Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лентяй


Hendrix

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, форумчане! Болею, лежу в кровати, в ухо сопит Хендрикс. Сколько не читала про темперамент лабров, все они подвижные, веселые и жизнерадостные :blush2: . Мой же, предпочитает проводить свое время. лежа. Максимум позволит себе погрызть косточку минут 5-10 и выяснить отношения с игрушкой-бобром. На этом все веселье заканчивается. Уже два дня, как лежу в постели, так он даже не кушает, буквально все время проводит со мной - спит, тянется, зевает и снова спит. Ну, еще просит чтобы его почесали. :ohyeah:

На улице он активен, за мячиком может гоняться вечность, но под конец начинает уставать... А что каксается общения с другими собаками, поиграет с другом-голденом минут 10-15 и все, ему уже не инетересно. Этакий сторонний наблюдатель. :thumbup: Вобщем по сравнению с другими собаками, Хендрикс менее активный. Нет в нем прыткости. Все собаки бегут за мячиком, а он даже если первый его догонятет :thumbup: , выплевывает. Вот обеспокоена.. Лишним весом не страдаем, у нас наоборот недовес для полугодовалого щена. :thumbup: Боюсь дисплазии. Пойдем на рентген, а то обеспокоена я очень. Есть ли у кого-нибудь еще такие лабрики флегматики??

Изменено пользователем Hendrix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, форумчане! Болею, лежу в кровати, в ухо сопит Хендрикс. Сколько не читала про темперамент лабров, все они подвижные, веселые и жизнерадостные :blush2: . Мой же, предпочитает проводить свое время. лежа. Максимум позволит себе погрызть косточку минут 5-10 и выяснить отношения с игрушкой-бобром. На этом все веселье заканчивается. Уже два дня, как лежу в постели, так он даже не кушает, буквально все время проводит со мной - спит, тянется, зевает и снова спит. Ну, еще просит чтобы его почесали. :ohyeah:

На улице он активен, за мячиком может гоняться вечность, но под конец начинает уставать... А что каксается общения с другими собаками, поиграет с другом-голденом минут 10-15 и все, ему уже не инетересно. Этакий сторонний наблюдатель. :thumbup: Вобщем по сравнению с другими собаками, Хендрикс менее активный. Нет в нем прыткости. Все собаки бегут за мячиком, а он даже если первый его догонятет :thumbup: , выплевывает. Вот обеспокоена.. Лишним весом не страдаем, у нас наоборот недовес для полугодовалого щена. :thumbup: Боюсь дисплазии. Пойдем на рентген, а то обеспокоена я очень. Есть ли у кого-нибудь еще такие лабрики флегматики??

Есть!!!! У меня такая!!! Дома вообще тока спит, очень спокойная и ни капельки ни подвижная веселая и жизнерадостная....На улице собака преображается начинает бегать прыгать играть, с собаками играть оч любит...но дома же как старушка....

Собаки так же как и люди все таки все разные...нам заводчик изначально сказала что самая спокойная девчушка у нас...я этому тока рада)))

Изменено пользователем Лали и Афина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть!!!! У меня такая!!! Дома вообще тока спит, очень спокойная и ни капельки ни подвижная веселая и жизнерадостная....На улице собака преображается начинает бегать прыгать играть, с собаками играть оч любит...но дома же как старушка....

Собаки так же как и люди все таки все разные...нам заводчик изначально сказала что самая спокойная девчушка у нас...я этому тока рада)))

Так у вас девушка, они более спокойные и покладистые. А у нас пацан, думала будет сорви-голова, так нет же :blush2:

а с собаками как себя ведет ваша девчушка? Вперед лезет или все же идет на уступки? Хендрикс, лучше отдаст мячик, чем поиграет в догоняшки с собратьями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у вас девушка, они более спокойные и покладистые. А у нас пацан, думала будет сорви-голова, так нет же :blush2:

а с собаками как себя ведет ваша девчушка? Вперед лезет или все же идет на уступки? Хендрикс, лучше отдаст мячик, чем поиграет в догоняшки с собратьями.

Сколько вам???

У нас раньше побаивалась и не лезла к собакам....щас уже может

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть больше 6 месяцев)

хм большой уже....может просто у него характер такой....он же все 6 месяцев такой?

Может еще кто напишет....может есть у кого песа такого же темперамента...

