Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ens lumens going to success или просто greddy + несколько вопросов


GREDDY

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

наконец отошли от эйфории и добрались до компьютера.

Нам 2 месяца и одна неделя.

фото постараемся прикрепить =)

Есть несколько вопросов:

1. мы часто икаем. нормально ли это?

2. актуальный новогодний вопрос. на улице стреляют питарды. Мы очень боимся. жмемся к хозяину и забываем про "дела". После этого очень нехотя выходим на улицу. Нормально ли это и что делать? ведь лабр-охотничья собака.

2.1 после питард на улице не отходит от хозяина ни на шаг. ходит хвостиком. это нормально? =)

3. Мы уже начали учить команды. знаем "нельзя", "ко мне" и начинаем учить "сидеть". Так вот: что делать, если мы невыполняем команду, которую знаем? т.е выполняет почти всегда. как вести себя в моменты невыполнения? наказывать?

4. как грамотно приучить к имени. В идеале, на наш взгляд, должен ВСЕГДА откликаться на кличку. по факту чаще откликается на команду "ко мне".

5. как и когда нужно приучать под ружье собаку? под выстрел в частности?

.

=)

=)

post-10746-1262525094_thumb.jpg

post-10746-1262525126_thumb.jpg

post-10746-1262525241_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с обретением верного друга на долгие годы! 5aa64acfdb674929cc326adf38f67581.gif

Гредди превращается в очень статного и красивого пса! :thumbup: Выкладывайте побольше фотографий! Такую красоту :dribble: просто несправедливо скрывать! 46c496ba640e4616905feca4623785bf.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт ответов на вопросы.

Почти все собаки время от времени икают, это может быть по многим причинам, так же как и у людей. Может быть связано с резкой сменой погоды и как следствие этого резкая смена давления, но это только предположение. На всякий случай обратитесь к ветеринару.

К кличке легко приучить, если дома часто разговаривать с питомцем, обращаться к нему по имени. Проверено на моих - откликаются беспрекословно! Также рекомендую такой порядок: сначала кличка, затем команда. Выполнение, конечно, обязательно, но у Вас ребенок ещё, ему можно и помочь с исполнением (подвести к себе, например). И часто-часто хвалить за послушание, чтобы у собаки выработались положительные эмоции! :thumbup:

Питард боятся многие. Можно подавать успокоительные (но прежде посоветуйтесь с ветеринаром или заводчиком). Гуляйте подальше от тех мест, где взрывают, если есть возможность - в лесу. Постарайтесь его отвлечь, поиграйте, покидайте мячик... Но никогда не жалейте щенка, не подводите специально близко к взрыву, не кормите вкусняшками - это может только усугубить страх!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

н

3. Мы уже начали учить команды. знаем "нельзя", "ко мне" и начинаем учить "сидеть". Так вот: что делать, если мы невыполняем команду, которую знаем? т.е выполняет почти всегда. как вести себя в моменты невыполнения? наказывать?

Мне кажется наказывать рано еще, он ведь может и просто подустать, и не понять чего нибудь, лучше уж пусть работает за лакомство. А наказать еще успеете, и то лучше с инструктором посоветоваться что да как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо конечно

думаю Маргарита придет в тему и скажет свое мнение

1.нормально, подводите к миске с водой, макайте палец, пусть оближет. может и запомнит что если что надо так делать, хотя врятли)))

2. в эти моменты пытайтесь отвлечь собаку игрой, бегом друг за другом. чем получится..может игрушка есть любимая. моя реагирует на петарды поднятыми вверх ушами и стойкой..только и всего. стоит переключить на что-то иное - и это делать не станет.

3. я не наказываю. тренирую с кликером и только поощрением после исполнения команды.

4. постоянно говорить имя, какой у вас гредди хороший, сопровождать все команды вначале именем, потом командой..мне кажется так. Мне лично важнее чтобы собака мой голос отличала и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой,какой щенок у вас великолепный))))у нас тоже такой ошейник был,когда мы своего только взяли))насчет икоты,так наш икал оч часто,когда маханький был,я уже думала,что он болеет чем-то,ветеринару пожаловалась,он сказал,что не страшно,что дейтсвительно может быть много причин начиная от испуга,заканчивая если щен замерзнет)))ща ему уже пол года икает оч оч редко,наконец-то прошло,так что не беспокойтесь!наш к кличке быстро привык,просто ее часто надо произносить,и разговаривать с щенком,звать его почаще,мой даже когда спал,я его звала,он голову подымал))странно,а наш петард вообще не боится,я сама удивилась,думала будет бояться,а он нет,хотя до этого собака была,так оч боялась,сразу к ногам жался,я его просто гладила,успокаивала,он потом уже привык,не особо внимания обращал!за не выполнение команд в таком возрасте ,действительно нельзя наказывать,разве ,что за команду ФУ,если что-то украл и ест или нашел на улице,то по попе шлепала!ростите здоровыми и красивыми_))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите, пожалуйста, но бросилось в глаза...щенку ведь всего 2 месяца? как гуляете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите, пожалуйста, но бросилось в глаза...щенку ведь всего 2 месяца? как гуляете?

щенку два с половиной месяца=) поскольку прививки сделаны, с разрешения заводчика гуляем с удовольствием, после сна и через часа 1,5 после кормпления. Когда на улице тепло по времени от 10 до 20 минут. Ну а если холодно 5-10 минут и домой, поскольку замерзаем. Как только выходим на улицу, Грэдди тут же делает свои "дела" и начинает осваивать территорию, либо играть=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду отвечать по порядку, руководствуясь собственным опытом и наблюдениями:

1. Щенки часто икают, т.к. еще не умеют правильно заглатывать пищу, с ней в ротик поступает воздух и в последствии щеник икает, после еды не утруждайте ляльку играми.

