Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вирусный Гепатит.


Morgana

Рекомендуемые сообщения

По радио уже была поднята данная тема: В Москве началась эпидемия среди собак Вирусного Гепатита.

Симптомы: отказ от пищи, повышеные печеночные показатели, темпиратура, понос.

Очень похоже на то, что у нас описывают в некоторых темах, где ветврачи не могут диагностировать отравление либо еще что-то.

У моих обоих похожие симптомы были в октябре-ноябре (не помню уже точно когда), длилось это 5 дней, потом все нормализовалось, нас лечили антибиотиком, имуностимуляторами. Врач сказал, что было отравление. Диагноз Вирусный Гепатит даже не рассматривался.

Суть в том, что от Гепатита есть прививка для собак, так вот в этом и вопрос: кто прививал? надо ли привить? и вообще, кто-что слышал по данной теме?

Муж мне уже 2-ой день мозг морщит - сделать прививки , а я сомниваюсь - зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык гепатит вроде входит в комплексную вакцину.

А вообще про эпидемию я сегодня в новостях прочитала, только эпидемия эта среди людей.

http://news.rambler.ru/Russia/head/4948952/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У многих здесь действительно была такая болячка! И нас эта участь не миновала, все было, и рвота и повышенные печеночные и отказ от еды, вялость, вот только температуры не было. Диагноз гепатит нам поставили на 3-й день болезни, после УЗИ, один единственный врач, хотя обошли мы многих, все склонялись к отравлению(((

Но она долго нас уверяла, что гепатит не вирусный и была очень уверена в этом. А я теперь уж и не знаю, мы заболели вслед за подружкой с гулянки, правда после нас никто больше не болел. :helpsmilie:

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык гепатит вроде входит в комплексную вакцину.

Конечно, и Нобивак DHPPI, и Эурикан DHPPI: против чумы плотоядных, инфекционного гепатита, парвовирусного энтерита и парагриппа.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти во все вакцины входит инф.гепатит..... Зачем отдельно прививать? Лишняя нагрузка на иммунитет, тем более если эпидемия уже началась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас была такая болячка в ноябре. на выставке пдцепили.

Анализы на вирусный гепатит сдавали. НЕ подтвердился.

так что не гепатит это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...