Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

что за болезнь?помогите!


Julia & Lexus

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

помогите пожалуйста советом!два дня назад,в связи с брачным периодом,у меня убежал пёс.искала полночи - нашла.на следующий день вечером он начал подозрительно отхаркиваться,как будто чем-то подавился.такое происходило при попытке лаять,либо вообще просто так.вместо лая он пронзительно хрипел,и так громко,что на улице люди оборачиваются.выгуливаю только справить нужду,испугалась что простудился.вызывали вета на дом,вариант глистов отмели(глистогонили месяц назад),на простуду тоже мало похоже(ни сопель,ни кашля,ни температуры).Врач сказал,что скорее всего,когда он гулял,съел что-то и это что-то поцарапало ему горло.Сказал ничего страшного,пропейте Бромгексин.Даем Бромгексин,но все безрезультатно,а только хуже.вчера,когда начали давать лекарство,все пошло,казалось бы,на улучшение,практически его не слышала,настроение было хорошее.раза два за день немного поотхаркивался и все,я думала,что еще немног олекарства и он поправится.но не тут то было...сегодня ночью проснулись всей семьей от его ужасного то ли кашля,то ли что это вообще...лежал на полу,сначала как то кашлял,потом начинал протяжно дышать,будто задыхается,потом отхаркивается.я не знаю что с ним происходит,и это повторяется в течение дня.а ветеринары все настаивают на своем бромгексине и хорошо разогретой пище.посоветуйте пожалуйста,что делать.мы боимся :thumbup:

Изменено пользователем Julia & Lexus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже на Вашем месте боялась... И другого врача! срочно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врача меняем. ПО призкакам очень похоже на аденовирус. Обычно лечат иммуностимуляторами, но в вашем случае могут и антибиотики назначить. Обязательно послушать сердце стоит, посмотреть на слизистые и прочее... Если будут у врача какие подозрения попрбовать сделать эхо сердца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это и есть кашель - то, что подозрительно отхаркивается.

Но и инородка могла горло поцарапать.

Вам действительно могут уже назначить антибиотики + иммуностимуляторы.

Да и местные противокашлевые препраты нередко назначают, просто у вашей собаки местное средство не сработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра вот едем в клинику выяснять что у нас такое. По общему состоянию,за исключением когда кашляет,пёс бодр и весел. Думаю,если бы он болел чем то внутри,вроде аденовируса или еще чего либо,наверняка он бы грустил и спал все время. но этот факт я не исключаю все равно.. Больше подозрения конечно на инородное тело,но..увы ничего не знаю :clap_1: и даль что он сказать не может,что у него болит. ждем щзавтрашнего утра,как только клиника откроется - едем.страшно :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аденовирус тем и коварен, что до поры до времени  собака суйствует себ яхорошо. Инородное тело, повреждение трахее тоже надо исключить не спорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох...:clap_1: надеюсь,что всё все-таки будет хорошо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездили сегодня в клинику,при врачах пёс ведет себя безупречно,их попытки услышать что то неладное при прослушивании,ощупывании безрезультатен. измерили температуру - здоров как бык,говорят. типа пейте все тот же бромгексин,что назначили. сделали укольчик блокаду. велели завтра приехать снова. вернулись домой, прошло часов 5 - у него потекли сопельки. даже не знаю. поговорила с другими врачами,проконсультировалась - сказали есть вариант питомникового кашля,но тоже не точно. будем за ним наблюдать. лечить,чем сможем,другие ничего не прописывли. только жаль его сильно,когда приступы начинаются :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездили сегодня в клинику,при врачах пёс ведет себя безупречно,их попытки услышать что то неладное при прослушивании,ощупывании безрезультатен. измерили температуру - здоров как бык,говорят. типа пейте все тот же бромгексин,что назначили. сделали укольчик блокаду. велели завтра приехать снова. вернулись домой, прошло часов 5 - у него потекли сопельки. даже не знаю. поговорила с другими врачами,проконсультировалась - сказали есть вариант питомникового кашля,но тоже не точно. будем за ним наблюдать. лечить,чем сможем,другие ничего не прописывли. только жаль его сильно,когда приступы начинаются :clap_1:

аденовирус часто называют питомниковым кашлем.

Моя младшенькая тоже болела года 4 назад. Не было температуры и других симптомов кроме удушающего кашля, который вызывал рвоту.

Пришлось колоть антибиотиками + местные противокашлевые "примочки" + иммуностимулятор + витамины.

Через пару недель был рецидив, пришлось опять антибиотики, но уже обошлись сумамедом.

Выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо!

сегодня уже все куда лучше,сегодня ни разу не было приступов. только разок чихнул,но возможно это не от болезни.и сопельки не целый день,так что дай бог идем на поправку и надеюсь мы обойдем все эти страшные болезни.

он у меня выносливый,летом выкрутили клеща у него,так он день лежал в припадке с врачами,на следующий день скакал как горный козлик :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...