Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Занятия хендлингом и обучение цирковым номерам


Нечаева и Ко

Рекомендуемые сообщения

Ольга, а целесообразно мне сразу с 2-мя заниматься? Я думала первый час с Мастером, а второй час с Улей. С собой думаю взять клеточку, чтобы в раздевалке одну собаку закрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже хотела с двумя, но потом подумала, что может для первого раза все-таки с одной собакой, но на 2 часа, если это возможно.

А кликером кто-нибудь пользуется? Или в зале он слишком громко звучит и мешает другим собакам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, а целесообразно мне сразу с 2-мя заниматься? Я думала первый час с Мастером, а второй час с Улей. С собой думаю взять клеточку, чтобы в раздевалке одну собаку закрывать.

Лен, это уж на месте решим. В принципе, ты права, можно и так.

А кликером кто-нибудь пользуется? Или в зале он слишком громко звучит и мешает другим собакам?

Пользуемся. Кликер никому не мешает.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, приходим в следующее воскресенье (14 февраля) в 18.00, а дальше - как пойдет :ranting: посмотрим, кто упадёт первый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.00.

1. Лена + 2 шибы

2.Даша и Капоне

3. Оля и Рокер

17.00.

1. Лена+ 2 шибы

2. Катя + Ника

3. Нина и Тутта

18.00

1. Оля + Челси и Элли

2. Басенджи (Джедай)

3.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к 17 нам поздно, будем отрабатывать дом. задания

О, кей. Приезжай к 16.00. :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со мной приедет девочка 11 лет с джек расселом. Ольга, если не трудно возмите ей кликер, а то я боюсь что мы по дороге не сможем купить. Полина первый час посидит в раздевалке, посмотрит что это такое вообще, а на 17-00 я ее записать хочу. Не поздно я спохватилась, есть еще место на 17?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со мной приедет девочка 11 лет с джек расселом. Ольга, если не трудно возмите ей кликер, а то я боюсь что мы по дороге не сможем купить. Полина первый час посидит в раздевалке, посмотрит что это такое вообще, а на 17-00 я ее записать хочу. Не поздно я спохватилась, есть еще место на 17?

:helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, помогите с командами. Рядом понятно, движение справа как обозвать, если у нас есть коменда в ППЛ право и лево, как не запутать собаку. Движение назад лучше "бэк"? Зайка понятно, восемь или змейка понятно, крест понятно, как назвать подъем на задние лапы? Кульбит через правое плечо и через левое называются по разному или собака по жесту ориентируется?

Изменено пользователем S.E.V.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, помогите с командами. Рядом понятно, движение справа как обозвать, если у нас есть коменда в ППЛ право и лево, как не запутать собаку. Движение назад лучше "бэк"? Зайка понятно, восемь или змейка понятно, крест понятно, как назвать подъем на задние лапы? Кульбит через правое плечо и через левое называются по разному или собака по жесту ориентируется?

Лена! У меня это команда - "право". Ты можешь обозвать ее как угодно.

Подьем на задние я называю "встать".

Кульбиты я делаю только в одну сторону. Если собака делает в обе стороны, надо придумывать. Если работать жестами, то надо их в дальнейшем делать совсем незаметными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на усталость после групповх занятий, получила огромное удовольствие от занятий цирковухой. :dntknw:

Почти 4 часа мы "отрывались" с разными собаньками.

Эта парочка....без комментариев. В моем "архиве" появилась новая порода, поклонницей которой я уже стала :1st::1st:

Мастер и Уленька:

75861033a377.jpg

dc1568b18a8e.jpg

2fe1d2235241.jpg

ПРиятно удивила ХОРОШАЯ работы Даши с питом Капоном! :mwah1::1st: Дашуль, многого добьешься с этой собакой. Просто с ним нужно как можно меньше суеты....Мой респект. :1st:

4332df13aee6.jpg

884cf8e1bb1c.jpg

Занималась славная девочка Полинка с расселом Берой. Приятно смотреть на работу детей с их питомцами, особенно, когда они так стараются!!!

Ну, и наши голдены!!!

Нина с Туткой. Нинуль, ты в след. раз вечернее платье одень, ага? "Удобнее" задирать будет, когда станешь "змейку" делать. :1st:

45327b0bde60.jpg

Катюша и Летка! Невероятной красоты голденша от Джоя :lol2: Кать( :1st: ты тож ничего :1st: ). У вас есть перспективы, у обеих, но надо работать... Ты понимаешь? :1st:

0a1217ec4742.jpg

А в конце мы по полной оторвались" с Юлькиными Челси и Элли :doh:

Юль, извини, что чуть раньше закончили, но сил уже совсем не было. :clap_1::1st: Точнее, силы были, но моя голова :1st::1st:

Обожаю! Просто ОБОЖАЮ работать с твоими собаками!! И с тобой тоже. Ах, мои девочки, мои принцессочки!!! :) :nonono::1st:

Юлька, а как классно видеть прогресс, а? :1st:

ОТработка команды "назад". Только начали. К концу занятий обе уже поняли, что от них требуется :)

