Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Мы тоже не давно завели щеночка. На Вашем форуме много чего нашла полезного. :ok:

Заметила, что постоянно чешиться и сразу повезли в больницу, так сказать на медосмотр. Врач нас посмотрел и прописал помыть шампунем и капли от блох, клищей и т.д. Живность, которая его кусала пропала, но остались болячки по всему телу и не знаю что с ними делать. Стараюсь вычесывать расческой, но толку мало. Подскажите, что делать...? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Мы тоже не давно завели щеночка. На Вашем форуме много чего нашла полезного. :clap_1:

Заметила, что постоянно чешиться и сразу повезли в больницу, так сказать на медосмотр. Врач нас посмотрел и прописал помыть шампунем и капли от блох, клищей и т.д. Живность, которая его кусала пропала, но остались болячки по всему телу и не знаю что с ними делать. Стараюсь вычесывать расческой, но толку мало. Подскажите, что делать...? :thumbup:

Мне кажется надо пойти к нормальному врачу! Болячки после блох конечно могут быть, но это какое же заражение блохами у вас было или это аллергия на их слюну, а в болячки собака могла занести какую нить каку (пардон за мой хранцузский). Поэтому сгоняйте и покажите ребенка нормальному дерматологу, возьмут мазки и решат чем мазать и что попить! :gleam:

Вы где живете? Если в Москве, то в БК к Кузнецовой или Николаевой, а если в другом городе, то нужно спросить у форумчан или опять же на форуме БК, там подажут врача именно в Вашем городе.

Еще вариант, сфоткать болячки и кинуть на форум БК той же Кузнецовой, она обязательно подскажет что делать!

Не болейте! :clap_1:

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется надо пойти к нормальному врачу! Болячки после блох конечно могут быть, но это какое же заражение блохами у вас было или это аллергия на их слюну, а в болячки собака могла занести какую нить каку (пардон за мой хранцузский). Поэтому сгоняйте и покажите ребенка нормальному дерматологу, возьмут мазки и решат чем мазать и что попить! :clap_1:

Вы где живете? Если в Москве, то в БК к Кузнецовой или Николаевой, а если в другом городе, то нужно спросить у форумчан или опять же на форуме БК, там подажут врача именно в Вашем городе.

Еще вариант, сфоткать болячки и кинуть на форум БК той же Кузнецовой, она обязательно подскажет что делать!

Не болейте! :thumbup:

Мы живем в МО, г. Старая Купавна. Клиника хорошая находится в Электростале. Когда был шарпей, мы туда ездили лечились, нам очень нравилось.

Подскажите, как часто надо мыть щенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы живем в МО, г. Старая Купавна. Клиника хорошая находится в Электростале. Когда был шарпей, мы туда ездили лечились, нам очень нравилось.

Подскажите, как часто надо мыть щенка?

Все зависит от хозяев))))) Я мою лапы и при необходимости всего полностью (потому что все лужи наши) после каждой прогулки (только водой), а с шампунем раз в месяц, по мере загрязнения, но это тоже относительно)

Таких тем очень много, посмотрите вот тут)

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...%EE%E1%E0%EA%E8

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...%B0%D0%BA%D0%B8

А по поводу болячек, если не проходят, съездить все таки надо к дерматологу, лучше в Москву по записи. И Вы будете спокойны и ребенку будет легче. Мы в свое время пили антибиотики от так называемой пиодермы (бактериальное воспаление кожи).

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет....))) :thumbup: будем лечиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...