Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

12.12.09 Finnish Winner


Иванова Мария

Рекомендуемые сообщения

Благодарю всех, кто нас поздравил!!! Поздравляю всех российских участников с победами, особенно красивую девочку из питомника Сноу Велвинд с Чемпионом Финляндии!!! :ok::dribble::ranting: Поздравляю заводчика Жеки Татьяну Димитриу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :dntknw::nonono::clap_1: ТАНЕЧКА! ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ЖЕКУ!!!! :blush2::doh::dntknw:

Очень понравилась организация выставки, такое большое количество собак, каталог одного дня-550 страниц!!!

И при этом-в отличие от наших крупнейших выставок никакой толчеи, разборок на регистрации и злобного ветконтроля, вымогающего еврорубли :hmm:

Ринги большие, несмотря на то, что их было 100 штук!!! и около рингов не было давки...ринги огорожены скамейками, на которых можно было сидеть и смотреть собак.

Судейство в первый день жесткое, очень много оч.хорей и несколько хорей, зато описания подробные с достоинствами и недостатками (правда на финском языке, но можно было перевести), на второй день описания хорвата (Борис Шполярик) печатали на ринге на машинке на английском, но к сожалению, они были все одинаковые и не понятно, почему кому-то САС а кому-то без места, хорват был добрый и поставил всего три оч.хора и один хор (собак как и в первый день было более 100, уехали несколько финнов, в том числе и Mallorn's. Мы во второй день сидели близко от стола секретарей и судья диктовал описания громко, так что можно было слышать, что они очень похожи..

Очень внимательная ринговая бригада. Рите с Бобой, когда он выиграл САСИБ, принесли розетку САСИБ и розетку САС, она розетку САСИБ берет, а САС отдает обратно и говорит по-английски: нам не надо, мы Чемпион Финляндии. Секретарь ей эту розетку обратно: бери, говорит, девочка, ты ничего не понимаешь :clap_1: , ты можешь Чемпиона оформить!! Рита ей говорит: да я понимаю, у нас есть Чемпион! Секретарь несет каталог и тычет пальцем в кличку Боба, там в каталоге не написано, что мы Финский чемпион, и опять розетку возвращает. Я подошла к ним и говорю: у нас есть Чемпион, просто в каталоге не напечатано!!! (я его посылала Саше, когда она меня записывала, но видимо он не дошел...) Тут вмешалась Энн-Шарлотт (Tjotte), которой, кстати, должен был этот САС перейти, и на чистейшем английском говорит: у этого кобеля есть финский САС, он ему летом на САСИБЕ в Оулу от моего Broken Arrow перешел, я сама отдавала!! Секретарь говорит нам: а Вы его оформляли? Вы знаете, что его нужно в кеннелито оформить? Тут пришел мой знакомый эстонец (Wizard's Creek), который говорит по-русски, эстонски и по-фински ( у него жена финка) и по-фински объяснил секретарю, что мы в курсе, что эта розетка САС, что он нам не нужен, потому что мы уже оформили Чемпиона и что САС переходит к Энн-Шарлотт... Секретарь радостно закивал и розетку отдали коричневому мальчику Энн-Шарлотт. Вот это да...Язык надо было учить :haha::haha::clap_1: финский

На второй день попыталась передать Жекину розетку САС питерцам, тут уже не дали: сказали Вы не чемпион, так берите! Жаль, что нам 10 месяцев, а не два года, можно было б Чемпиона получить...

