Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ну - ка, дружно помогли мне в этом вопросе...


Рекомендуемые сообщения

такого не видела ещё... посоветовать ничего не смогла...

навестила только что своего годовалого черного щена, мальчика, весь одет, шуба такая зимняя, хвостище назаглядение, здоровый такой пацанище,... но... у него очки, облысевшие глаза.

я помню такое было у Бетти, в этом же возрасте примерно,но не так сильно, с корма его убрали, проставили тетравит 2 укола, больше месяца на натуралке - картина не изменилась, потому что думали - корм. Ни перхоти, ни зуда, ушки чистые, прыгает скачет...

Минералы? как восполнить, или что ещё это может быть? нехватка белка. избыток белка. много углеводов? Ой, как жду вашей помощи.... потому как не сильна в этом. Это что - то присущее лабрадорам ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А соскоб делали? Дабы исключить паразитов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дени, у нас - то соскобов не делают, цивилизация ещё не дошла :) , но он весь чистый , никаких проплешин и язв, прямо сама чистота, понимаешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дени, у нас - то соскобов не делают, цивилизация ещё не дошла :) , но он весь чистый , никаких проплешин и язв, прямо сама чистота, понимаешь....

Нашла вот кое-что..демодекоз.Признаки:выпадение волос без зуда,встречается в возрасте 3-12 месяцев, возбудитель-маленький клещ Demodex canis,которого можно увидеть только под микроскопомюЗаболевание чаще встречается и короткошерстных собак с маслянистой кожей.Симптомы проявляются при половом созревании.

Локализованная форма начинается с истончения волос вокруг век, губ и уголков рта..

похоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дени, у нас - то соскобов не делают, цивилизация ещё не дошла :) , но он весь чистый , никаких проплешин и язв, прямо сама чистота, понимаешь....

Вопрос не в цивилизации и проплешинах.....помимо Демодекоза есть ещё и Саркоптоз, который оч тяжело обнаружить. По сути это такой же клещ.

У нас в детстве была схожая ситуяция: искали всё, что только можно и тока в самый последний момент подумали о Саркоптозе. Капнули Стронгхолд и течение недели симптомы стали проходить.

Пусть попробуют, хуже не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое распределение волос часто встречается у молодых псов, (мне чаще попадаются очковые медведи - шоколадки), в основном все само становилось на места без внешней помощи. Еще выпадение волос вокруг глаз может быть если глазки сильно слезяться (коньюктивит или еще что-нить в этом роде). :)

Я б попробовала дать ему Biotin forte www.canina.ru/canina/dobav/dog_dobav_3.htm :)

и если это не поможет то что это я не знаю... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя, я понимаю, что ты из Москвы , Митино :) , но я Стронга этого не знаю... правда! объясняй , как первоклашкам! Этого может у нас и не быть. Жду. Я бы ему сейчас Гамавит покалола, иммунка точно подводит, зима заканчивается, печень после корма тоже, наверное, надо поддержать - эссенциале. У нас ведь только собираются привести тесты на кровь собачью, их у нас никогда не было, поэтому соскобами надо вести в кож - вен диспанцер, и если примут, да -да все так запущенно у нас! Ещё какие мысли? но ведь демодекозы и сарко - они же чесаться должны, а тут - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я бы посоветовала A Dз E F именно в масле! 10 кап 1 раз в день- 10 дней, перерыв 10 дней и опять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но я Стронга этого не знаю... правда! объясняй , как первоклашкам! но ведь демодекозы и сарко - они же чесаться должны, а тут - нет.

Стронгхолд такие же капли, как и Фронтлайн. Принцип использование такой же.

А по поводу чесаться: нам в институте говорили, что медицина(ветеренария) наука ТОЧНАЯ, в ней ВСЁ МОЖЕТ БЫТЬ. :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы по поводу Стронгхолда предложила расспросить Сергея с Беном.

Он очень хорошо понимает в этой теме.

Стронгхолд токсичный препарат и после объяснений Сергея мы не стали обрабатывать этим препаратом собаку перед поездкой на море.

Хотя Фронтлайн используем, конечно, в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стронгхолд токсичный препарат

Вот меня тоже насторожил большой спектр действия Стронгхолда.

Стронгхолд (Пфайзер)

Стронгхолд - новейший препарат из группы авермектинов. Убивает взрослых блох и останавливает инкубацию яиц этих насекомых, выводит ушных и чесоточных клещей, уничтожает дирофилярий, поражающих сердце, изгоняет круглых червей (аскариды и токсокары) и анкилостом. При нанесении нужной дозы на кожу в области холки лекарство впитывается в кровь и равномерно разносится по всему телу животного. Препарат быстро высыхает, влагоустойчив и не имеет неприятного запаха, так что Вы можете обнимать и играть с вашей собакой сразу после высыхания. При укусе блоха вместе с выпитой кровью получает смертельную порцию Стронгхолда и быстро погибает. Производители препарата утверждают, что с коростами и мелкими чешуйками препарат попадает в окружающую животное среду и убивает личинок блох как на теле животного, так и на подстилке, мебели, коврах и т.д. Стронгхолд эффективно убивает практически любого паразита, пытающегося попробовать на вкус кровь хозяина, в т.ч. клещей и круглых гельминтов. В группе авермектинов Стронгхолд, в отличие от предшественников (ивомек, дектомакс), специально разработан ДЛЯ СОБАК И КОШЕК и прекрасно переносится ЛЮБЫМИ породами (в т.ч. колли, шелти, бобтейлы). Эффективность Стронгхолда против блох сохраняется в течение 1 месяца. Препарат абсолютно безопасен, как для животных, так и для людей. Также безопасен для щенков и котят начиная с 6 недельного возраста, даже в случае 10 кратной передозировки. Через 2 часа (!) после нанесения Стронгхолда на кожу животное можно купать с шампунем - эффективность препарата не снижается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лара, а глистов собаньке давно гнали ? :)

