Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собака и елка


Alusia

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Моей лабродевочке 9 мес, очень любопытный подросток. Недавно поставили елку, естественно она вызвала бурю интереса. В результате съедена пара нижних ветвей и вся шубка в смоле. Вопрос первый: елка вреда желудку не причинит? И вопрос второй: чем отмыть шерсть от смолы? Пробовала вычесывать-не помогает, растворителями боюсь, вдруг на нюхе отразится. Посоветуйте что-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как смывать смолу не знаю, не сталкивалась, но вполне возможно как и многие липкие вещи, типа воска, жвачки и т.п. хорошо удаляются растительным маслом, ну или джонсонс бэби, например, но оно с запахом, поэтому наверно лучше растительным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а откуда смола? :thumbup: а елка - нет, лабрадорьему брюху не причинит :clap_1: Слава Богу, Максу елка неинтересна. Зато кошки покоя ей не дают :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а откуда смола? :thumbup: а елка - нет, лабрадорьему брюху не причинит :clap_1: Слава Богу, Максу елка неинтересна. Зато кошки покоя ей не дают :thumbup:

С елки, естественно. Смолистая она у нас, а соба решила ее проверить на прочность и свалила. Хорошо что она еще без игрушек была. Пришлось устанавливать заново более основательно. Теперь стоит прочно:clap_1: Но соба вся в смоле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а откуда смола? :thumbup: а елка - нет, лабрадорьему брюху не причинит :clap_1: Слава Богу, Максу елка неинтересна. Зато кошки покоя ей не дают :clap_1:

У нас так же...Собака на елку внимания не обращает...Зато кошка :thumbup: Мало того, что носится по елке, так еще ее всю разрядила...шарики сбивает...мишуру распускает...Остались от нашей елки "рожки и ножки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она у нас и на улице елками интересуется. Живем в частном доме и эта проблема для нас очень актуальна. Сейчас об яблоню зубы точит. Как бы ее отучить от растений? А то ведь среди них и ядовитые есть. В саду у нас пока растений мало, но планирую много цветов посадить. Не хотелось бы больших потерь среди цветов иметь.

Изменено пользователем Alusia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смола ни чем не стирается с шерсти (мы летом выстрегали), от растений отучить - ну это врядли получиться- лучше сразу заборчики ставить, чтобы собик в сад и клумбы не лазил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

simba144, а заборчика какой высоты достаточно? И можно ли кустарники по перимерту посадить не очень высокие, 30-40 см. Будет ли собака воспринимать это как препятствие? Или перепрыгивать будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наша в прошлом году впечатлдилась сильно, елка не давала ей покоя и пару дней спустя ,собака таки решилась. Ночью. Потянула за ветку. Да так,что перевернула елку. хыхы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наша в прошлом году впечатлдилась сильно, елка не давала ей покоя и пару дней спустя ,собака таки решилась. Ночью. Потянула за ветку. Да так,что перевернула елку. хыхы

Молодец,Бусинка! :blush2:

Моя ёлку не трогает.Может только случайно хвостом игрушку сбить если только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нашего по молодости был период, когда он почему-то ко всему колючему особенный интерес проявлял - гуляя, то шиповник пытался погрызть, то сосёнку, то ёлочку. Сейчас повзрослел, и вроде бы это странное пристрастие прошло, но всё равно бывает, что на даче то малину погрызёт, то смородину, то ещё какое-нибудь зеленое насаждение. Задумались о возведении декоративных заборчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

simba144, а заборчика какой высоты достаточно? И можно ли кустарники по перимерту посадить не очень высокие, 30-40 см. Будет ли собака воспринимать это как препятствие? Или перепрыгивать будет?

Посадки вряд ли будут восприниматься как препятствие, их можно просто посадить близко к забору, так для эстетики, но забор должен быть приличной высоты, т.к наши собики очень прыгучие, посмотрите на какую высоту Ваш берет барьер, от этой высоты и ориентируйтесь, сад и огород надо спасать пока его еще нет, чтобы не было потом мучительно больно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, прыгают они как газели:blush2: А я то ниавная думала, что сделаю как у подруги (у нее ротвеллеры) У нее по периметру клумб чисто символический заборчик, прозрачный, высотой 40 см. И этого собакам достаточно что бы не лазить в клумбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, прыгают они как газели:baby: А я то ниавная думала, что сделаю как у подруги (у нее ротвеллеры) У нее по периметру клумб чисто символический заборчик, прозрачный, высотой 40 см. И этого собакам достаточно что бы не лазить в клумбы.

