Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Семичасовой перелет с двухмесячным щенком


Рекомендуемые сообщения

Нам подарили щенка лабрадора, не зная того что у нас у же билеты в Тайланд на руках. Сдать билеты нельзя вот и рассматриваем вариант взять его с собой. Подскажите, опаснен ли будет семичасовой перелет для двухмесячного щенка. Прививки у нас все уже сделаны (кололи Дюрамун в месяц и в полтора; осталось сделать от бешенства в три месяца).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам подарили щенка лабрадора, не зная того что у нас у же билеты в Тайланд на руках. Сдать билеты нельзя вот и рассматриваем вариант взять его с собой. Подскажите, опаснен ли будет семичасовой перелет для двухмесячного щенка. Прививки у нас все уже сделаны (кололи Дюрамун в месяц и в полтора; осталось сделать от бешенства в три месяца).

с одной стороны - поздравляю. с другой - ой, в тайланде так жарко сейчас, как малыш перенесет резкую смену температур. советы раздавать я на мастак, но случись со мной такое, оставила бы щенка на хорошей передержке или у родственников проверенных,не стала бы рисковать. если что, где там нормальных ветов искать...мы отдыхали в паттае, поэтому знаю про антисанитарию не по наслышке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Вы без прививки от бешенства с ним гулять будете?

2 месячному щенку ..ох..сомневаюсь я...попробуйте найти передержку, только хорошую, проверенную!

у нас на форуме есть такие темы http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showforum=20

и тут http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=26300

Людям будет приятно понянчить 2 месячного щена, а Вы спокойно отдохнёте. Привыкнуть щенок к людям не успеет, так что не волнуйтесь :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам подарили щенка лабрадора, не зная того что у нас у же билеты в Тайланд на руках. Сдать билеты нельзя вот и рассматриваем вариант взять его с собой. Подскажите, опаснен ли будет семичасовой перелет для двухмесячного щенка. Прививки у нас все уже сделаны (кололи Дюрамун в месяц и в полтора; осталось сделать от бешенства в три месяца).

И я за передержку! Мало того, что сам перелет тяжеловат для такого ребенка, так еще и смена климата, да еще и ооочень жаркая погода...Ой, загубите песу :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нельзя ли с заводчиком договориться, чтобы щенок побыл у них до вашего возвращения?

Тем более, такой нежный возраст, а если что-то случится, не думаю, что там есть ветеринары...

Однозначно, щенка с собой брать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Вы без прививки от бешенства с ним гулять будете?

2 месячному щенку ..ох..сомневаюсь я...попробуйте найти передержку, только хорошую, проверенную!

у нас на форуме есть такие темы http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showforum=20

и тут http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=26300

Людям будет приятно понянчить 2 месячного щена, а Вы спокойно отдохнёте. Привыкнуть щенок к людям не успеет, так что не волнуйтесь :blush2:

А в каком возрасте его можно было взять с собой в такую поездку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Вы без прививки от бешенства с ним гулять будете?

2 месячному щенку ..ох..сомневаюсь я...попробуйте найти передержку, только хорошую, проверенную!

у нас на форуме есть такие темы http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showforum=20

и тут http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=26300

Людям будет приятно понянчить 2 месячного щена, а Вы спокойно отдохнёте. Привыкнуть щенок к людям не успеет, так что не волнуйтесь :blush2:

ну, нам допустим бешенство будут делать только в полгода. Это что ж, нам до 6 месяцев не гулять? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в каком возрасте его можно было взять с собой в такую поездку?

ну хотя бы после прививок и гуляния некоторое время..

Вы поймите..у щенка ещё нет иммунитета, вот в чём дело.

Кстати, правда, обсудите с заводчиком!

Я договаривалась и оставляла у заводчика до 3 месяцев (за деньги конечно), в 2 не могла взять по причине НГ праздников.

А вообще брать куда-либо..в гостиницу или чужую квартиру - это знаете ли опасно. Опасно для имущества. Щенок может погрызть достаточно, испортить..а Вам придется краснеть и оплачивать разрушения.

ну, нам допустим бешенство будут делать только в полгода. Это что ж, нам до 6 месяцев не гулять? :blush2:

погодите..а почему в полгода-то?

..к сожалению я потеряла наш щенячий ветпаспорт, но нам вроде в 3 месяца делали. Сейчас поищу по форуму схему прививок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну хотя бы после прививок и гуляния некоторое время..

Вы поймите..у щенка ещё нет иммунитета, вот в чём дело.

Кстати, правда, обсудите с заводчиком!

Я договаривалась и оставляла у заводчика до 3 месяцев (за деньги конечно), в 2 не могла взять по причине НГ праздников.

А вообще брать куда-либо..в гостиницу или чужую квартиру - это знаете ли опасно. Опасно для имущества. Щенок может погрызть достаточно, испортить..а Вам придется краснеть и оплачивать разрушения.

погодите..а почему в полгода-то?

..к сожалению я потеряла наш щенячий ветпаспорт, но нам вроде в 3 месяца делали. Сейчас поищу по форуму схему прививок.

а вот и нет. Все делают по-разному. Одни с ревакцинацией, в другие около 5-6 месяцев. Вот нам будут позже делать, потому как наш вет придержвается мнения, что слишком тяжело такому мелкому такую жесткую прививку делать. И у многих так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот и нет. Все делают по-разному. Одни с ревакцинацией, в другие около 5-6 месяцев. Вот нам будут позже делать, потому как наш вет придержвается мнения, что слишком тяжело такому мелкому такую жесткую прививку делать. И у многих так.

