Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сколько воды добавлять в корм


Рекомендуемые сообщения

В статье Тесленко "Рекомендации по кормлению ретривера" читаю:

"Маленькие щенки Лабрадора (от 2 до 4 месяцев) должны питаться 4 раза в день. Обычно их кормят высококачественным гранулированным кормом, который предварительно размягчают, добавляя в него немного теплой воды."

Отдавая щенка, заводчица рекомендовала наливать теплой воды в два раза больше объема порции корма и затем дать постоять пол часа. Это правильно? Не сильно это много воды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В статье Тесленко "Рекомендации по кормлению ретривера" читаю:

"Маленькие щенки Лабрадора (от 2 до 4 месяцев) должны питаться 4 раза в день. Обычно их кормят высококачественным гранулированным кормом, который предварительно размягчают, добавляя в него немного теплой воды."

Отдавая щенка, заводчица рекомендовала наливать теплой воды в два раза больше объема порции корма и затем дать постоять пол часа. Это правильно? Не сильно это много воды?

Здравствуйте!Воды не много,корм много впитывает воды.Не понятно почему вы сомневаетесь в своей заводчице? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто в статье написано "немного воды". Думал соотношение два к одному может быть большим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на глаз наливала, чтоб воды было на 1см больше корма, но еще смотрите по мере разбухания, если что добавьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на глаз наливала, чтоб воды было на 1см больше корма, но еще смотрите по мере разбухания, если что добавьте.

+ 1 :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с вечера вы не замачиваете корм чтобы утром собаке сразу его дать как только просыпаетесь? А то днем то проблемы нет замочить корм и подождать пол часа, а вот с утра собаку хочется покормить сразу же как встаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот с утра собаку хочется покормить сразу же как встаю.

Сначала с собакой надо погулять, а потом кормить.

Я добавляла столько, чтобы все гранулы были в воде. Замачивала минут на 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все корма по разному разбухают, например Хиллс - быстро и воды немного(Хиллс есть моя йоркшириха и ее щены).

Лабрюша есть Акану - нужно размачивать ЗАРАНЕЕ минут 60=)

Не бойтесь налить больше воды, думаю криминала в этом нет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я добавляла столько, чтобы все гранулы были в воде. Замачивала минут на 10.
Все корма по разному разбухают

У нас был Даймонд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щен в этом возрасте практически не пьёт воду. Всё её необходимое количество, он должен получать с кормом. Поэтому замачивать корм необходимо, и выдерживать достаточно времени, что бы корм впитал воду по максимуму. Когда щен сам будет пить воду, то тогда можно давать сухой корм неразмоченный. Проблема в том, что корм в желудке продолжает впитывать влагу, и при недостаточном её количестве плохо усваивается, что вызовет дискомфорт у щенка. Щенку можно дополнительно к размоченному корму давать ряженки тёплой, не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щен в этом возрасте практически не пьёт воду. Всё её необходимое количество, он должен получать с кормом.

А сколько воды в день щенок должен получать. Щенок у меня две недели. Первую неделю корм замачивал. Потом запарился с этим замачиванием и даю корм сухой как есть. Ест с аппетитом. К миске с водой тоже регулярно подходит. Сколько из миски с водой должно исчезать воды у двухмесячного щенка если с кормом он ее не получает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой водой замачивать холодной или теплой?

Я щенку замачивала теплой кипяченной водой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а до какого возраста замачивать,примерно?!

Не имеет большого значения:-) Замачивание ее повредит, если собака хорошо ест такой корм. "Вода дырочку найдет" :thumbup:

Я до сих пор замачиваю, особенно если даю с "бифидумбактерин" для нормализации ЖКТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не имеет большого значения:-) Замачивание ее повредит, если собака хорошо ест такой корм. "Вода дырочку найдет" :thumbup:

Я до сих пор замачиваю, особенно если даю с "бифидумбактерин" для нормализации ЖКТ.

+1.

А с вечера (кто-то выше написал) корм замачивать не комильфо.

Надо утром. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы м сейчас замачиваем. методом проб и ошибок поняли, что ей больше нравится кушать размоченый. на том и стоим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...