Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

маникюр и педикюр


Рекомендуемые сообщения

нашему щену 2,5 месяца, но ноготочки у нас конечно ого го!!!!все ноги и руки в царапинах.Решили сделать маникюр.Подскажите как правильно это делать.

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашему щену 2,5 месяца, но ноготочки у нас конечно ого го!!!!все ноги и руки в царапинах.Решили сделать маникюр.Подскажите как правильно это делать.

Заранее спасибо

Купите когтерезку , специально продаютсядля собак и кошек. стоит копейки, но зато когти стрижет на УРА!!! Я за 1 мин. все 10 штук постригла, а Боняша даже глазом не моргнула. Только когда всовываете коготь смотрите на свет, чтобы он просвечивался и вам было видно где уже начинаются каппиляры у собы.Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я тоже когтерезкой пользуюсь,но когда совсем малой был,и были оч острые когтики,то после обрезки я еще пилочкой подпиливала своей,чтоб не так царапался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы сейчас маникюр не отстригаем.Длинные коготки помогают не скользить ( что мне кажется важно для суставов ).

С нами гуляет НО.У него когти вообще сильно не вырастают,так он постоянно юзом летает.Хозяин смеётся :"Резина лысая!!! "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы взяли у заводчика с подстриженными коготочками, но они уже отрасли(мне бы такую скорость роста ногтей :ok:)а капилярчике все еще близко к концу коготочка,это не аномалия?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы сейчас маникюр не отстригаем.Длинные коготки помогают не скользить ( что мне кажется важно для суставов ).

С нами гуляет НО.У него когти вообще сильно не вырастают,так он постоянно юзом летает.Хозяин смеётся :"Резина лысая!!! "

Когти надо стричь обязательно,никакой пользы от нестриженых когтей нет - вред один. Честно говоря,я не понимаю,как когти не стриженые помогают не скользить? У меня взрослая собака с "лысой резиной",как хозяин НО говорит,не скользит никогда,зато лапа не распущена,а хорошо собрана в комок.

И у младшей ВСЕГДА стриженные когти - не скользит.

В 2,5 месяца я стригла щенкам ноготки обычными маникюрными ножницами,они,ноготки,достаточно мягкие ещё в этом возрасте.Правильно остриженный коготь не должен касаться пола,собака не должна цокать когтями.Потом нужно обязательно купить когтерезку - и нет проблем! Если не следить за когтями и во время их не обрабатывать, вместе с когтем растёт и внутренняя часть,та,где нерв. Очень трудно потом привести ТАКИЕ коготки в порядок,не травмируя при этом нерв,а это больно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуемся ногтерезкой.

Я крепко держу пальчик, чтобы не дернулась вдруг, ногтерезка направлена по уплощению ногтя, после подрезки всегда подпиливаю углы - они остаются острыми и царапают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуемся ногтерезкой.

Я крепко держу пальчик, чтобы не дернулась вдруг,... после подрезки всегда подпиливаю углы - они остаются острыми и царапают.

Как?! Как вы это делаете? я не знаю, что с нашим щеном делали у заводчика, когда стригли ему ногти, но еще малышом он при виде когтерезки начинал скакать (в прямом смысле) по всей квартире. Просто от вида 0_0 Сейчас стрежем где-то раз в месяц, ОЧЕНЬ быстро, закрываем ему глаза, кормим любимыми вкусняшками (хотя ему не до этого).... такой стресс для всех... А розовая часть тоже очень большая была изначально (ему нельзя было так подстричь, чтобы коготочки до пола не доставали).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне показывала заводчица как стричь когти, когда приехала его забирать. Она специально не стала стричь их до моего приезда, чтобы я могла посмотреть на это действие. С тех пор ногти стригу ему сама примерно раз в 20 дней, у нас они очень быстро растути практически не стираются, летом гуляем в лесу, до него 3 минуты идти, зимой тоже самое.

Машулька и Артоша, думаю, лучше впервые обратиться к ветеринару, чтобы показал что и как, а потом уже и сами сможете. Я своему обычно стригу вечером, после прогулки, когда угуляется и ни на что не реагирует. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрич надо обязательно. И чем раньше начать тем лучше для щенка и для хозяев. Так нам в один голос и ветеринар и заводчики сказали . Мы стрижем маникюрными кусачками (для человека, пока мягкие ноготки). Понемногу отстригаем там где загибаться начинает коготок. Стараемся пока сонный, после даем морковку и бурно хвалим. Но, конечно, сразу все подстрич не удается - приходится пару раз в процессе ловить и успокаивать (не в смысле, что убегает, а вертится).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как?! Как вы это делаете? я не знаю, что с нашим щеном делали у заводчика, когда стригли ему ногти, но еще малышом он при виде когтерезки начинал скакать (в прямом смысле) по всей квартире. Просто от вида 0_0 Сейчас стрежем где-то раз в месяц, ОЧЕНЬ быстро, закрываем ему глаза, кормим любимыми вкусняшками (хотя ему не до этого).... такой стресс для всех... А розовая часть тоже очень большая была изначально (ему нельзя было так подстричь, чтобы коготочки до пола не доставали).

Делаем всегда вдвоем)) Не скажу, что наша любит это дело, но у нас есть сильный стимул - еда, пока достает ее из кулака - обо всем забывает)) то есть надо минимум три руки - две стригут, одна отвлекает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как пологаете такие когти пора подстригать? Бегает по кафелю и по ламенату.....

Пробовал один подстричь так она взвизгнула, хотя я самый кончик хотел отстричь.

post-10190-1264429128_thumb.jpg

post-10190-1264429141_thumb.jpg

Изменено пользователем AlexS2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь когтерезкой и пилочкой. А щенкам месяцев до двух, только пилочкой. Боялась, что когтерезка края не аккуратные оставляет и в игре щеники могут поцарапать друг другу глазки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в выходные подстригла своему ноготочки...это было что-то!!!даже не подозревала, что щенок может так извиваться.старался все время укусить то меня за руки, то когтерезку(хорошо хоть муж держал собаку-одна бы точно не справилась).но зато теперь мы не царапаемся))во как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам повезло, когда брали-коготки только подстригли, когда начали гулять, коготки стерлись. На выходных пришлось стричь, я боялась, но момент выбрала хороший, когда соба на диване лежала и посапывала! Все получилось, не дергалась даже! Попробуйте сонному стричь, я на форуме и вычитала :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробовала.а он хитрюга, чуть только начинаешь подходить к нему и присаживаться рядом-хлоп-один глаз открыл...так что не получилось у сонного!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня первое время Рейник вертелся как юла, удавалось подстрич максимум 2 ногтя за оди раз. Но не было бы счастья, да несчастье помогло: Рейн любит спать на кафеле у балкона, естественно там дует, подстудился и на брушке вскочил чирий. За время лечения (лежит на спинке, а я рукой придерживаю примочку на животе - минут 15) привык лежать спокойно. Так вот сейчас для подстрижки укладываю его на спинку, на животик тряпочку :dntknw: и готово, через 2 минуты он в АСТРАЛЕ, а я стригу когти, да еще и шерстку успкваю между пальчиками подправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если боитесь стричь когти, можно купить точилку для когтей, видела в интернет магазинах разные модели.

Вот такая например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...