Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенячка


Alusia

Рекомендуемые сообщения

Щенячки в РКФ не регистрируют, т.е. клуб выдает пустые щенячки куда заводчик вписывает данные покупателей (или сами покупатели вписывают). Клуб в РКФ сдает общепометную карту, в ней данных о новых хозяевах нет, кроме того некоторые щенки могут засидеться и после 6 месяцев, а общепометную карту надо сдать до 6 месяцев. Вот когда заполненную щенячку сдают в РКФ (это не бесплатно кстати) - в обмен дают родословную собаки (если помет зарегистрирован в РКФ)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы говорите ПримавЭра, СильверСтар, и все такое

И нормальные клубы выдают щенячки за деньги, при этом судя по предыдущим постам вариантов не заплатить им у меня нет.

Вот мне видимо и звонили, когда ей 6 мес было. Так может быть у нее уже и родословная есть? А проверить как-то это можно, вдруг по документам она и не моя собака. Что-то я совсем расстроилась. Ращу, ращу, а тут оказывается все что угодно может быть. Я то думала что она живая, а оказывается моя собака-имущество :)

Изменено пользователем Alusia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alusia бумажка на приобретение щенка - не есть щенячья карточка....запросить Вы конечно можете, но прав у Вас, на данном этапе никаких нет :)

Обязаловка вступление в тот или другой клуб - не провомочна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же нет прав. Попробую получить у хозяйки кобеля расписку об отсутствии материальных претензий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же нет прав. Попробую получить у хозяйки кобеля расписку об отсутствии материальных претензий.

Это Ваше право! А то спраки: кипил/продал... шансов "0"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяйка кобеля не равно заводчик собаки, учтите и это тоже. Скорее справка нужна от заводчика, ну а тут уже вопрос почему заводчик не получил щ/к и не отдал их вместе со щенком. Т.к. насколько я понимаю изначально щенки принадлежат заводчику (а не хозяйке кобеля)...

Изменено пользователем Ledi_Juli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенки были алиментные, это как считается, кому они принадлежат? Хозяйке кобеля или суки? Продавала их хозяйка кобеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вы же не знаете какой договор был у заводчицы с хозяйкой кобеля, что было написано в акте вязке. Мне кажется все таки стоит пообщаться с заводчиком, а заводчик - это хозяйка (хозяин) суки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонила я хозяйке суки, он мне сказала что даст расписку об отсутсвии мат. претензий. Она сказала, что они платили за актировку, после нее им и дали эту справку.

Изменено пользователем Alusia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alusia, а может вы покажете Вашу справку?

Возможно то, что вы называете справкой и есть метрика щенка, а с вас просят деньги за обмен на родословную?

Посмотрите на сайте РКФ бланк метрики, у вас не такой? http://rkf.org.ru/documents/forms.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, но не она. Мой документ называется"Справка о происхождении щенка" Есть графы: порода, кличка, дата рождения, отец, мать, клеймо, окрас, владельцы. Но самое шедевральное-это примечание :" После приобретения щенка владелец должен в недельный срок явиться в клуб для вступления и регистрации собаки, а также выкупить щенячью карточку. Если данное условие не будет выполнено по истечении 6 мес теряется право на получение родословной карточки" Ну как вам сей шедевр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, но не она. Мой документ называется"Справка о происхождении щенка" Есть графы: порода, кличка, дата рождения, отец, мать, клеймо, окрас, владельцы. Но самое шедевральное-это примечание :" После приобретения щенка владелец должен в недельный срок явиться в клуб для вступления и регистрации собаки, а также выкупить щенячью карточку. Если данное условие не будет выполнено по истечении 6 мес теряется право на получение родословной карточки" Ну как вам сей шедевр?

отпад...

бабло рубят - щепки летят :)

попытайтесь в РКФ дозвониться и объяснить ситуацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть и правда за щенячку сойдет, отличается моя справка от образца документа только примечанием. В официальном бланке особые отметки. Подпись президента клуба с печатью у меня на справке есть. Или эти справки на каких-то особых бланках печатаются? Кто-нибудь может показать нормальный документ? Я свою бумагу не хочу выкладывать, там название клуба есть. Вдруг еще "дружить" придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно это я и пытаюсь понять. Есть ли у меня законные права на мою собаку или из меня пытаются просто вытянуть деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Положении о племенной работе РКФ указано (http://rkf.org.ru/documents/regulations.html)

II.ОРГАНИЗАЦИЯ ПЛЕМЕННОЙ РАБОТЫ

Племенную работу в РКФ осуществляют кинологические организации и питомники, состоящие на учете в РКФ.

