Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подскажите пожалуйста!


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!!!

ситуация такая-после прогулки, разумеется подождав около 30 -40 минут даю собаке печенку нарезанную кусками-около 500 грамм с тертой морковью. она есть и через 10 минут сблевала ВСЕ обратно. причем куски не пережеванные! это уже 2 раз такое-в прошлый раз это случилось с кусками говядины.(обыкновенно нарезанный кусок говядины нормальными кубиками....)

Почему она все все обратно вывернула??? когда едим фарш говяжий-такого ни разу не было!!! Домашнии орут-переходи на корм! я пока стою на своем-на натуралке. ведь все остальное идет нормально на ура-творог кефир фарш овощи гречка рис....

если такое происходит,значит ей может тяжело куски переваривать?не давать так больше?

я не понимаю...подскажите,пожалуйста

собаке скоро 9 месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень крупные куски, поэтому и срыгивает, порежьте помельче. Фарш не следует давать, он проходит транзитом через организм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть надо резать оч оч мелко? а 500 грамм может много?? в чем же ошибка-если в размере-то исправлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что куски непережеванные - это норма, собаки мясо не жуют.

И печенки 500 грамм за один присест - очень много, тем более щенку.

тоесть надо резать оч оч мелко? а 500 грамм может много?? в чем же ошибка-если в размере-то исправлю.

Сколько щенку? Возраст?

И печень, надеюсь вареная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 месяцев скоро . печень сырая....но с говяядиной такое же было.....я видимо протупила с порцией(мы просто мало утром ели+гуляли в лесу больше 2 часов,я подумала надо дать хорошую порцию.....((((

а почему печень должна быть вареной? ведь вареное же нельзя......

вообщем ругайте меня-ругайте!!!((( дада!! мне эт полезно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все субпродукты, а тем более выделительные органы такие, как печень, почки, легкие - являются фильтрами организма и накапливают в себе токсины. Поэтому их обязательно надо отваривать и бульон выливать, т.к. при варке эти токсины переходят в бульон.

А про размер кусочков, то либо даете кусок мяса целиком и собака отрывает те куски, которые сможет, либо режете на куски примерно с фалангу большого пальца, чтобы при проглатывании они успели обильно смочиться слюной.

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо!!!!буду знать теперь!

а что теперь бы собаке дать после того как сблевала?или вообще пока ничего. может кефирчику к вечеру совсем....

"примерно с фалагу большого пальца," не поняла как это(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

примерно с фалангу большого пальца - я исправила ошибку.

А после отрыгивания ничего давать не надо. Обычно, если такое происходит, то собаки готовы опять съесть то, что отрыгнули и в этом не надо препятствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы мне только скажите-это не ОЧЕНЬ все страшно....такое ведь случается:?у меня за 3 месяца что собака такое 2 раз((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ничего более, кроме срыгивания, при чем нестабильного, а однократного, то ничего страшного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПасибо большое!!!!!!!!!!!буду аккуратнее в след раз. последний вопрос-сколько тогда грам лучше? 250?

Изменено пользователем Rita and Rita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 9 месяцев - это еще щенок, те растущий организм, порция мяса рассчитывается как 15-20 грамм на килограмм живого веса собаки. Т.е. при весе собаки 30 кг, порция мяса в день должна быть 450-600 грамм. Но это в день, а не в одно кормление.

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...