Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Картофель и треска?


Рекомендуемые сообщения

Долго не решалась запостить,но хочу знать мнение коллективного разума.

Постараюсь коротко описать.

У моей лабродевочки постоянные проблемы.Уши,пиодерма,грибок..С более-менее переменным успехом,удаётся поддерживать нормальное существование собаки.

Диеты перепробовали разные.В том числе мясо-овощи...кисломолочка.Ни грамма крупы.Выглядит собака не плохо.Ветеринар говорит,что наш случай очень лёгкий по сравнению с тем,что она видела.Но я доТАЛОвистка и мне нужен идеал :thumbup:.

При последнем визите к вету...(а мы там постоянные клиенты в силу разных причин)

Ну вот как-то не везёт моей девочке.

На этот раз-очень сильно порезала ногу.Пришлось зашивать.И за 2 недели ношения бинтов её пиодерма или грибок(мать его) расцвели пышным цветом.

И в который раз уже, вет-р меня стала уговаривать перевести собаку на диету.Картошка и треска.

И я сдалась.Что терять-то?А почему бы и не попробовать?Вот уже неделю, как уплетаем это блюдо.

Что скажите?

У кого есть такой опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

картофель - отварной?

:thumbup: картофель - это же углеводы.... а от них эта пиодермия, аллергии и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кроме картофеля и трески что нибудь еще кушаете??

вообще на сколько мне известно собакам вообще картофель нельзя ни жаренный ни отварной ни сырой!

Вы пробовали сухие корма? У хилса и рояла канина есть лечебные линейки как раз таки для собак с аллергией.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уже неделю, как уплетаем это блюдо.

Что скажите?

У кого есть такой опыт?

А Вам самой-то как? Какие впечатления за неделю?

Еще такой вопрос - почему не корм, а натуралка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картофель как альтернативный источник белка нам тоже из-за аллергий на ягнёнок-рис и рис-курица ветеринар посоветовал, и тьфу-тьфу ушки чистые. Ещё нам советовали мойва-тапиока(вроде Роял Канин).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кроме картофеля и трески что нибудь еще кушаете??

вообще на сколько мне известно собакам вообще картофель нельзя ни жаренный ни отварной ни сырой!

Вы пробовали сухие корма? У хилса и рояла канина есть лечебные линейки как раз таки для собак с аллергией.....

Да я как бы так же считаю.И всегда считала.

Сухие корма пробовала.Пробовала и баранину,и говядину,и курятину..Всё с переменным успехом.Вот только картошку и не пробовала....

Муж вообще считает,что я дурью маюсь.Дело в том,что у нас есть ещё одна собака.Англо-русская гончая.Ей 6 лет уже и всю жизнь она уплетает овсянку с колбасой.(о ужас!!!)А на десерт мясо сырое.И может кто и удивится,но великолепно выглядит и очень довольно своим не правильным питанием. :thumbup: .И в отличной форме физической.Но там генетика видимо здоровая.

А лабр постоянно с одного на другое...То лучше,то хуже..

У кого есть такой опыт?

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=20905&hl=

Правда тут про готовые корма , но картофель присутствует.

Спасибо.Почитаю сейчас.Но я всё же за "натуралку"...Хотя и "сушку" пробовали..Не пошло как-то..И толстела она на сушке...Приходилось дозу урезать в половину.Плюс сложности с подбором в связи с поставками.Город маленький и со снабжением не ок.Я уже столько мешков не подошедших кормов скормила бездомным собакам...

Картофель как альтернативный источник белка нам тоже из-за аллергий на ягнёнок-рис и рис-курица ветеринар посоветовал, и тьфу-тьфу ушки чистые. Ещё нам советовали мойва-тапиока(вроде Роял Канин).

Значит всё же эта версия имеет право на жизнь :clap_1: .

Ушки у нас в сравнении с тем,что было когда-то на Канине -супер.Но периодически возникают воспаления.Быстро справляемся каплями,но я понимаю,что это уже говорит о том что не всё в порядке.