Мои знакомые по даче делали так: есть такие растения - хризантемы, они приличной высоты (но есть еще и карликовые, если решите делать так, то покупайте высокие), цветут с августа по ноябрь небольшими голубо-сиреневыми цветами, растут семейством, хорошо разрастаются. Так вот, по-делу: высадили ряд этих хризантем, затем протянули сетку рабицу, закрепив ее на нескольких столбах, потом опять ряд хризантем. Получился декоративный забор, сетки совсем не видно (она внутри хризантем). У нас на даче обычный забор с калиткой, а сразу за забором плетущиеся розы, тоже красиво, и собик не лезет (один раз уколол свой любопытный нос - хватило), но если калитку кто-нибудь забудет закрыт - то берегись сад-огород..... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша девица, если только хвостом, иголки да игрушки может стрясти. Но вот котофеич - бандит полосатый - в прошлом году лапой иголочки сшибал с веток, а потом гирлянду на зуб попробовал. Я таких кошачих воплей, в таком диапозоне еще не слышала! А скоро Новый год и завтра ставлю елку............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже очень боялась ставить елку 1 раз с Женом. Но он остался равнодушен к зеленой красавице. Подошел, понюхал и ...все. а вот наша кошка...Вы бы это видели! Как только мы достаем коробку с елкой и игрушками, наша Ненси запрыгивает в коробку и следит за процессом. Теперь жить она будет под елкой, пока не разберем деревцо. Игрушки сбивает (по этой причине по середины елки висят пластиковые игрушки), мишуру разбрасывает (к счастью не жует), но самое святое ее дело - перегрызть гирлянду! Вот и сейчас она сидит под елкой и охраняет подарки!

С Новым Годом!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы перестраховались и поставили на тумбу, правда наша особо на неё внимание не обратила, а вот когда потом квартиру украшала, заметила, что соба к дождику неравнодушна. Пришлось убрать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня младший с елки шарики снимать повадился. Встанет рядышком и тихооооонечко тянет пасть, беззвучно погружает шарик в пасть и пытается без особого шума шар стянуть, пока никто не заметил. Пока ни разу не прокатило, но шары от греха подальше убрали наверх, чтоб не было соблазна :blush2:

А смолу, как выше написали, попробуйте смыть маслом... Или вывести собу на улицу, повалять в снегу, и пока смола замерзшая, быстренько её отскрести :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня младший с елки шарики снимать повадился. Встанет рядышком и тихооооонечко тянет пасть, беззвучно погружает шарик в пасть и пытается без особого шума шар стянуть, пока никто не заметил. Пока ни разу не прокатило, но шары от греха подальше убрали наверх, чтоб не было соблазна :blush2:

А смолу, как выше написали, попробуйте смыть маслом... Или вывести собу на улицу, повалять в снегу, и пока смола замерзшая, быстренько её отскрести :)

Спасибо за совет с маслом, очень быстро ее отмыла. А я дождик и гирлянду даже вешать не стала, уж очень они внимание собы привлекали. И нижние ветки не украшала, благо елка 3,5 метра высотой. После поедания нижних ветвей и получения по попе, интерес почти пропал, пока живем спокойно. А в снегу моя не валяется, видимо не понимает что так можно. Просто скачет по участку ( у нас частный дом), поднимая клубы снега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смола растворяется в спирте (90%), ацетоне, в масле - при нагревании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Моей лабродевочке 9 мес, очень любопытный подросток. Недавно поставили елку, естественно она вызвала бурю интереса. В результате съедена пара нижних ветвей и вся шубка в смоле. Вопрос первый: елка вреда желудку не причинит? И вопрос второй: чем отмыть шерсть от смолы? Пробовала вычесывать-не помогает, растворителями боюсь, вдруг на нюхе отразится. Посоветуйте что-нибудь.

именно поэтому мы в этом году не ставии елку))))))))))0 он бы подумал огоооооооо сколько палочек и все мои)))))))))00 и мячики ))))))))))000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...