Вообщем наши результаты:

1 день:

БОБ-CW,CACIB,FINNISH WINNER 2009,BOS,квалификация на Craft's 2010

ЖЕКА-CW,JUNIOR FINNISH WINNER 2009,Res.CAC,3я в расстановке на ЛС, квалификация на Craft's 2010

2 день:

БОБ-3е отлично в Чемпионах

ЖЕКА-CW,JUNIOR NORDIC WINNER 2009,CAC, 2я в расстановке на ЛС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз поздравляем всех россиян успешно выступивших в Суоми! Молодцы, красавцы! :blush2:

1 день:

БОБ-CW,CACIB,FINNISH WINNER 2009,BOS,квалификация на Craft's 2010

ЖЕКА-CW,JUNIOR FINNISH WINNER 2009,Res.CAC,3я в расстановке на ЛС, квалификация на Craft's 2010

Елена, обязательно поезжайте на Крафт - пусть малышка Жека и там всех очарует (несмотря на "политики" и тп).

Рита - просто молодец, это и её победы тоже. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Спасибо Большое за поздравления Вистки и нас :blush2::sorry: !!!

Наши поздравления Россиянам - участникам, призерам, победителям :( :blush2::gleam: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, обязательно поезжайте на Крафт - пусть малышка Жека и там всех очарует (несмотря на "политики" и тп).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте, от золотины Vellington! Мы тоже были на виннерах. Первая наша зарубежная выставка. Хочу поблагодарить нашего хендлера КОНОВАЛОВУ СВЕТЛАНУ, за наш стабильный результат на Finnish & Nordic Winner's! Два дня подряд четвертые в расстановке (рабочий класс)!

Очень рада за наших российских собак! Результаты впечатляют. При таком количестве, такое качество! :thumbup::nyam::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Никто на Бест ин Шоу не оставался, не видел Марка Линнера в роли певца? :)

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто на Бест ин Шоу не оставался, не видел Марка Линнера в роли певца? :thumbup:

А это разьве не швеция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это разьве не швеция?

Да нет, Финляндия

http://voittaja.kennelliitto.fi/kuvat/v09/pages/_MG_6371.htm

http://voittaja.kennelliitto.fi/kuvat/v09/pages/_MG_6372.htm

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это разьве не швеция?

Это точно было в Швеции.

Изменено пользователем Vareniki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно Швеция- и флаги шведские и на Нордике в Финляндии зал для Бестов был другой совсем- мы оставались смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто на Бест ин Шоу не оставался, не видел Марка Линнера в роли певца? :thumbup:

Нет, посмотрела видео, теперь жалею, что не остались :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9a491a61fce4.jpg

на плакатах- баннерах четко написано HELSINKI-2009

А он не мог петь 2 раза- залы разные на видео и на фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно Швеция- и флаги шведские и на Нордике в Финляндии зал для Бестов был другой совсем- мы оставались смотреть.

Может он и в Швеции пел, может и на Евразии споет, но и в Финляндии пел точно - фотки(а не ролик) из Финки, там на заднем плане задник, на котором написано Хельсинки 2009.

Вдео, скорее всего из Швеции и есть. Но в Финляндии он тоже пел - фотки оттуда и очевидцы йоркширисты рассказывали, что это было нечто...

Это точно было в Швеции.

Это было и в Финляндии. :thumbup: Видимо становится хорошей традицией...

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может он и в Швеции пел, может и на Евразии споет, но и в Финляндии пел точно - фотки(а не ролик) из Финки, там на заднем плане задник, на котором написано Хельсинки 2009.

Ага, причем пел песню собственного сочинения :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, причем пел песню собственного сочинения :thumbup:

а на заднем плане подтанцовка из судей чтоли? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на заднем плане подтанцовка из судей чтоли? :clap_1:

:clap_1: наши все равно лучше http://foto.mail.ru/mail/hotdogrus/1743/1745.html#1744

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap_1: наши все равно лучше http://foto.mail.ru/mail/hotdogrus/1743/1745.html#1744

КРАСОТА!!!

Особенно понравился мне образ Ирины Хаповой с таксиками - так задорно. :clap_1:

А наша Ксю - чиста ангел. Разительный контраст по сравнению с прошлым календарём. :clap_1:

"Во всех ты, душечка, нарядах хороша!" (ц)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...