Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Всем привет


Fess

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем :)

Почитала я форум и решила, - раз все знакомятся, почему бы и мне не представиться =)

Прошу прощения заранее, что так много текста :)

Меня зовут Аня, живу в Москве в ЮВАО.

Когда я была совсем маленькой (года четыре, наверное), в нашей семье появился первый щенок. Ротвейлер. В то время мама моя сидела дома с детьми (со мной и моими младшими братом и сестрой :doh: :) :) ), времени у нее каким-то невообразимым образом хватило еще на одного ребенка - четвероногого обаяшку одного месяца отроду. Но этим дело не кончилось, ровно через год наша и без того большая семья приняла в свои стройные ряды еще одного маленького ротвейлера. И вот тут бы и написать - "и жили они долго и счастливо, вот и сказке конец", но мы живем в реальном мире, в котором через 12 лет от нас ушел старший ротвейлер, а еще через два года - младший.

Каждый собачник знает, какое это горе. Родители долго не могли оправиться, а я уже не помнила жизнь без собак. Это было дико как-то, холодно, одиноко. Конечно, я тоже любила и помнила наших замечательных добрых мальчиков, но я и очень хотела снова завести собаку, чтобы заполнить образовавшуюся пустоту, наполнить ее смыслом.

На протяжении нескольких лет все мои попытки были безуспешны, родители были категорически против, вспоминали наших собак, долго рассуждали об ответственности, просто запрещали...

А тут еще и молодой человек у меня появился, у него мама - заводчица ротвейлеров и мопсов, предлагала мне щенка, но мне жалко было ребенка тащить через столько километров (больше тысячи).

В конце осени 2009 я с бОльшим нажимом продолжила "ныть", как мне плохо, скучно и одиноко без животного дома, и в один из вечеров мама прислала мне "спам" про Обнинск с щенком шоколадного лабрадора на фото. Я ее почти уговорила, готова была ехать, но на работе мне рассказали, что это "развод", и что ходит по сети этот развод уже много лет, так что даже если там когда-нибудь и были щенки лабрадоров, теперь их уже нет. И давно.

Сдаваться было поздно, я уже знала, какую собаку я хочу, потеряла сон и аппетит =) Начала искать заводчиков, обзванивать, смотреть, читать форумы и статьи, хотела взять щенка непременно до новогодних праздников, чтобы успеть с ним "поняньчиться".

Но неожиданно мама снова отказалась (одно дело приютить обреченную собаку, помочь, а другое - целенаправленно искать. Нет). Отчаяние мое было безгранично. Я расстраивалась, почти скандалила. В конце концов я успокоилась, помолчала и просто сказала "Мама, я уже все решила". "Ну, раз решила, тогда какой смысл был вобще спорить?" - сказала мама, и я понеслась закупать необходимое (щена я к тому времени уже нашла).

Поначалу хотела взять мальчика, но планы менялись на лету, и теперь меня дома каждый день ждет мое шоколадное сокровище - маленькая принцесса Хейли :)

К дому она привыкла практически сразу, по крайней мере в тот же вечер она уже успела всех зацеловать и носилась электровеником :) В первую ночь я спала от силы полтора часа, - щена пыталась обратить на себя внимание всеми способами. На следующий день вечером мы гуляли почти два часа, она познакомилась с местными лабрадорами, ротвейлером и еще несколькими мохнатыми друзьями. Придя домой, она уснула уже через пять минут =)

Храпела, как трактор :)

Через два дня она начала грызть. Все! Провода интернета, кровать, тапки, ботинки, ножки стульев... Я приходила домой, и безобразия прекращались. В итоге у нас дома появилась еще и большааая клетка. :)

Всего за несколько дней мы выучили уже много команд, очень умная мне попалась девушка :)

Вобщем, мы счастливые обладатели друг друга ^.^

Для меня это первый щенок, потому что когда мама ухаживала за ротвейлерами, я ничего не понимала. Вот теперь трясусь над каждым ее чихом и почесом, - мало ли что? :)

А вот несколько фотографий:

Нос в форме сердечка :)

img8153s.jpg

А что у меня ееесть, а тебе не покажу!

img8108small.jpg

Я, может быть, маленькая, но ооочень опасная!

img8159s.jpg

Мы куда-то очень торопились, споткнулись и решили там передохнуть...

img8178s.jpg

Нет, я тебя правда слушаю. Очень внимательно.

img8161s.jpg

:( Приятно познакомиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, какая у вас красивая и одновременно трогательная история. Молодец, что настояла на своём, ведь теперь в вашей семье столько шоколадного счастья!!! :( :doh: Хейли безумная красотка! Мы Лена и Флеюшка, рады знакомству с вами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно познакомиться =)

Да, в нее вся семья уже влюблена и все друзья :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С ПОЯВЛЕНИЕМ В СЕМЕЙСТВЕ ШОКЛАДКИ))БУДЕМ ДРУЖИТЬ.Я мАША,А НАШЕГО МАЛЬЧУГАНА ЗОВУТ аРТИ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оч хорошая шоколадочка!!!)))

А мы с вами практически соседи :doh: мы в Марьино живем)))

Мы Лена и Майк, бум знакомы :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Аня и Хейли! Очень интересная и трогательная историю у вас! Хорошо, что у вас в доме есть малышка, которая вас любит и радует вас своей очаровательной шоколадной мосечкой :( А сколько сейчас ей?