Кинологические организации и питомники в обязательном порядке ведут:

1.книгу учета вязок и щенений.

2.обследование, клеймение и микрочипирование щенков, выдачу документов о происхождении щенков – метрика щенка

по идее то, что выдается справка о происхождении, - нарушение. должны выдавать метрику (щенячку) по установленному образцу.

где-то я такое уже слышала, но про другой город.

а на справке есть надпись "РКФ"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть, именно с этого она и начинается.

И есть еще символика, я бы на месте РКФ обратила пристальное внимание на этот клуб, так как использование их названия и символики на левых документах просто незаконно.

Изменено пользователем Alusia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас найду и выложу нашу щенячку.

2a2469d3e8c2.jpg

Блин, забыла перевернуть... ну в общем там все видно...

Чтобы не было вопросов, сразу объясню, почему щенячка у меня. Заводчица отдала мне её вместе со щенком, но т.к. мы живем в разных городах, а у нее была возможность обменять щенячку на родословную, она напечатала другую и сделала все сама, родословную потом выслала, а эта бумажка так и лежит у меня :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за щенячку. У меня очень похоже, как я и писала выше. Отличается названием документа и примечанием. Но у вас бланк взят прямо с сайта, а у меня переделанный, хотя тоже мой с печатью и подписью руководителя клуба.

Изменено пользователем Alusia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alusia, если у вас такой же бланк, то идете в любой свой местный клуб и сдаете эту справку на обмен на родословную.

По срочной это сейчас стоит вроде 600 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mydogs2000, в том то и дело, что не совсем такой. Отличается названием. У меня "Справка о происхождении щенка", а правильное название "Метрика щенка". На мой взгляд разница есть. Да и родословную нам рано еще получать, моей собаке 9 мес. Я боюсь что с такой справкой ей родословную не дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mydogs2000, в том то и дело, что не совсем такой. Отличается названием. У меня "Справка о происхождении щенка", а правильное название "Метрика щенка". На мой взгляд разница есть. Да и родословную нам рано еще получать, моей собаке 9 мес. Я боюсь что с такой справкой ей родословную не дадут.

Родословную не рано получать. Мы сдали на выводке на оформление родословной (8 месяцев). А некоторые, кто из регионов делают это сразу (заводчик сам сдает), поэтому у тех щенков что уезжают в регионы (и не могут быть на московской выводке) родословная раньше всех готова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть, именно с этого она и начинается.

И есть еще символика, я бы на месте РКФ обратила пристальное внимание на этот клуб, так как использование их названия и символики на левых документах просто незаконно.

если пишут символику, то может и не совсем незаконно... если Вам принципиально, то обращайтесь в РКФ.

как ее отдавать в РКФ, если в ней русским языком написано, что справка подлежит обмену на метрику? а в метрике как раз написано, что она подлежит обмену на родословную.

хотя можно с этой справкой в РКФ сходить :) интересно. что бы они там сказали. жаль, далеко от Москвы живете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет !!! появился у меня дружок чернющий лабрадорчик-Сэм,просто прелесть,приобрёл его 7 дней назад сегодня нам ровно 3 месяца, и хочу парню документы сделать,когда заберал вручили только ветпаспорт и татуха в ухе с номером, оказывается должны были дать щенячку как оказалось при чтении форума - увы её нет,что делать с чего начинать??? :) :) :) :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет !!! появился у меня дружок чернющий лабрадорчик-Сэм,просто прелесть,приобрёл его 7 дней назад сегодня нам ровно 3 месяца, и хочу парню документы сделать,когда заберал вручили только ветпаспорт и татуха в ухе с номером, оказывается должны были дать щенячку как оказалось при чтении форума - увы её нет,что делать с чего начинать??? :) :) :) :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...