у моего это облысение вокруг глазьев прошло после прогонки оных....

не исключаю, что это демодекоз мобыть... надо сделать соскоб, делов-то на 5 мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя, я понимаю, что ты из Москвы , Митино :) , но я Стронга этого не знаю... правда! объясняй , как первоклашкам! Этого может у нас и не быть. Жду. Я бы ему сейчас Гамавит покалола, иммунка точно подводит, зима заканчивается, печень после корма тоже, наверное, надо поддержать - эссенциале. У нас ведь только собираются привести тесты на кровь собачью, их у нас никогда не было, поэтому соскобами надо вести в кож - вен диспанцер, и если примут, да -да все так запущенно у нас! Ещё какие мысли? но ведь демодекозы и сарко - они же чесаться должны, а тут - нет.

Демодекоз может и не чесаться! Внимательно понюхай морду около глаз собани! Демодекоз пахнет конкретно мышинным пометом(если это о чем -нибудь говорит)) Если явного такого запаха нет, то можно попробовать поднять иммунитет всеми возможными способами!

Но я бы сдала соскоб, хоть в человеческом кож-вен договориться! У них-же есть микроскоп, а клещ этот хорошо виден, только соскоб надо брать глубокий до сукровицы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Демодекоз пахнет конкретно мышинным пометом

Прошу прощения.... я для общего развития.... а как еще этот запах можно отличить.... просто не имею возможности поймать мышку и сравнить.... :) Но звучит это все супер! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения.... я для общего развития.... а как еще этот запах можно отличить.... просто не имею возможности поймать мышку и сравнить.... :) Но звучит это все супер! :)

Ян! Ну сложно это объяснить! Но если очень нужно, то в любом зоомагазине можно принюхаться к контейнерам с мелкими грызунами! Абсолютно эдентичный запах! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ян! Ну сложно это объяснить! Но если очень нужно, то в любом зоомагазине можно принюхаться к контейнерам с мелкими грызунами! Абсолютно эдентичный запах! :)

Кстати, наша семья давно придерживается убеждения, что раздавленная влажная таблетка Мезима пахнет мышиным... ну в общем, пометом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просила сделать это месяц назад, не спросила сейчас.... мне кажется он чуть раздутым, спинища - то широкая, но вот толстоватость дутая - это могут быть оне, глисты... Поговорю с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут давать картину такую кишечные паразиты и как правило недостаток витамина А. А кал на анализ у вас есть возможность сдать? И пусть вводят в рацион поливитаминный комплекс ( желательно еще, чтобы и минералы присутствовали). Отдельно использовать АДЕ, я лично, не очень считаю правильно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером уже говорили о том, чтобы сдать анализы, тут - проще будет, это делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Помогите пожалуйста узнать что такое дисплазия!!! Срочняк надо!!! :pilot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста узнать что такое дисплазия!!! Срочняк надо!!! :pilot:

коротко: проблемы с суставами, на сколько я помню, вы, молодой человек, в каждой теме задаете этот вопрос, на форуме очень много обсуждений есть на эту тему, просто поискать надо :1st: удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя, я понимаю, что ты из Москвы , Митино :pilot: , но я Стронга этого не знаю... правда! объясняй , как первоклашкам! Этого может у нас и не быть. Жду. Я бы ему сейчас Гамавит покалола, иммунка точно подводит, зима заканчивается, печень после корма тоже, наверное, надо поддержать - эссенциале. У нас ведь только собираются привести тесты на кровь собачью, их у нас никогда не было, поэтому соскобами надо вести в кож - вен диспанцер, и если примут, да -да все так запущенно у нас! Ещё какие мысли? но ведь демодекозы и сарко - они же чесаться должны, а тут - нет.

Ларис. Стронгхолд - это препарат которым лечат дирофиляриоз. Помнишь, это та гадость, от которой я Дона лечила?

Много читала по поводу этого препарата. Токсичен он. Стоит ли просто так травить собаку, если диагноз не известен?

Еще - Стронгхолд нельзя капать параллельно с Фронтлайнами, Адвантиксами и т.д.

Изменено пользователем Mariya and Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста узнать что такое дисплазия!!! Срочняк надо!!! :pilot:

Вот по этой ссылочке все понятно и грамотно написано:

http://www.allvet.ru/modules/articles/article.php?id=107

Удачи :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за ответы!!! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...