Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сокращение продолжительности течки


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех!

Имеем голдена, около 4 лет. Не развязана (и не собираюсь). Тревожащих выделений (обильных слизистых и дурно пахнущих) из петли в промежутках нет.

Идет пятая течка. Поскольку веду статистику, не могла не заметить странную тенденцию..

От течки к течке продолжительность оной уменьшается...

Данные примерно такие (нет сейчас под рукой бумажки, попробую вспоминать):

1-я: продолжительность 25 дней

2-я: продолжительность 23 дня, интервал 9 месяцев

3-я: продолжительность 21 день, интервал 8.5 месяцев

4-я: продолжительность 18 дней, интервал 8.5 месяцев

Сейчас 5-я. Интервал составил 8 месяцев и 1 неделю.

Течка заметна с первого дня, выделения кровянистые, капает.. Сегодня уже 13-й день. Замечаю уменьшение кровяных выделений.. Еще сокращаемся?

Собственно вопрос! Мы идем к чему? Что будет дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни к чему вы не идете. Просто особенность организма именно Вашей собаки. Все течки разные, т.к. организм живой и способен к изменениям в зависимости от смены климата, часового пояса, стресса, наличия животных и изменения их количества в семье, наличие-отсутствие одновременно текущих рядом сук. Причин для корректировки иечки великое множество и все это не относится к патологиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни к чему вы не идете. Просто особенность организма именно Вашей собаки. Все течки разные, т.к. организм живой и способен к изменениям в зависимости от смены климата, часового пояса, стресса, наличия животных и изменения их количества в семье, наличие-отсутствие одновременно текущих рядом сук. Причин для корректировки иечки великое множество и все это не относится к патологиям.

Надеюсь, что так и есть!

Дома еще кошь имеется. Но текущих сук дополнительных нет. Ни пояса часового, ни .. чуть про климат не написала, но потом подумала, что время года то разное!

Стресс.. Раз на раз не приходится. Барышня моя трепетна. Может и сказывается что.

Насторожила именно устойчивая тенденция к сокращению периода. Все-таки пятая течка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что... пятая течка закончена на 16-м дне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что... пятая течка закончена на 16-м дне.

это может быть гипофункция яичников, сходите к ветеринару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что... пятая течка закончена на 16-м дне.

Прекращение кровянистых выделений не говорит об окончании течки. Понаблюдайте за собакой дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекращение кровянистых выделений не говорит об окончании течки. Понаблюдайте за собакой дальше.

Ирина, а как правильно определить последний день течки ? Выделения ведь под конец совсем бледными становятся и кол-во их сокращается. Когда Кристи текла, я где то до 19-го дня видела, что течка еще не закончилась, а вот дальше ... мне показалось, что уже все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, а как правильно определить последний день течки ? Выделения ведь под конец совсем бледными становятся и кол-во их сокращается. Когда Кристи текла, я где то до 19-го дня видела, что течка еще не закончилась, а вот дальше ... мне показалось, что уже все.

Самые бледные выделения в период овуляции и очень многие владельцы принимают это за окончание течки. В это время выделения становятся почти прозрачными. но очень пахучими. Но после охоты (овуляции) выделения опять краснеют и в самом конце они буреют, похоже по цвету на ржавчину. Хотя все индивидуально, одна из моих сук в конце выдает ярко-алые выделения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самые бледные выделения в период овуляции и очень многие владельцы принимают это за окончание течки. В это время выделения становятся почти прозрачными. но очень пахучими. Но после охоты (овуляции) выделения опять краснеют и в самом конце они буреют, похоже по цвету на ржавчину. Хотя все индивидуально, одна из моих сук в конце выдает ярко-алые выделения.

Спасибо. У Кристи было не так, но смысл я вроде уловила. У нее с первого дня течки выделения были обильными и темно красными. Потом начали понемногу светлеть. Сначала стали алыми и были такими достаточно долго и именно в этот момент, где-то в середине течки, дня 3-4 она очень сильно пахла. Потом запах пропал, выделения продолжали светлеть, причем не розовели, а рыжели, а затем и вообще пропали. Я так поняла, что для нас, если выделения прекратились и после пропадания запаха прошло больше недели, течку можно считать завершенной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запаха нет вообще. Петля маленькая и сухая. Активные кобели не реагируют (вышли "провериться" на выгул).

это может быть гипофункция яичников, сходите к ветеринару.

А вот этот вариант мне тоже буквально на днях забрел в голову. Спасибо! К ветеринару мы естественно зайдем. У нас ежегодный осмотр перед прививкой. Заодно и с этим разбираться будем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. У Кристи было не так, но смысл я вроде уловила. У нее с первого дня течки выделения были обильными и темно красными. Потом начали понемногу светлеть. Сначала стали алыми и были такими достаточно долго и именно в этот момент, где-то в середине течки, дня 3-4 она очень сильно пахла. Потом запах пропал, выделения продолжали светлеть, причем не розовели, а рыжели, а затем и вообще пропали. Я так поняла, что для нас, если выделения прекратились и после пропадания запаха прошло больше недели, течку можно считать завершенной.

Думаю, что да, судя по вашей картине, то у вас после охоты выделения буреют. Если все сухо, то течка закончилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...