Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Снег на лапах


Рекомендуемые сообщения

Рик тоже иногда начинает поджимать лапы от реагентов. Я его сразу завожу в снег и снегом растираю лапу, всё проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешнючий!!!!! :blush2::doh:

:hmm:

А у нас вот растирания не помогают от реагентов,вот теперь ходим в ботах до парка,а там снимаю :dntknw: Майкуша довольныыый!

И кстати,прорезиненная подошва не скользит :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да коллеги...все-таки основной причиной поджимания лап являются именно реагенты. Как только выходим на проезжую часть или стоим на светофоре, начинаются поджимание лап и несчастный вид. Потом начинаются прыжки, типа "взяла бы меня на руки чтоль и пожалела бы".

Как только лапа ступает на лесной снег..никаких проблем.

Мазались воском 8 в 1 при этом эксперименте.

Вывод - от реагента на основных дорогах он не защищает :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мини-отчет об эксперименте. За окном минус 35. Надели ботики спокойно. А вот выйдя на улицу, началось - собачуча начала бороздить носом снег, ползти. Самое странное - это погрузышки правой передней лапы. Правда, потом я вспомнила, что она грызла исключительно переднюю правую лапу и прежде. Просто видимо я не обращала должного внимания на это...Что это может быть? Потом благодаря сыру по-тихоньку негатив на ботики сошел. Очень надеюсь, что привыкнет и морозы у нас будут недолго. В остальное время носить не будем, разве что вот после минус 30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купила сегодня вот такие

2ee7a66f31b3.jpg

но что-то сползают они,может с носком будут держаться лучше?По размеру хорошо,но ползут...

ПРикольный такие :doh::blush2:

а Майк как,нормально в них ходит?Не пытаеться снять? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин...прошлой зимой мы были маленькие ещё,а ни о чём таком даже не думали...

теперь,как только мороз начался(со вчерашнего дня),беда какая-то..Ксюха права!неженки)

у моего очень много трещинок..может,из-за этого??

лапки тоже на улице показывает!я счищаю,и радости его нет предела!!очень долго благодарит,а потом бежит дальше как ни в чём не бывало!

я сейчас тоже просмотрела темки,касающиеся реагентов и вот что поняла:

1)обязательно мыть лапы после прогулки!тёплой водой (на выбор:с мылом,с шампунем для лап,с детским шампунем,с детским мылом)

2)перед прогулкой воск 8в1 или жирненький крем

3)после прогулки и мытья лап на выбор:спец.защитный бальзам,жирный крем,либо на ночь детский крем втирать

у меня такой вопрос:опасно ли слизывать все эти крема?? :blush2: мой этим страдает :doh:

перед улицей крем нельзя!!! только специальный воск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРикольный такие :dntknw::blush2:

а Майк как,нормально в них ходит?Не пытаеться снять? :hmm:

Спасибо :ok:

Он сначала шел как коровка из мультика-ножки в разные стороны...А потом я его подгоняла "быстрее быстрее,вперед вперед" и подкармливала печенюшкой и вскоре ему стало уже все равно на ботики :doh: Ну и потом,нам же только до парка дойти надо,там мы уже сняли их))

Вот собсна наша красота вблизи

bc290c165ea4.jpg

Изменено пользователем Лена и Майк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, кто собак часто моет, сушите хорошенько между пальцами. От такого частого мытья и попутно раздражения всякими реагентами потом в комнате, в тепле, когда между пальцами у собаки влажная шерсть, как бы преть не начало. Мне один ветврач говорил об этом. Подумайте, чем подсушивать между пальцами. Может быть, имеет смысл посыпать между пальцами детским тальком, дешевым, без ароматизаторов, который в аптеках продается.

