Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ретривер и одиночество


4yda и Альфуша)

Рекомендуемые сообщения

:thumbup: Всем доброго времени суток! Золотистого ретривера завести мы только собираемся... но вот вопрос в том, сможет ли собака спокойно переносить день в одиночестве? не каждый конечно. И не в совсем маленьком возрасте, а попозже...когда подрастёт чуть чуть:nyam:

Просто не понятно, какой график на работе будет, а собачку такую жуть как хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно спокойно будет переносить. Даже если вы не будете из дома выходить вообще, то увидите, что собака бОльшую часть времени спит :thumbup:

Обеспечите достаточными по времени и интенсивности прогулками - и все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно спокойно будет переносить. Даже если вы не будете из дома выходить вообще, то увидите, что собака бОльшую часть времени спит :nyam:

Обеспечите достаточными по времени и интенсивности прогулками - и все ок.

Ой, это ооочень хорошо...а то я прочитала на сайте, что они одиночество очень плохо переносят...Прям камень с души :thumbup:

Позвонила сегодня по объявлениям, которые висят и на этом сайте, и на других...везде щеночки стоят от 20-25 тысяч р. За такие деньги продают щенков от титулованных мам и пап?) можно найти и дешевле?? И не опасно ли покупать щенка через объявление в газете скажем "из рук в руки" , там их по 15.000 продают...

Просто как и всем, хочется купить здорового щенка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, но и за 25 т.р. гарантии никто не даст.....ИМХО а в газетах тоже можно поискать, почему бы и нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть какие-то критерии по которым можно определить сразу по щенку, есть ли у него дефекты какие-то или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, это ооочень хорошо...а то я прочитала на сайте, что они одиночество очень плохо переносят...Прям камень с души :dribble:

Позвонила сегодня по объявлениям, которые висят и на этом сайте, и на других...везде щеночки стоят от 20-25 тысяч р. За такие деньги продают щенков от титулованных мам и пап?) можно найти и дешевле?? И не опасно ли покупать щенка через объявление в газете скажем "из рук в руки" , там их по 15.000 продают...

Просто как и всем, хочется купить здорового щенка...

Проблемы могут возникнуть при любом варианте. НО! Чем дешевле вариант, тем больше вероятность возникновения проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много на эту тему говорилось тут (по поводу "дорого"), поиском пройдитесь. Здоровье - лотерея в некотором роде в любом случае, даже если щенок от титулованных родителей :dribble:

Как я сделала в свое время, когда выбирала свою первую лабродевочку - позвонила по телефону клуба (он на сайте есть), поговорила с Натальей Викторовной Тесленко, она направила к заводице, у которой засиделись щенки, и она продавала подешевле черную девочку. В результате купили у нее же, но палевую, которую буквально накануне вернули не справившиеся первые хозяева. И 15 лет мы жили с нашей Мадошей душа в душу.

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге получается, что никто не даст гарантию здоров ли щенок или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге получается, что никто не даст гарантию здоров ли щенок или нет?

от генетических заболеваний - нет; есть практика гарантии в зарубежных питомниках (к примеру "26 мес гарантии от генетических заболеваний"), но это не означает, что они "зуб дают", что ни у одного щенка их разведения ничего не вылезет за это время - просто вернут какую-то часть денег.

Если хотите максимально обезопасить себя - берите собаку от 6 мес, к этому возрасту уже более-менее понятно, что и как.

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маленького хочется щеночка :lol2:

Наверно надо просто смотреть на этом форуме предложения..да выбирать:lol2: мне кажется при первом же осмотре щенков я влюблюсь во всех сразу :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный выбор, поддерживаю Вас!)

Согласен с предыдущими авторами полностью, я вот, например день дома сижу и щен большую часть времени спит, просыпаясь только на обед и от громыхания в квартире....если бы меня не было вообщеб походу не просыпался)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, самое опасное влюбиться сразу. Умоляю вас возьмите с собой человека, разбирающегося в породе. Найдите на том же форуме. Думаю люди не откажутся вам помочь. Если лабра раньше не было, то можно нарваться на неприятный в будущем сюрприз.

Требуйте тесты на дисплазию и на глаза. И обсудите заранее с заводчиком вопрос: как вы будете решать проблему, если выплывут генетические болячки. И не верьте, если скажут: "У нас этого просто не может быть!"

От порядочности заводчика и его помощи очень многое будет зависеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учту...спасибо..)

раньше была только афганская борзая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищи)) :lol2: а может ли кто-то из вас написать мне в icq, чтобы поделиться своими впечатлениями о золотистом ретривере? рассказать какие то плюсы...и минусы..) дать какие-то советы и т.п..

Очень буду признательна!

номер icq 164171585

:dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя прекрасно одна дома сидит) и днем, и ночью) вот только подгрызла плинтус немного)))

Ну а впечатления...любой обладатель собаки скажет Вам, что его-то порода самая лучшая))) я вот верю в то, что голдены самые самые))) красивые, умные и добрые, даже наверное слишком, вечно Виски ко всем пристает на улице))) а еще я прекрасно понимаю, что мне с собакой повезло, точнее с ее темпераментом, она спокойная и уравновешенная)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищи)) :thumbup: а может ли кто-то из вас написать мне в icq, чтобы поделиться своими впечатлениями о золотистом ретривере? рассказать какие то плюсы...и минусы..) дать какие-то советы и т.п..

Очень буду признательна!

номер icq 164171585

:thumbup:

воспользуйтесь поиском по форуму, здесь стооолько информации :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не поверите, но я прочитала) большую часть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
воспользуйтесь поиском по форуму, здесь стооолько информации :helpsmilie:

Чуда, ну как, Вы завели песу???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуда, ну как, Вы завели песу???

Ещё нет, жду щенков...они должны появиться в апреле только:helpsmilie: а пока узнаю много нового) собираюсь 30 выставку посетить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы купили по объявлению из рук в руки за 16500, там тоже много работает "злодеев" Первый раз ездили по объяве там продавали 4 месячного щенка , так он явно был больной, даже на ногах не стоял, также там явно работают перекупщики. Нашли неплохое объявление в г.Любрецы приехали, увидели на квартире мамку нашего пса сразу стало ясно что тут все хорошо. Могу только сказать что выбор щенка сложное занятие. Могу дать контакты питомника в Обнимске, там по разговору с заводчицей могу сказать хоршие псы и по цене 10-15 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже выбрала заводчика:helpsmilie: спасибо))

но может кому-то пригодится..оставьте контакты в темке "Где покупать щенка" она на второй странице форума данного раздела)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема актуальная, видимо зависит от характера собаки. Наш Джуд вообще с трудом переносит одиночество, это для него большой стресс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...