У старшей,кстати, за всю жизни ни разу даже не чистила.

Больше беспокоит участившееся зимой "жевание" пальцев,чесание подбородка по ночам... И налёт этот красноватый....На пузе,вокруг петли,попки,лапки и т.д....

Видимо зуд беспокоит собаку.

А Вам самой-то как? Какие впечатления за неделю?

Пока трудно сказать..Уши прошли.Но капали неделю капли.....

Слишком маленький период,чтоб делать выводы.Подождём.Лопает она всё подряд.И эта диета ей очень понравилась(хоть в этом меня совесть не мучает)

Спасибо.Почитаю сейчас.Но я всё же за "натуралку"...

Глянула...Я именно после прочтения этой темы и решила написать.Читала много о вреде глютена.Больше правда о людях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, в качестве очистки организма рекомендуют так называемый "плов Туркевича"

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...%E5%E2%E8%F7%E0

ведь вы, светлана@ были ЗА ПРАВИЛЬНУЮ натуралку;

либо нынешний рацион - временный?

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, в качестве очистки организма рекомендуют так называемый "плов Туркевича"

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...%E5%E2%E8%F7%E0

ведь вы, светлана@ были ЗА ПРАВИЛЬНУЮ натуралку;

либо нынешний рацион - временный?

Именно была за правильную.Или есть за правильную :thumbup: ...Не важно.Я за натуралку.

Вет советовала ЭТО не обязательно как постонный рацион,а как исключающую диету.

Только нужно длительное время же использовать,а потом постепенно вводить привычные продукты.И смотреть на что среагирует ..

Если правильно всё делать,то это гемор....мама дорогая.Я с бараниной так "затрахалась"!То она есть,то перебои..Приходилось баранами покупать,а в условиях лета и дачного холодильника .......И стоимость баранины зашкаливает.

Теперь с треской ещё....Надеюсь будет проще.Хотябы дешевле уже.И это плюс.Вет телефон оптовика рыбного дала :clap_1: .Она одну из своих аллергичных собак кормит так.Говорит,что отлично пошло.

В общем я в начале пути.

Изменено пользователем светлана@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, честно говоря, не совсем понятен Ваш выбор. Я еще пойму сырой картофель, но какой смысл в вареном - просто в сытости? И в кормах, где есть картофель, его совсем немного все-таки. А треска - ее наверное предложили, чтобы соба не толстела, как я поняла? Но на нее же, во всяком случае у людей, аллергия бывает. Я конечно не диетолог ни разу, но выбор странный для собаки. Овощи-говядина мне понятней.

А витамины дополнительно к картошке-треске не назначили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго не решалась запостить,но хочу знать мнение коллективного разума.

Постараюсь коротко описать.

У моей лабродевочки постоянные проблемы.Уши,пиодерма,грибок..С более-менее переменным успехом,удаётся поддерживать нормальное существование собаки.

Диеты перепробовали разные.В том числе мясо-овощи...кисломолочка.Ни грамма крупы.Выглядит собака не плохо.Ветеринар говорит,что наш случай очень лёгкий по сравнению с тем,что она видела.Но я доТАЛОвистка и мне нужен идеал :thumbup:.

При последнем визите к вету...(а мы там постоянные клиенты в силу разных причин)

Ну вот как-то не везёт моей девочке.

На этот раз-очень сильно порезала ногу.Пришлось зашивать.И за 2 недели ношения бинтов её пиодерма или грибок(мать его) расцвели пышным цветом.

И в который раз уже, вет-р меня стала уговаривать перевести собаку на диету.Картошка и треска.

И я сдалась.Что терять-то?А почему бы и не попробовать?Вот уже неделю, как уплетаем это блюдо.

Что скажите?

У кого есть такой опыт?