Изменено пользователем ElenaK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bc290c165ea4.jpg

Очень классные!!!! :blush2::doh:

А где купили???Просто, все что я видела на кожанной подошве!!!А ведь ее тож реагент кушает :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень классные!!!! :doh::dntknw:

А где купили???Просто, все что я видела на кожанной подошве!!!А ведь ее тож реагент кушает :ok:

Спасибо :hmm:

Купила в "Cats & Dogs" у нас в марьинском ашане,они одни такого большого размера были...остальные для декорашек,прям дискриминация какая-то :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опробовали сегодня воск 8 в 1, вроде полегче гуляли, но все равно на лапках образуется лед и выкусывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы купили вчера в Бетховене наш воск "Айда гулять" называется, такой же как дорогой крутанский, но воняет гудроном :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас снег реагентами не сыпят,в этом году вообще исключительно песочек.Грязно,конечно,но безопасно.А вот когда по снегу нагуляется,полные лапы комков.Когда маленький был-бежал ко мне и лапы протягивал для зачистки.Выковыривала ледыхи.А потом научился сам выгрызать и не доверяет мне свои драгоценные ледышки.Завалится в сугроб,лапу в рот засунет и балдеет.Прям удовольствие получает-мордаха довольная)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ничем нельзя мазать именно, чтобы лапы не мёрзли? или я глупость спросила? :clap_1:

у нас везде песочек или, очень редко, соль. В осноном дворники лёд "отковыривают".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне воск 8в1 совсем не понравился, вчера вспомнила про него, намазала, через 20 минут лапа кровила, при том, что по реагентам не ходили ни капельки. Сегодня намазала лапы обычным вазелином, все ОК!!!! Ну, а после прогулки еще кремом детским намазала.

перед улицей крем нельзя!!! только специальный воск

Оля, скажите, пожалуйста, почему нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждую гулянку проблема. Снег забивается в лапы, собака его выкусывает, похоже что больно. А как Вы справляетесь с такой проблемкой?

У нас нет такой проблемы. Шерсть между пальцев всегда,и зимой и летом,острижена под ноль. Грязь не скапливается,ледышки не намерзают,лапы не скользят!))))

Ладно у голденов понятно,шерсти больше-снега больше...а у лабров могут от небольшого количества снега мерзнуть лапы? :) Мой на долгих прогулках начал что-то чудить - то одну лапу поднимет,то другую...я сначала испугалась(он так её странно задирал),все думаю,че-то с суставами "караул!",а потом смотрю он то переднюю лапу,то заднюю задирает... :mwah1: К морозу чтоль ещё не привык?Лапы и подушечки были исследованы мной на предмет порезов,трещин и тому подобного - ничего нету... :clap_1:

Наша младшая тоже так делает! Никогда прежде я такого не видела . А когда были морозы сильные совсем, вообще - упала! Села,извиняюсь,какить,поджимала то одну лапу,то другую,то заднюю,то переднюю,а потом бряк - и на бок завалилась! Напугала меня насмерть.

Лапы варежкой шерстяной ей растирала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша младшая тоже так делает! Никогда прежде я такого не видела . А когда были морозы сильные совсем, вообще - упала! Села,извиняюсь,какить,поджимала то одну лапу,то другую,то заднюю,то переднюю,а потом бряк - и на бок завалилась! Напугала меня насмерть.

Лапы варежкой шерстяной ей растирала.

Ужас!бедная!Вот и я сама перепугалась сильно, когда мой переходя дорогу из-за реагентов весь скрючился и упал :clap_1:

Но теперь мы экипированны полностью-боты на ноги до парка,если идем гулять туда, воск на лапы ("Айда гулять") если идем быстренько делать дела утром и днем, после гулянок моем лапы "Башмачком",а потом наносим крем увлажняющий ("Айда гулять") -все супер!!! :mwah1:

Если на прогулке поджимает лапы от холода,просто растираю перчаткой и потопали дальше! :)

Изменено пользователем Лена и Майк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ничем нельзя мазать именно, чтобы лапы не мёрзли? или я глупость спросила? :clap_1:

у нас везде песочек или, очень редко, соль. В осноном дворники лёд "отковыривают".

