она повзрослела и прихватывать стала гораздо сильнее. а когда по морде пытаюсь стукнуть, она мордочку скукожит, глаза зажмурит и все равно за рукой прыгает. а вот прижать к полу помогает, правда не надолго.

Ничего-ничего! :clap_1: Сначала ненадолго, а потом поймет что к чему. У меня также было, как вы написали - зажмурится, скукожится, но упирается и всеравно руку кусает. Надо построже, чтоб у нее не оставалось никаких сомнений что вы серьезны и игра закончилась. Причем, обязательно приучайте к команде "нельзя"!!! По морде стукнули - грозно "нельзя", за холку трепанули - "нельзя", в земле прижали - "нельзя".

Как начала кусаться - прекращайте игру. Я еще своего наказывала сидением на месте. Не хочешь нормально играть - сиди один на своем месте. Жалко на эту несчастную морду смотреть, но что поделать :nyam:

Удачи!

Может у кого другая практика была ....Пишу исключительно по собственному опыту.

Изменено пользователем Mariya and Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...