Свет привет, давно тебя не видела)))

Свет только метод пробы, знаю собак аллергичных которые вегетерианцы, что в принципе протеворечит всем нормам и правилам, выглядят замечательно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет привет, давно тебя не видела)))

Свет только метод пробы, знаю собак аллергичных которые вегетерианцы, что в принципе протеворечит всем нормам и правилам, выглядят замечательно)

Привет,Анечка.Рада видеть. :thumbup:

Ань,многое противоречит всем нормам и правилам.Поэтому у меня и подпись такая))).

Но в принципе в сравнении с тем,что у меня было с собакой сейчас она в очень хорошем состоянии.С дисплазией на 4 ноги научились жить..Спасибо хионату.Весчь!

Поэтому,наверное,и появилась возможность по-экспериментировать.

Изменено пользователем светлана@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,Анечка.Рада видеть. :thumbup:

Ань,многое противоречит всем нормам и правилам.Поэтому у меня и подпись такая))).

Но в принципе в сравнении с тем,что у меня было с собакой сейчас она в очень хорошем состоянии.С дисплазией на 4 ноги научились жить..Спасибо хионату.Весчь!

Свет, только вчера о тебе вспоминала, с прошедшими праздниками тебя)

Я б покрмила, потом по анализам и общему состоянию посмотрела)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, только вчера о тебе вспоминала, с прошедшими праздниками тебя)

Я б покрмила, потом по анализам и общему состоянию посмотрела)

Дак да :thumbup: .Вот и посмотрю.

И тебя с прошедшими.И всех собаколюбов,кстати.Не собаколюбов не поздравляю.

Изменено пользователем светлана@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак да :clap_1: .Вот и посмотрю.

И тебя с прошедшими.И всех собаколюбов,кстати.Не собаколюбов не поздравляю.

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят...

У меня совершенно дурацкий вопрос в связи с нашей диетой.

Что использовать в качестве лакомства?

Картошку?Треску?Не представляю вообще как ЭТО будет выглядеть в кармане.

Если это диета гипоаллергенная,то должна быть строгой.

Я вообще не представляю как изолировать вечно голодную ( :blush2: ) собаку (учитывая,что картошка вообще не усваивается собакой)от хлеба раскладываемого сердобольными гражданами для птиц.

Моя собака на лету хватает этот хлеб и прежде чем я успеваю его достать глотает не разжёвывая.

Мне уже плохо от этих мыслей.Поделитесь вашими открытиями.

Изменено пользователем светлана@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я стараюсь по причине поглощения всего съедобного на улице либо на поводке, либо прям перед прогулкой кормить. Сейчас вот решила после прогулки покормить, а не до - так он удрапал от меня к помойке и заглотил что-то(похоже куру) вместе с пакетом, к котором это было:/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не представляю как изолировать вечно голодную ( :blush2: ) собаку (учитывая,что картошка вообще не усваивается собакой)

??? так зачем же тогда картошка? :blush2:

помню, моя колли, много лет назад, если ела картошку, потом рвало не переваренной картошкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если б ничего не усваивалось, ходили бы собаки на картошке с лососем тощие, и всё б выкакивали обратно, ан нет! :о) Не дезинформируйте народ)

ps в составе корма с картофелем всё ж есть рис, сейчас посмотрела)

Изменено пользователем Alexa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

??? так зачем же тогда картошка? :blush2:

помню, моя колли, много лет назад, если ела картошку, потом рвало не переваренной картошкой

Вы меня спрашиваете?Понятия не имею.

Моя собака трескает картошку и её не рвёт. :blush2: Уже неделю.

Если б ничего не усваивалось, ходили бы собаки на картошке с лососем тощие, и всё б выкакивали обратно, ан нет! :о) Не дезинформируйте народ)

ps в составе корма с картофелем всё ж есть рис, сейчас посмотрела)

Мне и вет так сказала...Похудеет заодно.Она даже подчеркнула это.Собаки худеют на картофеле.

Но я не о сухом корме говорю.

У меня собака уже (почти :) ) 90-60-90.Но вет всё равно говорит,что толстая.И можно ещё схуднуть.

А я думаю,что худеть уже некуда!Бедная моя девочка .

Изменено пользователем светлана@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...