Изменено пользователем Лали и Афина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой же) На улице в основном палки грызем, бегаем только с собаками, мячик игнорируем. Правда у меня голден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем ждать. Не знаю, с чем это связано. В 5 месяцев его на площадке больно схватила собака за холку. :thumbup: Он заскулил, лапки подогнул и судорожно глазами искал меня. Все обошлось, та собака на площадку больше неприходила, потому что это был не первый случай ее агрессии. :blush2:

Складывается такое ощущение, что он как бы подавляет в себе желание играть. Есть одна подружка у нас, так он вокруг нее и так и эдак, и целоваться лезет :thumbup: и попу отклячит :ohyeah: , скачет вокруг нее, лает, но как только подходит другая собака постарше, он тут же отступает. Не принимает участие в играх, играет только с какой-нибудь собакой один на один. Как только подскакивает третий, Хенди становится лишь зрителем. Трусит что ли..

Первый раз вышли на прогулку в возрасте 4 месяцев. Дома все это время был игривый, была любимая песня - под нее его таааак колбасило) И прогулки были замечательные, но последнее время все чаще замечаю, как он отстранен..

У меня такой же) На улице в основном палки грызем, бегаем только с собаками, мячик игнорируем. Правда у меня голден.

так вот мне и хочется разобраться в психологии своего пса.. что за поведение такое. Все молодые, такие выскочки, везде стараются быть первыми, а Хендрикс...эх.+ :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато флегматичные собаки самые умные, вальяжные :blush2:)))

Ваш песа выше всех этих побегушек:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем ждать. Не знаю, с чем это связано. В 5 месяцев его на площадке больно схватила собака за холку. Он заскулил, лапки подогнул и судорожно глазами искал меня. Все обошлось, та собака на площадку больше неприходила, потому что это был не первый случай ее агрессии.

Складывается такое ощущение, что он как бы подавляет в себе желание играть. Есть одна подружка у нас, так он вокруг нее и так и эдак, и целоваться лезет и попу отклячит , скачет вокруг нее, лает, но как только подходит другая собака постарше, он тут же отступает. Не принимает участие в играх, играет только с какой-нибудь собакой один на один. Как только подскакивает третий, Хенди становится лишь зрителем. Трусит что ли..

У нас например трусит когда кто то начинает лаять ( даже если просто играя)....это все сразу никакие игры не нужны. Сразу два варианта либо к мамочке на ручки либо бегом бежать куда глаза глядят....Вам просто нужно общение общение и еще раз общение с собаками....желательно с добродушными)))))

Изменено пользователем Лали и Афина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато флегматичные собаки самые умные, вальяжные :thumbup:)))

Ваш песа выше всех этих побегушек:ohyeah:

спасибо, Хендрикс действительно пес со смекалкой) :blush2::thumbup:

У нас например трусит когда кто то начинает лаять ( даже если просто играя)....это все сразу никакие игры не нужны. Сразу два варианта либо к мамочке на ручки либо бегом бежать куда глаза глядят....Вам просто нужно общение общение и еще раз общение с собаками....желательно с добродушными)))))

Дададада! Наш тоже отскакивает. когда кто лает или рычит. Наверное, Вы правы.. Будем дружить с другми собаками, авось и адаптируется и станет посмелее. Все таки парень :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да Вы радоваться должны, что Вам дастался такой щен! У Вас дома, наверняка, нет проблем с погрызанными шнурами, обувью и ободранными стенами? И на улице он от Вас, скорее всего, не убегает? Я лично ТАКОГО поведения моей собаки 1,5 года ждала :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да Вы радоваться должны, что Вам дастался такой щен! У Вас дома, наверняка, нет проблем с погрызанными шнурами, обувью и ободранными стенами? И на улице он от Вас, скорее всего, не убегает? Я лично ТАКОГО поведения моей собаки 1,5 года ждала :blush2:

Вот солгасна с Вами!

У меня хоть и девченка, но какая то будущая гроза района ....

Кормом не корми - дай ушки знакомым голденам подравнять=))) Да еще с такими дикими рыками, что создается впечатление, что не лабрадор нифига, а дикий лев=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да Вы радоваться должны, что Вам дастался такой щен! У Вас дома, наверняка, нет проблем с погрызанными шнурами, обувью и ободранными стенами? И на улице он от Вас, скорее всего, не убегает? Я лично ТАКОГО поведения моей собаки 1,5 года ждала :thumbup:

Ну,это еще как сказать. Вот только читала темку, про то, как милейшим и послушнейшим лабрам сносит башню в возрасте 8-10 месяцев. Надеемся, нас это не коснется. Да хотя нет,иногда от вредности, что дома оставили, может плинтус погрызть немного или выдавит из себя мини-лужу. А что касается собак, то когда видит других, бежит к ним сломя голову, но оборачивается. смотрит, иду ли я за ним. К собакаим добр, ко всем лезет целоваться, не дозовешься.. Никакие команды не действуют - вот проблема :blush2: только лишь раз на десятый фраза: Хендрикс, мама домой пошла! он понимает, что нужно идти. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,это кажется про нас :thumbup::ohyeah::blush2:

Когда покупали Алекса,он из всей банды,внимательно,сидя на попе ,следил за мной.Когда взяла на руки,поняла,что мой щенок.Заводчица сказала,что самый спокойный.

