Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

"Половой" вопрос


Аня и Рэнди

Рекомендуемые сообщения

Вопрос состоит вот в чем. У нас 2 раза в год проходят всероссийские и региональные выставки (в арендуемом помещении).Зал что-то наподобии школьного спортзала:пол-деревянные планки (типа "паркетный",один в один как в советское время в школьном спортзале).Скользкий и дико неудобный. Вот и решили мы приобрести для этих мероприятий напольное покрытие.Хочу попросить совета о организаторов,знающих людей-что лучше водрузить на пол. Единого мнения у нас никак не сформируется,народ пошел рыть информацию, я первым делом сюда. Размышления примерно такие. Если это дорожки,то обязательно должна быть резиновая основа,дабы опять же они не сбивались, что ещё опаснее,чем просто неудобный пол. Купить просто широкое квадратное покрытие,ИМХО тоже не вариант-его надо как-то доставить до зала,а оно же просто неподъёмное.В общем,кто что знает-поделитесь,пожалуйста,сведениями.Может,что-нибудь спортивное?В общем,что можно придумать?

кола,конечно, вариант от скольжения,но хочется кардинального решения вопроса (и красоты-уюта)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошую тему подняла, Аня, молодец! А "мы" это кто? Клуб?

Я думаю что это должен быть ковролин с очень мелким ворсом и на прорезиненой основе.

А еще я думал, почему бы организаторам наших выставок не снять побольше помещение!А то как бичи в этом спортзале! :hmm: Аж стыдно! ;) :lol2: Ни с собаками толком не подготовится к рингам, ни людям не посмотреть нормально. Ни сфоткать выставляющихся хотя бы самих себя, к рингу не пробиться.

Вариант (наверняка дорогой ) - снять в аренду помещение спорткомплекса "Колымский" -там травка искуственная! :) Лично я готов заплатить взнос за регистрацию на выставку больше, но получить при этом удовольствие от проведения выставки, а не оттдавленные хвосты, лапы и ноги. :)

А не отвечают в тему наверно потому что:

а) страна еще вся спит, или только едет к халявному интернету на работу

б) наши далекие магаданские проблемы никому не интересны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос состоит вот в чем. У нас 2 раза в год проходят всероссийские и региональные выставки (в арендуемом помещении).Зал что-то наподобии школьного спортзала:пол-деревянные планки (типа "паркетный",один в один как в советское время в школьном спортзале).Скользкий и дико неудобный. Вот и решили мы приобрести для этих мероприятий напольное покрытие.Хочу попросить совета о организаторов,знающих людей-что лучше водрузить на пол. Единого мнения у нас никак не сформируется,народ пошел рыть информацию, я первым делом сюда. Размышления примерно такие. Если это дорожки,то обязательно должна быть резиновая основа,дабы опять же они не сбивались, что ещё опаснее,чем просто неудобный пол. Купить просто широкое квадратное покрытие,ИМХО тоже не вариант-его надо как-то доставить до зала,а оно же просто неподъёмное.В общем,кто что знает-поделитесь,пожалуйста,сведениями.Может,что-нибудь спортивное?В общем,что можно придумать?

кола,конечно, вариант от скольжения,но хочется кардинального решения вопроса (и красоты-уюта)

Анют, было бы отлично!!! Ведь сколько хендлеров падают, сколько собань как на коньках....

Хорошую тему подняла, Аня, молодец! А "мы" это кто? Клуб?

Я думаю что это должен быть ковролин с очень мелким ворсом и на прорезиненой основе.

А еще я думал, почему бы организаторам наших выставок не снять побольше помещение!А то как бичи в этом спортзале! ;) Аж стыдно! :) :lol2: Ни с собаками толком не подготовится к рингам, ни людям не посмотреть нормально. Ни сфоткать выставляющихся хотя бы самих себя, к рингу не пробиться.

Вариант (наверняка дорогой ) - снять в аренду помещение спорткомплекса "Колымский" -там травка искуственная! :hmm: Лично я готов заплатить взнос за регистрацию на выставку больше, но получить при этом удовольствие от проведения выставки, а не оттдавленные хвосты, лапы и ноги. :clap_1:

А не отвечают в тему наверно потому что:

а) страна еще вся спит, или только едет к халявному интернету на работу

б) наши далекие магаданские проблемы никому не интересны

Мы вот не спим, и поддерживаем вас!!! Полы должны быть застелены, ринги должны быть уютны и комфортны!

