Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Чем можно помазать?


Рекомендуемые сообщения

В уже сбилась со счету какой раз лечим аллергию... На сей раз никак не выходит избавится вот от такого пятна на животе (на фото). Единственное, что с ним делала, подсушивала шампунем "Доктор". Раньше помогало от таких проявлений, сейчас что-то не очень. Остальное разумеется лечение соблюдается (гипоаллергенный корм и т.д.) Чем можно его помазать?

90f973e8ae53.jpg

6f7c817ae762.jpg

Изменено пользователем Lucki & Lena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы уверены, что это аллергия? Простоу нас такая же бяка на пузе. Опытным путем выяснили, что это от комбинезона ( типа потертости ). Пока была слякоть, носили комбинезон и появилось пятно. Отменили комбинезон, мазали хлоргекседином и все прошло. А сейчас, в связи с холодами, пришлось опять носить штанишки (худенькие мы, мерзнем :blush2: ). И все по новой. А может это аллергия на комбинезон? Причем появляется это именно от теплого комбинезона ( с подкладкой из тряпочки), а в тонком все нормально, но он промокает :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Носим редко, только в совсем плохую погоду и без подкладки :blush2: Точно аллергия, без сомнения. Как начинается обострение, так пятнно обязательно вылезает. Только я затянула с лечением в этот раз, теперь справится не могу. К вету нет возможности пока попасть, чтоб еще что-то назначил. Раньше шампунь "Доктор" нам только прописывал.

Изменено пользователем Lucki & Lena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем можно его помазать?

если аллергия, то можно помазать Фенистил-гелем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такие же пятна,только2,тоже на пузе.Одно было по середине,прошло.2 раза помазала целестодермом и сменила корм.Теперь вылезли другие 2.Мажу детским кремом,вроде проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно аллергия, без сомнения. Как начинается обострение, так пятнно обязательно вылезает. Только я затянула с лечением в этот раз, теперь справится не могу.

Ну если Вы уверены, что аллергия, то надо дать супрастин. А дальше искать аллерген и исключать из питания. А обрабатывать хлоргексидином (антибактериальное и подсушивающее средства). Помоему в состав вашего шампуня он тоже входит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже даю собе сейчас супрастин.,по четвертушке 2 раза в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо! Буду пробовать!

Ну если Вы уверены, что аллергия, то надо дать супрастин.

Честно говоря никогда не давала. Не в курсе дозировки на 30 кг веса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется,больше половинки не давайте,лучше дать поменьше,и посмотрите потом по пятну,будет ли улучшение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супрастина не больше половинки таблетки.

Пятнышко, если ничего не поможет, можно попробовать крем Тридерм (но он дорогой, зараза)

з.ы.

написал по личному опыту борьбы с проявлениями аллергии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начну все же с супрастина! Попробую по полтаблетки утром и вечером подавать. Если через пару дней все останется как есть, попробую какую-нить мазь из вышепредложенных. Пока почитаю про них инфу :blush2:

Эх, а раньше просто гипоаллергенный корм помогал и от выгрызания хвоста, и от пятен, и от экземок начинающихся... пару раз всего приходилось прибегать к лекарствам:gleam:

написал по личному опыту борьбы с проявлениями аллергии

я уж тоже спецом скоро стану по этой части :( 2 раза в год стабильно боремся с аллергией :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...