Рос именно так,как вы описываете:на улице волшебное слово мячик или аппорт,сносили башку.Из воды достать не могли,на природе стал всеобщим любимцем именно потому что был ненадоедлив,а интересен и взрослым и детям в плане общения.Вообще он у нас большой умница,на улице проблем практически не возникает,собака конролируемая,но мы дрессировались и очень успешно,выполняет все команды с полуслова.

Дома в основном дрыхет,храпит...В квартире лишились кусочков обоев,моих новых стланцев,дедушкиных туфлей(когда был в гостях :thumbup: ),ну и сундук плетеный погрыз не сильно,а так по мелочам.Читая на форуме страшные истории о разгромленных квартирах и зная лично одну лабродевочку(которая превратила жилье в руины),говорю:АЛЕКС,ты у нас АНГЕЛ.

Алексу исполнился ГОД,31декабря. и возраст 8-10 месяцев,прошел нормально,да были поползновения в сторону девочек и жениться мы даже пытались,но из всех собак в окружении наш самый управляемый и умный что ли. :blush2: Флегматиком я его не могу назвать,любит играть с собаками,но опять же с теми с которыми ему интересно.А интересно ему бывает с собаками,как вы и пишете минут 15-20,потом ему больше интересно с нами заниматься,гонять за мячиком,выполнять команды...Короче ботаник у нас растет.Но мы его обожаем и все окружающие и друзья теперь зовя нас в гости или на пикник,обязательно просят взять Алекса. :thumbup:

Ну вот нахвалилась своей Рыбкой и желаю вам тоже не переживать по поводу......даже и не знаю по какому поводу.,у вас отличная собака. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, темка прмо про нас. У нас мальчик, 5,5 месяцев. Дома спокойный и уравновешенный ребенок. Очень любит целоваться. Каждое утро и каждый вечер, обязательный ритуал - вылизывание папиного лица. Мальчик наш пока ничего не грызет, очень ласкательный ребятенок. Честно сказать мы даже от него ничего не прячем. На улице любит поиграть с друзьями, а дома солнышко наша побольшей степени отдыхает. Прерывая свой сон только на попрошайничество... Мы очень любим нашего мальчишку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели бывают спокойные лабрадоры, нам такое только снилось :thumbup:

хотя я рада что у Иваши в попе пропеллер, иначе мне бы было скучно :blush2:

говорят что собаки очень похожи на своих хозяев (по характеру) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На улице-под настроение,с друзьми может и побегать.

а так.....тюфяк,спит-пока не встану.

позволяет себе тока поскакать-когда папа домой приходит.

к остальным пофигист((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И наша красавица спит очень много,ей 5,5 мес., когда просыпается я даже ребёнку говорю " Иди поиграй с Лу-лу,пока не спит ", но когда они играют все соседи знают. Обажает мягкие игрушки. На улице друзья у нас все , ко всем лезет, лащится, никого непропустит, уже стараюсь выходить там где никого нет ВООБЩЕ, т.к. можно потом бегать по все городу с криками " ко мне".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели бывают спокойные лабрадоры, нам такое только снилось :)

хотя я рада что у Иваши в попе пропеллер, иначе мне бы было скучно :clap_1:

говорят что собаки очень похожи на своих хозяев (по характеру) :gleam:

я тоже удивляюсь, что есть такие лабры... :hmm: у моего в попе шилище :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже хотела было поднять эту тему, да прочитав все написанное - успокоилась))). Моя соба дома тоже все время спит, я даже удивилась, когда за ней понаблюдала! Ведь описания характера лабров совсем не сходятся с действительностью. Правда, на улице мы подвижны, приносим и мячик, и палку, без проблем отдаем и ждем пока снова кинут)). Попробуйте разыграть песу, побегать с ним, потискать его, короче расшевелить! А еще возьмите с собой какое-нибудь угощение, тогда щен будет охотней таскать мяч и выпонять команды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас такая же проблема) Причем, месяца в 3-4 был заводной попрыгунчик, а теперь спит постоянно, за мячиком бегает, только если разыграть его сильно. Меня это расстраивает, честно говоря, я как раз лабра выбрала, чтобы была веселая и жизнерадостная собака, а мой лежит валенком целыми днями :) надеюсь, хоть годам к 1,5 он не такой лентяй будет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...