Привет тебе шоколаочка от шоколадки))) Мы Маша и Чарми, рады будем дружить с вами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена и Майк

Машулька и Артоша

Рада знакомству :(

Да, Лена. Жалко, что сейчас холодно так, а то летом можно было бы и собираться иногда по выходным =) Я смотрю на форуме много лабров из марьино и люблино :doh: У нас же много парков и скверов )

mihey

Хейли сейчас всего 3 месяца и одна неделя =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно познакомиться =)

Да, в нее вся семья уже влюблена и все друзья :)

еще бы! такая прелесть! :( :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена и Майк

Машулька и Артоша

Рада знакомству :doh:

Да, Лена. Жалко, что сейчас холодно так, а то летом можно было бы и собираться иногда по выходным =) Я смотрю на форуме много лабров из марьино и люблино :) У нас же много парков и скверов )

mihey

Хейли сейчас всего 3 месяца и одна неделя =)

ооооо, крутяг, мы в тех краях терь тоже частенько бываем)))) Потеплеет, надо тусу устроить :(

Мы вас на месяцок старше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ваши темы тоже смотрела, невозможно найти не красивого и не обаятельного лабрадора ^_^ Они все просто лапы

ооооо, крутяг, мы в тех краях терь тоже частенько бываем)))) Потеплеет, надо тусу устроить :(

Мы вас на месяцок старше)

Я только за. Мы компанию любим. Очень она у меня общительная, ладит и с людьми, и с собаками :doh: Всех любит, одним словом )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замечательная у вас шЫколадка)) поздравляем с тем что у вас появился вагон счастья дома))) мы Дима и Боня))

на счёт тусы весной мы тож за) как раз уже подрастем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ваши темы тоже смотрела, невозможно найти не красивого и не обаятельного лабрадора ^_^ Они все просто лапы

Я только за. Мы компанию любим. Очень она у меня общительная, ладит и с людьми, и с собаками :) Всех любит, одним словом )

Ну и отлично! Тогда не пропадайте, буим держаца вместе))) Мы тож всех любим :(

замечательная у вас шЫколадка)) поздравляем с тем что у вас появился вагон счастья дома))) мы Дима и Боня))

на счёт тусы весной мы тож за) как раз уже подрастем))

Димк, мы ж вродь уже договорились о тусе))))))) :doh: Или ты про нас забыл? Предлагаю совместить наши тусовочки))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет будем очень рады знакомству мы Катя и Боня, история у тебя трогательная, Хейли шоколадная красоточка10.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не знаю, здесь спросить или нет, новую тему создавать не хочу.

Нормально ли то, что она у меня икает каждый вечер? У кого-нибудь еще щены или взрослые икают так часто?

Я как приду домой, выпущу ее из "домика" (вода у нее там есть, и ее выпускает брат днем на 2-3 часа, когда кормит и гуляет), она побесится от радости, и начинается... Ходит за мной, я остановлюсь, - она садится рядом и икает :dribble:

А еще она иногда пытается что-то из себя выкусить, хотя никаких паразитов у нас нет, вот думаю, может быть, потому что шерсть меняется?

Со взрослыми мне проще, а над щенком я трясусь, как над золотым яйцом, опыта мало :dribble:

:dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально ли то, что она у меня икает каждый вечер?

А еще она иногда пытается что-то из себя выкусить, хотя никаких паразитов у нас нет, вот думаю, может быть, потому что шерсть меняется?

:dribble:

Привет соседям еще раз! Мы тоже за тусовку, нас уже в Люблино не мало!

А на счет икания и "паразитов", у меня Мирольд тоже самое делает. Я думаю это у них возрастное :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет соседям еще раз! Мы тоже за тусовку, нас уже в Люблино не мало!

А на счет икания и "паразитов", у меня Мирольд тоже самое делает. Я думаю это у них возрастное :dribble:

=)

Ну спасибо, успокоили ^^ я уже не знала, что и делать, ребенок заболел, паника!!))

Да, вместе с нами на собачке еще много лабрадоров гуляет, больших и маленьких =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Икает из-за того,что когда кушает воздух заглатывает вместе с едой,вот и икает потом))))

У щенов так бывает :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы то же, то же хотим познакомиться!!!!

мы Дорон и Кристина и Сергей!!!

может уже пора создать отдельную тему, что-нибудь вроде : "Совместные погуляшки", где будем договариваться когда, где и с кем будем гулять!

а то мне сложно за всеми темами следить одновременно, очень мало времени свободного

а познакомиться мы хотим со всеми! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не знаю, здесь спросить или нет, новую тему создавать не хочу.

Нормально ли то, что она у меня икает каждый вечер? У кого-нибудь еще щены или взрослые икают так часто?

Я как приду домой, выпущу ее из "домика" (вода у нее там есть, и ее выпускает брат днем на 2-3 часа, когда кормит и гуляет), она побесится от радости, и начинается... Ходит за мной, я остановлюсь, - она садится рядом и икает :dribble:

А еще она иногда пытается что-то из себя выкусить, хотя никаких паразитов у нас нет, вот думаю, может быть, потому что шерсть меняется?

Со взрослыми мне проще, а над щенком я трясусь, как над золотым яйцом, опыта мало :dribble:

:dribble:

Мы тоже икаем и тоже блошек у себя ищем, хотя даже на улицу еще не ходили.

Шоколадка у Вас суперская - красотулька :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет еще одной шококрасотке от Эльзы и Виты, ребенок у вас просто чудесный :dribble: . Мы тоже икаем, не долго, и тоже вечером. А вот выкусывать "паразитов" перестали, шерстка уже почти сменилась. А чем вы кормитесь ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приятно познакомиться, мы Ксюша и Шанти. У вас очаровательная принцесска подрастает, просто заглядение. Будем рады общаться и дружить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно познакомиться =)

Красавица - не то слово, я иногда просто сижу и смотрю на нее, как она носится или даже просто спит)) любуюсь :dribble::dribble:

Кушаем Акану для щенков крупных пород, размачиваем пока =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

агаааа, я вас сегодня в темке-то заметила!))) чего здесь не появляетесь, где фотки?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...