71373cd9f950.jpg

Поклончики:

ff48bd2a98d5.jpg

71727abeb46a.jpg

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечаева и Ко

Ольга СПАСИБО большое за занятие,очень понравилось!!! :thumbup: По мере возможности будем стараться подъезжать,у Капки были эти выходные очень насыщенными,суббота занятия,воскресенье утром окд,а вечером цирковуха,но ему хоть бы что,очень любит работать :blush2: А пока будем отрабатывать дома и исправлять ошибки. В очередной раз убедилась,что кликер отличная вещь(как-то начинала,когда лабре было 5 лет работать,так добились за короткое время,чтобы эта шилопопая козень смотрела в глазки и потом ещё кое-что разучили) а с Капкой как-то ленилась на кликере,но вот вчера он пополз :dribble: До этого сколько не пытались дома на игрухе или вкусняшке не в какую,пятую точку поднимет и топает или скачет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечаева и Ко

Ольга СПАСИБО большое за занятие,очень понравилось!!! :thumbup: По мере возможности будем стараться подъезжать,у Капки были эти выходные очень насыщенными,суббота занятия,воскресенье утром окд,а вечером цирковуха,но ему хоть бы что,очень любит работать :D А пока будем отрабатывать дома и исправлять ошибки. В очередной раз убедилась,что кликер отличная вещь(как-то начинала,когда лабре было 5 лет работать,так добились за короткое время,чтобы эта шилопопая козень смотрела в глазки и потом ещё кое-что разучили) а с Капкой как-то ленилась на кликере,но вот вчера он пополз :D До этого сколько не пытались дома на игрухе или вкусняшке не в какую,пятую точку поднимет и топает или скачет :clap_1:

Дашуль, рада что понравиось. Видно, что он ТРУДОЛЮБИВЫЙ пацан, с прерасным характером и психикой. :clap_1: При желании от этой собаки можно добиться ОФИГЕННЫХ результатов. :dribble: Тут главное - НЕ суетиться :)

А кликер - это вешЧЬ :blush2: :) Отработай как следует таргет. И не только с рукой. Можно таргетом сделать все что угодно.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта парочка....без комментариев. В моем "архиве" появилась новая порода, поклонницей которой я уже стала :blush2: :)

Мастер и Уленька:

75861033a377.jpg

Катюша и Летка! Невероятной красоты голденша от Джоя :thumbup: Кать( :D ты тож ничего :clap_1: ). У вас есть перспективы, у обеих, но надо работать... Ты понимаешь? :clap_1:

И мне эта парочка оччччччень понравилась :dribble:

Оля, спасибо большое за комплимент :) и за занятия - очень приятно с тобой работать, а главное понятно с первого слова! :D

Забыла про поклон! :clap_1: Никак он у нас не получается, вернее я не пойму как правильно объяснить собаке...будем работать :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль и от нас спасибо огромное!!

Мастер и Улька - супер зверики! Я очарована!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла про поклон! :clap_1: Никак он у нас не получается, вернее я не пойму как правильно объяснить собаке...будем работать :clap_1:

:dribble::blush2: :D :D Если толком не поняла - не порти :) Работай над другими командами. :clap_1:

Оль и от нас спасибо огромное!!

Олечка, не за что. :) Роки у нас "долгоиграющий" парень :clap_1: Но... Я смотрю на тебя... Сколько же терпения и трудолюбия. :thumbup: Восхищаюсь.

Вот еще что. Договариваюсь на субботу. Потому как в один день совмещать эти занятия и групповые - тяжеловато, а я бы хотела еще и со своими заниматься - с басенджи и Рунькой.

Поэтому составляем график на субботу, начиная с 16.00.

Если есть желающие, которым хочется еще больше моего внимания, -нет проблем. Просто платить надо будет больше. Не мне. За аренду.

Готова выслушать ваши предложения.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, а можно со щенком басенджи припереться на хендлинг? Но не щас конешно а в марте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, а можно со щенком басенджи припереться на хендлинг? Но не щас конешно а в марте.

Олечка, ты можешь, конечно, припереться, но... :thumbup: я незнаю, как их выставляют :dribble: Тебе лучше к профи обратиться. А позаниматься, побегать, поучиться ринговой этике, просто поучиться - пожалуйста, :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олечка, не за что. :dribble: Роки у нас "долгоиграющий" парень :blush2: Но... Я смотрю на тебя... Сколько же терпения и трудолюбия. :thumbup: Восхищаюсь.

спасибо, но я действую из совершенно эгоистичных побуждений )))

даже не представляю, что бы было и будет с Роковым характером, если с ним не пытаться заниматься...

эта хитропопая бестия время от времени пытается Дизеля строить ))) и Диз ведь ведётся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за теплые слова! Ольга, спасибо большое за фотки, отправила заводчице Мастера, она в восторге.

По поводу субботних занятий. Я не смогу точно, очень хочу аттестовать собак до лета, а по субботам у нас тренировки. Часа в 2 начинаем и к 6-ти где-то заканчиваем, если нагрузить собак еще больше в этот день, то крыша помашет мне ручкой :thumbup: А в будни по вечерам например нереально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладненько. Кому удобнее в воскресенье - занимаемся в воскресенье, с 16.00. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О кей пасяба, мы тогда просто потусить придем, учиться бегать в ринге буду я =))))))))))) у меня это хуже чем у сцабак получается =))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...