Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ошейники от блох?...


Оля и Кларуся

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Сначала я хочу сказать.что если темма была уже ранее открыта,извените.Я честно искала.Могла пропустить!

Вообщем,я всегда к этим ошейникам относилась равнодушно...ну и сейчас не верю в них.Ну,вообщем однажды,я пошла покупать журнал(я его обычно читаю) и в этом выпуске к нему прилагался ошейник от блох.Пришла домой,открыла,одела на собаку...через некоторое время собака начала пытаться его снять,я не понимала почему..думала затянула,так нет..ну мне стало жалко Кларочку,сняла...и как сняла....фуу...вот честное слово от этого ошейника несло за 3 метра...может конечно именно это и спасает,но потом от собаки воняло конкретно от шеи.т.е. этот "чудо-ошейник" обрабатывает только шею?ну с другой стороны,качество ошейника тоже зависит наверное

А вы пользуетесь такими ошейниками?Как к ним относитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы обычно пользуемся ошейниками БОЛЬФО и КИЛТИКС.

Только у нас запаха от ошейника никогда не было, собака даже его не замечает.Скажите а какой фирмы был ошейник ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Сначала я хочу сказать.что если темма была уже ранее открыта,извените.Я честно искала.Могла пропустить!

Вообщем,я всегда к этим ошейникам относилась равнодушно...ну и сейчас не верю в них.Ну,вообщем однажды,я пошла покупать журнал(я его обычно читаю) и в этом выпуске к нему прилагался ошейник от блох.Пришла домой,открыла,одела на собаку...через некоторое время собака начала пытаться его снять,я не понимала почему..думала затянула,так нет..ну мне стало жалко Кларочку,сняла...и как сняла....фуу...вот честное слово от этого ошейника несло за 3 метра...может конечно именно это и спасает,но потом от собаки воняло конкретно от шеи.т.е. этот "чудо-ошейник" обрабатывает только шею?ну с другой стороны,качество ошейника тоже зависит наверное

А вы пользуетесь такими ошейниками?Как к ним относитесь?

когда взяли щенка,то сразу потравили ему блох и я купили ошейник от блох для щенков,он типа пишется что экологический и щенку от него не плохо,ну незнаю через пару дней увидела,что у песы шея красная под шерстью ,сразу же сняла,и больше не собираюсь этой дрянью пользоваться,хотя ошейник дорогой брали,ФИРМЕННЫЙ!сейчас пользуемся только капельками от блох и спреем и все ок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуемся килтиксом, ну если и пахнет от него, то немного и первые день-два. Лана ошейник не замечает, никак на него не реагирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от клещей толку ноль, а от блох спасают те же капли. Смысл переплачивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я пользуюсь ошейниками Mr.Bruno...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, а те, кто пользуется капельками,шампунями и прочими средствами- вы какой фирмой пользуетесь?? Или название..

Какбэ вдогонку :)

Изменено пользователем Lequel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, а те, кто пользуется капельками,шампунями и прочими средствами- вы какой фирмой пользуетесь?? Или название..

Какбэ вдогонку :)

Я пользуюсь таким:

gTRONH9UTG.jpg

После купания дохлые блохи сами высыпаются из шерстки, я их как соринки потом снимал с щенка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Носили ошейник от блох только когда были маленькие,дискомфорта небыло и раздражения. Потом стали только капельками фронтлайн,очень довольна ни одного клеща,ни одной блошки!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы обычно пользуемся ошейниками БОЛЬФО и КИЛТИКС.

Только у нас запаха от ошейника никогда не было, собака даже его не замечает.Скажите а какой фирмы был ошейник ?

Сейчас посмотрю..ох..тут не написано( просто он был в пакетике.а на самом немм,ничего не написано..ну желтенький и все.. :1st::nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пользуемся ошейником КИЛТИКС с весны по осень.Никогда блох не цепляли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответила "Нет, не носим" Всегда хватало капель и блох не ловили.ттт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите. кто пользуется капельками от блох..Ими нажо пользоваться с какой-то переодичностью? Типа, раз в три месяца?..а зимой тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не носим. А смысл?! Я регулярно осматриваю собаку. Один раз увидел блоху (заметил до этого, что собака чаще чешется). Капнули на загривок и все прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда использую 2 средства от блох и клещей: капли на холку и либо ошейник (пробовала килтикс и больфо), либо спрей (пробовала только больфо). Капли точно помогают, а вот ошейник и спрей вдовесок использую скорее для собственного успокоения (не знаю действуют ли они вообще :))

Изменено пользователем Lucki & Lena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, а те, кто пользуется капельками,шампунями и прочими средствами- вы какой фирмой пользуетесь?? Или название..

Какбэ вдогонку :lol2:

Пользуемся только каплями Хартс - и хватает надолго, и раздражения нет :dribble: .

Ошейниками сначала пользовались (фирмы Биафар и Мистер Бруно), но эффекта ноль, поэтому больше и не экспериментируем.

Подскажите. кто пользуется капельками от блох..Ими нажо пользоваться с какой-то переодичностью? Типа, раз в три месяца?..а зимой тоже?

Мы наносим капли в мае и хватает на все лето, правда не купались. А затем осенью, в сентябре. Зимой не пользуемся, т.к. нет никакой необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перед поездкой в отпуск обработала пёсу "Фронтлайном"-спреем,не понравилось-не удобно в применении.Как приехали в Москву,дополнительно надели ошейник (вроде бефаровский),перестраховались.Через положенно время обрабатывались уже каплями на холку.Клещей-блох за весь отпуск в глаза не видели,домой вернулись без доп.живности.У нас клещей якобы нет,с блохами тоже вроде чисто-спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошейники часто не работают из -за неправильного применения. он должен иметь тесный контакт с кожей, а если его просто нацепить, то толку ноль. А я сама пользуюся каплями фронтлайн, устраивает. Блохи вообще не проблема и не волнуют, больше клещи беспокоят у нас их море..., но пока ттт. А вообще можно ,,усиливать,, действие капель и перед прогулками в зону риска обрабатывать грудь и живот ещё и спреем, но моя не далась, пыталась струю поймать, наверное просто маленькая была, в новом сезоне опять попрубую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Использую Хартс - ошейник, капли. Кстати ошейник приятно пахнет цветочками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы одели ошейник от блох и щен стал чесаться...

...тут же сняли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы летом на даче.Поэтому пользуемся ошейник килтс и капли на холку Барс .Вроде помогает от клещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...