Вот и я хотела спросить про это... :mwah1: Мне кажеться у него лапы именно мерзнут,и он их от этого поджимает.Т.к мы по асфальту особо и не ходим,да и когда он его проходит вообще не поджимает лапы.А вот как только на снег выйдем и минут 15 погуляем,он уже начинает на лапах скакать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я хотела спросить про это... :mwah1: Мне кажеться у него лапы именно мерзнут,и он их от этого поджимает.Т.к мы по асфальту особо и не ходим,да и когда он его проходит вообще не поджимает лапы.А вот как только на снег выйдем и минут 15 погуляем,он уже начинает на лапах скакать.

15 минут это ещё не плохо! у меня вобще сразу как на снег наступает начинает мерзнуть, но почему то не лапу поджимает, а хромать начинает на всех четырех :clap_1: фигня какая-то я, конечно с ней так долго не гуляю - больше пяти минут мы на улице не задерживаемся, только если бегать, но тогда моей дыхалки не хватает - воздух то холодный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут это ещё не плохо! у меня вобще сразу как на снег наступает начинает мерзнуть, но почему то не лапу поджимает, а хромать начинает на всех четырех :clap_1: фигня какая-то я, конечно с ней так долго не гуляю - больше пяти минут мы на улице не задерживаемся, только если бегать, но тогда моей дыхалки не хватает - воздух то холодный :mwah1:

А прогулки с друзьями собаками не помогают???? Мы вчера одни гуляли, через 30-40 минут начал лапы поджимать, зато сегодня встретили друга, О, как они игрались-валялись, мороз ни по чем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А прогулки с друзьями собаками не помогают???? Мы вчера одни гуляли, через 30-40 минут начал лапы поджимать, зато сегодня встретили друга, О, как они игрались-валялись, мороз ни по чем!

пока по состоянию здоровья нехочу чтобы она гуляла с другими собаками :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут это ещё не плохо! у меня вобще сразу как на снег наступает начинает мерзнуть, но почему то не лапу поджимает, а хромать начинает на всех четырех :nyam: фигня какая-то я, конечно с ней так долго не гуляю - больше пяти минут мы на улице не задерживаемся, только если бегать, но тогда моей дыхалки не хватает - воздух то холодный :)

Вот-вот.И у меня бегать дыхалки не хватает:lol2: !Могу с ним немного пробежаться и все.Сегодня хоть не так холодно,погуляли 1час 20мин :thumbup:

Насчет других собак,мы сейчас тоже не скем не гуляем.У нас из друзей лабрадор,далматин и фраецузы.Французы в такую погоду не выходят,лабра мы давно не видели,у далматинки течка вроде началась... :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, у меня слава богу всего хватает. Сейчас уже нормально, примерно полчасика гуляем, пока мне не надоест :thumbup: А раньше при -27 она хромала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, у меня слава богу всего хватает. Сейчас уже нормально, примерно полчасика гуляем, пока мне не надоест :lol2: А раньше при -27 она хромала

ага, у нас недавно -32 было :clap_1: щас уже потеплее, а так я сама не могла на улице долго находиться :thumbup: щас уже не так хромает, но лапки поджимает чуть-чуть :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, скажите, пожалуйста, почему нельзя?

Не Оля я, но осмелюсь предположить. Крем почти (сейчас напишу исключение) любой изготовлен на основе воды. А представьте теперь. Намочить Вам ноги водой..да даже кремом тем же намазать и выйти на мороз. Вода кристаллизуется, замерзает..колется.

Помимо воска для собак ничего не знаю и пользуемся именно им сейчас. Но для людей существует крем на основе гусиного жира (ещё можно барсучьего, но я не видела такого в продаже). Это густая субстанция в тюбике как крем. Он без воды и весьма действенен. Это к вопросу о том, что можно попробовать чтобы лапы не мерзли.

Такой крем я использовала когда ходила в горы зимой. Мазала им лицо регулярно. И очень прошло всё удачно - я ни одного участка лица не обморозила совершенно. Остальные в группе (ленились мазать или мазались детским кремом) почти все по разу обморозились. Потом уже брали этот крем у меня и мазали им лицо.

Я лично на собаке не пробовала, но себя перед выходом на длительную прогулку мажу кремом этим. У меня марки Денис Озорнин (фирма грин мама). Продается он мало где. Но мне удалось поймать его в сети магазинов Ол Гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...