Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мы ищем свою Тори!


Okean

Рекомендуемые сообщения

6 января в г. Отрадное Кировского р-на Лен. области была уведена от магазина около жд станции Ивановская. Потом какое-то время собака была в частном секторе у женщины по имени Ольга. По её словам, собаку она отдала неизвестным ей людям.

Мы очень ищем, ждём, любим. Очень страдает ребенок. Благодарность и вознаграждение за информацию, которая поможет её найти.

Девочка наша теряется не в первый раз. Любит она "свалить и погулять", если добрые люди не пристегнут на поводок и не уведут в неизвестном направлении - через пару/тройку часов притопывает домой. В этот раз осложнилось тем, что я была в отъезде, Тори оставалась с одним из членов семьи, который и не сообразил поискать в интернете (клеил объявления только). А объявление было, на сайте Потеряшки, где его увидели какие-то предприимчивые люди, и забрали собаку, представившись хозяевами. Цели их мне непонятны - собака пожилая, щенков уже не родит, желудок у нее проблемный - на любой "чих" обеспечен дикий понос.

Мне думается, что люди эти не из Отрадного, иначе кто-то уже увидел бы их (в туалет то они собаку выводит?), собаку куда-то увезли. Возможно, разберутся с её возрастом и состоянием и выкинут на улицу.

Огромная просьба - если вы знаете, что у кого-то внезапно появилась взрослая голдяха - дайте нам знать! Мы очень ищем, ждём, любим. Очень страдает ребенок. Благодарность и вознаграждение за информацию, которая поможет её найти.

+ 7 905 283-83-63 Катя

post-2015-1263480490_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую Вам!

Хотя и есть, что высказать по поводу "уведена от магазина" и "любит погулять-приходит сама" :)

С Потеряшкой связывались? Регистрировались? То, что разместили объявление, еще не говорит о том, что зарегистрировались.

На сайт Хвосты.ру еще надо информацию кинуть, не поленитесь.

Ситуация у Вас непростая, остается только надеяться, что забрали нормальные люди, а не перекупка или ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую Вам!

Хотя и есть, что высказать по поводу "уведена от магазина" и "любит погулять-приходит сама" :)

С Потеряшкой связывались? Регистрировались? То, что разместили объявление, еще не говорит о том, что зарегистрировались.

На сайт Хвосты.ру еще надо информацию кинуть, не поленитесь.

Ситуация у Вас непростая, остается только надеяться, что забрали нормальные люди, а не перекупка или ......

По поводу "любит погулять-приходит сама" - посыпаю голову пеплом и выношу мозг сожителю - это действительно наша вина, мы упустили момент когда она начала вылазить погулять под забором, живя в частном секторе. Сейчас переехали в квартиру - а гулять одной ей уже понравилось, линяет по тихому, потом приходит довольная. У меня не сваливает ни когда, а вот у друга моего сердешного - бывает.

В Потеряшке я регистрировалась. Сейчас у них же дала объявление.

На Хвостах я и выяснила что случилось - увидела там продублированное сообщение, позвонила радостная по контактному телефону и теперь прибываю в шоке : http://www.hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f...42&start=90

Наверное, на Хвостах отдельную тему создать то же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу "любит погулять-приходит сама" - посыпаю голову пеплом и выношу мозг сожителю - это действительно наша вина, мы упустили момент когда она начала вылазить погулять под забором, живя в частном секторе. Сейчас переехали в квартиру - а гулять одной ей уже понравилось, линяет по тихому, потом приходит довольная. У меня не сваливает ни когда, а вот у друга моего сердешного - бывает.

В Потеряшке я регистрировалась. Сейчас у них же дала объявление.

На Хвостах я и выяснила что случилось - увидела там продублированное сообщение, позвонила радостная по контактному телефону и теперь прибываю в шоке : http://www.hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f...42&start=90

Наверное, на Хвостах отдельную тему создать то же?

Ответила Вам в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмар...

очень желаю, чтобы всё разрешилось и собака нашлась...это ж кошмар какой-то :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде проясняется - сегодня позвонил мужчина, сказал что Тори у них, в Колтушах, с ней всё в порядке, но он в отъезде, обещает в воскресенье вернуться и передать собаку. Так что ждёмс. У меня немного отлегло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде проясняется - сегодня позвонил мужчина, сказал что Тори у них, в Колтушах, с ней всё в порядке, но он в отъезде, обещает в воскресенье вернуться и передать собаку. Так что ждёмс. У меня немного отлегло.

ну хорошо бы кабы так! держите в курсе! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, напишите обязательно, вернулась ли к Вам Ваше чудо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома наша гуляка!!

Девушку ужу на следующий день после пропажи пристроили по объявлению в Потеряшке, в хорошие руки.

При чем в объявлении она фигурировала как лабрадор, без клейма, года полтора возрастом. И объявление ушло в архив на следующий же день, с формулировкой "нашелся хозяин лабрадора".

К счастью, Тори попала действительно в отличные, ответственные ручки. Ребята приехали смотреть юную пристраиваемую лабру, и в итоге забрали в свой дом пожилую голдяху-потеряху. И продолжили мониторить объявления и пропажах. И вернули барышню не смотря на то, что сильно уже полюбили.

