Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Прыжки на людей


Рауди

Рекомендуемые сообщения

Наказываем спреем(с водой, брызгаем в лицо, как только начинает прыгать, помогает) , однако он, похоже, понял, в чем дело и прыгает теперь только когда видит, что спрея нет. Так что с незнакомцами не проходит. Что делать и как быть?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выставлять колено, не позволяя ставить на себя лапы. Если уже встал, можно на заднюю лапу наступить, собака отпрыгнет. А чтобы к незнакомым не подходил - водите на поводке, переключайте внимание на себя, с хозяином должно быть интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Выставляя колено щенка быстро отучила прыгать! :dntknw:

И теперь приветствуя он так смотрит(прыгнуть уж больно хочется,(ни ни!) :doh: из него энергия так и прёт! Думаю с возврастом тише станет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выставляя колено щенка быстро отучила прыгать! :thumbup:

И теперь приветствуя он так смотрит(прыгнуть уж больно хочется,(ни ни!) :thumbup: из него энергия так и прёт! Думаю с возврастом тише станет)))

Мой прыгает через палку :thumbup: и хорошо бегает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иерархию выстройте заново и у него даже желания прыгнуть не будет. Это действия, не соответствующие низкому рангу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пару раз дала коленкой по морде в прыжке, теперь как собирётся врруг прыгнуть я только коленку поднимаю он уже передумывает это делать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пару раз дала коленкой по морде в прыжке, теперь как собирётся врруг прыгнуть я только коленку поднимаю он уже передумывает это делать))))
Надо добиться того что бы он забыл как это делается. Пока вы прошли половину пути.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...