Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Поделитесь опытом с новичком!


taturt

Рекомендуемые сообщения

Нашему Тобиасу скоро 7 месяцев, с нетерпением ждём, когда же он перестанет писать в квартире. Гуляем три раза в день, на попис выводим ещё раза три, но увы... Я уже поняла, что у лабрадоров этот процесс затягивается, но почему? Поделитесь, пожалуйста, опытом как можно это "убыстрить", если это возможно. Иной раз пёса смотрит виноватыми глазками на тебя и писает, или делает это перед дверью, пока обуваешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все зависит от индивидуальной физиологии собаки , а не породы. Кто то прекращает писать в 4 мес кто то в 8, а кто то в год...

смиритесь, положите впитывающую пеленку на "мокрое место".

А вообще старайтесь гулять дольше с щенком, ходите рысью, это укрепляемт мышцы. Выводите чаще на пропис. Смотрите, что бы щен не спал на холодном и сквозняке. И не ругайте щенка, ему самому стыдно...но терпеть сложно!

Если радикально- сдайте анализ мочи и проверьте почки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомая ситуация)

Сколько не вывожу - все равно делаем лужи...хорошо, что постоянно в одном месте.

По утрам (как только щен проснулся) танцы с бубном и т.п. что бы отвлечь щенка от пописа дома пока одеваюсь на прогулку. Стоит зазеваться буквально на минуту и щен уже присел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомая ситуация)

Сколько не вывожу - все равно делаем лужи...хорошо, что постоянно в одном месте.

По утрам (как только щен проснулся) танцы с бубном и т.п. что бы отвлечь щенка от пописа дома пока одеваюсь на прогулку. Стоит зазеваться буквально на минуту и щен уже присел)

Ну так вы еще маленькие. Кристи до 4.5 месяцев писала в основном дома на пеленку, хоть и гуляли с ней по 6 раз. А потом ее вдруг осенило и она в один день перестала писать дома, только на улице. А я как раз в это время запас пеленок пополнила. Хорошо было кому отдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все зависит от индивидуальной физиологии собаки , а не породы. Кто то прекращает писать в 4 мес кто то в 8, а кто то в год...

смиритесь, положите впитывающую пеленку на "мокрое место".

А вообще старайтесь гулять дольше с щенком, ходите рысью, это укрепляемт мышцы. Выводите чаще на пропис. Смотрите, что бы щен не спал на холодном и сквозняке. И не ругайте щенка, ему самому стыдно...но терпеть сложно!

Если радикально- сдайте анализ мочи и проверьте почки.

Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы почти ваши ровестники, но, ттт, у нас таких проблем никогда не было.

Мы начали выводить его в 3 месяца на улицу, и все!!! Все дела мальчик делает там. Терпит порой по 10 часов. Так что не у всех лабродоров с этим проблемы :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

НАМ 5 МЕСЯЦЕВ, А МЫ С 3,5 УЖЕ НА УЛИЦЕ ТОЛЬКО ПИСАЕМ)))) Я ЕГО КАК РАЗ ВЯЗЯЛА В ЭТОМ ВОЗРАСТЕ. ОН ДОМА ПАРУ РАЗ НАПИСАЛ, Я ЗАСТАЛА ЕГО ЗА ЭТИМ ДЕЛОМ, ПОКАЗАЛА, ЧТО РАССТРОИЛАСЬ ОЧЕНЬ И ОН САМ КАК-ТО ДОШЁЛ, ЧТО ДОМА НЕ НАДО ЭТО ДЕЛАТЬ И ВСЁ! МОЖЕТ ОН У МЕНЯ ПРОСТО АНГЕЛ :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а щенок уже лапу поднимает? или пока как девочка писает? я заметила, что Ину, когда стал лапу поднимать (6 мес.) ему дома стало писать не интересно - надо же метить все :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а щенок уже лапу поднимает? или пока как девочка писает? я заметила, что Ину, когда стал лапу поднимать (6 мес.) ему дома стало писать не интересно - надо же метить все :dribble:

Мы пока сидя писаем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько это у вас тогда пописов в день получается, целых шесть? Может конечно и физиология, но я бы на вашем месте анализы сдала на всякий случай, и узи почек сделала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой малыш перестал писать дома в 4 месяца, мы тшательно следили за его поведением, как поспал - писать, как попил - писать, напрягся - писать, утром в 6 утра как слышишь его коготочки по паркету - бегом вниз и на улицу, мне кажется что он просто понял что ЭТО надо делать вне дома. За лужу, которая появлялась в наше отсутствие - пока сын со школы не пришел- мы не ругали. Воспринимали это как должное, хотя и радости не показывали. За лужу которая была сделала перед нами, преданно гляда нам в глаза - ругали, но конечно не наказывали. Потом: у нас есть команда *писай!*, и как каждая команда она вознаграждается вкусняшками, до сих пор!, хоть и проблема мокрого места дома уже не стоит, мы нашли эту команду очень удобной в том плане, что сначала туалет и желательно в определенном месте, потом гуляние, игры и танцы, иногда когда спешишь куда нибудь и нет возможности долго гулять - команда помогает! У нас до сих пор практикуется ночной выгул, особенно если хочется поспать в выходные подольше, только на попис, мы выводим, даем команду, он писает, получает вкусняшку и все довольные идут спать. У Вас все получится, очень важен контакт и понимание, наши хвостатые любимцы очень хотят нам угодить и ради того чтобы доставить нам радость готовы терпеть, главное чтобы они поняли это...Может конечно быть и физиология, я бы на всякий случай проверила мальчика.

А еще, вдогонку, забыла!!!, один из форумчан посоветовал на то место где щен писает чаще всего поставить его кроватку и лотки для еды, они не писают в том месте где кушают, моего сбило это с толку и буквально сразу - он перестал писать, там нельзя, а новое место видимо лень было искать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам сейчас 10, но мы то поднимаем лапку, то как дефченки писам. А перестали мес в 7 дома справлять:) Но пеленки не выкмдываю, а держу на всякий пажарный. Напимер было к него растройство, он заскулил завертелся, а я понимаю, что пока я сейчас оденусь...холодно ж на улице, он не дотерпит. Пеленку положила он и покакал:lol2: я успела одеться и вывела уже писать:1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашему 9 мес (мальчик), перестал писаться в мес 4-5, самое ужасное, что никогда не писал в пеленки, их он просто драл))) Ногу до сих пор не поднимает до недавнего времени писал сидя (как девочка), а сейчас ему даже садиться лень стоит спокойно и писает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нужно ли убирать пеленку, когда приучаешь малыша писать на улице?...просто мы на улицу уже неделю ходим, но когда хотим в туалет не просимся...и часто тоже с бубном бегаем лишь бы отвлечь, на минуту остановишься и все)) лужа готова. Выводим по 5-6 раз в день и нам только 3 месяца...я надеюсь, что скоро поймем где нужно это делать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нужно ли убирать пеленку, когда приучаешь малыша писать на улице?...просто мы на улицу уже неделю ходим, но когда хотим в туалет не просимся...и часто тоже с бубном бегаем лишь бы отвлечь, на минуту остановишься и все)) лужа готова. Выводим по 5-6 раз в день и нам только 3 месяца...я надеюсь, что скоро поймем где нужно это делать))

Мы не убирали. Как я уже писала выше, Кристи переключилась на попис на улице в один день и мы, не веря в такое чудо, еще неделю пеленку продержали. Потом поняли, что это уже насовсем и убрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...