Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Проблемы с глазами


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, нужен совет!

Полторы недели назад ходили к вету, слегка текли глаза, он осмотрел и вынес диагноз - "коньюктива слегка простужена", прописал - БАРС "Глазные капли" по 4 раза в день.

К выходным глаза стали такими

dsc00019ik.jpg

после этого пробовал закапывать "бриллиантовые глаза" пару дней

вчера ходил к другому вету, он сказал "У вас аллергия на БАРС, закапайте ГЕНТАФАРМ и через 2 дня все пройдет"

сегодня уже второй день капаю, улучшений не вижу, мне кажется даже стало хуже

соба грустная, ест слабо, я тоже очень сильно волнуюсь :ok:

PS: очень достали местные неквалифицированные "спецы" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в Москве живете? Собаку надо обязательно офтальмологу показать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там где я живу, даже не подозревают, что есть офтальмологи для собак :ok:((( в Чернигове, Украина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там где я живу, даже не подозревают, что есть офтальмологи для собак :blush2:((( в Чернигове, Украина

Эх...

Попробуйте обратиться на вет.форумы хотя бы, надеюсь Вам помогут.

http://forum.allvet.ru/

http://www.zoovet.ru/forum/

http://www.veterinarka.ru/forum/

http://www.belanta.ru/forum/

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте глазные капельки ЦИПРОВЕТ (вет.) И еще это похоже немного на аллергическое проявление... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Всем, отправил сообщения на ветеринарные форумы, жду ответа

Капать еще одни капли страшновато честно говоря... если аллергия, может просто отказаться от любых капель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ViY, обычные больницы для людей есть? Там не можете договориться с офтальмологом?

Я бы не стала экспериментировать ни с какими каплями, не дай Бог что, все-таки это глаза..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.bkvet.ru/forum/ вот еще форум клиники Белый Клык, попробуйте и там спросить, постарайтесь покрупней снять глазки, чтобы показатьврачу на форуме, может быть если песа дастся, чуть отогнуть нижнее веко, там пузырьков-то никаких нет? посмотрите... сами лучше ничего собе не назначайте без консультации специалиста...

мы Ину лечили по очереди Ципроветом и Бриллиантовым глазом но нам был поставлен конъюктивит и это выглядело совершенно иначе, чем у Вашего песика - просто глаз заплыл и не открывался..

лечитесь ипоправляйтесь скорей! не волнуйтесь, пожалуйста, все обязательно будет хорошо :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю у него небольшая жидкость скопилась(чем выстлан глаз - тонкой пленкой и под ней жидкость образовалась?) и краснота?

выделения из глаз есть? очень похоже на коньюктивит вирусного происхождения

Изменено пользователем Юлия@Рик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ViY, обычные больницы для людей есть? Там не можете договориться с офтальмологом?

Я бы не стала экспериментировать ни с какими каплями, не дай Бог что, все-таки это глаза..

Я не эксперементирую, прислушался к Вашему совету, ищу офтальмолога

Оля&Ину спасибо, подожду до завтра ответов, пузырьков под веком нет никаких...

Юлия@Рик третье веко напухшее и светло-красное, на глазах пленки нет, немного текут только

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я про третье веко и имела ввиду. По фото конечно говорить нельзя, но очень похоже на коньюктивит вирусного характера(только полгода назад болела соседская собака - очень похоже,кстати и сама недавно аденовирусным коньюктивитом переболела), НО , может конечно и аллергия(с таким не сталкивалась, незнаю как это выглядить должно).

Сходила спросила соседку чем лечили, оказалось , что лечили тем же чем и меня :blush2: офтальмоферон 6-8раз и ципровет 4раза(только мне выписывали тобрекс(тоже антибиотик) и еще аципол 6раз(тоже имунный и против аллергии, как и офтальмоферон и еще любой антигистаминный препарат утро-вечер)

Что вам отвелили на форуме, где вопрос задавали? или еще ответа нет?

Действительно вариант показать человеческому врачу(окулисту). Самолечением заниматься не стоит. Но конечно выбор за вами.

кстати, если это вирусного характера, то лечение длительное от двух недель и более.

Изменено пользователем Юлия@Рик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас было что-то похожее только на одном глазу. Собе было 5 месяцев. Лечили всякими ципроветами и т.д. Ничего не помогало, сдавали всякие бак посевы и т.д. В конце концов поставили аденому третьего века. А начиналось все с небольших выделений из глаза. Через неделю вылезла аденома. Пришли веты домой и вырезали ее под наркозом за 5 минут. Т-Т-Т уже три года проблем нет.

Если Вы в Москве сходите к нормальному врачу, что бы не терять время и деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно "третье веко" и потребуется операция по удалению. Если собака аллергик, то на ципровет возможна реакция. Купите в аптеке "Ромашку" в пакетиках и поприкладывайте на глаза (можно настоем пропитать ватные диски и приложить их). Можно и совсем народный метод - спитой чай. Так же прикладываюся на глаза для снятия воспаления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ЧТО, поосторожнее с ответами. Третье веко не удалять ни в коем случае, аденому тоже желательно не удалять, а фиксировать

Может быть фолликулярный конъюнктивит ещё к вышеперечисленным болезням.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ищу офтальмолога

присоединяюсь... посоветуйте приличного офтальмолога в Москве ( САО, СЗАО, но не обязательно... Качество важнее удаленности).

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ЧТО, поосторожнее с ответами. Третье веко не удалять ни в коем случае, аденому тоже желательно не удалять, а фиксировать

Может быть фолликулярный конъюнктивит ещё к вышеперечисленным болезням.

Имела в виду аденому, сорри за не корректное высказывание :thumbup: ...

У знакомого спаниеля был такой вот нарост, но чуть больше. Офтальмолог удалял оперативным путём, горе-хозяева дотянули с посещением к врачу...

Изменено пользователем Гера
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кафедре биологии и патологии мелких домашних и экзотических животных Ветеринарной Академии им Ак. Скрябина, под руководством профессора Копенкина, работают высокопрофессиональные врачи-офтальмологи. Здесь можно пройти последовательное офтальмоскопическое обследование всех структур глазного яблока и вспомогательного аппарата глаза (веки, третье веко, роговица, радужная оболочка, хрусталик, стекловидное тело, глазное дно). Тел. (495) 969-49-76, 377-69-89, 377-70-07

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем большое спасибо за помощь и поддержку!

диагноз - фоликулярный конъюктивит, приходил вет и чистил веки, после этого закапываем глаза ципролетом. Глазки почти здоровы, ТТТ.

не хотелось наперед писать, пока не появятся положительные результаты. :dribble:

Всех с наступающим Новым Годом! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за помощь и поддержку!

диагноз - фоликулярный конъюктивит, приходил вет и чистил веки, после этого закапываем глаза ципролетом. Глазки почти здоровы, ТТТ.

не хотелось наперед писать, пока не появятся положительные результаты. :dribble:

Всех с наступающим Новым Годом! :)

Молодцы! Будьте здоровы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за помощь и поддержку!

диагноз - фоликулярный конъюктивит, приходил вет и чистил веки, после этого закапываем глаза ципролетом. Глазки почти здоровы, ТТТ.

не хотелось наперед писать, пока не появятся положительные результаты. :bangin:

Всех с наступающим Новым Годом! :)

Какие хорошие новости! :dribble:

Богатырского здоровья в Новом году!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...