Спасибо огромное! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома наша гуляка!!

Девушку ужу на следующий день после пропажи пристроили по объявлению в Потеряшке, в хорошие руки.

При чем в объявлении она фигурировала как лабрадор, без клейма, года полтора возрастом. И объявление ушло в архив на следующий же день, с формулировкой "нашелся хозяин лабрадора".

К счастью, Тори попала действительно в отличные, ответственные ручки. Ребята приехали смотреть юную пристраиваемую лабру, и в итоге забрали в свой дом пожилую голдяху-потеряху. И продолжили мониторить объявления и пропажах. И вернули барышню не смотря на то, что сильно уже полюбили.

Спасибо огромное! :thumbup:

вот это да!

молодцы, ребятам большущее спасибо!настоящие Человеки! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, я очень рада за Тори.

Очень ждала, что Вы ее найдете

Вы уж меня извините, но я выскажусь.

5 лет Тори никуда не убегала, и не было у нее такой "любви" к погулять на воле.

Если нашли дыру в заборе, ну почему ее нельзя залатать.

А сейчас я так поняла вы в городе, ну не отпускайте ее тогда. Это просто плохо кончится.

Пока Тори везет, ее не съели, не переехала машина, не пристрелил какой-нибудь урод. Но везучесть может рано или поздно закончится.

И что значит, по-тихому линяет? У нее свои более интересные дела? Значит, нужно ее заинтересовать собой.

А друг Ваш пусть гуляет с ней только на поводке.

В конце-концов, где бирка на Торином ошейнике???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, я очень рада за Тори.

Очень ждала, что Вы ее найдете

Вы уж меня извините, но я выскажусь.

5 лет Тори никуда не убегала, и не было у нее такой "любви" к погулять на воле.

Если нашли дыру в заборе, ну почему ее нельзя залатать.

А сейчас я так поняла вы в городе, ну не отпускайте ее тогда. Это просто плохо кончится.

Не извиняйтесь, Вы правы. У нас Тори тоже 2 года любви к самостоятельным прогулкам не проявляла. Поскольку живем загородом, гуляли с ней сразу "в поля", она всегда держалась рядом, я вообще не помнила, где дома поводок лежит. А потом случилось так, что мы переехали в квартиру (я с ребенком), и пока делали в ней ремонт, Тори осталась в доме с моими родителями. Они её любят, кормят и т.д., но они считают что для прогулок ей достаточно собственных 30 соток. Когда я через пару месяцев Тори забрала в квартиру (тут же в Отрадном, не в городе) - она уже поняла что ходить по улице одной совсем не страшно. Её уже в обратном не убедить, остается меняться самим - водить на поводке, постоянно следить за ней на прогулке.

Дырок в заборе не было, просто у нас ооочень сложная геометрия участка, огромный ломанный перемитр, 7 соседей, борьба с подкопами бесконечна. Копала не только Тори - копают постоянно снаружи чужие собаки. Сейчас мы собственный дом начинаем строить - дай Бог к осени переедем, там уже совсем по другом будет.

И что значит, по-тихому линяет? У нее свои более интересные дела? Значит, нужно ее заинтересовать собой.

А друг Ваш пусть гуляет с ней только на поводке.

Другие интересы - чужие пописы в кустах (это почему то очень-очень интересно, из-за этого Тори как мой друг выражается "на поводке не гадит"), мыши под снегом в поле (мышкуем страшно, ни чего вокруг не слышим зарывшись головой в снег), помойки опять же (дома ТОЛЬКО диетическая экануба, которую Тори не любит, но с любого другого корма - чешется и разлизывает бока, с любого вкусного кусочка - понос).

С другом проблема - он считает что собака должна мгновенно реагировать на окрик хозяина, должна постоянно сама держать его в поле зрения, должна двигаться во время прогулки в том же направлении что и хозяин и в его темпе. Короче, человек идет по своим делам, а собака его сопровождает, попутно делая свои "дела". Тори так не считает (Я тоже). Так она и "теряется" - она носом в землю мирно зашла за очередной куст, он не заметил куда, начинает кричать "Тори, ТОРИ!", через пару минут делает вывод - собака СВАЛИЛА. И бежит её искать по окрестностям. А она просто все еще в этих кустах, вдумчиво изучает... доизучает - спокойно подойдёт. Или пройдет до следующего интересного объекта - и все равно подойдет - она ни когда сознательно не убежит. Ну не торопится она! Я это понимаю - а другу объяснить не могу. И ребенка могу заставить водить её только на поводке, а взрослого мужика - не получается. Сейчас после страшенного скандала вроде договорились. А вообще буду теперь стараться только сама гулять.

В конце-концов, где бирка на Торином ошейнике???

Бирка была, на ошейнике, ошейник лежал дома. Не спрашивайте почему, я не знаю. Но это почти стоило нам развода.

Сегодня бирку пришила на тесемочку, тесемочку зашила у Тори на шее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уфф!!!

Здорово, что все так закончилось! :clap_1:

Проверка на бдительность была жесткой...Но выводы сделаны - и это главное! Семья в порлном составе!!! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...