Только организаторы выставок как правило экономят, чтоб больше денег получить, поэтому условия зачастую :)

И, это очень обидно... Денег получают немало, а создать условия для отличного показа не могут...

И, никто, почти никто слушать нас с Вами не будет...

Как вариант могу дать подсказку, на скользских полах собане надо на лапульки нанести воск, тогда лапки разъезжаться не будут!

Мы использовали такой (картинка другая была раньше, но, свойства те же самые)

478444161926.jpg

Он и очень хорошо для прогулок подходит, пяточки и пальчики не разъедают реагенты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо что поддерживаете нас. Надо будет посмотреть такой воск в наших ветмагазинах.

Насчет организации выставок, на самом деле обидно!смотрю на фото с выставок у вас там и прямо противно от одолевающей зависти.

Не знаю какие деньги получают организаторы за выставк, да и не надо мне оно.Хочу нормальных условий.

Кстати, что такое "кола"??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо что поддерживаете нас. Надо будет посмотреть такой воск в наших ветмагазинах.

Насчет организации выставок, на самом деле обидно!смотрю на фото с выставок у вас там и прямо противно от одолевающей зависти.

Не знаю какие деньги получают организаторы за выставк, да и не надо мне оно.Хочу нормальных условий.

Кстати, что такое "кола"??

"Кола"-это такой сладкий газированный напиток.Называется Кока-кола

fd0c36db25d7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Кола"-это такой сладкий газированный напиток.Называется Кока-кола

:lol2: Подкол засчитан!ЗачОт! :)

Или че ей лапы что ли мазать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошую тему подняла, Аня, молодец! А "мы" это кто? Клуб?

Я думаю что это должен быть ковролин с очень мелким ворсом и на прорезиненой основе.

А еще я думал, почему бы организаторам наших выставок не снять побольше помещение!А то как бичи в этом спортзале! :

не,щас подтянуться(я то вообще тему еще вчера в ночи создавала,с расчётом именно на Москву-может кто подскажет,опыта побольше).

Теперь отвечаю по порядку."Мы"-это члены клубов.Обоих.Тему подняла не я,а девочки с йорками на нашем местном форуме.просто не можем к единому знаменателю придти.

Организатор (читай-клубы) выходили на мэрию по поводу снятия ФК "Колымский".Однозначный и безоговорочный отказ.Мотвация-наши собаки загадят и стадион и всё вокруг :clap_1: В "Металлисте" раньше были выставки-вроде тоже отказы.В общем,этот цирковой зал-единственное,что подходит по цене (за аренду тоже деньги берут) и пускают с собиками.Ефим,мне рассказывали смету по нашим выставкам-не всё так радостно,организаторы крутятся как могут и они молодцы,серъезно.Я только немного помогала в предварительной всякой писанине-не очень весёлая работа.А еще договориться с судьёй (очередь не выстраивается к нам ехать,сам понимаешь) да и всяких оргвопросов масса.

В общем далее.Первоначальная идея была-клубы скидываются (точнее члены клубов,кто сколько может) и вместе приобретают покрытие,вместе его и используют.Но Венец уже все провернул и купил.Ну захотели так,и ладно.А РОСТО пока деньгУ собирает.

Как вариант могу дать подсказку, на скользских полах собане надо на лапульки нанести воск, тогда лапки разъезжаться не будут!

О!У меня такой где-то валяется,баночка тёмно-зелёная.Из командировки привозила,а мазать мне лениво.Не знала,что его можно от скользкости использовать,запомню,спасибо.

:) Подкол засчитан!ЗачОт! :hmm:

Или че ей лапы что ли мазать?

не,этой "хитрости" меня сразу обучили.Наливаешь немножко колы на пол,плухаешь пооочередно подушки лапок собаки,себе смазываешь подошву обуви.Дёшево и сердито.

