Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Можно ли?


torry-91

Рекомендуемые сообщения

здрасте всем!!!! У меня возник вопрос!!! Можно ли давать молодой собаке лакомства от TitBit(там всякие копыта бараньи, уши говяжьи, хвосты, завитушки и т.д. и т.п.)вредно ли это желудку???? На них написано , что они сделаны из суппродуктов и можно давать собакам старше 12 недель!!!!Моему Юджину эти лакомстав очень нравятся, но мама говорит, что это вредно!!! Права ли она?Подскажите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!! :nyam::clap_1::nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здрасте всем!!!! У меня возник вопрос!!! Можно ли давать молодой собаке лакомства от TitBit(там всякие копыта бараньи, уши говяжьи, хвосты, завитушки и т.д. и т.п.)вредно ли это желудку???? На них написано , что они сделаны из суппродуктов и можно давать собакам старше 12 недель!!!!Моему Юджину эти лакомстав очень нравятся, но мама говорит, что это вредно!!! Права ли она?Подскажите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!! :nyam::clap_1::nyam:

С фанатизмом - вредно, конечно. Во-первых, у многих на это дело аллергия. Во-вторых - представьте, какое консервирующее вещество туда добавлют! Ведь если кусок мяса без холодильника хранить долго, то как оно будет через 3 дня пахнуть? А через неделю? А эти лакомства хранятся долго, значит - вымочены в какой-то консервирующей ерунде, что вряд ли полезно щену.

Так что я своему даю изредка очень. Зато прекрасно идут МЯГКИЕ (!!!) кости с говяжей грудинки вместе с мясом на них. Кости даже больше на хрящики похожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А я постоянно даю, раньше давала губы говяжьи титбитовские и высушенную кожу в виде косточки, а сейчас свиные ноги, потому что все остальное щен съедает очень быстро, а ногой занимается целый день. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы постоянно покупаем говяжьи ноги, которые самые большие. Их хватает на несколько дней.

5884efe6d86ct.jpg

8af652969ffbt.jpg

6844ea1c511et.jpg

82218ed048b7t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас понос был от таких косточек :blush2: Сейчас грызем Харц, нам надолго хватает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже теперь только Хартц покупаем, про Титбит начитались всякого - и черви там и тухлятина встречается, и аллергии, и понос - бррррр ужас!

Я вообще решила избегать отечественной продукции в собачьих вопросах. Что лакомства, что игрушки и проч. Вчера вон решили сэкономить - купили российского производства резиновую гантельку-пищалку за 50 рублей. Дали собачке, он с ней буквально чуток поигрался - пищалка вывалилась! В то время как другие две игрушки-пищалки (импортные) живут себе и живут. Ну и куда это годится?

Изменено пользователем foxie и Маркус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже теперь только Хартц покупаем

И правильно! :blush2: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас Сара не может разгрызть эти копыта никак...Купили как-то,она до крови себе десну поранила.

У нас она балдеет от говяжьих булочек;-)))

Изменено пользователем Лера&Сара
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...