Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Первичка


lapusick

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, лабромамочки. Хотела задать Вам один вопрос (уж извините если мешаю). Мы взяли щенка лабрика. Без документов. Хозяева не поставили собачат на учет в клуб и не сделали им документы. Я сама позвонила в клуб, и мне сказали что в 9 месяцев мне нужно будет поехать в клуб сдать ОКД показать собаку на выставках получить хорошую оценку и тогда нам дадут документы, только там не будут стоять имена и оценки родителей. Нам пока 3 месяца и мы только начинаем этот путь. может кто уже проходил систему восстановления документов. Подскажите пожалуйста, как все правильно сделать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для регистровой (нулевой родословной) ОКД не нужно. Нужно три описания с выставки ( "на определение породы" вне ринга) + два фото собаки в стойке и портрет+ заявление в РКФ с просьбой выписать регистровую родословную, о которой у Вас правильная информация. Все это сдается в РКФ, где Вашей собаке присвоят регистрационный номер и выписывается пустая родословная. Только с такой родословной пустят не на все выставки, на международные точно не пустят. Вы для выставок хотели оформить родословную? Или зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете записаться на выставки. Только при записи обязательно предупреждайте, что записываетесь для определения породы. Вас осмотрят и в специальной форме сделают описание. Форму возьмите с сайта РКФ. Фотографии и форму необходимо взять на выставку и предъявить эксперту.

После описаний трех разных экспертов едите в РКФ.

Вас правильно предупредили, родословная у щенка будет регистровая (пустая). Если у вас кобель, смысла нет, вязаться он не будет.

Девочка вязаться может после получения племенной оценки (в возрасте после 18 месяцев). Только вы должны понимать, это сказывается на стоимости щенков. Так что , если ваша цель-разведение, хорошо подумайте. Вырастить щенков, дорогое удовольствие . без выходных и праздников.

А просто любимой собаке родословная не нужна! Любите ее такой, какая она есть!!!

Успехов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за столь полную информацию. Хочется чтоб собака была как говориться с полным пакетом документов. Планируем выезжать с собакой за границу, чтоб все документы были на руках, и нам никто не смог сказать что эта не наша собака (как у меня с кошкой вышло).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за столь полную информацию. Хочется чтоб собака была как говориться с полным пакетом документов. Планируем выезжать с собакой за границу, чтоб все документы были на руках, и нам никто не смог сказать что эта не наша собака (как у меня с кошкой вышло).

Для того, чтобы никто не мог сказать, что собака не ваша, родословная совершенно не нужна. Достаточно поставить чип, или хотя бы клеймо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а разве клеймо без родословной поставят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а разве клеймо без родословной поставят?

Конечно. Можете например, свой номер телефона в качестве номера клейма использовать :) А потом этот номер клейма вписываете в ветпаспорт вместе с фамилией владельца и будет документ ничуть не хуже родословной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это тогда меняет дело! А ставят клеймо где, В клиниках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это тогда меняет дело! А ставят клеймо где, В клиниках?

Чтоб клеймо ставили в ветеринарке - ни разу не слышала.

Лучше спросить в ближайшем клубе, скорее всего, они порекомендуют специалиста, который клеймит собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь я все поняла. Спасибо все за помощь.:-)))))))))0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...