Особенно радостно было отмывать её в зале после выставки :clap_1: Теперь,наверно,буду с этим бороться:пусть по другому наносят-салфетками или еще как.Я-то только пылесосила,а девчата мыли этот зал-ваще засада :) Поэтому и коврик нужен волшебный-чтобы чистился легко и грязь не видно и еще 150 желаний)))И главное-где это всё купить,с доставкой-то уж договоримся

Только организаторы выставок как правило экономят, чтоб больше денег получить, поэтому условия зачастую :lol2:

И, это очень обидно... Денег получают немало, а создать условия для отличного показа не могут...

И, никто, почти никто слушать нас с Вами не будет...

:blush2: будут,они у нас замечательные и мы их любим)))И по возможности стараемся помочь как можем.ДОСААФ не самая богатая организация на сегодняшний момент.Но и регистрация на выставки не запредельная (:blush2: сравнивала летом и убедилась лично,у нас за 1,5 тыс. на выставку вряд-ли народ ломанётся; сейчас запись на весну-700, на моно д\летнее столько же),и судьи приезжают интересные,грамотные; и призы очень даже ничего ;) Нам,правда ни разу не достались,но за других приятно:blush2:))а какие осенью наградные розеточки были-мммм,красота.

Поэтому и интересуюсь,что хочется найти качественную вещь,которая и не один сезон прослужит и удобна будет для людей,собак и организаторов. Такое возможно???

Изменено пользователем Аня и Рэнди
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

упс,глюк

Изменено пользователем Аня и Рэнди
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может все же не стоит упираться в качественное супер-покрытие? Ведь за таким нужно оч.много ухаживать, чтобы привлекательность не потеряло...

У нас в темке про занятия хендлингом есть история, как мы выбирали покрытие для зала. Чтобы было не скользко. В итоге купили выставочный ковролин б/у 3 дня. НА мой взгляд - идеально. Т.к.

1. ширина 2-2,5 метра, поэтому он не сбивается-скользит, при этом он довольно тонкий и легкий (я одна, весьма некрупная барышня его на 3-й этаж таскала - 80 кв.м.) И его удобно компактно складывать.

2. Его легко чистить-мыть, при этом он очень быстро высыхает

3. Его легко клеить скотчем (как на выставке, мы не заморачивались, т.к. на 80 м. он и так не сбивался)

4. Он очень дешев, 80 м. = 3000 руб., поэтому его возможно чаще менять и покрытие будет всегда выглядить свежо.

Фотографии у нас в темке есть, я красненький выбрала, смотрится отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У

а что за темка?поискала-не вижу :lol2: Я изучаю все возможные варианты.Только нам вряд-ли разрешат клеить скотч в зале,там весь пол навих с этим покрытием потом навек и останется))).И с цветом у меня большие сомнения-судья и бригада с 9 до 19 не одуреют от красного покрытия???Думали на серый или зеленый.Но всё равно,большое спасибо.Если можно еще и пароли-явки,то будет вообще супер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Ефим,мне рассказывали смету по нашим выставкам-не всё так радостно,

Оно понятно, Аня, что с нашими выставками все намного сложнее чем на материке. Я просто сказал чего зотелось бы, но... всегда есть НО.

В любом случае, спасибо нашим клубам за организацию хоть каких-то выставок.

Венец значит как всегда "откололся" от коллектива... понятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно понятно, Аня, что с нашими выставками все намного сложнее чем на материке. Я просто сказал чего зотелось бы, но... всегда есть НО.

В любом случае, спасибо нашим клубам за организацию хоть каких-то выставок.

Венец значит как всегда "откололся" от коллектива... понятно...

да и фиг с этим Венцом,они всегда поперек всё делают.Причем если учесть,что идея не от них исходила.Главное,чтобы воплощение оказалось достойным.Хотят люди деньг тратить-да пожалуйста,они частный клуб,имеют право :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и фиг с этим Венцом,они всегда поперек всё делают.Причем если учесть,что идея не от них исходила.Главное,чтобы воплощение оказалось достойным.Хотят люди деньг тратить-да пожалуйста,они частный клуб,имеют право :)

Да оно понятно. Просто могли бы съэкономить :) А мож они РОСТО в аренду его давать планируют! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...