Вот и молодцы!

и в таком случае сначала воспользуйтесь поиском :blush2:

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...%E2%E8%E2%EE%EA

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...%E2%E8%E2%EE%EA

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...%E2%E8%E2%EE%EA

http://www.mosvet.com/info/nobivak.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, мне поиск не особо по этому вопросу интересен, я уже и так много всего почитала по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и чего поиск-то? я тут тоже много тем перечитала и не только тут. Мнения везде разделяются. Кому в 3 делают, кому в 5, кому вообще в 6-7. Всё зависит от вакцины.

Нам вет сказал, что делать будем в 5, значит в 5:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была подобная ситуация, договаривалась с заводчиком, по приезду первым делом за собаней.

Вы представляете какой это будет СТРЕСС для щенка, мало того что от маманьки забрали , так ещё и в самолете, в жару, пожалейте собачку! думаю заводчик не будет против, мы заплатили денежку и наш ребенок дождался нас в полном здравии!

Мы на поезде ехали, у него такой ужас в глазах был когда на вокзал приехали! всё шумит стучит, пока в купе не зашли, не успокоился! Про всякую бяку которую можете насобирать я вообще молчу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и чего поиск-то? я тут тоже много тем перечитала и не только тут. Мнения везде разделяются. Кому в 3 делают, кому в 5, кому вообще в 6-7. Всё зависит от вакцины.

Нам вет сказал, что делать будем в 5, значит в 5:)

+++

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам подарили щенка лабрадора, не зная того что у нас у же билеты в Тайланд на руках. Сдать билеты нельзя вот и рассматриваем вариант взять его с собой. Подскажите, опаснен ли будет семичасовой перелет для двухмесячного щенка. Прививки у нас все уже сделаны (кололи Дюрамун в месяц и в полтора; осталось сделать от бешенства в три месяца).

ну а если по сабжу, я слышала, что желательно до года вообще не летать собанькам. а тут такая кроха :blush2: думаю для щена на пользу этот перелет точно не пойдет, тем более что до Тайланда не пару часиков лететь :)

лучше оставить у родственников, либо если нет возможности, то на передержку отдать. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в каком возрасте его можно было взять с собой в такую поездку?

честно? да ни в каком не нужно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда лететь-то?

Мне вот интересно стало ,а щенка пустят в салон самолета? или такой крохе придется лететь одному в контейнере в багаже? и вообще авиакомпания которой вы летите перевозит собак? Например, в самолеты AIR ASIA не пускают собак ни в живом, ни в мертвом виде (прочитали на их оф сайте) ...

А в страну куда вы летите на каких условиях (я имею в виду наличие всех прививок)можно ввезти собаку? Не надо ли после прививки от бешенства выдержать какое-то время? Вроде бы даже на выставках должно быть не меньше месяца от даты прививки до самой выставки ИМХО... Нет ли там карантина по ввозу животных?... И чипировать же наверное надо...

Да-а, еще вопрос - вы отдыхать едете? Если - да, то в не во все отели разрешат заселиться с собакой...

Изменено пользователем Natalia & Sandra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и правда узнайте о карантине при ввозе в страну. а то просидит ваш малыш всю поездку изолированый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

погодите..а почему в полгода-то?

..к сожалению я потеряла наш щенячий ветпаспорт, но нам вроде в 3 месяца делали. Сейчас поищу по форуму схему прививок.

разные прививки делают, кому-то в 3 месяца от бешенства, а кому-то в 6мес.

нам в 6 делали.

п.с.(автору темы) договоритесь с заводчиком, у которой щеника покупали, маленький он еще совсем, не надо с собой брать :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нарыла в просторах интернета:

Нужен международный паспорт, прививки от бешенства,сделанная не меньше чем за три мес. до вылета, сертификат № 1.... о том,что собака абсолютно здорова на русском языке,кстати сертификат от ветеринара должен быть от государственной клиники!!!! Не частной!!!! Это всё.. В вашем билете должно быть указано,что вы летите с собакой...в аэропорту оплачиваете вес собаки вместе с клеткой, в которой ваш любимец должен лететь.... По прилёту в Тайланд возле получения багажа вас будут ждать работники аэропорта вместе с собакой...они же вас проводят к ветеренару...Там вы заполняете форму с вашими данными,адресом,где будете проживать, потом ветеринар делает копию сертификата №1, вам копия-у него остаётся оригинал....плотите 100 бат (возможно сейчас 200 бат) в казну Тайланда и вы свободны,..Карантина нет.

И очень много сообщений что проблемы с отелями. Не пускают они с животными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо всего прочего и для вас это будет уже не отдых. Целый день бегать с тряпкой за щенком. Однозначно оставить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы возвращались из командировки (Европа) летом, когда Дарту было уже 14 месяцев. Перелет длился 3,5 часа и ВСЮ дорогу я слышала, как мой пес лаял в багажном отделении!!! :thumbdown::blush2::gleam: Пожалуй, его лай слышали все в самолете! Сердце разрывалось от жалости к нему! :lol2:

+ перемена климата,

+ различные инфекции, которые так и поджидают малыша на каждом шагу,

+ ваш отдых - совсем не отдых будет

Так что серьезно подумайте!!! Лучше оставить малыша на людей, которые умеют обращаться с собакой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...