2. Наш тоже порой шугается питард, в эти моменты я просто пытаюсь подбодрить его уверенным голосом, глажу и виду себя так, буд-то это совершенно не страшно и "ничего не бойся-я с тобой:ok:"

2,1.-"-

3.Во-первых надо строить обучение , как игру. Всегда начинайте и заканчивайте занятия командой, которую щен знает, после каждого выполнения поощряйте вкусняшкой и бурной похвалой(лабрики-пищевики, пользуйтесь этим:secret:) Если щен не выполняет данную ему команду, доведите сами ее до завершения, например, если не хчет "Сидеть" подойдите и надовите на круп, усаживая его, после чего похвалите. Приучите щена, что ваше слово-закон. если дана команда-он обязан ее выполнить!

Наказывать не надо(ИМХО), но если щенок совершенно не хочет выполнять команду, развернитесь и уйдите в другую комнату.

4. Добавляйте его имя каждый раз, как обращаетесь к нему, например:

"Кушать, Бобик!"

"Сидеть, Бобик!"

"Лежать, Бобик!" и.т.д.

5. по -поводу охоты, ничего посоветовать не могу.

Пы.Сы. Надеюсь, я помогу вам чем-нибудь своими советами. Очень рады за вас!!! У вас великолепный лабро-малыш!!! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щенку два с половиной месяца=) поскольку прививки сделаны, с разрешения заводчика гуляем с удовольствием, после сна и через часа 1,5 после кормпления. Когда на улице тепло по времени от 10 до 20 минут. Ну а если холодно 5-10 минут и домой, поскольку замерзаем. Как только выходим на улицу, Грэдди тут же делает свои "дела" и начинает осваивать территорию, либо играть=)

Ну вот видите, у вас все будет хорошо, они не только часто икают но и часто дышат и температура у них выше чем у взрослых =) :crazy: отличная чернуша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Вы просто очаровательны!!! Класс!

Что касается вопросов:

1.Для 2-х месячного щенка, по-моему, совершенно нормально икать, если он не хочет пить и не замерз, а просто при нормальных условиях икает. Маленькие дети (груднички) тоже часто икают, так что это пройдёт. Мой Ливка тоже икал постоянно раньше, сейчас ему почти 10 месяцев и теперь он не икает.

2.Вот по поводу питард осторожней. Они могут его напугать, несмотря на то, что лабрик собака не маленькая, все-таки сейчас он еще кроха, так что вполне нормально, что он ходит за Вами «хвостиком»

3.По поводу команд, это хорошо, но если он чего-то не выполняет – не надо его ругать… Тем более, в таком раннем возрасте команду щенку надо давать не более 2-х-3-х раз, потом он устает и поэтому перестает слушаться. Что касается «откликаться на кличку ВСЕГДА». Все же не забывайте, ему всего 2 месяца (!!) он еще только-только начинает жить, не думаю, что Вы в 2 месяца откликались на свое имя Если откликается на команду «ко мне» это уже отлично!

Все у Вас будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=)))

Спасибо огромное за ответы=)

советы очень помогают, правда=)

Грэдди начал хорошо реагировать на свое имя=) похоже оно ему очень понравилось=)))

с каждым днем все лучше выполняет команду "ко мне", а еще начал понимать "сидеть"=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет от шоколадной сестренки Грэты! :)

Грэта тоже периодически икает. В основном, вечером после еды.

Гулять не особо-то любит. Сейчас отдыхаем на даче. Выходим по 4-6 раз в день минут по 10-20 в зависимости от температуры воздуха. Тоже быстренько сделает все, что хотела сделать и если не начинаешь с ней активно бегать/играть, то бежит почти сразу же к крыльцу и садится перед ним - типа, давайте, несите меня уже домой!

Ходит хвостиком везде :blush2:

Хорошо выучила команды "нельзя" (моментально выплевывает изо рта все, что успела ухватить) , "ко мне".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет от шоколадной сестренки Грэты! :)

Грэта тоже периодически икает. В основном, вечером после еды.

Гулять не особо-то любит. Сейчас отдыхаем на даче. Выходим по 4-6 раз в день минут по 10-20 в зависимости от температуры воздуха. Тоже быстренько сделает все, что хотела сделать и если не начинаешь с ней активно бегать/играть, то бежит почти сразу же к крыльцу и садится перед ним - типа, давайте, несите меня уже домой!

Ходит хвостиком везде :blush2:

Хорошо выучила команды "нельзя" (моментально выплевывает изо рта все, что успела ухватить) , "ко мне".

ура=) и вам огромный привет от Грэддика=)))

Грэд в последнее время, если с ним на улице не играешь, сам начинает носиться вокруг, и провоцировать на игру=) у нас выпало очень много снега, он так счастлив, любит в сугробы зарываться=)

Как у вас с питанием и весом?=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у вас с питанием и весом?=)

С питанием у нас ПРЕКРАСНО! :blush2: Как истинный лабрадор, есть Грэта хочет всегда.

Вес неделю назад был около 9 кг. Многовато, мне кажется :ok:

Девочка нам попалась очень спокойная :ok: Поэтому на улице-то и не носится вокруг особо. Только если приходит эрдель Филя гулять, то Грэта носится вокруг него, но Фильке быстро надоедает эта мелкая, которая у него между ног носится :)

Сегодня фотоаппарат заберу из квартиры и пофотографирую ее. Выросла уже за почти месяц дома. (черт, время-то как быстро летит, мы Грэту забрали 10 декабря!). Тоже темку свою создадим (или, может, объединимся? Кто знает, может, еще подтянутся братишки/сестренки?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает, может, еще подтянутся братишки/сестренки?

Мы уже подтянулись :clap_1:тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...