Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

странный крипторхизм


рыжик:)

Рекомендуемые сообщения

Если кто сталкивался - подскажите.

У меня собака - крипторх. Сегодня решились и повезли на кастрацию. И, как оказалось, ооочень вовремя. Врач сказал, что видит такое в первый раз. Извиняюсь за подробности, но суть вот в чем: то яичко, которое не опустилось, мало того, что к чему то приросло (забыла слово... :baby: ), так еще и было перекручено вокруг себя несколько раз. В итоге пошло загноение, но на начальной стадии, успели убрать. Врач сказал, что с таким не рождаются и, если бы такое было возможно, решил бы, что яичко просто вокруг себя намотали. Никаких серьезных травм собака при мне не получала. С чем могут быть связаны такие последствия?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не спец, но про подобные случаи слышу не в первый раз, что канатик закрутился и поэтому семенник не опустился.

Ни с чем это не связано, чисто индивидуальная особенность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сталкивалась с таким явлением у подростков. Называется перекрут яичка, лечат оперативно. Достаточно неловкого движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня был пудель крипторх,13лет прожил,мы не кастрировали!нас тоже пугали что, то яичко,что не на месте может вред приносить и опухоль из-за этого может быть,но другой врач сказал,что живут собаки и с таким и все ок,мы бы может и сделали операцию но он у нас эпилепсик был,боялись!как нам сказали ,что крипторхизм это наследственное или врожденное,но жить ему это не особо мешало,все с этим ок было!но а вы молодцы ,что сделали операцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...