Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Укачивает в машине


Рекомендуемые сообщения

:nyam: Товарищи! Подскажите какие препараты применяются при укачивании собаки (обильное слюноотделение, рвота) в машине. Пожалуйста :clap_1: Щенку флэта пока 4,5 месяца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:nyam: Товарищи! Подскажите какие препараты применяются при укачивании собаки (обильное слюноотделение, рвота) в машине. Пожалуйста :clap_1: Щенку флэта пока 4,5 месяца.

У многих щенков такая же проблема. Нас, когда были маленькие, тоже тошнило. Не давайте перед поездкой кушать щенку. Препараты мы никакие не давали, со временеи все прошло, сейчас ездит и все нормально. Специально собачьих препаратов я не знаю, но есть человечьи- Драмина, Коккулин. Спросите у вета, может можно и их давать.

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как задолго Вы его кормите перед дорогой? Это должен быть существенный промежуток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром кормление - вечером поездка. Итого около 6-8 часов.

Можно ездить короткими перебежками, проехали 20 мин, остановились, и т.д.

Мы ещё открывали окошко, свежий воздух помогал и соба заинтересовалась, высовывала нос в форточку и все страхи прошли, можно ещё вкусную косточку дать.

Слюноотделение это от волнения. Ещё рекомендуют ездить на короткие расстояния до водоёма, тогда вырабатываются положительные ассоциации "машина-купаться" щен меньше нервничает. Вот только не знаю любят ли флетики купаться также как лабры?

В любом случае к году укачивание проходит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap_1: Товарищи! Подскажите какие препараты применяются при укачивании собаки (обильное слюноотделение, рвота) в машине. Пожалуйста :nyam: Щенку флэта пока 4,5 месяца.

Забейте, блюется ему, ну и пусть блюет, посадите кого-нибудь рядом на сиденье с целофановым пакетом, мы с Цезарем так и ездили, блевали аккуратно в пакетик, кстати на сытый желудок его укачивало меньше чем на голодный, к 8-9 месяцам само все прошло. Главное ездить регулярно. А по поводу этих препаратов против укачивания, я как то поинтересовалась принципом их действия :) , там такой удар по организме, что пусть создатели этой гадости ее и жрут :nyam:

Не претендую на истину в последней инстанции - просто мое личное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем огромное за советы и поддержку. Значит, пусть блюёт :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У многих щенков такая же проблема. Нас, когда были маленькие, тоже тошнило. Не давайте перед поездкой кушать щенку. Препараты мы никакие не давали, со временеи все прошло, сейчас ездит и все нормально. Специально собачьих препаратов я не знаю, но есть человечьи- Драмина, Коккулин. Спросите у вета, может можно и их давать.

.

Вот, у когото прошло, а унас так и осталось. Хотя перед поездкой не кормим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Прочитала всю тему.Много полезных советов.Может кто-то что-то добавит из личного опыта?Проблема стоит остро.Марти 3 месяца,в машине укачивает,слюни без конца,рвота.Через месяц планируем в отпуск на юг на машине.Расстояние 1700 км!!!!!Я в панике!!!!!Жалко пушистика!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У нас такая же картина до ветеренарной поликлиники пока доедем, обязательно укачает. Только один раз доехали нормально на такси. Едем щен смотрю куда то в одну точку смотрит уши навострил, я сперва не поняла на что смотрит, но это что то такое что его очень заинтересовало. потом гляжу стригун (большой черный жук с огромными длиными усами), он ползал по сидению, рядом с нами, вот всю дорогу щен за ним и проследил, даже выходить из машины не хотела, а вот обратно нас сильно укачало и вырвало, даже окна открытые не помогли. Так что сделали вывод что нужно во время поездки чем то уж сильно заинтересовать щена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала всю тему.Много полезных советов.Может кто-то что-то добавит из личного опыта?Проблема стоит остро.Марти 3 месяца,в машине укачивает,слюни без конца,рвота.Через месяц планируем в отпуск на юг на машине.Расстояние 1700 км!!!!!Я в панике!!!!!Жалко пушистика!!!

Когда мы везли нашего любимца из Торжка, а мы живем в Питере, его не укачало (правда ехали с перерывами каждые 40 мин.). Через пол месяца повезли к вету тоже нормально, а когда повезли на вторую прививку ему стало плохо... Я грешу на набитый желудок и на жару.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чел аптеке продается гомеопатические "Драмина" , "Коккулин", "АВИА- МОРЕ"

http://lekmed.ru/lekarstva/nervnaya-sistem.../avia-more.html

http://www.piluli.ru/product/Dramina

http://medi.ru/doc/g7603.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что сделали вывод что нужно во время поездки чем то уж сильно заинтересовать щена

Или попробовать занавесить задние окна в машине шторками. Соб укачивает не от тряски, а от того, что мелькающий пейзаж за окном не дает сфокусировать им зрение на объекте и их начинает тошнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или попробовать занавесить задние окна в машине шторками. Соб укачивает не от тряски, а от того, что мелькающий пейзаж за окном не дает сфокусировать им зрение на объекте и их начинает тошнить.

ну, не знаю... все окна задние закрыты шторками - мелкая, пардон, блюет... Старшая вообще ни разу, со щенячества самого - хоть где вози, хоть как :thumbup:

Причем вот что заметила - мелочь тошнит только по дороге "туда" (к водоему, на дачу), и то, вобщем, не всегда, а на обратном пути, когда она наплавалась/набесилась - даже и мысли нет, дрыхнет всю дорогу, как сурок (хоть 100км).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой наоборот с интересом наблюдает за мелькающим пейзажом :ranting: Но ездим мы часто, чуть ли не каждый день. Периодически начинаются слюни, но укачивать давно уже перестало. У него, по моему, условный рефлекс - если едем, значит будет весело. Ведь выходит, что это либо купаться, либо встреча с другими собаками, либо много бегать по лесам-полям и купаться, либо жутко интересная ветеринарка :doh: В машину просто рвется, ттт, только в свою :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...